-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в BurLexX

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.11.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 1014

Выбрана рубрика фильм, фильм,фильм....

"Железный человек"

Дневник

Четверг, 01 Мая 2008 г. 22:56 + в цитатник
Наконец то вырвал кусочек времени что бы добраться до кинотеатра. Так как выбор и по времени сеанса и по представленным картинам был невелик, то пал он на очередную экранизацию марвеловского комикса "Iron Man"

Обычно к фильмам такого типа присутствует некое пренебрежительное отношение вроде как "что мы там не видели"... Однако фильм приятно обрадовал: тонкое сочитание юмора, лоска, глубокой мысли и качественной графики. Всё это в руках хорошего сценариста выдало конечно не шедевр, но весьма добротный фильм...

Некто Тони Старк гениальный изобретатель, глава корпорации "Старк Индастрис" производящей оружие попадает в плен к террористам. Где то в горах Афганистана его заставляют собрать мощную ракету "Иерихон". Тони практически под носом тюремщиков собирает железную броню и совершает побег. Вернувшись в Америку он понимает, что все что он делает ведет к разрушению и он объявляет о закрытии оружейных заводов "Старк Индастрис". Но не все так просто ведь существует совет директоров и Обадайя Стэйн, когда то основавший эту компанию с отцом Тони...

Тем временем гениальный Старк, конструирует суперброню на подобие той что помогла ему бежать. Но Обадайя времени не теряет, он забирает у террористов, которых сам нанял для ликвидации Тони, куски брони сделанной Старком и по образу создает свой вариант брони менее изящной, но более мощной...

В общем смотреть фильм однозначно стоит. Сюжет составлен очень грамотно, нет никаких "белых пятен" в этой истории. Я бы наверное даже поставлю "Железному человеку" 10 из 10!
 (699x437, 89Kb)
Рубрики:  фильм, фильм,фильм...

Метки:  

Телепорт / Jumper

Дневник

Четверг, 14 Февраля 2008 г. 01:05 + в цитатник
В пять лет его бросила мать, а папаша был не очень хорошим отцом. В школе Дэвид был тихоней и за это ему дали прозвище Мямля. Стоило ему преодолеть свою робость и неуверенность и подойти к девочке с подарком, как тут же вмешался местный забияка и выбросил презент на середину замерзшей речки. Собрав все свою волю в кулак Дэйв решил достать подарок и достал, но провалился под лед и течение его понесло... Очутился он в городской библиотеке. Ничего не понимая парень побрел домой и во время скандала с отцом снова очутился в той же библиотеке. Догадавшись что он может телепортироваться Дэвид решил начать новую жизнь. Но на самостоятельную жизнь нужны деньги, а где их взять школьнику как не в банке - тем более с такими возможностями?! Так и жил он беззаботно в шикарной квартире в Нью-Йорке: обед на голове Сфинкса в Египте, ужин и ночь с красоткой в Лондоне, серфинг с утра на Фиджи и тд.
Но всему приходит конец, вот и сладкая жизнь Дэвида закончилась с появлением в его квартире незнакомца, который знал о его способности и попытался убить парня. Не понимая что происходит Дэйв возвращается в родной городок, где встречает свою школьную любовь Милли, которую он увозит в город её мечты - Рим. В вечном городе они проникают в закрытый Коллизей, где Дэвид встречает еще одного телепортера Гриффина. Новый знакомый убивает двух паладинов, присланных за Дэйвом и рассказывает что паладины это древнее общество религиозных фанатиков, которые еще со времен средневековья охотятся на телепортеров и убивают их...
Сможет ли Дэвид подружиться с подобным себе или они станут врагами, сможет ли он спасти близких или придется принести их в жертву что бы выжить самому?.. В общем смотрите сами ))

Снят фильм очень здорово! Динамичный и интересный сюжет не позволит вам заснуть ни на минуту. В общем 8 по десятибалльной шкале ( -2 балла за немного смазанную концовку, но это в голливуде становится уже обычным делом). Обязательно на выходных берите друзей и идите смотреть - уверен вам понравится!
 (450x321, 139Kb)
Рубрики:  фильм, фильм,фильм...

Метки:  

"Астерикс на олимпийских играх"

Дневник

Четверг, 31 Января 2008 г. 22:57 + в цитатник
АХ АХ АХ!!!!
Если у вас есть возможность не дочитывайте этот пост, а сразу бегите в кинотеатр смотреть этот шедевр!

Итак: в гальской деревне живет Полюбикс влюбленный в греческую принцессу Ирину. Этот галл приходит к возлюбленной, но туда же прибывает и Брут сын Цезаря, которому прекрасная Ирина обещана в жены. В итоге принимается решение, что принцесса достанется тому кто победит на олимпийских играх. Расстроенный Полюбикс вернулся в деревню, но неутомимые Астерикс, Обеликс и друид Панарамикс решают помочь влюбленному галлу победить. Но справиться с коварным Брутом будет не просто, так как царственный отпрыск пустит в ход обман, угрозы и подкуп...

Сплошной поток шуток не оставит равнодушным никого. В фильме помимо обычного (для фильмов о галлах) актерского состава задействованы такие известные люди как Ален Деллон(Цезарь), Зинедин Зидан, Михаэль Шумахер, Жанн Тод (технический директор Ferrari). Лишь в одном меня разочаровал фильм - поменяли актера игравшего Астерикса. В общем и целом рекомендация может быть только одна СМОТРЕТЬ СМОТРЕТЬ СМОТРЕТЬ! Из десяти баллов неувядающий Депардье и компания заслужили уверенную десятку!!!

 (496x699, 102Kb)
Рубрики:  фильм, фильм,фильм...

Метки:  

"Самый лучший фильм"

Дневник

Вторник, 29 Января 2008 г. 18:37 + в цитатник
Посмотрел ЭТО еще в пятницу, но писать по поводу него совсем не охота. Очень смелое название для того, что в итоге у Харламова и компании получилось.

Несомненно для Гарика это успех и режиссерский (все таки кассу фильм думаю соберет) и тем более актерский. Вот как раз его игра оставила более приятное впечатление чем весь фильм. Честно говоря большинство выпусков камеди клаба намного интереснее и веселее. Конечно в фильме есть очень удачные смешные моменты (на вскидку можно припомнить штук 6-7), но в некоторых моментах вышел пролный трэш. А некоторые (Нагиев плюющий на солдата) лично у меня вызывали просто отвращение.

Итак о чем же фильм?! Да практически ни о чем! Некий Вадик на своей свадьбе выкуривает за одну затяжку косячок и вырубается. Попадает он на небеса, где общается с секретарем бога. Вдвоем они гуляют и разбирают по эпизодам жизнь Вадика начиная с самого рождения. И кто же такой этот Вадик и что он сделал? Да по большому счету никто и ничего стоящего он в своей жизни не сделал.
Вот об этом и фильм. Все это сопровождается плоскими шутками и пародиями на разные фильмы.

"Самый лучший фильм" чем то напоминает "Очень эпическое кино". Особенно бездарностью. В общем если передо мной встанет вопрос на что потратить полтора часа времени на "Самый лучший фильм" или на камеди клаб я несомненно выберу второе. По десятибальной шкале поставлю фильму 5,5 и статус "главного разочарования" (
Рубрики:  фильм, фильм,фильм...

Монстро

Дневник

Четверг, 24 Января 2008 г. 18:00 + в цитатник
Итак, Монстро! Посмотрел я его еще в воскресенье, но написать о нем ни желания ни сил не было ввиду легкого недомогания.

Фильм конечно необычен. Несомненно все это уже было пройдено миллион раз: какое то чудище (что то вроде очередной мутирующей годзилы) громит Нью-Йорк, военные его пытаются уничтожить и у них долгое время ничего не получается. Отличие "Монстро" от фильмов с таким сюжетом в том, что тут вы не увидете историю про монстра и её победителях. Вся эта возня происходит на заднем плане, являясь как бы декорацией для основного сюжета. А вот основной сюжет весьма обычен: пара влюбленных находящихся в дали друг от друга, она ждет помощи, а он конечно мчится к нем презирая все опасности...

Молодой парень собирается уезжать в японию, где его ждет должность вице-президента в какой то компании. Его друзья устраивают прощальную вечеринку, на которой он сорится с близкой подругой. Девушка уходит, для Роба вечеринка испорчена... И тут начинается веселье )) Гаснет свет, что то взрывается, что то ревет, все куда то бегут, никто ничего не знает и не понимает. Ясно только одно - на Манхэттене появилось что то страшное и с острова надо валить как можно быстрее. Через Бруклинский мост героям перебраться не удалось, так как монстр его разрушил да еще к тому же на мосту погиб брат главного героя. И тут Роб вспоминает про свою подругу-возлюбленную... Военные эвакуируют город, но нашему герою нужно обязательно спасти девушку, от которой пришло сообщение что она ранена и не может двигаться. Естественно девушка живет очень не близко. По мере продвижения компания из Роба, девушки его погибшего брата, её подруги и еще одного парня, попадает в район боевых действий. Что бы не попасть под раздачу наши герои прячутся в пустом метро. Просидев на станции она решаются по ж/д путям добраться до станции где живет несчастная девушка. В туннеле на них нападают монстры велечиной где то с овчарку, которые неведомым образом появились вместе с громилой которая громит город. По пути теряют из своего "спасательного отряда" одну из девушек, которую покусали монстрики, и узнают у военного место и время отбывания последних спасательных вертолетов. Девушку нашли, спасли, но в итоге помогло им это мало так как все равно почти все погибли, в том числе и спасенная.

Вот и весь сюжет. Но главная отличительная особенность этого фильма что это вроде как и не фильм. Просто один из этой веселой компанией бегал с цифровой видеокамерой, запись с которой нам как бы демонстрируют ))

Не скажу что фильм очень интересен или вообще полная лажа. Смотрится на одном дыхании, в ожидании когда же уже начнется нормальное кино )) В общем из кинотеарта выходишь так до конца не поняв понравился ли тебе фильм или нет. Знаю одно точно в ближайшие года 3-4 пересматривать я его не буду )) По 10 бальной шкале поставлю "Монстро" 7.
 (303x450, 112Kb)
Рубрики:  фильм, фильм,фильм...

Отважная / The Brave One

Дневник

Понедельник, 14 Января 2008 г. 16:32 + в цитатник
ХОРОШИЙ ФИЛЬМ - именно так большими буквами, именно хороший, а не потрясающий или еще какой нибудь. Фильм о любви и ненависти, о доброте и жестокости, о жизни и смерти, о страхе и мужестве...

