-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Calcutta

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.06.2007
Записей: 56
Комментариев: 72
Написано: 248





Аффект.

Четверг, 31 Января 2008 г. 16:15 + в цитатник
Фу, не могу бесит меня, б, бесит.
Бесит эта огромная гребаная помойка под названием интернет.
Здесь надо почувствовать себя бомжом, чтобы найти что-то стоящее на дне этой мусорной ямы.
Все засорено, такое ощущение, что интернет - это место, где люди выпускают своих демонов, где они ничего не боятся и делают что хотят.
Ведут себя как хотят, вы*бываются как могут, хотя в жизни могут ничего не стоить.
Здесь невозможно за час найти ссылку на скачивание Фантастической симфонии Берлиоза, зато за секунду можно найти самое жесточайшее порно, от которого выворачивает при одном виде.
Здесь у всех широкие глотки, здесь все такие свободолюбивые и инакомыслящие, глаза уже болят от этих баннеров и предложений увеличить пенис всего за 300 рублей.
Здесь можно найти отражение любого порока, здесь все дозволено и нет никакой цензуры, временами кажется что это просто ад, замаскированный под яркие цвета и навязчивые гиперссылки.

Конечно, я максимально отделяю свое пространство от всего этого, но когда натыкаешься по каким-то причинам на всю эту дрянь, то приходишь слегка в шок.
Будто все упыри вылезли из своих берлог.
 (699x423, 146Kb)

хм...

Понедельник, 28 Января 2008 г. 23:34 + в цитатник


[создать свой] [править] [обсудить]




Когда музыканту нечего спеть, он выпускает "the best of" и "unplugged".
Когда мне нечего написать (простите, у меня слишком все хорошо сейчас), я делаю это.

Без заголовка

Суббота, 19 Января 2008 г. 14:44 + в цитатник
Я просто не хочу чтобы меня обижали. Мне больше-то и не надо, только чтобы меня не обижали. Даже не так, пусть просто не делают мне больно ни за что, буквально ни за что. Я так устала от этого...

Без заголовка

Понедельник, 17 Декабря 2007 г. 22:11 + в цитатник
До чего же тухлый этот ресурс, li.ru!
Просто на удивление!
Иногда кликаю на ссылочку "Случайный дневник", в надежде найти хоть что-то стоящее, почитать - ну ни-хре-на!
Просто!
Или какие-то малолетки с соответствующими их возрасту проблемами, или люди, пишущие бред, комментарии на которые также бредовы (это как в сказке про голого короля - все пытаются сделать вид что они в теме), или просто записи ни о чем, абсолютная тупость, с односложными комментариями под стать....
Есть исключения, но они настолько редки, что могут просто не учитываться...

Очень много блогов ведется наверное просто так - отписал пару строк, друзья отписали, вот и славно.

Чтобы какие-то дельные мысли, личные переживания, умозаключения...
Это наверное все уже не модно...

"Пришла в школу, увидела того-то, этот надоел, пошли в шоколадницу, все достало, хочу новые кеды" и прочая ни кому не нужная чушь....

Пришел, пожрал, поспал, посрал....

Кому это все надо?

Смотрю - уже новый сервис, вверху дневника строчка с вопросом "Не знаете о чем написать?!" и вариантами тем...

Дневники потихоньку исчерпывают себя...

Без заголовка

Пятница, 14 Декабря 2007 г. 14:06 + в цитатник
Эффект бабочки...
Вам никогда не становилось страшно, когда оглядываясь назад, понимаете, что могли не сделать чего-то (или сделать как-то не так как сделали), и с вами не случилось того, что случилось?
Один шаг, одно движение, одно решение, один поворот - и все пошло бы не так...
Вспоминается кадр в конце из фильма "Неверная", когда она думаете, что все могло бы быть не так, сядь она тогда в остановившееся такси...Никто бы не умер, ничья жизнь не была бы разбита...

все о том же...

Понедельник, 10 Декабря 2007 г. 15:39 + в цитатник
Наткнулась сегодня на свою старенькую книжку с высказываниями и афоризмами, не заметила как пока листала ее прошел час.

"Прошлое, хранящееся в памяти, есть часть настоящего." (Т.Котарбиньский) - да, не согласиться нельзя. Иногда думаю, а что такое прошлое, воспоминания? Это было в какой-то момент, но этого больше нет, никогда не будет, доказать что это было (теоретически, не с помощью вещдоков=) невозможно. И вернуться туда нельзя, нет машины времени, но это все же было...Писать об этом сложнее чем думать.

