-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в candyI

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.06.2011
Записей: 4265
Комментариев: 241
Написано: 4658





Без заголовка

Вторник, 07 Октября 2014 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Landhaus_Glucksklee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по тыковкам (три варианта пошива + роспись) от Татьяны Зуевой

В этом году у меня не успели вырасти нормальные тыквочки. Вернее они еще растут, когда вырастут не известно. Поэтому нашла шикарный МК по тыквочкам от Татьяны Зуевой.  Старые оранжевые футболки у меня есть, наполнитель еще остался.  Осталось только сделать и торжественно отчитаться о проделанной работе. Может еще кому помогут эти МК.  Тыквочки совершенно шикарные и аппетитные.  Для украшения дома   отлично подходят.  И самое главное - их легко шить.

Спасибо за прекрасный МК  Татьяне Зуевой.

Источник http://skazki-u-kamina.blogspot.ru/2013/11/blog-post_18.html

Далее слова автора:

 Такие тыковки можно сшить к Хэллоуину, а можно просто украсить ими интерьер кухни или дачи.

Делаются они быстро и несложно, а выглядят аппетитно и солнечно.
 

     Сразу оговорюсь: в инете есть похожие мастер-классы, поэтому на эксклюзив не претендую, а просто расскажу  как это делаю я. Может кому-то пригодятся именно такие варианты изготовления тыковок.
далее
Рубрики:  Игрушки - зверушки/Другие симпотяшки

Мастер-класс. Жилет стеганый

Понедельник, 06 Октября 2014 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения romashka5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс. Жилет стеганый

Шьем стёганый жилет! Я не утверждаю, что это легко, а неподготовленному человеку вообще может показаться космосом. Мне было сложно объяснять некоторые моменты, потому что когда их просто делаешь, то их просто делаешь, умом понимаешь, а на словах сложно объяснить. 

Нам понадобятся:

  • плащевка,
  • флис,
  • утеплитель,
  • замок-молния,
  • ножницы,
  • нитки,
  • швейная машинка.


 

Поехали!

Выкраиваем детали переда и спинки. Я взяла выкройку от куртки из Оттобре 2013-1, модель 12. Да что там брать-то, две детали...

Я сделала их с цветными вставками, но это личное дело каждого, кто как хочет, так и оформляет. Я не фиксировала процесс резки выкройки и сборки деталей. А еще не фиксировала, как расчерчивала их под стежку. На фото плохо видно, но там уже есть расчерченные полосы.



Вырезаем под эти детали утеплитель. У меня здесь Альполюкс 150. Но лучше взять тоньше.
Скалываем иголочками каждую деталь по периметру и также по периметру прошиваем, соединяя тем самым деталь из плащевки с утеплителем. Я сразу же и простегала.



Лишний утеплитель срезаем близко к краю.



 
Выкраиваем детали кармана. Нижние мешковины из плащевки, верхние из подкладочной ткани и листочки. Половину листочки дублируем флизелином.



Листочки у меня в готовом виде будут шириной 2см, длиной вроде 9см, значит я выкроила для них прямоугольники шириной 6см (2+2+2см на припуски с обеих сторон) и длиной 11см (ну, примерно, можно чуть больше).
Свернула вдвойне изнанкой внутрь и зафиксировала по бокам. От сгиба отмерила ровно два сантиметра и прочертила вдоль линию.



На детали полочки надо отметить место входа в карман и начертить вот такой прямоугольник. Шириной 2см (готовая ширина листочки) и длиной 9см (длина входа в карман).
Вот наглядный чертеж.


Вот он у меня. На мешковине из плащевки с изнанки тоже отступаем от края один сантиметр и чертим линию.



Теперь приметываем листочку четко по прочерченной линии к прочерченному прямоугольнику. То же делаем и с мешковиной. Прошиваем на машинке. Важно сделать это очень аккуратно, четко по начерченным линиям, и в длину четко 9см (задуманная длина входа в карман). Между этими двумя строчками должно быть расстояние 2см (ширина готовой листочки). Это важно!



Верхнюю мешковину из подкладки пришиваем к припуску листочки (только к припуску!). Это несложно сделать.
Прорезаем по намеченным линиям, как на чертеже выше. Очень аккуратно. К уголочкам.



Теперь запихиваем все наши мешковины в это отверстие. Расправляем.



Изнутри выравниваем все мешковины, листочку и уголочек от прорези. Добиваемся, чтобы с лица у нас все было ровненько. Сметываем в этом месте (сметка лучше иголки в данном случае). И прошиваем.



Отворачиваем, смотрим... вроде ничего так... То же самое делаем с другой стороны.



Переворачиваем. Раскидываем мешковины в разные стороны.



И чтобы подкладочная мешковина никуда не убежала, я приметала ее к припуску листочки (только к припуску!)



Теперь делаем строчку с лица. Пока только одну сторону рамки, именно вот эту, не где вход в карман, а противоположную. Убираем нитки на изнанку и закрепляем.



Теперь мешковины соединяем вместе, скалываем иголочками. Смотрите, чтобы они никуда не отворачивались, лежали в строго отведенном для них месте, пока мы будем отстрачивать карман.



Делаем строчку по остальным трем сторонам рамки кармана. Нитки прячем и закрепляем.



Теперь можно сшить обе мешковины вместе. Они не совпадают, но это не страшно, так часто бывает в процессе пошива. Лишки можно обрезать.



Ну, вот, карман готов. Теперь точно такую же байду надо проделать со второй полочкой. Конечно, расчертить нужно сразу оба кармана, чтобы сразу подогнать их идеально ровно.



Готово!



Соединяем полочки со спинкой по плечевым швам. Тут, кстати, видно воротник. Его я сама рисовала по образу и подобию обычных курточных воротников. Две детали, одну из которых надо соединить с утеплителем. Вот здесь как раз она.



Воротник прикалываем к горловине.



Так как я сама рисовала воротник, то сделала его чуть длинее, чем сама горловина, это я просто перестраховываюсь. Если у вас есть четкая выкройка, то таких нюансов не должно быть.



А я этот лишек просто срезаю. Воротник у меня здесь уже пришит.



Теперь берем молнию нужной длины. У меня была длинная, я ее обрезала, как мне надо, пластмассовые зубчики убрала щипчиками. Это у меня старые, не жалко, а так-то маникюрные инструменты лучше не использовать для этих целей.



Делаем так называемую ветрозащитную планку. Хотя у меня она коротенькая и от ветра не защитит, она у меня скорее для защиты от прищемления подбородка и носа.
Я зафиксировала каждый этап. Так много фоток получилось, что я их в коллажи собрала, но все равно многовато... Зато понятно, надеюсь.

1. Выкраиваем прямоугольник из основной плащевки (я на глаз делаю, потом все равно обрезаю лишнее), и кусочек утеплителя.
2. Сворачиваем прямоугольник вдвойне вдоль лицом внутрь.
3. С одной стороны прикладываем кусочек утеплителя. Не внутрь, а просто сверху.
4. Скалываем их вместе



5. Я делаю две строчки, тоже на глаз, одну пологую, другую покруче.
6. Срезаю лишнее до строчек.
7. Выворачиваю
8. Делаю строчку отступив 0,5-0,8см от края. Все на глаз!



9. Таким макаром делаю еще несколько строчек
10. Прикладываю молнию, загнув кончик
11. Подгибаю нашу планку на молнию
12. И скалываю все иголочками



14. Прошиваю, закрепляю
15. Обрезаю лишнее до молнии
16. Обрезала
17. Планка готова



Молнию с планкой прикалываем к полочке.



Сверху делаем отступ, там же еще внутренняя часть воротника будет пришиваться.



Снизу тоже молния не до конца, там подразумевается подворот.



Пришиваем близко к зубчикам.



Чтобы в результате при отвороте не было видно тесьму молнии. Мне так нравится, аккуратнее смотрится...



Застегиваем молнию. Делаем пометки на тесьме молнии напротив соединения воротника и полочки, а также на соединении цветов. Это нужно для того, чтобы вторую половину переда четко совместить с первой.



Прикалываем вторую половину молнии, ко второй полочке.



Переворачиваем, смотрим, все ли совпадает.



Если все утраивает, то расстегиваем молнию и пришиваем также близко к зубчикам.





Застегиваем, смотрим. По-моему, все хорошо совпало, можем идти дальше.



