-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Casperock

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.04.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 25377


Курино-кукурузные лепешки

Среда, 07 Августа 2013 г. 23:48 + в цитатник
Цитата сообщения Riga_Valentina Курино-кукурузные лепешки

Курино-кукурузные лепешки

пишет в своем блоге Христина Христинина

Вместе с летом наступил сезон пикников! Шорты, панамка, плед, бадминтон, и непременно корзинка с яствами… Как правило, к пикнику я готовлю пиццу, сандвичи, гренки. А еще нарезаю свежие овощи и варю лимонад. 

В наступившем сезоне я решила разнообразить наше меню пикников, и приготовила курино-кукурузные лепешки! Когда мы расположились на траве, я накрыла импровизированный стол, и выложила лепешки в самый центр. Через пять минут от них не осталось и следа! Яркие, вкусные, сытные, необычные - они сразу привлекли внимание моих домашних! 

 

Попробуйте и вы приготовить лепешки! Не удивлюсь, если они станут неотъемлемыми спутниками ваших семейных застолий! 

Нам потребуется: 

  • куриное филе 500 г
  • 1 банка кукурузы
  • 2 яйца
  • 4-5 зубчиков чеснока 
  • 1 луковица
  • пучок зелени
  • соль 

 

Приготовление: 

Куриное филе и луковицу превращаем в фарш. Куриное филе можно заменить свининой, индейкой, телятиной. 

Половину банки кукурузы, яйца, чеснок и три веточки укропа взбить в блендере и добавить к готовому фаршу. Все тщательно перемешать. Добавить в смесь оставшуюся половину банки цельной кукурузы. Посолить по вкусу. По желанию можно добавить базилик или орегано. 

В сковороде разогреть оливковое масло. Столовой ложкой выкладываем лепешки и слегка приминаем их до плоской формы. Жарим по одной минуты с каждой стороны. Затем отправляем на бумажное полотенце, чтобы ушло масло. 

Приятного аппетита и ярких пикников! 

 

http://www.etoya.ru/blogs/kulinar/

 


 

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/мясные блюда

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку