Пряные сухарики к пиву |

Вкусные, хрустящие, пахнущие чесночком и специями сухарики! К пиву (я пиво не пью, но знатоки говорят, что «самое то»!) и не только. Нарезаем для сухариков хлеб – у меня батон.


Помещаем нарезанный хлеб на противень

и готовим для сухариков пряную заливку. Количество продуктов указано на 2 таких батона. Чистим 16-20 зубчиков чеснока и измельчаем его, при помощи чесночницы.


К измельченному чесноку добавляем смесь сухих трав («у меня приправа «Kekik»), немного паприки, черный молотый перец, сухой укроп, соль. То есть, добавляем, что есть и то, что любим! Вливаем около 130-150 мл подсолнечного масла и все перемешиваем.


Полученной смесью поливаем кусочки хлеба на противне и перемешиваем.

Помещаем в разогретую до 200 градусов духовку минут на 15-20 – все зависит от величины кусочков, степени свежести хлеба, от желаемой степени сухости и от духовки, разумеется. Если хочется, чтобы сухарики внутри были мягкие, время уменьшается.
Далеко никуда от плиты не уходим – за сухариками нужно следить, чтобы не сгорели. Можно через минут 5 их вынуть и перемешать.

А вот и готовые сухарики!


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! ХРУСТИТЕ НА ЗДОРОВЬЕ!
Серия сообщений "пикник, мангал, барбекю":
Часть 1 - Альтернативный шашлык. Печёнка в беконе
Часть 2 - Отличные рецпты соусов, маринадов и приправ для барбекю.
Часть 3 - Ароматный картофель с луком в фольге на гриле
Часть 4 - 5 вариантов маринада для овощей
Часть 5 - Пряные сухарики к пиву
Часть 6 - Овощи, запеченные в духовке от mari2020
Часть 7 - Вертушки с беконом
...
Часть 16 - Среднеземноморский шашлык из помидор
Часть 17 - Куриные крылышки-гриль в пиве
Часть 18 - Шашлыки из баклажанов с беконом
| Рубрики: | КУЛИНАРИЯ/пирожки,булочки,печенье,зразы |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |