Мастер-класс "Нарядные банты" |
|
Мастер-класс. Вторая жизнь джинсовых брюк. |





Серия сообщений "Из джинсиков":Новое из старых джинсовЧасть 1 - Джинсовые фантазии. Книги и журналы.
Часть 2 - Идеи из джинса для подушек
...
Часть 7 - Цветок из денима
Часть 8 - Апгрейд старых джинсов. Шьём юбку в стиле бохо.
Часть 9 - Мастер-класс. Вторая жизнь джинсовых брюк.
Часть 10 - Переделки из джинс))) Юбка, сарафаны, корсет, комбинезон
Часть 11 - ПЛАТЬЕ ИЗ СТАРЫХ ДЖИНСОВ
...
Часть 20 - Без заголовка
Часть 21 - Без заголовка
Часть 22 - Без заголовка
Серия сообщений "Декор одежды":
Часть 1 - Декор маек
Часть 2 - Переделка одежды. Плетение футболок. Это что-то!!!
...
Часть 32 - Отличные идеи по переделке старой одежды.
Часть 33 - Bordado em Pedraria №_19
Часть 34 - Мастер-класс. Вторая жизнь джинсовых брюк.
Часть 35 - 5 вариантов для мужчин
Часть 36 - МК Болеро из футболки
...
Часть 47 - 3000 идей переделки одежды из старой в стильную
Часть 48 - Без заголовка
Часть 49 - Без заголовка
|
Как сшить зайку. Часть 2. Как пошить штанишки? |
Автор: Надежда Бородкина Источник
По многочисленным просьбам читателей и любителей творчества, решила не откладывать в долгий ящик написание второй части моего МК.
И так, сегодня покажу, как я шью штанишки для моих зайцев. В данном случае это будут широкие штанишки, они могут быть разных фасонов, но принцип кроя и пошива остается неизменным. (про узкие штанишки напишу на досуге в отдельном МК).
Для пошива штанишек на зайку потребуется не очень большой отрез ткани – максимум 20см длинной, но он должен быть достаточно широк – 40-50 см.
В своей работе над зайкой я использовала тонкое льняное плотно с добавлением акрила – за счет чего оно не мнется. Это не принципиально, но... нужно учитывать, что в процессе работы штанишки будут сминаться и отгладить их, после того, как они буду одеты на зайку не представится возможным. Вид мятых панталон – согласитесь – не самый привлекательный ))).
|
Без заголовка |
|
Два способа приготовления домашнего майонеза |
Когда-то я думал, что приготовление домашнего майонеза – мудреный и очень сложный процесс. Оказалось все настолько просто, что уже после нескольких порций он делается с почти закрытыми глазами и буквально за 5 минут – гораздо быстрее, чем сходить в ближайший магазин.

|
Коточехол на телефон |
|
Рабочее место для "канзашистки" |
Давайте рассмотрим некоторые мелочи, которые могут помочь нам в творчестве:
Серия сообщений "Рабочее место":Рабочее место рукодельницы, идеиЧасть 1 - Много хороших примеров качественной организации рабочего места рукодельницы.
Часть 2 - Органайзеры из старых джинс
...
Часть 33 - Без заголовка
Часть 34 - Сумка для рукоделия.Мастер класс.
Часть 35 - Рабочее место для "канзашистки"
Часть 36 - ВИНТАЖНЫЙ ОРГАНАЙЗЕР ДЛЯ РУКОДЕЛИЯ... стильная штучка... выкройка, пошаговые фото...
Часть 37 - Без заголовка
...
Часть 46 - Без заголовка
Часть 47 - Домики для рукоделия. Идеи + МК
Часть 48 - Без заголовка
Серия сообщений "Канзаши":
Часть 1 - Мк по канзаши
Часть 2 - Канзаши "Божья коровка".
...
Часть 37 - Без заголовка
Часть 38 - Ромашка из атласной ленты
Часть 39 - Рабочее место для "канзашистки"
Часть 40 - Мастер-класс из лент: Фиалка
Часть 41 - Без заголовка
Часть 42 - Без заголовка
|
|
Время чудесных бантиков и коробочек |
Автор великолепной подборки: Попова Наталья Источник
Наконец-то подходит это замечательное время - минуты (а иногда и часы
) упаковки долгожданных или неожиданных подарков к самому волшебному празднику года!

Серия сообщений "Оформление подарков":
Часть 1 - Башмачки в подарок
Часть 2 - Идеи оформление подарков
...
Часть 10 - МК блокнота в мягкой обложке
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Время чудесных бантиков и коробочек
Часть 13 - Без заголовка
|
|
Сумка для рукоделия.Мастер класс. |
Сумка для рукоделия.Мастер класс.
Вы обращали внимание на такие сумки в магазинах для шитья? А на цену смотрели - они стоят не меньше 1000р, а вот такие широкие, еще дороже.Мне подобную подарили, скажу, что очень удобная вещь, но она узкая, а вот такую широкую, я наверное попробую сделать.
1.
Серия сообщений "Рабочее место":Рабочее место рукодельницы, идеиЧасть 1 - Много хороших примеров качественной организации рабочего места рукодельницы.
Часть 2 - Органайзеры из старых джинс
...
Часть 32 - Без заголовка
Часть 33 - Без заголовка
Часть 34 - Сумка для рукоделия.Мастер класс.
Часть 35 - Рабочее место для "канзашистки"
Часть 36 - ВИНТАЖНЫЙ ОРГАНАЙЗЕР ДЛЯ РУКОДЕЛИЯ... стильная штучка... выкройка, пошаговые фото...
...
Часть 46 - Без заголовка
Часть 47 - Домики для рукоделия. Идеи + МК
Часть 48 - Без заголовка
|
Вязаная брошь - "Голубой мак". Мастер класс. |
Вязаная брошь - "Голубой мак". Мастер класс.
Изящная брошь - это половина успеха в наряде, она привлекает внимание, украшает и придает любой вещи привлекательность.
Эту брошь связала прекрасная мастерица - Ксения и выполнила прекрасный мастер класс.
Далее слова автора:
Я стала смотреть фотографии голубого мака в интернете только тогда, когда были уже связаны практически все детали, кроме тычинок. Выяснила, что голубые маки — это не совсем маки, а их родственники меконопсисы. В цветовую гамму я попала довольно точно, а вот с листьями промахнулась очень сильно. Они не должны быть настолько рассеченными Перевязывать не стала. Для тычинок на этот раз вместо манки использовала пудру с блёстками, купленную в магазине ногтевого дизайна. Вышло неплохо, но по задумке тычиночные нити должны были оказаться светлее пыльцы. Однако пропитка нити ПВА изменила её цвет аккурат на тот оттенок, который имеет пудра. Это очередное подтверждение закона подлости)
|
Кукла пупс (выкройка).И еще пупсики) |
Автор:Luba
Очень понравилась идея с пуговицами — прикрепить ручки можно в разном положении.

|
Маленькая сумочка из кожи.Мастер класс и выкройка. |
Маленькая сумочка из кожи.Мастер класс и выкройка.
Иногда маленькая сумочка, бывает очень необходима, положить какую то мелочь и не таскать большую сумку с собой.
Этот вариант чем хорош, тем, что не обязательно шить сумочку из кожи, сюда пойдет и кожзам, а также плотный фетр.
1.
|
Куколка-ангел из полимерной глины. Мастер-класс |
Представляю вашему вниманию симпатичную куколку, авторскую работу Роберта Furucho, с крылышками ангела. Куколка помещена в деревянный горшочек, который расписан акриловыми красками.
|
Объемный цветок +МК |
Недавно в сети нашла очень красивый цветок, вязанный крючком. Давно искала нечто подобное. Но, к сожалению, мало того, что сайт англоязычный, так еще и нет ни описания ни схемы. Перерыв пол интернета, решила не заморачиваться и попытаться связать исходя из того, что вижу.
Вот такой цветок в результате у меня получился:

|
Без заголовка |
Не перестаю восхищаться творчеством мастериц, которые вносят в мир рукоделия свои вдохновляющие нотки, подталкивая нас на рукодельные подвиги. На этой страничке предлагаю Вам окунуться в творчество Джилл Verbick-OLeary и изучить мастер-классы по пошиву этих потрясающих фруктовых игольниц, которые она любезно разместила .


Серия сообщений "Игольница":различные игольницы + МКЧасть 1 - Кресло-игольница!!!МК по изготовлению
Часть 2 - Коробочка - игольница из картонки из под скотча
...
Часть 24 - Без заголовка
Часть 25 - Без заголовка
Часть 26 - Без заголовка
Часть 27 - Туфельные идеи.Выкройки и видеоурок!
Часть 28 - Фетровая игольница - дерево! МК
Часть 29 - Авторские миниатюрные манекены ручной работы, часть 2. | серия "Цветочное Дефиле"
|
|
Причёска из длинных волос |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Обычно у меня не получается заранее навязать что-то к празднику. Но этот Новый год, который приближается, стал исключением.
Описание ТУТ >>
|
Вязаная змейка — работа Юлии Самсоновой |
Вязанием увлекаюсь с детства. С недавних пор решила, что могу вязать изделия на заказ! представляю вам описание змейки — символа наступающего нового года!
Для вязания использовала нитки «Ирис», расход не большой, даже половинку мотка не истратила. Крючок №2. Работа прислана на наш Новогодний конкурс.
Голова и хвост
Голову вязала, ориентируясь на описание от Меджик:
Голова – тело:
1 ряд: 6 СБН в кольцо
2 ряд: (прибавка) – 6 раз (12 СБН)
3 ряд: (СБН, прибавка) – 6 раз (18 СБН)
4 ряд: (2СБН, прибавка) – 6 раз (24 СБН)
5 ряд: (3СБН, прибавка) – 6 раз (30 СБН)
6 ряд: (4СБН, прибавка) – 6 раз (36 СБН)
7-8 ряд: 36 СБН

Теперь вяжем голову:
9 ряд: провязать 24 СБН, соединить с началом вязания (получается 2 половинки: 12 СБН и 24 СБН)
10-11 ряд: вяжем 24 СБН
12 ряд: (3СБН, прибавка) – 6 раз (30 СБН)
13 ряд: (4СБН, прибавка) – 6 раз (36 СБН)
14-17 ряд: 36 СБН
18 ряд: (4СБН, убавка) – 6 раз (30 СБН)
19 ряд: (3СБН, убавка) – 6 раз (24 СБН)
20 ряд: (2СБН, убавка) – 6 раз (18 СБН) набить
21 ряд: (СБН, убавка) – 6 раз (12 СБН)
22 ряд: (убавка) – 6 раз (6 СБН)
Присоединяем ниточку к оставшимся 12 СБН и вяжем тело

Далее вязала хвостик нужной длины сбн по спирали, чтобы не было шва.
После того, как хвост связан, нужно обмотать проволоку синтепоном и вставить ее в хвост. Согнуть змейку в спиральку или так, как Вам захочется! Пришить глазки-бусинки. Можно добавить к змейке аксессуаров, можно оставить как есть.
Получается замечательный новогодний подарок!

|
Без заголовка |
Слова автора
Дорогие друзья! Давно я хотела разместить мастер-класс по росписи лица!
|