-Метки

bmw sauber bridgestone ferrari fia fota honda los quemagomas mclaren mercedes mercedes gp red bull renault simon's cat simons cat toyota адриан сутиль алгарве алексей попов ален прост барселона берни экклстоун валенсия валентино росси весна вечеринка видео вилли вебер виталий петров гран при великобритании гран при венгрии гран при монако гран при турции гран-при австралии гран-при бахрейна гран-при бельгии гран-при бразилии гран-при венгрии гран-при германии гран-при европы гран-при испании гран-при италии гран-при канады гран-при китая гран-при малайзии гран-при монако гран-при сингапура гран-при японии день рождения джанкарло физикелла джеки стюарт дженсон баттон дизайн друзья дэвид култхард жак вильнев жан алези жан тодт кими райкконен котэ кошки лука бадоер лука ди монтеземоло льюис хэмильтон макс мосли марк жене марк уэббер мартин уитмарш мгу мика хаккинен михаэль шумахер монца мюджелло ники лауда нико хюлкенберг новый год норберт хауг поздравления праздник ральф шумахер рено роберт кубица рон деннис росс браун рубенс баррикелло сахир себастьян феттель семья смешное ссср стефано доменикали счастье тимо глок фелипе масса фернандо алонсо феррари флавио бриаторе формула 1 херес эдди джордан юмор

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в candykitten

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 5854




 


FIA обвиняет команды в несогласованности

Четверг, 18 Июня 2009 г. 18:49 + в цитатник
Пресс-служба FIA опубликовала релиз с коротким названием «FOTA», в котором комментировала суть переговоров, прошедших в прошлый четверг, накануне публикации списка участников чемпионата мира 2010 года.

Подав заявки, команды FOTA настаивали на выполнении ряда условий – подписании нового Договора Согласия и одного, общего для всех регламента. Представители FIA утверждают, что эти позиции были согласованы, но внутри FOTA есть фракция, препятствующая договоренности сторон...

«В прошлый четверг президент FIA встретился с делегацией FOTA, в составе: Росс Браун (Brawn GP), Стефано Доменикали (Ferrari), Кристиан Хорнер (Red Bull), Джон Хауэтт (Toyota) и Симоне Перилло (FOTA).

Во время встречи представители FOTA признали инициативы FIA, направленные на появление в чемпионате новых команд, повышение долгосрочной экономической эффективности Формулы 1. Стороны согласовали технический регламент на сезон 2010 года, предусматривающий помощь для новых команд от действующих участников в нескольких ключевых областях. Так же была согласована близость позиций FOTA и FIA по сокращению затрат и необходимость скорой встречи финансовых экспертов сторон для обсуждения деталей.

Для решения возникших проблем, FIA предложила продлить срок действия Договора Согласия от 1998 года до 2014 года, чтобы избежать длительного согласования нового соглашения. Участники переговоров обязались сообщить об этом предложении другим участникам FOTA.

FIA считает, что стороны провели очень конструктивные переговоры, но мы удивлены тем, что некоторые участники FOTA, не присутствовавшие на этой встрече, ложно утверждали о том, что никаких договорённостей достигнуто не было, что переговоры стали пустой тратой времени. Очевидно, в FOTA есть фракция, настроенная против любого соглашения, независимо от последствий для спорта.

FIA планирует опубликовать детальный отчёт о переговорах с FOTA».
Рубрики:  Формула 1

Метки:  

В понедельник FOTA и FIA проведут переговоры

Четверг, 18 Июня 2009 г. 18:47 + в цитатник
В понедельник, в лондонском аэропорту Хитроу, пройдёт очередной раунд переговоров между представителями ассоциации команд Формулы 1 (FOTA) и FIA. На повестке дня прежний вопрос – согласование позиций сторон и попытка нахождение компромисса перед очередным крайним сроком, назначенным федерацией на следующую пятницу.

12 июня FIA опубликовала список участников чемпионата мира, трактуя заявки Ferrari и двух команд Red Bull, как безусловные, остальные пять команд, входящие сейчас в FOTA, получили временный статус. Стороны надеются договориться, теоретически компромисс может быть найден уже на следующей неделе, хотя многие эксперты считают, что выяснение позиций продолжится, а срок принятия решения вновь будет перенесён…
Рубрики:  Формула 1

Метки:  

В Ferrari во всем винят правила…

Суббота, 13 Июня 2009 г. 20:52 + в цитатник
По словам президента Ferrari Луки ди Монтедземоло, проблемы, преследовавшие Скудерию с начала сезона, были связаны с нечетко прописанным техническим регламентом.

Монтедземоло убежден, что те параграфы регламента, где речь идет о конструкции диффузора, сформулированы очень расплывчато, и именно поэтому такие команды как Ferrari, McLaren и Renault до сих пор не могут отыграть отставание от лидеров.

«За последние 10 лет мы выиграли 8 титулов, но в настоящий момент Стефано Доменикали и его люди, – также, как и ряд других команд, – не в состоянии бороться за победу в чемпионате, – заявил ди Монтедземоло во время своего визита в Ле-Ман. – Но иногда важно и проголодаться, ведь тот, кто слишком много ест, забывает, что такое чувство голода. Так что в жизни иногда бывают ситуации, когда голод – это хорошо: утоляя его, ты понимаешь, сколь важна пища...

И все это произошло потому, что мы столкнулись с расплывчатыми правилами и их, я бы сказал, непредсказуемыми интерпретациями. Удивительно, но три команды, которые выиграли три последние чемпионата мира – Ferrari, McLaren and Renault – трактовали регламент одинаково.

Так что тут возможно только два объяснения: либо мы все были абсолютно пьяны, либо правила составлены нечетко. И я знаю ответ, потому что мы пока еще трезвые».
Рубрики:  Формула 1

Метки:  

Монтедземоло: Проблема Формулы 1 будет решена

Суббота, 13 Июня 2009 г. 20:52 + в цитатник
Перед стартом «24 часов Ле-Мана», который сегодня дал Лука ди Монтедземоло, президент Ferrari провёл пресс-конференцию, на которой заявил журналистам – в споре с FIA команды не намерены отступать...

Лука ди Монтедземоло: "Через пару лет проблема с Формулой 1, при ответственном подходе FIA, будет решена, или мы организуем собственный чемпионат. У нас есть моторы, коробки передач, технологии, бренды, организация и возможность вкладывать капитал. Надеюсь, проблема скоро будет решена. Не стоит каждый день это повторять, но мы не будем участвовать в следующем чемпионате по этим правилам, мы должны заботиться о правах Ferrari. Мне не очень нравится говорить о Формуле 1 в Ле-Мане, здесь невероятно праздничная атмосфера.

Надеюсь, проблемы будут решены. Я стал менеджером Ferrari в 1973-м, и мы – единственный автопроизводитель, который выступал в Формуле 1 со старта чемпионата, без перерывов. Для Ferrari Формула 1 – часть жизни, она в крови, в ДНК. Я недоволен, мы не довольны, мы очень недовольны влиянием всей этой ситуации на общественность, на зрителей. Мы не хотим, чтобы Формула 1 стала Формулой 3.

Мы хотим улучшить Формулу 1, внедрять новые технологии, новинки, улучшить зрелищность. Мы хотим сократить расходы, которые стали слишком велики, и меры, предложенные FOTA, уже позволили добиться 50%-й экономии на моторах и коробках передач в 2009-м. Мы хотим двигаться в этом направлении. Мы едины, и должны найти решение. Я уверен, в FIA найдутся ответственные сотрудники, которые поймут, что сейчас абсолютно необходимо найти решение, не разрушив Формулу 1.

Все видят, что происходит в чемпионате, и я не понимаю причины. Наши условия конструктивны и крайне просты – чемпионату необходимо чёткое руководство и стабильный регламент – болельщики не понимают, почему правила меняются каждый день. Сначала KERS, потом идея со стандартными моторами – нам нужно смотреть вперёд, найти баланс между расходами и доходами, который откроет двери для новых участников. Я рад видеть новые команды, но, говоря об участниках, я подразумеваю команды Формулы 1, а не Формулы 3.

Переход в Ле-Ман? Не думаю, что можно выступать на конкурентоспособном уровне в нескольких чемпионатах. Есть Формула 1, есть Ле-Ман, есть американские серии. Мы хотели бы продолжить выступление в Формуле 1, если для этого будут условия. В противном случае, и сейчас я хочу ответить всем болельщикам, которые связываются с нами через официальный сайт – гонки в крови у Ferrari, если мы остановим программу в Формуле 1, то будем выступать в другом чемпионате и наверняка Ле-Ман станет одной из наших привилегий".
Рубрики:  Формула 1

Метки:  

Руководство Ferrari приехало в Ле-Ман

Суббота, 13 Июня 2009 г. 20:51 + в цитатник
Сегодня президент Ferrari и глава Ассоциации команд Формулы 1 (FOTA) Лука ди Монтедземоло должен лично дать старт легендарной гонке «24 часа Ле-Мана», которая в этом году проводится уже в 77-й раз.

