-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Casperock

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.04.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 25371




)))

пришивать бейку

Четверг, 10 Мая 2012 г. 01:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Slyusarenko136 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

теперь вы на всегда полюбите пришивать бейку

Теперь вы навсегда полюбите пришивать бейку
Собрала в одном месте полезные ссылки и очень хорошие МК для тех, кто еще с опаской думает о пришивании бейки, об аккуратной обработке края изделия. (450x600, 106Kb)        (346x461, 53Kb)

Я давно уже готовила свои фотографии, когда шила, например, прихватки, чтобы в отдельном посте рассказать о бейке. Но в самое последнее время в моем поле зрения как раз появились отличные мастер-классы, где очень подробно все показано и расписано. Поэтому для всех делюсь отличной информацией, с добавлением своего опыта.
На сайте "ДублИрин" есть подробный мастер-класс "Обработка края косой бейкой"
Здесь показан удобный способ окантовки двойной , или как ее еще называют "ленивой" бейкой. Считаю этот способ очень удобным на начальном этапе обучения, для кухонных прихваток, для обработки одеял и квилтов. Но! теперь не считаю этот метод подходящим для салфеток, ланч-матов. Так как стык бейки может выглядеть при таком способе грубоватым, как на этом очешнике.

Это фото из моих ранних самых первых работ, когда я только училась пришивать бейку..Конечно, сейчас я сшиваю по косой место стыка, и при двойной бейке мне это не очень удобно делать.

На начальном этапе , когда мы только учимся "дружить" с бейкой, не страшно добавить ширины бейки побольше, чтобы не промахнуться на задней стороне. Выглядеть это может примерно так
 (700x525, 230Kb)

 (698x301, 73Kb) 


 (700x525, 97Kb)

 

 (700x525, 132Kb)

 (700x525, 112Kb)

 (700x525, 104Kb)

 (699x674, 266Kb)

 (699x524, 121Kb)

 (699x524, 131Kb)













Но такой вид бэка (задней стороны) для мастеров кажется слишком неаккуратным, поэтому можно , перегнув бейку назад, просто аккуратно ее вручную пришить( так делают многие квилтеры в Америке). Либо делать бейку Уже, и стараться , чтобы шов строчки шел , отступая от края не более 1мм.
Такой способ подходит для обработки практически любой формы прихваток.
 (653x412, 110Kb)
 

Это одна из моих самых первых прихваток, сшитых после знакомства с творчеством Марины Roolen , ее безупречное качество и стиль даже в кухонных мелочах можно посмотреть здесь и вдохновится на пошив своих собственных "шедевриков"
 (499x551, 92Kb)


Еще этот способ бейки хорош тем, что можно пустить декоративную строчку , которая хорошо ляжет и сверху, и аккуратно будет выглядеть на нижней стороне прихватки.
 (599x450, 75Kb)


 (699x524, 153Kb)


В этом методе бейка нарезается по косой (чаще всего, но необязательно при прямых формах изделия), и ширина рассчитывается методом проб и ошибок. Я для себя уже точно решила, что мне хватает( для прихваток) 5см бейки, и сложить пополам .
А на ЭТОЙ странице форума сайта "ДублИрин" мастера делятся своим опытом ,как найти для себя идеальную ширину бейки именно по этому методу. Очень РЕКОМЕНДУЮ! прочесть высказывания Flamingo, Iric, Totosha , Pembrok и выдержка из книги от Цветаны.
Вот еще ссылка на подробный мастер -класс от Iric по этому же методу, но дополненное очень ценным советом по уголкам. Метод возврата на уголке точно срабатывает на достижение прямого идеального уголка. Теперь я своими уголками довольна!
Кроме этого, этим методом можно настрочить по левой (задней ) стороне бейку, перегнуть на лицо и пройти какой нибудь декоративной строчкой. Так , например, делает Fishka

 (640x480, 106Kb)


На начальном этапе для меня представляла трудность сделать ровный уголок. Почему то немного были со смещением,как бы закругляясь. На форуме сайта "Дублерин" я увидела прихватки, которые обрабатывались тканью для бэка (задней части), как альтернатива бейке. Уголки при этом выглядели очень остренькими.Я попробовала и осталась совершенно недовольна этим методом. Хотя возможно это подойдет именно вам.

  (700x525, 118Kb)

  (700x525, 120Kb)

 (700x525, 140Kb)


Об использовании клея (клей- карандаш либо клей ПВА с тонким кончиком) для закрепления бейки(вместо иголок либо сметки, более трудоемких и долгих вещей на мой взгляд), я тоже узнала не так давно. И теперь всегда пользуюсь таким удобным методом. Скрепление таким способом очень подходит для любым мест, требующих точного соединения ( добавлю, что клей ПВА выдавливается ООООчень тонкой каплей-полосочкой на место стыка , закрывается сверху тканью и прижимается горячим утюгом . Далее можно не боясь шить, стык  бейка никогда не съедут под лапкой)

 (700x525, 102Kb)

 (700x525, 130Kb)


 (700x525, 135Kb)


Но общий вид красивым все таки у меня не получился, считаю, что левая прихватка по этому методу выглядит как ужас-ужас. Правая прихватка "ленивой" бейкой по первому методу. По моему, сравнение в пользу первого метода.

 (691x518, 136Kb)


Кстати, петельки на прихватках я всегда делала на "глазок", и поэтому они были то коротковаты, до длинные. Теперь точно для себя решила, что мне достаточно 13см на красивую петельку с закруглением.(получится из косой бейки)

 (700x525, 207Kb)


 (700x525, 195Kb)


Петельки могут быть абсолютно разные. Например, так делает Feja, прямые вы видели у Iric на фото в мастер -классе, закругленные- у меня. Можно петельку пришить сверху и закрыть место пришива красивой пуговицей. А прятать кончик петли под шов меня научила Iric, за что ей большое спасибо. Просто начать шить , отступив от края на расстояние, достаточное ,чтобы туда потом подсунуть петельку.

 (700x525, 172Kb)

Кроме этого, конечно край можно обработать и одинарной бейкой. Бывают готовые, фабричные (для кухонных изделий, либо других мелочей, из хлопка, я советую брать и такие же хлопчатобумажные бейки, атласные,после стирки выглядят не аккуратно, закатываются катышкамии), а можно сделать и самим. Здесь ссылка на ролик с очень интересным методом складывания бейки под иглу и с последующей утюжкой. Советую посмотреть.
А здесь ссылка на ролик Шарон, которой поделилась Flamingo на форуме сайта "ДублИрин", за что ей огромное спасибо! ВСЕМ очень рекомендую посмотреть. Ролик состоит из трех частей. Хотя он на английском, но все понятно! Здесь и очень интересный способ складывания ткани в несколько раз в прямоугольник, и последующим нарезанием сразу большого количества бейки, здесь увидите, как Шарон подклеивает срезы бейки, для идеального стачивания краев. Здесь вы увидите очень подробный МК по обработке панно с волнообразным сложным краем.
Осталось пожелать всем приятного просмотра и удачного обучения

Но общий вид красивым все таки у меня не получился, считаю, что левая прихватка по этому методу выглядит как ужас-ужас. Правая прихватка
Рубрики:  кухонные прихватки и все остальное д/кухни

Метки:  

Всё для рукодельниц!

Четверг, 10 Мая 2012 г. 01:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всё для рукодельниц!


vsehobby.ru - Все что вы хотели найти о рукоделии! 

Рассылка 'Модели и идеи вязания крючком' Журналы по вязанию крючком - Диана, Дуплет, Сабрина, Сандра, Золушка, Ewa Crochet, Croche, Вязание для взрослых, модели с подиума. Ажурная вязка топов, пуловеров, модели жакетов, сумок, пончо, книги по вязанию шалей, журналы по вязанию купальников. Рукоделие. Личная страница Анастасии. Вязание, пряжа, спицы, крючок

 Вязание, макраме, кружево, бисер


Knit.org.ua-сходим с ума по вязанию.Схемы и узоры вязания на спицах. Интересные факты о вязании. Новости в мире вязания. Тенденции и мода. РУКоДЕЛИЕ.by от Журнала 'Ксюша' Назад на сайт - Моё хобби - вязание! Вязание крючком и на спицах. Детская и женская одежда, игрушки и салфетки. Союз образовательных сайтов Домашняя страничка Анюты Женский журнал Jane  вязание спицами, вязание крючком, вязаный пэчворк-бесплатные уроки, кружево, ткачество, редкие рукоделия


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Knitsi.ru - все о вязании Журналы по вязанию крючком - Диана, Дуплет, Сабрина, Сандра, Золушка, Ewa Crochet, Croche, Вязание для взрослых, модели с подиума. Ажурная вязка топов, пуловеров, модели жакетов, сумок, пончо, книги по вязанию шалей, журналы по вязанию купальников. Пелых Наталья. Мое вязание. Вязание спицами. Сайт посвящен моему любимому увлечению - вязанию спицами. Фотоальбом моих работ, схемы и описания. Форум для любителей вязания.  Вязание крючком и спицами на Darievna.ru Все сама. Вязание спицами и крючком 1001 узор для вязания спицами и крючком


Миллион меню для вашего стола, кулинарные рецепты блюд с фотографиями Вязание крючком. Детская и женская одежда, салфетки, вазы. Вязание спицами. Хобби на клубочек.ру. ВСЕ О ВЯЗАНИИ НА СПИЦАХ. Спицы и аксессуары. Модные виды пряжи. Подготовка пряжи к вязанию. Стирка, сушка и окраска пряжи. Техника вязания. Узоры. Модели. Вязание крючком и спицами Свитерок, мода, трикотаж, вязание на заказ, Киев Каталог Казахстанских ресурсов TABU   Каталог детских ресурсов KINDER.RU



Наш сайт посвящен вязанию детям. На сайте вы найдете схемы вязания пинеток, крючком и спицами, а также много других интересных моделей. Stitch shop - товары для рукоделия Магазин Рукоделия ВЯЗАНИЕ И ВЫШИВКА: бесплатные схемы вязания, выкройки, описания, модели модной вязаной одежды, схемы вышивки Каталог одежды, обуви и аксессуаров Поддержите наш сайт в каталоге Infan.ru Ресурсы рукодельного интернета Школа рукоделия - вышивание, вязание, бисероплетение, кружевоплетение, изделия из кожи, лоскутная мозайка. 


Вязание крючком Помощь блогеру Рукоделоф. Мир рукоделия master-class МОДЕЛИ ВЯЗАНИЯ: крючком и спицами; для женщин, мужчин и детей; бесплатные схемы вязания, выкройки и описания Всё для рукодельниц и хозяюшек вязание вышивка рукоделие Дом изысканной вязаной моды SHERU 


 Вязание спицами и крючком на женском сайте о рукоделии  Вязание для малышей Вязаная мода для малышей. Авторские модели на заказ спицами и крючком Твои любимые сериалы на лучшем женском сайте: Клон, Мятежный дух, Кармелита, Друзья, Зачарованные, Моя прекрасная няня, Бедная Настя  Книги по вязанию скачать бесплатно


Каталог детских ресурсов KINDER.RU Submit your website to 20 Search Engines - FREE with ineedhits! SpyLOG Книги о куклах и мишках Тедди  Сайт по рукоделию:шитью,вязанию,вышивке крестом Вязание спицами и крючком на женском сайте о рукоделии Компьютерная библиотека


 Вязание крючком. Детская и женская одежда, салфетки, вазы. Вязание спицами. Ресурсы рукодельного интернета    Женский журнал myJane.ru Вязание крючком и спицами, вышивка

Все виды рукоделия - вышивка, вязание, кружевоплетение, фриволите, украшения из бисера, оригами, соломоплетение и роспись по ткани, новые и забытые ремёсла. Knitsi.ru - все о вязании ВСЕ О ВЯЗАНИИ НА СПИЦАХ. Спицы и аксессуары. Модные виды пряжи. Подготовка пряжи к вязанию. Стирка, сушка и окраска пряжи. Техника вязания. Узоры. Модели. Baby-VipCrochet Эксклюзивные крестильные наряды для новорожденных персональный сайт Милагрос онлайн журнал Milagros Российские Ремесла 


 Школа рукоделия - вышывание, вязание, бисероплетение, кружевоплетение, изделия из кожи, лоскутная мозайка.   Вязание крючком и спицами Дом изысканной вязаной моды SHERU  Полезные мелочи - Дом для рукодельниц. Вязание, шитьё, бисероплетение, макраме, другие виды рукоделия. Модели и описания к ним, переводы зарубежных моделей. Уроки мастерства - советы, обучение. Галерея работ рукодельниц. Кулинарная страничка - делимся рецептами. Растения в нашем доме - советы, статьи. Воспитываем детей вместе - советы, игры с детьми, детское питание и прочее. Форум - общение по интересам. У нас Вы найдёте новых друзей и приятных собеседников. В нашем доме тепло и уютно, приглашаем заглянуть к нам на огонёк.


