-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Casperock

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.04.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 25371


Лев Толстой о любви, больных цыплятах и страшных львах

Суббота, 17 Марта 2012 г. 23:06 + в цитатник
Цитата сообщения zerno-Ros Лев Толстой о любви, больных цыплятах и страшных львах

пустыня следы солнце (700x459, 164Kb)
Photo: path, trail, desert

"Все мы храбримся друг перед другом и забываем, что все мы, если мы только не любим, — жалки, прежалки. Но мы так храбримся и прикидываемся злыми и самоувереннными, что сами попадаемся на это и принимаем больных цыплят за страшных львов…" Лев Толстой

Какие сильные слова!!! Прочел и жить хочется, и мир видится другим.


Это цитата из письма Льва Толстого В.Г.Черткову.

Читаю сейчас книгу "Лев Толстой: Бегство из рая". Помните, Павел Басинский получил за нее литературную премию "Большая книга". Многое, из того что он пишет о Толстом, мне не нравится и раздражает, но я готов все простить ему за одну только цитату, ставшую эпиграфом к "Бегство из рая":
"Мы так храбримся и прикидываемся злыми и самоувереннными, что сами попадаемся на это и принимаем больных цыплят за страшных львов…"





Все же Толстой был настоящим ЛЬВОМ, раз мог так сконцентрировано выражать суть нашего бытия!

zerno-Ros

Фотографию я назвал бы "Путь". Автора не помню, но вроде бы, какая-то фамилия указана на снимке. Как вам эта работа?
Мне снимок очень нравится. Мне кажется, в нем заложена символика: небо в облаках, следы человека, безжизненная пустыня и впереди солнце, надежда.

Лев Толстой о любви, больных цыплятах и страшных львах
Рубрики:  мудрые мысли

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку