Аноним обратиться по имени
Вторник, 09 Ноября 2010 г. 19:10 (ссылка)
Согласен, остановка в жизненном движении - это путь к свободе. В суете житейских наших дней калейдоскоп жизни вертится так быстро, что не увидеть главного)
И в то же время с другим не согласен. Ты говоришь, что он в погоне. А я вижу, что он уже нашел все, что искал - он понял то, что нужно, и уже обрел это внутри. Обрел спокойствие. Здесь совсем ни слова о "марионеточности" людей - скорее уж об их свободе. И ни слова об ужасно эгоистичной и глупой мысли - "быть хозяином своей жизни". Это вовсе не главное, и письмо говорит, что главное - быть для других людей, а не делать что захочется пенису и животу) Как говорится, мифы о том, что люди - цари природы, признаки несовершенства и моды. Самое слабое, эгоистичное существо, разрушающее себя и окружение...
И поэтому личная свобода не может быть целью жизни. Но может быть помощь другим и развитие души, например.