Все сама. Вязание спицами и крючком Свитерок, мода, трикотаж, вязание на заказ, Киев Вязание крючком и спицами на Darievna.ru Вязаная мода для малышей Кухня в стиле джаз! Aбсолютно все рецепты с иллюстрациями и шаг за шагом! ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ И СПИЦАМИ. Полезная информация для начинающих и не только.Журналы по вязанию с 1999 по 2009 гг. Stitchmakerhttp://www.umelitca.ru/


 Сайт о вязании Сайт о том, как сделать что-то красивое и полезное из того, что уже не нужно, но жаль выбрасывать  Мамин сундучок. Рукоделие для детей и с детьми BannerFans.com Я Сама... - сайт о рукоделии.   Content.Mail.Ru


 Вкусно Быстро Недорого Онлайн переводчик текста

    100.Gnezdo.ru   


 подарки новорожденным   Мир вязания


  Любимый форум рукодельниц!   Maillist.ru: Модели и идеи вязания крючком 

Мир ВязанияВсе сама. Вязание спицами и крючком Одесский форум рукоделияВсе сама. Вязание спицами и крючком


 Клубочки.ру 
 

blogs.mail.ru/mail/galina.lena/76D7FCC09883D46E.html

Серия сообщений "Своими руками":
Часть 1 - Ссылки по рукоделию
Часть 2 - Как сделать крэш. Мастер-класс.
...
Часть 16 - Игрушки своими руками.Выкройки
Часть 17 - Мастер класс по складыванию канзаши
Часть 18 - Всё для рукодельниц!
Часть 19 - Сайт для рукодельниц и просто женщин
Часть 20 - МК.Пришиваем бейку.
...
Часть 38 - Делаем витражи своими руками.Как? Сейчас узнаете.
Часть 39 - Тютелька в тютельку-видео мастер классы
Часть 40 - Обновление мебели. Подборка.
Рубрики:  шитье

Метки:  

класс по складыванию канзаши

Четверг, 10 Мая 2012 г. 01:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Vredina_Sabrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И снова маленький мастер класс по складыванию канзаши

 

 
Настоящие тсумами-канзаши изготавливаются из натурального шелка, но, в принципе, на них можно пустить кусочки практически любых тканей попавших вам в руки. 

 Я обычно использую креп-сатин, атласные ленты, капрон и органзу.

У креп-сатина широкая цветовая гамма и, соответственно, проще найти определенный оттенок, квадраты нужного размера нарезаются самостоятельно - не возникает проблем с лепестками одного цвета и разной величины. Он мягкий - круглые лепестки получаются нежнее и им проще придать нужную форму. Для создания острых лепестков мягкость креп-сатина это скорее минус – заготовки при складывании придется проглаживать утюгом. Однако, все зависит от того, какой лепесток вы хотите получить. Из явных минусов – при опаливании чернеет, поэтому со светлыми оттенками возникают проблемы. Если зазеваться – не плавится, а горит.

Органза – хорошо плавится, не меняет цвет при оплавлении. Но сыпется сильнее, чем креп-сатин и легко деформируется, так что обращаться с ней придется очень осторожно.

Капрон, имеет то же самое преимущество, что и органза – великолепно плавится. Однако, в отличие от нее, он не сыплется и совсем не деформируется. Работать с ним очень просто, но он очень жесткий, круглые лепестки из него выглядят неуклюже. Но для острых он – вполне подходит.

Атласные ленты – хорошо опаляются, почти не деформируются, легко нарезаются на квадратики. Жестче, чем креп-сатин,  но мягче капрона. Однако, с поиском нужного оттенка и, особенно,  лент одного цвета, но разной ширины могут возникнуть проблемы.

 Если вы только начинаете заниматься канзаши – советую взять атласную ленту шириной 5см. Чем шире лента – тем больше лепесток и тем проще с ним работать. Но, повторюсь, подойдет любая не слишком сильно сыплющаяся ткань.

 Бусиныфурнитурустразыпайетки и бисер добавлять по вкусу :) 

 Также вам потребуются иголка с ниткойножницы и пинцет – подойдет любой длинный пинцет, с протяженной площадью прижима на концах. Например, медицинский, который можно достать в аптеке. Или швейный – из магазинов для рукоделия. 

 

 

Для разметки ткани пригодятся линейка, ручка, портновский карандаш белого цвета или кусочек мыла (для темных тканей)

 Также вам нужны свечка для опаления краев, булавки и клей. В оригинальных канзаши используется рисовый клей, сварить его не сложно, но сохнет он ОЧЕНЬ долго, и требуется некоторый навык общения с ним. И мега-аккуратность, дабы не развести свинюшник при его приготовлении и использовании,  чего мне никогда не удавалось :) 

Чаще всего я  использую клей для ткани Gütermann creativ – он многократно проверен под дождем и в стирке, быстро схватывается, крепко держит и остается прозрачным после высыхания. Хорошо клеит ткань к металлу и пластику, пайетки, стразы и прочее держит намертво. При попытке отодрать приклеенную бусину – частенько ломается сама бусина. Да и тюбик у него удобный – легко наносить понемногу. Продается в магазинах для рукоделия. Также можно использовать Момент-кристалл, он дешевле, его проще найти. Но пользоваться им не так удобно, и при высыхании он иногда белеет. 