Внутреннюю деталь воротника прикалываем и пришиваем к основной по верхнему краю. Там не должно возникнуть проблем, потому что детали эти идентичны.



Из флиса выкраиваем подклад  перед и спинку. Вообще, подклад может быть и не из флиса, как вам захочется.



На спинке я делаю обычно что-то вроде этикетки. 



Соединяем полочки и спинку по плечевым швам.



Ах, да! Петельку надо не забыть! 



Теперь соединяем горловину флисового подклада с внутренним воротником, который мы пришили ранее к основным деталям.



Ну, вот, по горловине подклад и основная ткань у нас соединены. Теперь соединяем их по проймам. Раскладываем вот так.



Проймы скалываем и прошиваем.



На закруглениях и вкруглениях делаем надсечки.



Выворачиваем.



Боковые швы основных деталей и подклада сшиваем одной строчкой.





Вот, бока сшиты.



Теперь покажу заморочку, которую делаю именно Я. Возможно, нормальные люди сразу всё четко и ровно выкраивают, и им можно пропустить этот момент, но у меня длина всегда с запасом. Вот и в этот раз длину подклада мне нужно было откорректировать.
Прикалываю подклад к молнии.



Не доходя до конца, останавливаюсь. Основная ткань рассчитана на подворот, вот я его сейчас и подворачиваю на молнию



Вот так.



Прикалываю иголочкой с учетом припуска на шов (подклад и основная ткань будут сшиваться по низу, поэтому там нужен припуск обязательно) и довожу до этого места флисовый подклад.



Здесь видно, что подклада много. Выравниваю их с подворотом из основной ткани, учитывая, опять же, припуск, и делаю надсечку.





Потом вытаскиваю все иголочки, отсоединяю подклад от молнии, я ж его еще не пришивала. Выравниваю подклад, складываю вдвойне



Отмеряю по надсечке, сколько мне нужно отрезать лишнего.



Иголочками отмечаю линию отреза.



Режу



Вот это лишняя длина, выкроенная мною зачем-то ))) У меня часто все подгоняется в процессе работы, я не могла это не показать.



Теперь низы основной ткани и подклада соединяем друг с другом лицом к лицу.



и сшиваем



Вот теперь мы с чистой совестью прикалываем и пришиваем подклад к молнии, он у нас без лишних сантиметров, все четко вымеряно, так что несложно.





Пришиваем его четко по той линии шва, которым пришивали молнию к основным деталям.



Готово! Вторую сторону также.



О Боже, что это?!



Находим в этом "коконе" воротники.



Соединяем их между собой по линии горловин. Там достаточно пройтись строчкой по припускам от одного плечевого шва до другого. Дальше у вас и не получится.... "Бутерброд" довольно внушительный получается, не каждый сможет затолкать его под лапку машинки. Если нет уверенности, можно соединить ручным швом. Там только припуски надо соединить! Это надо сделать обязательно, иначе подклад будет "убегать" от основной ткани, и за петельку невозможно будет взяться, подклад вывернется. Не знаю, как еще объяснить.



Это что за чебурашка?!



Находим боковой шов в подкладе и подпарываем его. Я обычно именно распарываю, а не оставляю изначально отверстие, да потому что постоянно забываю об этом.



Вытягиваем потихоньку жилет на "свет Божий".







Уголочки выпрямляем



Вот такой кривой-косой, зато сшитый!



Теперь аккуратно выметываем проймы, низ и воротник.





И отстрачиваем вдоль молнии и по наметке. У меня этот жилет получился довольно плотным из-за толстого утеплителя и жесткого таслана, отстрочка сложно давалась. А если взять тоненькую плащевочку, дюспу например, и утеплитель потоньше, то все на ура пройдет!



Всё, жилет готов!


Боковой шов на подкладе, через который выворачивали, зашиваем вручную. На флисе это очень легко сделать и совсем потом незаметно.

автор: Мария a(Sandra)

Рубрики:  Шитье

МК по пошиву толстовки на подкладке

Понедельник, 06 Октября 2014 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по пошиву толстовки на подкладке

За основу взяла модель 26 из Оттобре 3/2013.
вот такая модель

Мастер класс на Осинке:
Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Воскресенье, 05 Октября 2014 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения tomakov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овечки. Подборка выкроек

20.1 (480x659, 118Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Игрушки - зверушки/Слоны, коровы, овцы

Без заголовка

Среда, 01 Октября 2014 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

большое стадо овечек.шаблоны

БОЛЬШОЕ СТАДО ОВЕЧЕК. ШАБЛОНЫ.

