-Рубрики

 -неизвестно

 -неизвестно

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Caryon

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.05.2007
Записей: 357
Комментариев: 146
Написано: 628




...то, что не говорю вслух...

Без заголовка

Пятница, 12 Декабря 2008 г. 16:28 + в цитатник
Чуть комп сегодня не сдох. Думал я потерял 25 ГБ своих фоток. Надо будет продублировать из на другом винте.
Рубрики:  жизнь

Welcome!

Вторник, 09 Декабря 2008 г. 22:18 + в цитатник
Добро пожаловать в мой мир! Здесь пока совсем пусто и уныло, но надеюсь со временем он станет более уютным.
 (700x525, 50Kb)
Рубрики:  Рисунки на полях

Без заголовка

Вторник, 09 Декабря 2008 г. 03:00 + в цитатник
ложусь спать. первый раунд этой недели за мной. завтра один из самых сложных дней это недели.
Рубрики:  жизнь
ацтой
хрень

Рисунки на полях

Вторник, 09 Декабря 2008 г. 01:57 + в цитатник
Мне всегда хотелось научиться рисовать, вот только таланта у меня нет. Жаль, что в детстве мало рисовал. Тем не менее эта потребность возникает у меня довольно часто. Иногда, решая задачу, вдруг приходит какая-то карина в голову и я пытаюсь изобразить её на бумаге, бывает, что на той же, где только что писал решение.

Я недавно начал читать комиксы xkcd (a webcomic of romance, sarcasm, math and language)- комиксы романтики, сарказма, математики и языкознания. Мне нравится их подчёркнуто простой и небрежный стиль (хотя многие это и рисованием не смогут назвать). Я был бы рад научиться рисовать хотя бы так.

Короче говоря, решил открыть новый раздел "Рисунки на полях". Не надо искать в этих рисунках какю-либо живопись даже в самом бездарном её проявлении. Наверно, это просто возможность и мне и вам заглянуть в мою голову, какой-то из уголков моего подсознания.
 (699x616, 98Kb)

Предстоящая неделя

Воскресенье, 07 Декабря 2008 г. 20:36 + в цитатник
Мда. Следующая неделька обещает быть жаркой. Всё начинается в понедельник - сдача урматов, затем вторник - контрольная по вычматам, среда - сдача теорфиза, четверг - кажется отдых, пятница - сдача физики, воскресенье - контрольная по физике.

Сон.

Понедельник, 01 Декабря 2008 г. 23:11 + в цитатник
Сегодня мне приснился странный сон. Он выглядел связным, но сюжетов было 3, которые довольно быстро переходили из одного в другой. Ещё, слодилось такое впечатление, что это продолжение другого сна, который я не помню. Попробую пересказать его. (начала не будет как такового, потому что это, как я сказал продолжение предыдущего, потерянного в моей памяти сна).

... мы были уже на середине озера, я, пёс и Сапёр. Вода была довольно холодная, но цель на другом берегу вдруг показалась мне досягаемой, хотя я уже было почти потерял надежду. Я начал грести с новыми силами и это каким-то образом передалось моим компаньонам. Больше всего я переживал за пса (наверно за Сапёра я был и так уверен). Берег уже совсем близко, мы начинаем кричать, подбадривая друг друга. Я даже успел пару раз с удовольствием хлебнуть из водоёма, т.к. жутко устал и в горле пересохло.
Наконец, мы выбрались на берег. Счастью не было предела! Я взял пса на руки (кстати, псина была что-то вроде овчарки, но всё же не она) стал крутить в воздухе, а он весело полаивал. Чёрт, я так породнился с псом, что мы не мыслили жизни друг без друга. Но вдруг я понял, что не могу его оставить у себя(не знаю почему). Сапёр сказал, что может взять его себе и позаботиться о нём. Я обнял пса, внутри меня всё сжалось. Мне было очень жаль расставаться с ним.
Мы двинули вверх по склону, ступая мокрыми ногами по дороге, вымощенной камнем (лирическое отступление: место было очень похоже на узкое место на Вилье, где обычно ветренно и течение. Там ещё коттеджи по левому берегу стоят. Сапёр знает ) к дому Нервного.
Подошли к его дому, который стоит на самом верху холма. Выходит его мама и говорит, что случилось несчастье, кот умер(прости Сапёр, но реально было).
...*провал*...
Я стою один пред калиткой. Нервный куда-то убежал, похоже (ну там за помощью или ещё чем), псины тоже нет. Только я хотел как-то постучаться в калитку, выходит его мама из дома и идёт к калитке, приглашает войти и утешить её (повторила несколько раз, так что въелось в память)...*провал*... Сижу за компом в каком-то помещении, пью чай, мама Сапёра хлопочет рядом. Я говорю, что деньги на инете ( или телефоне?) кончились, надо сходить в банкомат, заплатить. Выхожу, а там совсем и не холм, а город какой-то с непонятными улочками. Благо банкомат был рядом. Подхожу, пытаюсь оплатить хз что, ступил и случайно поменял деньги на израильские(ну это как в обменнике я имею ввиду). Мимо проходят 2 раввина, в чёрных рясах и шляпах, пытаются заговорить со мной на своём тарабарском. Я им русским языком говорю, что не понимаю, а они демонстративно на английском говорят, что тупой русский не то что на еврейском, но на английском то ничего не скажет. Я начинаю им объяснять на английском, что зря они так говорят и что они тупые(классный диалог, согласен)
...неразбериха... Те 2 раввина пытаются ворваться в дом с мамой(откуда я вышел). Подбегаю, как могу пинаю их. У одного из них вырываю пистолет. Второй бежит от двери. Я оглядываюсь и вижу, что улица , наполненная прохожими, закипела. Замечаю несколько бандюков(5-6), которые наблюдали и прикрывали раввинов, и пару копов под прикрытием...щщщёлк!... до меня доходит, что я тоже коп под прикрытием. Мы гонимся за негодяеми по рынка, узким улочкам... я срезаю кое-где и вижу, как мои напарники (замечаю среди них одну женщину) догоняют их, пытаются схватить. Внутри меня закипает злоба, я не понимаю, почему с ними ещё церемонятся. Стреляю одному в спину - ранен в плечо, падает, - другому по ногам - заваливается, поднимая облако пыли - завязывается перестрелка с остальными. Мы их выкашиваем, но главарь сбежал.
Понабрав оружия мёртвых бандитов на рыночной площади, бежим за главарём. Добегаем до главаря. Он стоит на старом грузовике и начинает толкать речь, как главный злодей в классических боевиках. В ходе речи, я чувствую, как напарники, а их уже 6-7 человек начинают нехорошо смотреть мне в спину. Предательство! Начинаю двигаться полукругом, чтобы не стоять спиной к предателям спиной и видеть всех. Дамочка со мной.
Далее ничего не понимаю, видимо главарь был психом последним и взрывает взрывчатку, которая была в грузовике (на котором он и стоял). Единственное, что я смог сделать, поняв за доли секунды о его намерениях, это в момент взрыва прыгнуть в сторону той женщины-напарницы, чтобы закрыть её... Так и не узнал долетел ли я до неё или нет. Последнее, что я видел, это красивый кадр взрыва сверху, как с вертолёта....
Просыпаюсь, смотрю на часы... Ё-МАЙО!!!! 9:50!!! На лекцию опаздал!!!

Вобщем, сон меня порадовал, особенно вторая часть! Классный сюжет, красочные спецэффекты придумал мой воспалённый моск)
Рубрики:  жизнь

Без заголовка

Понедельник, 01 Декабря 2008 г. 02:49 + в цитатник
Сегодня понял, почему по аське проще разговаривать на откровенные темы. Есть время обдумать, сформулировать идею. Тебя никогда не перебьёт собеседник, ведь ты можешь просто не читать до поры до времени его сообщения, пока не закончишь свою мысль...

Кстати, зима началась...

Без заголовка

Понедельник, 01 Декабря 2008 г. 00:33 + в цитатник
Что-то я стал плохо себя вести... Надо последить за собой...

Без заголовка

Четверг, 27 Ноября 2008 г. 20:55 + в цитатник
мне только что связали армейским ремнём руки))))) мне понравилось)))))))

Без заголовка

Среда, 26 Ноября 2008 г. 23:58 + в цитатник
Вчера перешёл границу, которую никогда за все три года не переходил...

Нужно что-то решать с этим... увидеть наконец в живую и решить, стоит ли дальнейших переживаний. То ли это имя, ради которого бьётся моё сердце...

Без заголовка

Среда, 26 Ноября 2008 г. 00:11 + в цитатник
...всё что ты делаешь "аукается" тебе рано или поздно...

Время перемен

Вторник, 25 Ноября 2008 г. 21:00 + в цитатник
Я заметил, что у меня в жизни бывают периоды, когда я не меняюсь и не хочу меняться, менять свои взгляды на мир. Но довольно редко случаются моменты, когда мои жизненные позиции, приоритеты, хобби изменяются. Ненавижу это время. Я путаюсь в себе, считаю, что предаю прошлого себя. Сейчас думаю, не продать ли мне гитару снова? Я на ней не играл месяца 2.5, потерялась какая-либо динамика пальцев, да я не вставляет меня уже та музыка, которую я играл. Меня вообще не вставляет тяжеляк. сейчас перехожу на что-то полегче. Вот сейчас, кажется, настало такое время - время перемен.
Возможно переформирование моего внутреннего мира спровоцировано тем, что сейчас от моего выбора очень многое зависит. В институте нужно выбрать правильную базовую организацию. Мне должно нравиться то, чем я занимаюсь, с другой стороны, денежная сторона меня тоже довольно сильно интересует. Есть много желаний, а их реализация не бесплатна. Надоело сидеть на шее у родителей. Говорят, из-за кризиса наука в стороне точно умрёт и делать тут нечего. Стоит рассматривать вариант работы за рубежом, пока меня тут ничего не держит(как сказал один человек "пока нет подружки, детей и больной мамы").
В общем, есть довольно много вариантов, многие из которых, я думаю, проигрышные. И выбрать свой путь я должен до конца этого курса.
Честно говоря, с трудом представляю себя за границей... как я смогу там жить? Как найду себе "подружку"? Там другой язык... хотя привыкну довольно быстро, я думаю). Глядя на иностранцев в России, я имею ввиду тех, которые переехали сюда жить, и оценивая своё отношение к ним, я представляю как будут смотреть на меня. Я чужак там.
Весь этот груз давит на меня изо дня в день.

Без заголовка

Суббота, 22 Ноября 2008 г. 21:47 + в цитатник
Арррррр!!! ТФКП сведёт меня с ума! Завтра контра, а я всё ещё не понимаю как решается один тип задач...

Без заголовка

Пятница, 21 Ноября 2008 г. 00:19 + в цитатник
Ух! Сегодня было неплохо! Мне понравилось! Нехило засадили в глаз) Посмотрим, останется ли фингал)

Не знаю как в других институтах, а у нас никогда не было вражды между факультетами. Все шутят друг над другом, иногда нецензурно, но никогда не обижаются. В таки моменты как снежная битва, легко сорваться и пустить в дело кулаки, но такого не происходит! Мне это ОЧЕНЬ нравится, я раз за разам преисполняюсь гордостью и уважением к своим коллегам.

Без заголовка

Четверг, 20 Ноября 2008 г. 17:01 + в цитатник
ИИИИИИХХХААААА!!!!! Классный снегопад! Кажется, сегодня будет снежная битва!!!!

Первый снег!!!

Среда, 19 Ноября 2008 г. 22:04 + в цитатник
ААААА!!!! Ну наконец-то!!!! уже очень скоро придёт зима! Почему-то в этом году я её очень жду. Будем надеяться, что будет сильный снегопад и мы всем институтом высыплем на улицу и начнётся снежная битва. Скорее бы)

Без заголовка

Воскресенье, 16 Ноября 2008 г. 16:07 + в цитатник
Вчера классно было. Мы сели на пол в круг. В центре стояли свечи, что придавало нашим посиделкам неповторимую атмосферу. По очереди рассказывали страшилки или просто странные случаи из жизни. После каждой истории пили.

Мда... что-то после вчерашнего совсем не хочется ботать, но надо. Так что собираю волю в кулак и сажусь.
 (700x525, 54Kb)
Рубрики:  жизнь

Йааааааааааааааааа!!!!!

Суббота, 15 Ноября 2008 г. 22:09 + в цитатник
Сегодня ночь абсентаааа!!!!!!!!


Может, как обычно, бред какой-нибудь напишу ближе к ночи)

Новая жизнь

Вторник, 11 Ноября 2008 г. 11:19 + в цитатник
Решил начать "Новую жизнь": приучить себя к аккуратности, завязать окончательно с сами знаете чем, меньше проводить времени за компом...


Подсознательно понимаю, что такое вдохновление - временно. Что потом опять буду раскидывать вещи по всей комнате итд итп, но это не значит, что не стоит даже пытаться.
Ведь если даже не пытаться делать вещи, которые, как тебе кажутся, обречены на провал, то жизнь будет уныла. И так слушком много холодного расчёта. Хочется сделать что-нибудь нерациональное, глупое.

Без заголовка

Пятница, 07 Ноября 2008 г. 05:23 + в цитатник
Ну что, мозг? Поботали сегодня? Доволен? Сегодня будут мне снится сны? Думаю нет.
Просидел до 5.20, а успел не всё. Спать осталось 3 часа...

Зато я успел немножко отпразновать Мышкин день рождения))
 (525x700, 60Kb)


Поиск сообщений в Caryon
Страницы: 18 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь