МК ПАРТА |
, Вырежем заготовки. На фото размеры указаны, правдя я забыла померить высоту ножек, но по фото видно что где-то см11. Общая длина крышки стола 16.5см. ширина 18см. это чуть меньше чем длина и ширина шоколадок,так как нам ещё обклеивать гофрой и размер немного увиличется, 

На этом фото хорошо видно что размер заготовки меньше длины шоколадок, с лавкой тоже самое.
Дальше обклеиваем все детали гофрой , я беру золотую, но можно наверно взять и чёрную.

Собираем получившийся конструктор 
И обклеиваем шоколадками.Я начинаю с верхней части стола. Спинка на лавочке у меня без основы, просто склеиваю шоколадки между собой.

Вот собственно и всё. остался декор, бантики бусинки, тетрадка, карандашек и букет.. ах да у мня ещё колокольчики, перед НГ таких очень много в продаже, он даже звенит..
Но и сейчас можно найти колокольчик.!!! В рыболовном магазине! Они правда чуть больше по размеру и цвет у них не такой красивый, ну думаю это не проблемма.
.
К сожалению именно эту парту в готовом виде я не сфотографировала, поэтому продублирую предыдущую, правда она в бежевом цвете.
http://club.osinka.ru/topic-55757?&start=240&sid=5030d8152b7959ca5500000c
|
МК одуванчика. |
В этой работе надо решить несколько задач.
Из чего делать сами пушинки-парашютики?
Как прикрепить парашютики к ножке?
Как прикрепить ножку к основанию?
Какое выбрать основание?
Верх парашютика можно оформить несколькими способами.
Например, из тоненькой ткани вырезать полоску, одну длинную сторону освободить от нитей и накрутить и приклеить на ножку.
От этого способа я сразу отказалась, потому что в том месте, где меньше всего нужен объём, то есть в точке соединения ножки с пушинками, остаются поперёчные нити ткани, они этот объём неминуемо создадут.
Второй способ неплохо подошёл бы для натуральных тканей, например, шёлковая органза, газ, газ-шифон. Ткани должны быть тонкие и упругие.
Я для пробы использовала нитки из синтетической тафты и шёлк для машинной вышивки, состав – вискоза.
Пучки ниток разложила на стекле и прикрепила тонкими полосками лейкопластыря к стеклу через каждые 5 см. Острым ножом разрезала их на короткие отрезки, прямо с пластырем.
Клей «Титан» наносила точечно на середину отрезков. Клей быстросохнущий, поэтому одновременно клеила не больше 5-8 штук. Отрезок снимала со стекла и сдавливала, скручивала в том месте, где клей. Получалась тоненькая «талия».

Как клей подсох. сняла пластырь и вырезала склеенную перемычку, оставив лишь 1-2мм для каждой кисточки.
В склеенное основание кисточки иголкой протыкала место для проволочки и вставляла тонкую проволку с каплей клея на кончике.
Место крепления получилось вполне ненавязчивым.

Надо из кисточки сделать парашютик, чтоб сбоку он был максимально похож на букву Т. Дула в серединку метёлки и приглаживала к горячей бульке или к утюгу. Натуральная нить хорошо держит форму. А синтетика – так себе. Что и видно по печальному результату №1.

Плохо ещё и то, что использована проволочка. Слишком заметна. Нитки оказались грубыми, никакого воздуха. На фотографии это особенно видно.
Вполне вероятно, что если бы в этом случае я взяла тонкую натуральную ткань и леску для ножек, то получилось бы очень даже приемлемо. Возможно, похоже на это:
Ну… делаю, что могу, с тем, что имею. Пробую ещё иной способ
Синтетическую органзу вырезала квадратом. Сначала по периметру вытянула нитки по краям, сколько это было возможно без трудностей, и приметила, какая сторона легче «отпускает» нитки, с ней и работала потом.
На рабочей стороне отрезала бахрому и снова вытягивала ниточки. И так несколько раз, пока весь квадратик превратился в пучок длинных ниток и кучку коротких. Всего ушло два таких квадратика.
От пучка длинных ниток отрезала 4 см, и их раскладывала на стекле в виде звёздочки. В одной порции получалось 10 звёздочек.
Металлическую линейку ложила на звёздочку так, чтоб центр звезды был посередине дырочки в линейке, и прижимала. Горячим выжигателем, можно паяльником, внутри дырочки сплавляла нитки.
Изготовила порядка 50 звёздочек.

Приготовила леску диаметром 0,4мм (такая была).
Отрезала от котушки всю необходимую длину и прогладила под тёплым утюгом. Просто утюг поставила на доску и протянула леску под его подошвой.
Разделила на кусочки длиной 10 см.
Короткие ниточки перемешала в кучке и прижала рукой, чтоб лежали поплотнее. Кончик лески подожгла над огнём (не свечка, она коптит) и быстро – в кучку ниток и прижимаю ногтями. Ногти могут пострадать немножко. Но если не прижать – приварится очень жиденькая порция ниток, её будет мало.
А так – хорошенькие таки пушиночки-снежиночки.
Вот эти пушинки, как грибочки на ножках, продеваю в большую звёздочку, в дырочку по центру, и приклеиваю прозрачным клеем.

Использовала «Момент Кристалл». Хотела «Титан», потому что без запаха, но он тягучий, ниточки клея портят работу.
Думаю, в серединку звёздочки вместо «снежинки», приваренной к леске, можно использовать бисер, стразы. Дырочка спрячется и нарядится.
Но надо пробовать, это может быть лишним весом и леска может прогибаться.
Теперь парашютики нравятся, поговорим об креплении к основанию и самом основании.
Светлая голова Ирочки Лелио выдала мысль, что если у пенопластового бутона-заготовки для розы отрезать плосковатый низ, то получится вполне хорошее основание: лёгкое по весу, лёгкое в работе, и форма хорошая, лучше, чем полусфера.
Я, как всегда, пожадничала
, купила пенопластовые шары 5см в диаметре, отрезала бочок, а окружность уменьшила прямо ножницами, подогнала под круглое основание для броши. Кстати, на фотографии – универсальное крепление, потом я опомнилась, что крокодильчик будет виден и оторвала его.

В первой моей попытке я обклеила пенопласт велюром и в него втыкала ножки-проволочки. Сначала иглой намечала нужное место и в это место тыкала проволоку, кончик которой в ПВА. Клей сползал наверх по проволоке, на ворсе остались желтоватые пятнишки. Хоть издалека и незаметно, но некрасиво.
Второй раз пенопласт не обклеивала, сначала крепила пушинки. Проколов иголкой, обозначаю место крепления. В отверстие вставляю леску. Снизу торчит хвостик лески. Так прикрепляю все парашютики, потом сверху равняю, а снизу закрепляю хвостики клеем. Пробовала «Титаном», но долго сохнет, думаю – лучше пистолетом. Выдавить каплю и прижать плашмя лезвием ножниц. Остатки лески поотрезать. Приклеила пенопласт к основе-броши.
Между лесками сверху кисточкой нанесла ПВА и присыпала резанными нитками.
Вот второй одуванчик, изготовленный уже другим способом. Диаметр 12 см.

Тоже не фонтан. Но перспективный
. При определённой коррекции пропорций может быть похож на вот эти одуванчики:
На фотографиях хорошо видны недостатки и можно делать выводы:
1. Леску брать отрезками сантиметров 15, не меньше. Лучше потом отрезать лишнее.
2. Основу для броши брать меньшего размера (у меня диаметр 3 см).
3. Звёздочки делать не такие плотные, и лучики не такие длинные.
Я нитки отрезала по 4 см, наверно, надо по 3, даже 2.5 см…
Работать есть над чем. Но есть и от чего оттолкнуться. Во всяком случае, вы уже будете знать, как делать не надо
, тоже неплохо.
А если у меня появятся ещё какие-то мысли - обязательно расскажу. ![]()
http://club.osinka.ru/topic-102832?p=9474021&sid=4fa66b492b79599b41000023#9474021
|
Без заголовка |
|
Украшения из молний. Идеи и мастер-класс |
Самый доступный и недорогой материал для создания украшений - молнии. Как делать цветы из молний, вы уже видели. Сегодня хочу вам показать примеры использования молний в скрапбукинге, а также, как можно сделать из молнии брошку-бантик и брелок для ключей. Такая брошечка может также послужить симпатичным украшением для сумок, одежды, обуви и подарочных упаковок.
Больше всего с применением молний мне понравилась вот эта новогодняя елочка в винтажном стиле. Получится прекрасное дополнение к украшению новогоднего интерьера. Кстати, об интерьере) Приглашаю вас посетить страницы интернет-журнала "Декор" - DekorDoma.com. В журнале вы найдете массу полезных советов и идей для создания уютного и модного дизайна интерьера. Вы узнаете, как подобрать обои, как продумать дизайн зала и холла, как выбрать ковровое покрытие и многое другое.
|
Как сделать тычинки для цветов |
|
Смешной жираф |
|
Скрап-валентинка. Мастер-класс |

|
Сердечный винтаж от Нели, Болгария |
Доброго времени суток!
Талант и фантазия этой необычайно интересной мастерицы из Болгарии не просто впечатляют, они завораживают и не отпускают!! Прекрасные работы в винтажном стиле разнообразны и легки, нежны и воздушны!
Я предлагаю вам просмотреть сердечную подборку талантливой мастерицы Нели!