ВЫБОР ЗА ВАМИ...

 

Овечка Йо

Эта выкройка позволит вам сшить сумку-игрушку в виде овечки. Обратите внимание, что туловище и живот, ноги, хвост, задняя часть ушей, а также середина головы и голова  выкраиваются из меха. Щеки, мордочка, ступня, а также внутренние части ушей - из ткани в тон меха. Не забудьте о подкладке, которая вшивается с молнией в верхнюю часть туловища. Там же  необходимо пришить ручки для переноски сумки, можно сделать длинный ремешок, чтобы сумку можно было носить на плече.

ovechka-yo (495x700, 239Kb)

 

Овечка Нелл

Для работы, в зависимости от назначения, понадобится искусственный мех и немного флиса, плюша или велюра для головы и ног. На шитье у вас уйдет не больше часа, а результат порадует всех - ведь Нелл, овечка смешная, одним словом, очень позитивная и яркая.
Ноги лучше всего вшивать между деталями туловища. Голову оформите аппликацией, вышивкой или раскрасьте акриловыми красками.

Nell oecjbj (495x700, 156Kb)

 

Эта забавная овечка может стать милым подарком вашему близкому человеку, а если сшить ее маленького размера, то она может украсить мобильный телефон.
Шить игрушку просто - понадобится ворсистая ткань телесного цвета и немного ткани с начесом для деталей головы. Можно для это взять и "овечий" мягкий искусственный мех. Подойдет и толстый флис или велсофт.
Глаза сделайте и бусин, ротик вышейте чёрной ниткой. Из яркой ткани скроите и сшейте платье и штанишки.
У вас получится симпатичная овечка и вы можете преподнести её в подарок.

Читать далее...
Рубрики:  Игрушки - зверушки/Слоны, коровы, овцы

Тыковка

Среда, 01 Октября 2014 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Никоноровна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тыковка

smgweneth_20060818_212148 (450x453, 66Kb)

Выкройка

Рубрики:  Куклы/Примитивы

Ведьма на хеллоуин

Среда, 01 Октября 2014 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Никоноровна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ведьма на хеллоуин

Sweet Dreams - Fontella (479x348, 41Kb)Выкройка

Рубрики:  Куклы/Примитивы

Ведьмочка

Среда, 01 Октября 2014 г. 11:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Никоноровна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ведьмочка

45 (500x363, 37Kb)Далее

Рубрики:  Куклы/Примитивы

Три примитивные куклы ведьмочки по одной выкройке

Среда, 01 Октября 2014 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Три примитивные куклы ведьмочки по одной выкройке

Ведьмочки

Мы привыкли, что ведьма это имя нарицательное, а оказываеся изначально было, что ведьма, вернее ведунья -это та, что ведает травами. Как правило это одинокие женщины, которые жили на окраине деревни и занимались знахарством. Собирали травы, делали отвары и помогали справляться с недугами жителям окресных деревень.


cover (700x448, 273Kb)

Выкройка
Рубрики:  Куклы/Примитивы

Кошки

Среда, 01 Октября 2014 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения IRISHka_Vit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забавные кошечки

Подборка выкроек различных кошечек

1.
000 (500x375, 30Kb)


Читать далее...
Рубрики:  Игрушки - зверушки/Котики

Лепим из полимерной глины головку для куколки

Понедельник, 29 Сентября 2014 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Russian-Handmade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепка из полимерной глины. Голова куколки

Лепка из полимерной глины. Голова куколки. Мастер-класс от Ольги Кувшиновой

Лепка из полимерной глины. Голова куколки (3) (550x700, 233Kb)лепка кукол из полимерной глины (8) (533x700, 409Kb)лепка кукол из полимерной глины (7) (526x700, 325Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Соленое тесто и пластика/Куклы

Без заголовка

Воскресенье, 28 Сентября 2014 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛАТЬЯ В ВИКТОРИАНСКОМ СТИЛЕ ДЛЯ КУКОЛ. ПРИМЕРЫ И ВЫКРОЙКИ.

3437689_2364598a59736371916m750x740 (221x450, 33Kb)

ПРОДОЛЖЕНИЕ...
Рубрики:  Аксессуары для игрушек


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 27 Сентября 2014 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Manya-Marina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс Елены Шумилиной.

Ангелы

http://www.mummidoll.ru/news/master_klass_eleny_shumilinoj/2013-02-08-108

Мастер-класс  Елены Шумилиной, Харьков, Украина
 

Ангел 18Куклы Елены Шумилиной редко «ходят» поодиночке. Следуя какой-то доброй традиции, и лесные чучки, и добрые феи, и ангелы всегда собираются в дружные компании по интересам и только в таком виде предстают перед зрительским взором. Поэтому, приступая к работе, прислушайтесь к себе: может, и вам хоче¬ся сделать сразу двух ангелов?
 
 
 
 
Для работы нам понадобятся:
■    тонкая несыпучая ткань — лен или бязь;
■    синтепон и обрезки ткани для набивки;
■    клей ПВА;
■    растворимый кофе, ванилин;
■    акрил, акварель, цветные карандаши;
■    кисти для грунтовки и росписи;
■    лак-фиксатив;
■    пряжа для прически;
■    ткани, кружева, тесьма для костюма;
■    бисер, бусины, пуговки для декора.


Эскиз

Работа над новой куклой  начинается с эскиза. Обычно это маленькие картинки-почеркушки, которые нужны, чтобы яснее представить себе облик будущей куклы, ее пропорции и конструкцию. Потом рисуется выкройка, отшивается и набивается пробный вариант тела куклы. Если меня все устраивает, то делаю чистовую выкройку и приступаю к раскрою. Если нет, то вношу коррективы и снова отшиваю пробное тело.



Выкройка                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            Ангел 1
Наконец появилась окончательная выкройка. Как правило, по одной выкройке я шью сразу несколько кукол. Мне очень интересно наблюдать за тем, какие они получаются разные, каждая со своим характером и настроением. Да и им в компании веселее.
На ткани, сложенной вдвое, раскладываем детали выкройки, оставляя между ними место на припуски для швов. Обводим их простым карандашом. Строчим точно по контуру стежком 1,5-2 мм. В зависимости от того как разложены детали, по долевой или поперечной нити ткани, меняется их ширина при набивке. Поэтому выкройки для моих ангелов я разложила по-разному.  Аккуратно вырезаем все детали. Везде, где есть выгнутая форма, делаем надсечки, иначе ткань будет плохо растягиваться и даст некрасивые складки на шее и талии.

Набивка
 
                                                         
Выворачиваем детали. Я для этой цели использую деревянную китайскую палочку, но черенок от кисточки тоже сгодится. Плотно набиваем туловище синтепоном, следя, чтобы не было комков и пустот. Нижнюю часть туловища для большей устойчивости набиваем обрезками ткани. Можно и всю куклу набить обрезками, тогда она будет плотная и тяжеленькая. Зашиваем отверстие для набивания, подворачиваем и пришиваем уголки, придавая основанию прямоугольную форму. Так куклы устойчивее сидят.









Руки
Рисуем карандашом будущие пальцы. Точно по этим линиям строчим сверху вниз, двигаясь к концу пальцев и обратно наверх. Закрепляем строчку и переходим к следующему пальцу. Получается, что каждый палец прострачивается дважды. Тонкой спицей расширяем отверстие для каждого пальца. На спицу накручиваем тонкую прядку синтепона и набиваем каждый палец. Плотно набиваем всю руку до локтя, прошиваем и стягиваем. Сшиваем вручную большой палец, выворачиваем, слегка набиваем синтепоном. Прикалываем булавками и пришиваем маленькими стежками к кисти. Ручки готовы.
Конечно, можно пальцы простегать и вручную. Но тогда нужно сначала слегка набить кисть руки синтепоном и только потом простегивать.

Ангел 2
 
Ноги
Ноги плотно набиваем до колена, прошиваем и стягиваем ниткой. В этом месте ноги будут сгибаться. Ножку несколько раз прокатываем между ладонями, чтобы синтепон распределился равномернее. Вкладываем небольшой кусочек синтепона в верхнюю часть ноги. Возле колена и там, где нога будет пришиваться к туловищу, обязательно оставляем пустое место. Иначе ножки будут хуже сгибаться.
Ангел 5
 
 
Лицо

Карандашом намечаем глазки, бровки, ротик, носик. Прикалываем булавками полоску ткани и и формируем нос, подкладываем синтепон, прошиваем и уточняем форму. Из кусочков ткани складываем и пришиваем уши.
 
 
 
 
Ангел 6
 
 
Ангел 7
 
Грунтовка

Тут возможны два варианта. Либо все пропитываем раствором кофе+ванилин+ПВА два-три раза. В этом случае грунтовка и тонировка получаются одновременно. Либо делаем как в случае с ангелами, у которых руки, ноги, голова проклеены разведенным ПВА, просушены и покрыты акриловой краской, смесью охры светлой и умбры жженой. И уже после росписи все белые части тела, рук и ног пропитываем раствором кофе с ПВА.
 
Ангел 8
 
Роспись

Для росписи я обычно беру акрил - белила, охру, умбру жженую, акварель, цветные карандаши. Но основная краска - это белила. Ими проходимся по всей расписываемой поверхности полусухой кистью, постепенно высветляя общий тон. Все выпуклые места делаю совсем светлыми. Рисуем глаза, губы, румянец. Для румянца используем цветной карандаш.
В конце росписи все лицо тонируем акварелью, охрой, кофе, но уже без ПВА, добиваясь нужного оттенка. 
 
ангел 9Ангел 10
 
 
Пока расписываем лицо, обязательно посматриваем на ткани, предназначенные для костюма. Иначе может так случиться, что ткани не подойдут по цвету и тону к росписи лица, придется их менять и создавать совсем другой образ. На расписанную голову, руки и ноги кистью наносим слой лака-фиксатива. Пришиваем руки и ноги. Ноги пришиваем не посредине, а ближе к передней части туловища, чтобы кукла могла устойчиво сидеть.

Прическа

Ангелам можно сделать простую прическу с прямым пробором. Из шерстяной пряжи нарезаем пряди и прострачиваем их посредине мелкими стежками. Чтобы было удобнее, строчим по бумаге, потом ее легко удалить. Пришиваем волосы и подрезаем их до нужной длины.


Одежда

 

 

Настало время для одевания. Сначала шьем штанишки, на талии собираем их на нитку и несколькими стежками при­крепляем к кукле. Штанишки можно сделать съемными, до­статочно продеть веревочку по талии. Ткани, кружева, все из чего будет шиться костюм, предварительно тонируем кофе, окрашиваем чаем или луковой шелухой. Костюм постепенно собираем на кукле. Декорируем бисером, пришиваем цве­точки.

 

Ангел 11Ангел 12

Крылья
Крылья шьем в последнюю очередь, чтобы было понятно, какими они должны быть по размеру, цвету и тону. Выкроенные и сшитые крылья слегка набиваем синтепоном. Рисуем карандашом рисунок стежки и простегиваем на машине мелкими стежками. Тонируем кофе с ПВА два-три раза, рисуем акрилом белые перышки и обшиваем крылья по контуру бисером. Теперь готовые крылья остается пришить на спину каждому из ангелов. И они готовы к полету. Такие разные ангелы, сшитые по одной выкройке.
Тонируем кофе с ПВА два-три раза, рисуем акрилом белые перышки и обшиваем крылья по контуру бисером. Теперь готовые крылья остается пришить на спину каждому из ангелов. И ангелы готовы к полету. Такие разные ангелы, сшитые по одной выкройке.