А вот: "Память- полоумная баба, собирает яркие тряпки, а хлеб выбрасывает".(Остин О'Малли)
Хм, верно, но ведь без хлеба можно поголодать, но прожить, а без этих самых ярких тряпок жизнь была бы такой серой...

Вот два выражения, которые, для меня, неразрывно связанны: "Счастье не имеет сравнительной степени" (Ж. де Брюйн) и "Счастливой жизни нет, есть только счастливые дни" (Андре Терье).

Бывает думаешь о чем-то, мыслей много, они роятся, всякие ощущения, эмоции, а потом прочитаешь фразу чью-то, и человек будто собрал все твои мысли и сделал вывод, да такой, что просто хочется обнять его, за то, чт он помого навести в башке порядок. Такие чужие мысли - это твои находки, и они ценнее чем что бы то ни было.



"Настоящий рай - потерянный рай" (марсель Пруст)

Без заголовка

Среда, 05 Декабря 2007 г. 12:43 + в цитатник
Установила Google Earth!
Радости нет предела!
Интересно, что другие люди ищут первым делом?
Я вот Колизей.
На очереди - все значимые стадионы и города в каких я была.
Хотя не так уж легко этим всем пользоваться, пробовала найти один умопомрачительный отель, в котором мы жили в Италии, даже скачала с его сайта инструкцию, карту и подробное описание его дислокации - и все равно до сих пор не могу найти.
Но все еще впереди.
А вообще - хочется просто тупо радоваться, такие программы делают, вот молодцы чуваки! Надо сегодня папе рассказать - он порадуется!
А еще - какая огромная и красивая у нас земля! Когда смотришь вот так на спутниковые снимки, чувствуешь сразу что-то...что-то непонятное, но приятное))

Без заголовка

Понедельник, 03 Декабря 2007 г. 22:54 + в цитатник
Вот почему я не покупаю эти дешевые журналы.
Идиотские статьи, на две темы - как выглядеть моложе и что делать если у вас с мужем мало секса! (Что частенько объясняется наличием молодой любовницы у мужа.)
Сразу чувствуешь себя виноватой - зато, что молода, и еще не испытываешь подобных проблем. И даже кому-то их доставляешь.
Последнее - вообще больная тема русских журналов.
В каждом номере - избитые советы "Изменитесь", "Поиграйте в ролевые игры"...
Почитаешь - и думаешь, неее, что-то замуж не хочется.
Жалко даже 50 рублей стало.

Без заголовка

Воскресенье, 02 Декабря 2007 г. 22:04 + в цитатник
Это никогда не будет законченно.
Я забуду на какое-то время про это, но это никогда не уйдет полностью.
Потому, что уже ничего не изменить, все останется так как есть, и это всегда будет в моей памяти.
Если бы изобрели прибор, который считывал наши воспоминания с мозга как с карты памяти, а еще – конвертировал их в формат avi…
Как бы это ни было, это было чудесно…Не так как должно быть, но все же чудесно…
Найдется ли кто-то еще, ради которого я буду способна вот также, на что угодно, хоть в пропасть?
Англичане говорят to fall in love, да-да, именно падать в любовь – буквально.
Это не была любовь, но то, что это было – я точно в это упала…

Пол всегда будет помнить про Холли, какая бы она ни была, он не забудет ее никогда.
Таких людей не забывают, они оставляют зарубки в наших сердцах.
Надеюсь, мне больше не захочется про это писать.
Я же больше не сентиментальна, ни капли, правда…
Так, остаточные явления…
В колонках играет - Interpol "Untitled"

Без заголовка

Воскресенье, 02 Декабря 2007 г. 14:26 + в цитатник
Я скоро сойду с ума – дома настраивают пианино.
Реально, это просто ппц какой-то.
До этого чуть умом не тронулась – переводить статью о постановке дыхания на тромбоне и зависимости между скоростью движения кулисы и чистотой легато в обмен на учебник итальянского (да и то, на неделю) было неравным обменом.
Как же хочется жить одной…

В такие моменты скуки и непониманиякудасябяприткнуть я задумываюсь, а правильно ли я сделала, решив не переезжать в Питер?
Возьмите меня куда-нибудь....
В колонках играет - All cats are grey "The Cure"


Поиск сообщений в Calcutta
Страницы: 3 [2] 1 Календарь