
Мозаика морской галькой. Цветочные вазы из пластиковых и консервных банок. Мастер-класс |
Может кто из вас успел насобирать на море красивые камушки, морскую гальку? Подкидываю вам идею создания очень красивых цветочных ваз для украшения интерьера. А использовать мы будем ненужную тару - пластиковые и консервные банки. Посмотрите, какую красоту можно создать для осеннего декора!
Маленькое полезное отступление для всех, кто занимается обустройством своего дома. Лето уже закончилось и впереди нас ждет непогода с дождями и снегом. Как никогда, именно сейчас, большое внимание следует уделить водосточной системе, обустройству отвода дождевой воды с кровли дома. Предлагаю вам заглянуть на сайт "Кровли и фасады", на котором вы найдете любые кровельные и фасадные материалы для строительства или ремонта. Здесь вы сможете приобрести водосточные системы из пластика, а также узнать обо всех их преимуществах и недостатках.


Метки: поделки мк |
Гроздь винограда из фисташек. Мастер-класс |
Хочу вас познакомить с работами Татьяны300, со Страны Мастеров. Татьяна создает панно с виноградными гроздьями и для работы использует фисташки, скорлупки от них. Вот несколько ее работ, а ниже - мастер-класс.

Метки: поделки мк |
ЦВЕТЫ ИЗ ТКАНИ. Идеи для вдохновения. |
Дорогие мои! Приветствую всех-всех! Я второй день нахожусь на море), в отпуске, так сказать) Думала отдохну от компа) Да не тут-то было. Здесь льет дождь, скукотища. Прогуливались с мужем мимо интернет-кафе... Ну вы меня понимаете? Уговорила, упросила, отправила одного в номер... и села опять, сюда, в любимую Вдохновлялочку и к вам) Я только на минуточку...(в чем очень сомневаюсь). Вобщем, я уже скучаю)
Хочу вам показать очень красивые работы Jane Joss, которые она продает на известном вам ресурсе etsy.com. Очень красивые композиции из цветов и веточек с листьями сделаны из ткани. Просто вырезаны лепестки из ткани, и выстрочены на швейной машинке строчкой зигзаг. Все лепестки - двойные, и посажены они на проволоку, обернутую флористической лентой. Смотрите, любуйтесь, а позже, когда вернусь домой, опубликую мастер-класс (он у меня дома в папке)
Кстати, о непогоде и скукотище) Именно в такую погоду развлекает и поднимает настроение просмотр по телевизору любимого канала. Если конечно нет другой альтернативы) Из всех каналов телевидения, я больше всего люблю телеканал "Домашний", именно здесь транслируются интересные фильмы и сериалы. А вы смотрите сериал, который транслируется на этом канале, сериал, основанный на реальных событиях - великолепный век? Эта восточная сказка принадлежит турецкому кинематографу, которого в принципе и нету) Подробнее об этом сериале вы сможете узнать на сайте womenclub.ru.


Метки: поделки идеи декор |
Рамки и панно из мешковины. Идеи и мастер-классы |
Представляю вашему вниманию маленькую подборку идей использования мешковины для рамок и панно.
Этот вариант винтажных рамочек для фотографии сделать самим проще простого) Из картона вырезается рамочка, любого желаемого размера, и обматывается полосками мешковины.
![]()
Вот так можно обмотать и декорировать мешковиной деревянную рамку. Особый эффект рамке придают цветы из ткани, контрастного цвета
Интересная рамочка-валентинка сделана из проволоки, обмотана джутом и декорирована мешковиной и розочками из книжных страниц
В этом варианте мешковина использована, как основа. Очень красивый вариант может получиться, если покрыть деревянную рамочку позолотой
Ну а это - самая интересная декоративная рамочка-панно. Мало того, что она декорирована мешковиной и розочками из льняной ткани, здесь присутствую буфы, которые можно сделать из шелка или хлопка своими руками. Ниже-мастер-класс на интересный способ их изготовления.
Метки: поделки мк |
Идея для декорирования цветочных горшков. МК |
Идея декорирования упаковочной крафт бумагой не моя, здесь мастер-класс в картинках по декорированию баночки. Я думаю вы знаете как это бывает, идея засела в голове и не давала покоя. Хотелось на эту полочку что-то именно овальненькое. ![]()
Natali Lyuta
Начнем!
Метки: поделки мк |
Подвеска для двери "Радушные белочки". Японский пэчворк. |
Очень симпатичный вариант подвески для двери в виде радушных белочек. Особенно мне нравится, что она сшита из оттенков серых тканей с добавлением кружева. Для работы можно использовать старую одежду, к примеру мужские хлопковые или шерстяные брюки и льняные рубашки. Подвеску можно выполнить в двух вариантах, тот, что ниже - сделан на картонной основе, которая обшита тканью. Первый вариант издает сладкий аромат винтажности и гостеприимства)
Вы знаете, что я заметила? По старым японским журналам (данная подвеска сшита по журналу), где все игрушки и сумочки пестрят яркими тканями, можно сшить очень даже симпатичные штучки. Главное подобрать ткань и добавить побольше кружева.
По материалам сайта quiltworld2.blogspot.fi
Метки: поделки шитье |
Винтажная вышивка. Идеи и схемы. |
Завершаю на сегодня публикацию постов с вышивкой) Перед вами очень красивые работы чешской рукодельницы Ленки - lenkabat@tiscali.cz. Нашла я их в блоге lenkavcelka.blogspot.com. На первые работы - ниже есть схемы, а в самом низу прилагаю маленькую подборку схем вышивки для винтажных работ. Желаю всем успехов в творчестве!
Серия сообщений "вышивка крестиком":
Часть 1 - Новые проекты для ванной комнаты (Серия: Вышиваем крестом)
Часть 2 - Простая подушка с орнаментом. Вышивка крестом
...
Часть 15 - "Ангелочки"
Часть 16 - Винтаж. Вышивка. Ключики.
Часть 17 - Винтажная вышивка. Идеи и схемы.
Часть 18 - Винтаж. Очень красивая вышивка.
Часть 19 - Вышивка на металле от литовской мастерицы.
...
Часть 22 - Соната на подушке. Перенос полифонического изображения и вышивка золотом.
Часть 23 - Детская вышивка. Много идей для постельного белья со схемами.
Часть 24 - Вышивка моей дочки.
Метки: вышивка крестиком винтаж |
Оригинальные корзиночки из канатного шнура. |

Метки: поделки декор |
ВИНТАЖНАЯ РОСПИСЬ. Французский стиль. ЛАВАНДА. Мастер-класс |
Девочки! Так красиво, так красиво! Слов не нахожу. Врят ли смогу такое, с кисточками я не дружу) Но очень бы хотелось расписать кухонный шкаф в винтажном французском стиле!
АВТОРЫ: Fotos: Itaci Batista e Moisés Nascimento l Adaptação e execução: Claudia Claro
Серия сообщений "роспись по дереву":
Часть 1 - Петриковская роспись
Часть 2 - Волховская роспись
Часть 3 - Красивые изделия из дерева с рописью, от Елены из города Дмитров
Часть 4 - Видео мастер-классы..
Часть 5 - ВИНТАЖНАЯ РОСПИСЬ. Французский стиль. ЛАВАНДА. Мастер-класс
Часть 6 - Выпиливаем, рисуем и расписываем вешалку.
Часть 7 - ВИНТАЖНАЯ РОСПИСЬ. Французский стиль. ЛАВАНДА. Мастер-класс
Метки: мк роспись винтаж |
Идеи декора. Креативные панно. Так красиво, так красиво!... |
С ума сойти... Вы только посмотрите на эти панно! Красота неописуемая. Часами можно разглядывать.
Автор всего этого - EVANDRO JR. IS ONE OF BRAZIL'S MOST CREATIVE AND CELEBRATED ARTISTS.
Больше ничегошеньки не поняла) По ссылке evandrojr.com.br/eng/index.php находится каталог всех этих винно-виноградно-бутылочно с корицей-горшочно-цветочная красота. Сайт не переводится, то есть на нем не работает гугловский переводчик. Как я поняла, все это можно купить по каталогу. Все панно выполнены в деревянных рамках, с присутствием патины, половинок глиняных горшков, винных бутылок, цветов, палочек корицы, гипсовых фигурок и... чего там только нет. Смотрите сами и вдохновляйтесь на творчество)
Метки: авторские работы панно декор |
Старинные французские горшки своими руками |
Старинные французские горшки своими руками.
Урок с сайта http://kristieshelton.com/?p=595, фото - сайт http://heavens-walk.blogspot.com
Детскую забаву с переводными картинками помните? Вот на этом принципе вся работа и построена.
Метки: поделки мк |
Осенний декор. БЕРЕЗА В ИНТЕРЬЕРЕ. Мастер-класс и идеи |
Как вы уже заметили, обожаю делать посты, полностью раскрывающие тему) Нашла мастер-класс по использованию веток березы в декоре осеннего интерьера, ну и пошла искать еще примеры. Вот вам для вдохновения, со страниц интернета, самое красивое и интересное, что я нашла на эту тему.
О том, как можно использовать в интерьере ветки различных деревьев, мы уже с вами знаем. Но ведь береза-то - самое красивое дерево! Во всяком случае так считаю я, ведь у нас березок нету( Русская береза для меня ассоциируется с чудом, с доброй сказкой, с детством... Очень люблю и уважаю русскую березу, ведь с ней связано столько загадок, целая история нашего народа.
Кстати, об исторических загадках) Приглашаю вас заглянуть на страницы очень интересного журнала ChuchotezVous.ru. Загадки истории и расследования, катастрофы и катаклизмы, скандалы и открытия, факты за гранью и многое, многое другое будет интересно почитать абсолютно всем. Вот вы, к примеру, знаете, почему важны 9 дней после смерти? Все ли так невинно в празднике Ивана Купала? Почитайте исторические загадки в журнале ChuchotezVous.ru, это все очень интересно.
Ниже мастер-класс вот на такую декоративную штучку из веточек березы

Метки: поделки мк |
Шкатулка для ниточек)) |
Метки: поделки мк |
Как сшить винтажную тыкву из старой одежды. Идеи и мастер-класс |
Девчонки! Пора уже шить тыквы, ведь совсем скоро праздник. Да и для украшения осеннего декора в винтажном стиле было бы неплохо такое сотворить. Больше всего мне нравится, что тыкву можно сшить из старой одежды, например из теплого мягкого свитера. Вот несколько идей для вдохновения со страниц интернета, а ниже - подходящий мастер-класс, по которому можно сшить основу тыквы. Ну а, как украшать - это уже зависит от вашего вкуса. Идей очень много, выбирайте любую) Отличный мастер-класс с сайта mydesertcottage.com поможет даже самой неопытной швее справиться с задачей. Автор мастер-класса - Karen Valentine.
Для работы вам понадобится ткань (старая одежда), наполнитель, фасоль для наполнения тыквы и ее устойчивости, нитки с иголками и джутовая веревка.
Серия сообщений "другие праздники, знаменательные даты":
Часть 1 - ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПАВШИМ ГЕРОЯМ!
Часть 2 - 15 июля 1822 г. - 190 лет назад - День рождения Нижегородской ярмарки
...
Часть 11 - Путешествия. Необычные праздники народов мира.
Часть 12 - К Хеллоуину. Винтажные текстильные тыквы. Идеи и мастер-класс
Часть 13 - Как сшить винтажную тыкву из старой одежды. Идеи и мастер-класс
Часть 14 - Тыквы для Золушки из льна и мешковины. Мастер-класс
Часть 15 - Тыковки из ткани. Осенний декор к Хеллоуину.
...
Часть 29 - Vintage. День Святого Валентина.
Часть 30 - Vintage Valentine’s Cards. 4 .
Часть 31 - Простой торт с мастикой "I love you"
Метки: поделки мк винтаж |
Папье-маше. Напольная ваза. Мастер-класс. |
Нашла восхитительную работу на Стране Мастеров от автора Сибирянка.
Напольная ваза сделана на основе плафона из папье-маше. Здесь и лепка из холодного фарфора, и роспись, и крекелюр и ... много всего) Очень хорошая идея. БРАВО АВТОРУ! Можно экспериментировать, не обязательно делать вазу именно такой формы, главное идея.


Метки: поделки мк авторские работы |
Обалденная напольная ваза с африканскими мотивами! Мастер-класс от СИБИРЯНКА |
Обалденная напольная ваза с африканскими мотивами! Мастер-класс от СИБИРЯНКА
С ума можно сойти от этой красоты! Вы только посмотрите, что можно сделать из бобины от линолеума! Браво автору СИБИРЯНКА! Большое спасибо за мастер-класс!
Африканская ваза сделана из бумажной бобины, обмотана пеньковыми жгутами и... Вобщем, смотрите сами) Завтра же пойду по строительным магазинам...
Метки: поделки мк |
Аппликация и поделки из листьев кукурузы-талаша и МК |
Аппликация и поделки из кукурузы-талаша
Талашом называются листья початков кукурузы. Мастера говорят, у нас на Кубани не работать с кукурузой просто грешно, этого прекрасного материала для творчества достаточно. Дети с удовольствием работают с природными материалами, выполняя замечательные поделки из кукурузы. На фото внизу выставочный уголок детского творчества. Источник
В нашем районе работает с детьми таманская мастерица Е.А.Алферова, которая делает множество разных поделок из талаша - от подставок под горячее до симпатичных букетов роз. Выполненные мастерицей куколки-толстушки поднимают настроение зрителей, на них радостно смотреть.

Метки: поделки мк |
Квиллинг. РОМАШКОВЫЕ ТОПИАРИИ. Мастер-класс |
Шикарное применение техники квиллинг! Замечательные ромашковые топиарии прекрасно дополнят ваш цветочный интерьер, создадут в доме солнечное радужное настроение) Для работы вам понадобится цветная бумага или уже готовые полоски для квиллинга и специальный инструмент-Quilling. Смотрим мастер-класс?
Метки: поделки мк |
Идея декорирования вазы горячим клеем. Мастер-класс |
Продолжаю разгружать свои папки из черновика. Очень понравилась идея использования горячего клея в декорировании простой стеклянной вазы. Получилась своего рода имитация дерева. Такие вазочки хорошо использовать в осеннем декоре или в оформлении новогоднего интерьера. Нашла на страницах интернета, ссылку не сохранила, приношу свои извинения)
Метки: поделки мк |
Лепка. Декорирование посуды гроздью винограда. Мастер-класс |
Всех приветствую) Хочу вам показать, как можно декорировать виноградной гроздью ножку бокала, крышечку шкатулки и любую посуду. Виноградная гроздь слеплена из соленого теста. Очень красиво смотрится! Для работы вам понадобится приготовленное в домашних условиях соленое тесто, которое можно заменить на полимерную глину, пластику или холодный фарфор. Выбирайте ту массу для лепки, с которой вам удобнее всего работать. Желаю всем успехов в творчестве!
Автор идей и мастер-классов: Susi Estevam | Фото: Vandercy Junior
Метки: поделки мк |