Иногда, для придания цветку жесткости, я использую лак для волос. Со временем, правда жесткость пропадет, но чтобы зафиксировать форму до сборки, перед последующим  закреплением клеем – этот способ прекрасно подходит. Можно, конечно, предварительно ткань нажелатинить, но тогда вы получите жесткую ткань, что для круглых лепестков не есть хорошо. Проще расправить пальцами мягкий лепесток и пшикнуть на него лаком.

С другой стороны, срок «хранения» зависит от самой ткани и используемого лака. Канзашку из атласных лент сбрызнутую синим «Тафтом» я таскаю уже полгода – и она до сих пор держит форму и ощутимо жестче, чем остальные.

Кстати, сначала попробуйте лак на кусочке ткани и дайте ему полностью высохнуть – у некоторых тканей после лака меняется цвет.

Многие советуют, хранить ткань уже нарезанной, мне же удобнее нарезать нужное количество квадратиков для каждой конкретной работы.  Некоторые складывают кусочки пинцетом, другие пальцами.

В общем, делайте так, как вам будет комфортнее :) 

Если ткань сильно сыпется, края квадратиков можно осторожно оплавить. Имейте в виду, натуральные ткани будут гореть, а не плавиться! Опалять, если вы используете свечку, следует не на кончике огня, а ближе к его основанию – там, где пламя оранжевое, быстро пронося краешек квадратика через огонь, а в некоторых случаях -  рядом, не опуская в пламя – это зависит от самой ткани и выясняется методом тыка. 
Иногда, для той же цели я использую клей для обработки срезов ткани, Prym Fray Check к примеру. Но он делает ткань жесткой и, иногда, заставляет ее менять цвет. 


 Основных лепестков два – острый и круглый. На их основе делается большинство хана-канзаши.

 

Начнем с острого лепестка.

 Складываем квадратик пополам:

 

..и еще раз пополам:

 

 

Если у вас мягкая ткань, а лепесток хочется совсем острый, с узким краем – сложенную заготовку можно прогладить утюгом.

 А потом, вы не поверите, нужно еще раз сложить пополам:

 

 

Если теперь посмотреть на сложенный квадратик со стороны диагонали – у нас получился острый лепесток:

  

Кончик лепестка «б» подрезаем и опаляем. 

То, какой вы хотите получить цветок – высокий, низкий, с наклоном или без – определяет положение линии «а», по которой нужно подрезать лепесток.

 Цветок с целыми и подрезанными по линии «а» лепестками:
 
 

Можно оставить дырку в серединке лепестка, можно ее запаять наглухо, можно вообще не резать по линии «а» - это зависит от желаемого вида цветка.
Вот, например, у этого на внешних лепестках оставлено отверстие, а на маленьком, внутреннем цветке, лепестки наглухо запаяны:

   

Если ткань не сыплется – ее можно и не опалять. Но опаленные края обычно сплавливаются, и держатся сами, а чтобы не разворачивался неопаленный лепесток -  вам придется закрепить его булавкой. Готовые лепестки откладываем в сторону.

 

Сделав необходимое количество лепестков, собираем их на нитку и стягиваем в кольцо:

 
 

Замаскируйте серединку пайеткой или чашечкой для бусины – и цветок готов.Количество лепестков и их размеры можно варьировать, получая разные варианты цветов.  Вот тут, например, склеены три ряда подрезанных лепестков, пирамидкой, каждый следующий ряд состоит из лепестков меньшего размера: 

 
 
А тут, просто лепестки разных размеров и цветов:

  

Чтобы сделать двуцветный лепесток, перед последним сгибанием наложите одну заготовку на другую, немного сместив вниз, и перегните последний раз:

  
Чтобы было проще, квадратик для внутреннего лепестка можно делать миллиметров на 5 меньше, чем для внешнего.

 
Круглые лепестки.

 Складываем квадратик пополам:

  

Теперь крайние углы треугольника складываем к среднему:

 

 

Сложенный уголок можно прошить, дабы не развалился в процессе последующих манипуляций:

 

 

Переверните заготовку и сложите боковые уголки к центру:

 

Сложите пополам, так, чтобы только что завернутые уголки оказались внутри:

 

 

Расправьте лепесток, закрепите булавкой и капните на заложенные уголки немного клея. Отложите в сторону, пусть подсыхает. Можно сбрызнуть его лаком, дабы лучше сохранил форму. Но тогда вам придется подождать, пока лак окончательно высохнет.

  

Сделав нужное количество лепестков, убедившись, что клей/лак высохли, отрежьте подшитые уголки и соберите лепестки на нитку. Украсьте, и цветок готов.

  

Чтобы сделать двойной лепесток – наложите вторую заготовку на первую после того, как согнете квадратик пополам, и потом складывайте их углы как одно целое. Как и в случае с острым лепестком, «внутреннюю» заготовку надо немного сдвинуть вниз, или делать ее из квадратиков размером поменьше, чем квадратики для внешнего лепестка.  
  

Вот, собственно и все.
Творите, комбинируйте и создавайте.
Удачи вам.

Рубрики:  изготовление цветов, бантиков, бабочек

Метки:  

Переделка.Декор футболки.МК.

Четверг, 10 Мая 2012 г. 01:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Переделка.Декор футболки.МК.

 

 

 
 

переделка одежды своими руками

 

переделка одежды своими руками

 

переделка одежды своими руками

Теперь сложите два цветка вместе и присоберите с помощью нитки и иглы по линии сгиба.

переделка одежды своими руками

 

переделка одежды своими руками

 

А вот декор из цветов на футболке покрупнее.

переделка одежды своими руками

                                    Нашла здесь: home-sweet.ru/archives/23012

Серия сообщений "Своими руками":
Часть 1 - Ссылки по рукоделию
Часть 2 - Как сделать крэш. Мастер-класс.
...
Часть 11 - МК.Обновление табуретки
Часть 12 - Декупаж для новичков.Мастер-класс.
Часть 13 - Переделка.Декор футболки.МК.
Часть 14 - МК. Светильник из упаковки пластиковых ложек и баклажки
Часть 15 - Иллюстрированные курсы. Как сделать свою сумку неповторимой и удобной.
...
Часть 38 - Делаем витражи своими руками.Как? Сейчас узнаете.
Часть 39 - Тютелька в тютельку-видео мастер классы
Часть 40 - Обновление мебели. Подборка.

Серия сообщений "Переделка и декор одежды":
Часть 1 - Как подшить джинсы
Часть 2 - Как ушить пояс в джинсах и что такое "тонкая талия"
...
Часть 5 - Как переделать любимые джинсы в "беременные"
Часть 6 - Оригинальное болеро из надоевшей футболки
Часть 7 - Переделка.Декор футболки.МК.
Часть 8 - Японский корсетный-пояс ОБИ
Часть 9 - Новые джинсы за один вечер
...
Часть 16 - Переделка! Видеоуроки от Фатимы Казначеевской.
Часть 17 - Укорачиваем рукава у кожаной куртки
Часть 18 - Укорачиваем шубу
Рубрики:  шитье

Метки:  

Декупаж для новичков

Четверг, 10 Мая 2012 г. 01:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж для новичков.Мастер-класс.

 Недавно узнала об этом интересном и увлекательном  виде   творчества.Этот мастер-класс,пожалуй,самый подробный и понятный.

Спасибо автору! Подробнее читайте здесь:community.livejournal.com/master_klass/179484.html


Немного о декупаже

Декупаж является одним из наиболее популярных видов творчества и в сети выложено огромное количество мастер-классов различных мастеров. Не буду исключением и я, расскажу как сделала коробочку для ниток-иголок. Этот мастер-класс подойдет для новичков. 

 
Читать далее

br /

Серия сообщений "Своими руками":
Часть 1 - Ссылки по рукоделию
Часть 2 - Как сделать крэш. Мастер-класс.
...
Часть 10 - Рукоделие и декор. Идеи, советы, уроки
Часть 11 - МК.Обновление табуретки
Часть 12 - Декупаж для новичков.Мастер-класс.
Часть 13 - Переделка.Декор футболки.МК.
Часть 14 - МК. Светильник из упаковки пластиковых ложек и баклажки
...
Часть 38 - Делаем витражи своими руками.Как? Сейчас узнаете.
Часть 39 - Тютелька в тютельку-видео мастер классы
Часть 40 - Обновление мебели. Подборка.