Ангел 15Ангел 13Ангел 14Ангел 16

 

 
 
 
 
 
Рубрики:  Куклы/Примитивы

Без заголовка

Пятница, 26 Сентября 2014 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из чего я делаю барашек

 Барашка *из чего я делаю барашек 

Всем привет! Маялась я маялась,  заснуть не могла, все обдумывала да прикидывала.
Решила не СП и не МК :)
Не МК т.к. - ну какой же я мастер?! Само название в корни противоречит моему восприятию себя самой.  И хотя в моем блоге есть страничка МК, все посты опубликованы с тегом "делюсь опытом" и не более того. В общем, на МК у меня до сих пор "кишка тонка" :)

И не СП -  т.к. не будет банера и списка участников; к тому же, как начала я прикидывать список необходимого, так даже самой страшно стало - это ж сколько всего надо... А как упростить, да чем заменить, я пока сообразить не могу. Посему формат будет следующий:

Я напишу список материалов/инструментов, то что использую я (при необходимости напишу, что где брала). Далее постепенно будут появляться посты, где я постараюсь как можно понятнее и подробнее показать сам процесс.
 А т.к. творю я крайне медленно, по времени процесс будет достаточно растянут, для того чтобы успели сделать все, кто решит пройти этот путь вместе со мной.  Вот как-то так :)

Барашку  я чуток модернизировала, и такой вариан мне нравится больше:

Рост барашки 12,5 см.

Читать далее...
Рубрики:  Игрушки - зверушки/Слоны, коровы, овцы

Видео мастер-класс: новогодний барашек

Вторник, 23 Сентября 2014 г. 08:49 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

новогодний барашек символ 2015.видео мастер-класс

Видео мастер-класс: новогодний барашек

 

 

 
 
 
 

 

 

 

 

 

Скоро же Новый год! А 2015 год — это год какой-то там синей козы или голубого барана... В общем, представляю вашему вниманию очень простой, совершенно лёгкий мастер-класс по лепке символа 2015 года.

 



Рубрики:  Соленое тесто и пластика/Зверушки

Авторские миниатюрные манекены ручной работы, часть 2. | серия "Цветочное Дефиле"

Понедельник, 22 Сентября 2014 г. 11:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Авторские миниатюрные манекены ручной работы, часть 2. | серия "Цветочное Дефиле"

Читать далее...

Серия сообщений "Игольница":
различные игольницы + МК
Часть 1 - Кресло-игольница!!!МК по изготовлению
Часть 2 - Коробочка - игольница из картонки из под скотча
...
Часть 27 - Туфельные идеи.Выкройки и видеоурок!
Часть 28 - Фетровая игольница - дерево! МК
Часть 29 - Авторские миниатюрные манекены ручной работы, часть 2. | серия "Цветочное Дефиле"

Рубрики:  Мелочи для уюта в доме


Понравилось: 2 пользователям

Брошь из цветочков крючком. Схемы

Понедельник, 22 Сентября 2014 г. 11:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Брошь из цветочков крючком. Схемы

Стильная брошь из цветочков крючком. Схемы

Брошь из цветочков крючком. Схемы (460x700, 201Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Броши из всего
вязание крючком

Цветочная керамика. Венок с пряничным эффектом из полимерной глины

Понедельник, 22 Сентября 2014 г. 09:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочная керамика. Венок с пряничным эффектом из полимерной глины

Любительницам украшать входные двери и интерьер своего любимого дома венками хочу предложить создать его с использованием запекаемой полимерной глины. У вас может получиться вот такой симпатичный венок с пряничным эффектом:

Цветочная керамика. Венок из полимерной глины (8) (700x525, 250Kb)
Цветочная керамика. Венок из полимерной глины (6) (700x525, 354Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Мелочи для уюта в доме

Лепка куклы (начиная с каркаса) от Надежды Эванс на видео.

Воскресенье, 21 Сентября 2014 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Dezi-ya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепка куклы (начиная с каркаса) от Надежды Эванс



Рубрики:  Соленое тесто и пластика/Куклы

Без заголовка

Четверг, 18 Сентября 2014 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОСЛИКИ из папье-маше. Мастер-класс от relapinka

ОСЛИКИ из папье-маше. Мастер-класс от relapinka

ОСЛИКИ из папье-маше. Мастер-класс от relapinka (20) (422x480, 109Kb)ОСЛИКИ из папье-маше. Мастер-класс от relapinka (16) (520x478, 126Kb)ОСЛИКИ из папье-маше. Мастер-класс от relapinka (1) (461x480, 106Kb)ОСЛИКИ из папье-маше. Мастер-класс от relapinka (11) (379x480, 118Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Соленое тесто и пластика/Зверушки
Соленое тесто и пластика/Куклы


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в candyI
Страницы: 213 ... 208 207 [206] 205 204 ..
.. 1 Календарь