|
Подвеска-валентинка.МК.Очень просто и стильно |
|
Великолепный венок с розами ко Дню Святого Валентина. Мастер-класс |
Доброго времени суток!
День Святого Валентина не за горами и, если у вас уже возникает желание подумать над декором дома, предлагаю обратить внимание на такой чудесно-яркий венок из лент, войлока и бархата! Причем автор утверждает, что при наличии материалов сделать его можно достаточно быстро:)

|
Овечи,барашки (фетр,вязание,ткань) |

Недавно наткнулась в интернете на такую овечку, и не смогла устоять.
Irina-Iriss связала ее по мотивам барашков, которые несколько лет назад были популярны в наших компьютерах, бегали по рабочему столу, мешая сосредоточиться.


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Коллекционные куклы Земфиры Дзиовой. Модели одежды и образы навеяны самой природой |

|
Без заголовка |
Этот МК от CinderellaMaria.
Полураспустившиеся пионы, восхищают многих цветоводов-любителей и все же остаются довольно редкими в наших садах. Это - очаровательные лютики азиатские или садовые (Ranunculus asiaticus). Они относятся к обширному одноименному семейству лютиковые (Ranunculaceae) и являются представителями очень многочисленного рода лютик, который распространен по всему земному шару, преимущественно в умеренных и холодных областях, и насчитывает более 600 видов.

|
Мастер-Класс собачки из фетра |
|
Без заголовка |
Вы только посмотрите на эти симпатичные малюсенькие игольницы) А знаете, из чего они сделаны? Из крышек от пластиковых бутылок, фетра или войлока и ваты. Прикольные, правда? Вот, где может разгуляться фантазия, игольницы можно украсить вышивкой, аппликацией, маленькими цветочками из фетра. К ним можно приклеить маленькие магнитики и расположить на швейной машинке. Может попробуем? А ниже - бревнышко с грибочками, тоже сшито из фетра, может послужить в качестве игольницы или украсит новогодний праздничный интерьер. Ниже предлагаю вам посмотреть фото мастер-классы от мастерицы JenSegrest.
Серия сообщений "Игольница":различные игольницы + МКЧасть 1 - Кресло-игольница!!!МК по изготовлению
Часть 2 - Коробочка - игольница из картонки из под скотча
...
Часть 20 - Без заголовка
Часть 21 - Швейная машинка для иголочек.Еще один М.К.
Часть 22 - Без заголовка
Часть 23 - Без заголовка
Часть 24 - Без заголовка
...
Часть 27 - Туфельные идеи.Выкройки и видеоурок!
Часть 28 - Фетровая игольница - дерево! МК
Часть 29 - Авторские миниатюрные манекены ручной работы, часть 2. | серия "Цветочное Дефиле"
|
Без заголовка |
Ну вот,дорогие мои рукодельницы, наконец-то я собралась с духом! Я надеюсь на понимание с вашей стороны,что не всегда получается сделать быстро то ,что задумалось.Вообще я человек очень сомневающийся, наверно это мне немного мешает.Ну да ладно,я это сделала,а теперь-будь ,что будет.
Вот они мои дорогие и любимые Ушастики!
После зимних и белых Ушастиков естественно захотелось сделать летний вариант.Если кто-то не видел ,то белые Ушастики вот здесь-http://www.liveinternet.ru/users/4359744/post206101598/ Были куски серого драпа и серого флиса. Раскроила сначала всё тело из драпа ,только мордочку и ладошки сделала из флиса. Сижу и думаю-что же это белый Ушастик с подружкой,а серый будет в одиночестве? Руки сами потянулись за мелком и ножницами.Девочку раскроила из флиса,только голова и уши с добавлением драпа.Почему так подробно пишу об этом? просто чтобы в дальнейшем на фотках вас не смущали детали из разных тканей.Все зайки сделаны по одной выкройке,но всё равно получаются немного разными.
|
Без заголовка |
Прикольная такая невеста))) сшита из фетра и украшена бисером и люрексом. Вы ее можете сшить для подарка будущей невесте. Получится отличный презент с намеком)
|
Без заголовка |
|