Метки:  

>МК.Обновление табуретки

Четверг, 10 Мая 2012 г. 01:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  кухонные прихватки и все остальное д/кухни

Метки:  

Рукоделие и декор. Идеи, советы, уроки

Четверг, 10 Мая 2012 г. 01:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рукоделие и декор. Идеи, советы, уроки

http://www.osinka.ru/Sewing/Dekor/index.html#Recast

 В рубрике "Рукоделие и декор" вы найдете десятки идей по украшению и переделке одежды, изготовлению несложных аксессуаров и игрушек, уроки по рукоделию, а также фотографии и рекомендации по воплощению каждой идеи или изделия своими руками. Вы увидете, как легко и просто придать одежде новый вид, подсмотрите по-дизайнерски смелые решения и сделаете свой гардероб по-настоящему оригинальным!

Материалы раздела подготовлены в сотрудничестве с известными мастерами своего дела, а также с помощью наших читательниц и мастериц из виртуального Клуба на Осинке.

PS. У Вас много разных идей и Вы хотели бы поделиться ими с другими рукодельницами? Замечательно! Пишите нам в редакцию по адресу -osinka@osinka.ru. Будем рады знакомству и сотрудничеству!

Серия сообщений "Своими руками":
Часть 1 - Ссылки по рукоделию
Часть 2 - Как сделать крэш. Мастер-класс.
...
Часть 8 - Сделал сам-продай!
Часть 9 - Тапочки для гостей своими руками
Часть 10 - Рукоделие и декор. Идеи, советы, уроки
Часть 11 - МК.Обновление табуретки
Часть 12 - Декупаж для новичков.Мастер-класс.
...
Часть 38 - Делаем витражи своими руками.Как? Сейчас узнаете.
Часть 39 - Тютелька в тютельку-видео мастер классы
Часть 40 - Обновление мебели. Подборка.

Серия сообщений "Начинающей портнихе:ссылки,советы":
Часть 1 - Ссылки для портних (отредактировано)
Часть 2 - Каталог ссылок по шторам
...
Часть 10 - Построение базовой основы лифа с втачным рукавом по способу Галины Коломейко
Часть 11 - Мастер-класс Галины Коломейко по построению основы лифа с втачным рукавом
Часть 12 - Рукоделие и декор. Идеи, советы, уроки
Часть 13 - Для тех,кто ищет выкройки!Более 150 выкроек скачать бесплатно!
Часть 14 - Как научиться красиво шить? Есть ответ!(Видео-курс)
...
Часть 28 - Как снять четыри мерки необходимые для правильного кроя юбки.Видео-урок
Часть 29 - 10 ошибок начинающих портних
Часть 30 - Уход за швейной машиной с вертикальным и горизонтальным челноком.
Рубрики:  шитье

Метки:  

Буфы - виды и способы выполнения.

Четверг, 10 Мая 2012 г. 01:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Буфы - виды и способы выполнения.




 ОПИСАНИЕ, МАСТЕР-КЛАССЫ  и СХЕМЫ...

Рубрики:  подушки
подушки
шитье

Метки:  

Красивые покрывала -1

Четверг, 10 Мая 2012 г. 00:57 + в цитатник
Это цитата сообщения tetalena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые покрывала -1

Читать далее...
Рубрики:  подушки
подушки

Метки:  

Декоративные подушки.

Четверг, 10 Мая 2012 г. 00:56 + в цитатник
Это цитата сообщения zabava_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративные подушки.

Обожаю http://www.etsy.com Сколько красоты там можно найти!
 (700x525, 110Kb)
 (700x657, 150Kb)
 (571x274, 61Kb)
Рубрики:  подушки
подушки

Метки:  

Свадебная подушка

Четверг, 10 Мая 2012 г. 00:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс. Свадебная подушка

Изящным оригинальным элементом свадьбы является подушка под кольца, которую легко можно изготовить своими руками, тем самым подчеркнув эксклюзивность вкуса и придав дополнительный оттенок торжественности проводимому мероприятию. Подушку можно изготавливать любой формы, цвета, по-разному украшать в зависимости от того, на сколько хватит фантазии.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  подушки
подушки

Метки:  

Оригинальная диванная подушка.

Четверг, 10 Мая 2012 г. 00:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальная диванная подушка.Мастер-класс

 

1. 
Читать далее...
Рубрики:  подушки
подушки

Метки:  

>Подушка с розой

Четверг, 10 Мая 2012 г. 00:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушка с розой.Мастер-класс

 Выкраиваем квадрат- основу для будущей подушки,проклеиваем  дублерином. Полоски для цветка нарезаем по долевой  шириной 8 см, складываем и обметываем взятые вместе срезы, закругляя на концах, как для обычных роз.Рисуем круг ( я обвела поднос) и обстрачиваем его по спирали,  расстояние между строчками примерно 1,2см.

