Среда, 29 Февраля 2012 г. 22:48
+ в цитатник
Посмотрев
мастер-класс по росписи контурами одежды, я решила опробовать на ткани свои контуры. Никаких подходящих вещей у меня не нашлось, поэтому взяла дочину маечку, которую собиралась выбросить. По этому случаю доче придется ее еще чуть-чуть поносить, т.к. меня в первую очередь интересует устойчивость контуров к стирке.
Результат:
Я использовала контуры по ткани Decola и универсальные контуры Marabu с глиттером.
На маечке был поблекший рисунок, я просто его обрисовала. Ну и на месте неотстирываемых пятен пришлось нарисовать сердечки. По той же причине я замалевала воротник.
Все контуры легли плоско. Видимо, чтобы получился объем, нужны специальные контуры.
Маечка сохла ночь, наутро я гладила ее 3 минуты через бумажку в соответсвии с инструкцией на контурах.
Marabu отстирались после первой же стирки, хотя я и стирала при 30С, вывернув наизнанку ((( Причем была еще моя черная маечка, которую я постирала с мужниными вещами и до сих пор слушаю его нытье по поводу того, что он блестит как гламурный подонок (((
Decola стойко простояли 4 стирки - ни стерлась ни одна точечка ))) Так что, если подвернетя подходящая маечка, попробую ее приукрасить )))
Метки:
роспись
роспись одежды
акриловые контуры
отзыв о контурах
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-