Формально ди Монтедземоло приглашен Жан-Клодом Плассаром, президентом автоклуба ACO, организатором гонки, по случаю 60-летия первой победы марки Ferrari на кольце Сарте. А всего гонщики, выступавшие на машинах, построенных в Маранелло, побеждали в Ле-Мане 9 раз.

И все же в нынешней политической ситуации участие президента Ferrari в церемонии старта 24-часового марафона выглядит весьма символично. Противостояние FOTA и FIA продолжается, атмосфера в Формуле 1 накалена до предела, и угроза ухода автоконцернов из чемпионата мира сохраняется. Несмотря на ряд уступок, сделанных федерацией, разговоры об организации альтернативной серии по-прежнему идут. Разумеется, гонки спорткаров нельзя сравнивать с Формулой 1, однако руководство Ferrari таким образом напоминает, что в мире существуют и другие виды автоспорта. Приехал в Ле-Ман и глава Скудерии Стефано Доменикали.

По традиции среди участников марафона немало бывших и действующих гонщиков Формулы 1; в частности, с поул-позиции сегодня стартует экипаж, в состав которого входит Себастьен Бурдэ, Франк Монтаньи и Стефан Саразан, выступающие на дизельной Peugeot 908 HDi.

В 77-м «Ле-Мане» принимает участие и один россиянин: с 49-й позиции стартует Ferrari 430 (класс LMPGT2) команды Team Modena в состав которой входит наш соотечественник Роман Русинов. В одном экипаже с ним выступают немец Пьер Эре и Лео Мэнселл, сын Найджела Мэнселла.
Рубрики:  Формула 1

Метки:  

FOTA обратилась с письмом к Всемирному Совету FIA

Суббота, 13 Июня 2009 г. 20:50 + в цитатник
Британская Times цитирует письмо ассоциации команд Формулы 1 к Всемирному Совету FIA и Сенату федерации, в котором речь идёт о непоследовательности политики Макса Мосли. Представители ассоциации заявили журналисту газеты, что крупные компании никогда не согласятся на потерю самостоятельности, которая возникнет при ограничении бюджетов команд.

Имя Мосли в письме не упоминается, однако, многие считают, что, как и вчерашнее заявление ассоциации автопроизводителей ACEA, публичная позиция команд станет важным фактором на предстоящих выборах президента FIA...

«Многие годы в спорте доминирует конфронтационный, неконструктивный подход. Постоянные заявления о переменах в регламенте стали следствием непоследовательной политики, которая привела к возникновению беспорядка и неуверенности среди спонсоров и болельщиков. Эта ситуация неблагоприятно влияет на бизнес команд и организаторов», сказано в тексте письма.

Источники, близкие в Мосли, не воспринимают это заявление всерьёз, ведь именно Всемирный Совет проголосовал за поправки к регламенту и ограничение бюджетов команд. Владелец коммерческий прав Берни Экклстоун призвал команды успокоиться и не драматизировать ситуацию...

Берни Экклстоун: "Я хочу попросить всех немного успокоиться, не поливать друг друга грязью на страницах газет. Только взвешенный, конструктивный подход, позволит найти решение".
Рубрики:  Формула 1

Метки:  

Монтедземоло ответит на вопросы в Ле-Мане

Суббота, 13 Июня 2009 г. 20:50 + в цитатник
Завтра Лука ди Монтедземоло даст старт легендарной гонки, «24 часов Ле-Мана», а перед этим пройдёт пресс-конференция, на которой ожидаются комментарии президента Ferrari по поводу ситуации в Формуле 1, переговоров с FIA и возможных путях выхода из кризиса...
Рубрики:  Формула 1

Метки:  

Заявление FOTA после публикации списка участников

Пятница, 12 Июня 2009 г. 22:58 + в цитатник
Ассоциация команд FOTA выпустила официальное заявление по итогам публикации FIA списка участников чемпионата мира 2010 года. В этом списке заявки Ferrari, Red Bull Racing и Scuderia Toro Rosso обозначены, как безусловные, а условия, предъявленные остальными пятью командами, должны быть сняты до 19 июня.

В ответ FOTA ещё раз подтвердила своё единство - заявки всех восьми команды требуют выполнения поставленных условий...

«Женева, 12 июня 2009 года. В ответ на ошибочное утверждение, сделанное сегодня FIA, ассоциация команд Формулы 1 (FOTA) желает подчеркнуть – заявки всех её участников, за исключением временно приостановленных в членстве Force India и Williams, были представлены FIA, как условные.

Заявки, поданные от имени BMW Sauber, Brawn GP, Ferrari, McLaren, Red Bull Racing, Renault, Toro Rosso и Toyota базируются на условиях, которые должны быть соблюдены.

FOTA продолжит использование конструктивного подхода для устранения разногласий с FIA. К сожалению, нам придётся более подробно объяснить свою позицию, и в ближайшем будущем мы выпустим заявление, в котором детально разъясним, почему предложения FIA отрицательно влияют на будущее Формулы 1, рабочие места в автоспорте, и миллионы преданных болельщиков, которых встревожили разногласия, возникшие в нашем спорте.

FOTA вновь подтверждает единство и силу участников ассоциации, мы приветствуем три новых команды, которые были названы сегодня, и продолжим работу со всеми органами FIA над устранением возникших противоречий», сказано в официальном заявлении…
Рубрики:  Формула 1

Метки:  

FIA представляет новые команды

Пятница, 12 Июня 2009 г. 22:57 + в цитатник
Когда FIA начала прием заявок на участие в чемпионате мира 2010-го года, документы подали 15 новых претендентов.

Все претенденты прошли строгий отбор: федерация должна была убедиться, что они располагают достаточными материально-техническими ресурсами, опытом и специальными знаниями, чтобы соревноваться в высшей категории автоспорта. Три из них были допущены к участию в чемпионате, а в отношении ряда других кандидатов процедура аудита продолжается.

Федерация публикует информацию о каждой из трех новых команд, которые выйдут на старт чемпионата следующего года.

Название компании: Campos Meta
Название команды: Campos Grand Prix
Страна: Испания
Глава команды: Адриан Кампос

Команда Campos Racing была создана бывшим гонщиком Формулы 1 Адрианом Кампосом в 1998-м году. С тех пор она принимала участие в различных чемпионатах, от GP2 до европейской Формулы 3, выиграв 6 титулов и пять раз победив в командном зачете. В 2008-м она стала победителем серии GP2.

Campos Racing организовала команду Campos Grand Prix совместно с мадридской компанией Meta Image – спортивным агентством, которое занимается проведением соревнований, подбором спонсоров, работает в сфере PR и маркетинга.

Штаб-квартира Campos расположена в Мадриде, где находятся ее маркетинговый и административный отделы. Технический центр команды базируется в Валенсии, в 25 км от автодрома им. Рикардо Тормо. В настоящее время в этом центре ведется разработка и модернизация машин для команд Campos Racing F3, Mexico A1GP и Barwa International GP2.

В заявке на участие в чемпионате, поданной Campos, указано, что команда заключила контракт на поставку моторов с Cosworth, а ее техническими партнерами являются компании Dallara Automobili и Xtrac.

Название компании: Manor Grand Prix Racing
Название команды: Manor F1 Team
Страна: Великобритания
Глава команды: Джон Бут

Manor была образована в 1990-м году, когда бывший чемпион Великобритании по кольцевым автогонкам Джон Бут решил создать собственную команду. С тех пор, выступая в Формуле Renault и Евросерии Формулы 3, Manor завоевала 171 победу и 19 чемпионских титулов.

В Великобританции у Manor две базы: одна в Шеффилде, а другая – в Бистере. Конструирование гоночных шасси, их тесты и модернизация полностью ведутся с использованием цифровых технологий, основанных на ноу-хау, разработанных компанией Wirth Research Limited (WRL).

WRL – это инжиниринговая компания, созданная в 2003-м году Ником Уиртом, специалистом в области высоких технологий. На машинах, разработанных WRL для чемпионатов Indy Racing League, были выиграны титулы в 2004-м и 2005-м гг., а в настоящее время в серии American Le Mans участвуют Acura, также построенные этой британской компанией.

Ник Уирт, технический директор Manor Grand Prix, начинал карьеру в Формуле 1 в отделе аэродинамики команды March и отвечал за разработку компонентов масштабных моделей машин Leyton House March F1 образца 1988-1989-го гг., предназначенных для продувки в аэродинамической трубе.

В 1993-1995-м гг. Уирт был владельцем и техническим директором команды Simtek F1, которая впервые вышла на старт чемпионата мира 1994-го года. Машины были разработаны компанией Simtek Research. В 1996-1999-м гг. Уирт работал техническим директором команды Benetton.

В заявке на участие в чемпионате, поданной Manor Grand Prix, указано, что команда договорилась о поставке моторов с Cosworth.

Название компании: Team US F1
Название команды: Team US F1
Страна: США
Глава команды: Кен Андерсон

Team US F1 – это новый гоночный проект, но за плечами его руководителей – многолетний опыт работы в автоспорте. Команда уже смогла заручиться поддержкой группы инвесторов.

Глава US F1 Кен Андерсон работает в автоспорте более 30 лет. В частности, он занимался разработкой машин для Indy 500 и серии IndyCar, которые неоднократно одерживали победы в гонках. Кроме того, он был техническим директором команд Формулы 1 Ligier и Onyx, а также создавал современный аэродинамический комплекс Windshear.

Его коллега Питер Уиндзор работает в Ф1 более 35 лет в качестве журналиста, менеджера команды и консультанта. В свое время он выполнял обязанности менеджера в Williams, работал в Ferrari в отделах шасси и подвески, а также был советником таких известных гонщиков как Найджел Мэнселл и Карлос Ройтеманн.

В заявке на участие в чемпионате, поданной Team US F1, указано, что команда договорилась о поставке моторов с Cosworth.
Рубрики:  Формула 1

Метки:  

FIA комментирует итоги рассмотрения заявок

Пятница, 12 Июня 2009 г. 22:56 + в цитатник
Представитель FIA комментирует итоги рассмотрения заявок на участие в чемпионате мира 2010 года...

Вопрос: Как вы можете гарантировать надежное финансирование новых команд?
FIA: Мы использовали профессиональных экспертов, чтобы обеспечить проверку финансовой ситуации на основе анализа контрактов и другой документации. Во многих случаях были предоставлены банковские гарантии.

Вопрос: Каковы критерии отбора команд?
FIA: Мы затребовали письменные доказательства серьёзности намерений новых команд, в особенности это казалось финансирования. Нам предоставили счета, контракты, многолетние бизнес-планы и другие документы, то же касалось и технических аспектов - мы запросили полное описание возможностей, технического и конструкторского штата, организационных диаграмм, и.т.д.

Если привлекались субподрядчики, мы запросили контракты и гарантийные письма, как и в случаях со спонсорами. Наши юристы проверили репутацию компаний, обеспечивающих финансирование, полноту и правдивость предоставленной информации.

Отобрав серьёзных претендентов, мы попросили их представителей прибыть в Лондон для аудита. Детальная информация о пяти отобранных командах была отправлена президенту FIA.

Вопрос: Вы привлекали для аудита внешних экспертов?
FIA: Мы не смогли бы провести полноценную экспертизу без помощи юристов компании Deloitte, которые оказали неоценимое содействие в правовой оценке предоставленных документов.

Вопрос: Сколько заявок было подано, все ли они прошли аудит?
FIA: Мы получили 15 заявок, из которых 12 были допущены к первоначальной проверке, с представителями девяти команд мы беседовали. Федерация получила удивительное число предложений, имеющих серьёзную поддержку.

Вопрос: Рассмотрения множества заявок за короткий отрезок времени, стало сложной задачей?
FIA: Ситуация была непростой, но время послужило ещё одним преимуществом, доказав серьёзность планов команд, у которых были готовы ответы на все наши вопросы. Если команда собирается выступать в Формуле 1, она должна реагировать быстро, и со знанием дела, Возникший прессинг стал ещё одним тестом для новых участников.

Вопрос: Вы удивлены числу серьёзных заявок на участие в чемпионате?
FIA: В некоторой степени, хотя скорее мы успокоены, чем удивлены. Формула 1 – фантастический чемпионат, финансовые реформы позволили снизить стоимость входа, убрать барьер для конкурентоспособного выступления, создав условия для появления новых команд. Это ещё раз говорит о том, что высокая стоимость была единственной причиной наличия вакансий в Формуле 1.
Рубрики:  Формула 1

Метки:  

Поиск сообщений в candykitten
Страницы: 290 ... 222 221 [220] 219 218 ..
.. 1 Календарь