CaNo, это подействует, только если такая девочка запишется на критику, как это сделала ты. Если, например, я приду в чей-то блог и начну там рассказывать, что он ведётся неправильно, меня просто пошлют нафиг, разве не так? И в каком-то смысле будут правы. Это только каждый сам для себя должен определяться и решать.
Мне всегда казалось, что смысл блога в самовыражении, и он должен быть таким, как его хозяин, а не таким, как "надо". Если девочке себя не в чем выразить, кроме блёсточек и сердечек - ну что ж, очень жаль, вполне возможно, что это всё с возрастом пройдёт. Может быть, ты просто сама позврослела, а этот эпизод просто совпал.
Я сама не склонна ругать чужие блоги - хотят так вести, пусть ведут. Я просто не подписываюсь на то, что мне читать не интересно. Только один раз подписалась - меня просто задрали приглашения в личке, я решила, что мне проще удалять из клиента её посты, чем игнорировать эти письма.