3726295_876b4e74660a (640x480, 65Kb)

Читать далее...
Рубрики:  подушки
подушки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

подушечки

Четверг, 10 Мая 2012 г. 00:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушки, подушечки - идеи для творчества

В альбоме 185 изображений >>>>>

Рубрики:  подушки
подушки

Метки:  

Коллекция подушек

Четверг, 10 Мая 2012 г. 00:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекция подушек для воплощения идей (из инета)

Смотреть полностью >>>>>
Рубрики:  подушки
подушки

>Подушки

Четверг, 10 Мая 2012 г. 00:41 + в цитатник
Это цитата сообщения zabava_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушки

Декоративные подушки - это те приятные мелочи, которые придают квартире обжитой вид, подчёркивают её индивидуальность и всегда готовы заботливо предложить себя уставшему хозяину или гостю.  (576x478, 61Kb) ...далее
Рубрики:  подушки
подушки

Аксессуары для швейных машин и оверлоков

Четверг, 10 Мая 2012 г. 00:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аксессуары для швейных машин и оверлоков

 

 
Лапка для вшивания бисера Лапка для вшивания декоративной тесьмы
Лапка для вшивания бисера Лапка для вшивания декоративной тесьмы
 
Лапка для вшивания кордовой ленты 5мм Лапка для вшивания резинки или лески
Лапка для вшивания кордовой ленты 5мм Лапка для вшивания резинки или лески
 
Лапка для выполнения подшивочной строчки Лапка для сосбаривания
Лапка для выполнения подшивочной строчки Лапка для сосбаривания
 
Ограничитель материала Ограничитель регулируемый для вшивания тесьмы
Ограничитель материала Ограничитель регулируемый для вшивания тесьмы
 
Улитка для двойной подгибки вшиваемой ленты или косой бейки 28,36мм Улитка для двойной подгибки края материала 6.5,13мм
Улитка для двойной подгибки вшиваемой ленты или косой бейки 28,36мм Улитка для двойной подгибки края материала 6.5,13мм
 
Улитка для изготовления шлевок 19,38мм Улитка для одинарного загиба с запошиванием 10,24,37мм
Улитка для изготовления шлевок 19,38мм Улитка для одинарного загиба с запошиванием 6,5,16,25мм
 
Улитка для одинарной подгибки вшиваемой ленты или косой бейки 28,40мм Прозрачная лапка мм
Улитка для одинарной подгибки вшиваемой ленты или косой бейки 28,40мм Прозрачная лапка
 
Лапка для изготовления защипов или вшивания шнурка  
Лапка для изготовления защипов или вшивания шнурка

 

 

www.babylock.ru/accesory.htm

 
 

Серия сообщений "Приспособления и аксессуары для шитья":
Часть 1 - Приспособления для утюжки
Часть 2 - Лапки для швейных машин и оверлоков
Часть 3 - Аксессуары для швейных машин и оверлоков
Часть 4 - Лапка для пришивания косой бейки(видео.)
Часть 5 - Типы и разновидности молний-застёжек
...
Часть 10 - Выбираем швейную машину(2).Основные функциональные особенности и отличия
Часть 11 - Знакомство со швейным оборудованием.Видео-уроки
Часть 12 - Как пользоваться лапкой для сборки рюшей и оборок
Рубрики:  шитье

Метки:  

Лапка для пришивания косой бейки

Четверг, 10 Мая 2012 г. 00:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  шитье

Метки:  

Желтые стены и сочетания в интерьере

Четверг, 10 Мая 2012 г. 00:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Желтые стены и сочетания в интерьере

 

Читать далее...
Рубрики:  подушки
подушки
дизайн квартиры, жил.дома

Метки:  

лапкой для сборки рюшей и оборок

Четверг, 10 Мая 2012 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как пользоваться лапкой для сборки рюшей и оборок

Этот  пост предназначен тем, кто хочет сшить юбку американку или другие изделия с рюшами, но боится сложностей.Вот такая уникальная лапка позволит Вам выполнить сразу две операции: создать сборку и пришить ее к изделию.С помощью данной лапки для швейной машинки такие модели шить очень просто и быстро.

3726295_20120509_202439 (700x370, 52Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шитье

Метки:  

Поиск сообщений в Casperock
Страницы: 1135 ... 155 154 [153] 152 151 ..
.. 1 Календарь