kos4ey, ну а как иначе) тыквы как человеческие черепа, шарик - неприякаяная душа, а каменный ландшафт, земля разорённая войной)) и всё это нарисовано синими чернилами как-будто подчёркивая, что всё это в прошлом)
ты,как бы говоришь зрителю "Живи и помни о прошлом".
В общем, Пикассо, полюбому)))
kos4ey, Как бишь там.. У неё была одна хорошая черта.. и та делила Жопу пополам)))
как же я прошёл мимо леса и взгорья.. Лес как зарождение жизни, грозные, дремучие и неприступные законы природы.. и насыпь как восхождение человечества по пути к саморазрушению.. И 2 отрезаных человеческих яйца между большой тыквой и глыбой сверху нарисованы не зря! Ведь известно, что яйцо - это символ вселенной. соответственно, этот фаллический символ как-бы говорит нам о сильном мужском начале в нашем понимании собственного развития, а автор картины предостерегает человечество от этого пути "потакания диким природным инстинктам".
путь воин - путь в вымиранию)))
Все мы в некоторой степени, луны, вращающиеся вокруг социума и влияющие на него, но непрестанно идущие как -бы своим путём, чуть в отдалении, но, всё же, по законам этого социума.
kos4ey,
Планктоническая вольница моя,
Где ты ходишь? Где тебя шугают гады?
Если занесёт меня моя война,
То держись, паскуда. Мне, мне, мне не будут рады.