В Нью-Йорке радио-ведущая программы "прогулки по городу" Эрика Бэйн со своим женихом Дейвидом, выгуливая собаку, заходят в парк. Собака отбежав от хозяев попадает в руки отморозков, которые убивают возлюбленного Эрики, а её саму избивают до полусмерти. Очнувшись в больнице девушка узнает что пролежала в коме 3 недели, а Дейвида уже похоронили. Вернувшаяся домой Эрика боится некогда любимого города, ей страшно просто выйти на улицу, каждый прохожий вызывает у нее подозрение. Испуганная девушка пытается купить себе пистолет, но узнает что это очень долгая процедура и уходит из магазина. Однако на улице к ней подходят с предложением нелегально купить оружие всего за 1000$...
Зайдя вечером в магазин за бутылкой воды, девушка становится случайным свидетелем убийства. Эрика затаилась, но в самый неподходящий момент зазвонил мобильный. Убийца пошел по магазину в поисках нежелательного свидетеля и девушке пришлось его застрелить...
Вечер. Метро. В вагоне 6 пассажиров: белый паренек, чернокожий дедушка с внуком, 2 хулигана и Эрика. На остановке парень, у которого отобрали плеер, и дедушка с внуком вышли из вагона. Девушка осталась одна с 2 парнями, которые стали угрожать ей ножом... Выйдя из метро Эрика оставила там 2 трупа...
Зайдя в бар, отдышавшись и умывшись, она вернулась к метро где уже находилась полиция и журналисты. Там она познакомилась с детективом, который ведет и дело о нападении на нее и дело о загадочном "мстителе".
В следующий раз в ночном городе Эрика встретила девушку, накачанную наркотиками, и человека который силой её удерживал. Этот негодяй тоже остался мертв после знакомства с "мстителем"...
Очередной жертвой становится бандит, за которым новый друг девушки (детектив) охотится уже 3 года, но никак не может посадить его. Тем временем детектив начинает догадываться что Эрика и есть тот самый "мститель", которого он ищет.
Сможет ли девушка найти убийц своего возлюбленного и отомстить им?
Сможет ли детектив отпустить Эрику, с которой у него возникла взаимная симпатия, или задержит её?

Конечно фильм оставляет некоторые вопросы, например почему собака (овчарка кстати, а не болонка) не защищала хозяев, когда тех избивали. Но в общем и целом очень хорошее впечатление. По десятибалльной шкале ставлю от себя этому фильму 8 ))
Рубрики:  фильм, фильм,фильм...

Метки:  

ЛАВКА ЧУДЕС / Mr. Magorium's Wonder Emporium

Дневник

Четверг, 10 Января 2008 г. 16:13 + в цитатник
"Лавку чудес" собирался пойти посмотреть в кинотеатре раза 4, но каждый раз что то этому мешало...

В городе меж двух огромных офисных зданий находится причудливого вида магазинчик игрушек. Но магазин этот не совсем обычный - он волшебный и игрушки в нем живые. Владелец мистер Магориум весьма необычен. Он целый день играет с детьми в зале, не ведет никакого учета своих дел и утверждает что ему больше 200 лет. Помогает ему Молли Махоуни. Ей 25 лет, в детстве её считали гениальным ребенком, так как она виртуозно играла на фортепиано. Несмотря на то что все время она проводит в окружении чудес, Молли не довольна своей жизнью. Она хочет чего то больше, хочет двигаться в жизни дальше. И тут босс сбивает её с толку, обещая оставить магазин ей в наследство. Для этого он нанимает аудитора, которого они все зовут Мутантом. Этот человек призван привести в порядок дела магазина, но для него это обычный магазин игрушек - он не видит волшебства, которое происходит вокруг. Еще в магазин обитает мальчик 9 лет. У него нет друзей, потому что его считают странным. Каждый день он одевает новую шляпу из своей огромной коллекции...
Магазин мистера Магориума не просто волшебный - он живой. И когда он узнает о том что хозяин хочет покинуть этот мир, в нем начинают происходить странные вещи: игрушки выходят из под контроля, а стены магазина начинают терять цвет.
Несмотря на все попытки Молли уговорить Магориума остаться, он все же уходит. С его исчезновением уходит и волшебство из магазина. Он как и все игрушки становятся серыми и безжизненными. Махоуни не в силах справиться с магазином решает его продать. Но как всегда на помощь приходят друзья, которые помогут Молли поверить в себя и вернуть магазин к жизни.

Фильм не плохой, но временами вызывает зевоту. Актеры сыграли здорово, спец-эффекты хорошие. Но все таки это тихая убаюкивающая комедия. Посмотреть 1 раз можно и лучше дома когда совсем нечем заняться, что бы не было ощущения потерянного времени.
 (250x353, 74Kb)
Рубрики:  фильм, фильм,фильм...

Метки:  

Я - ЛЕГЕНДА / I Am Legend

Дневник

Вторник, 08 Января 2008 г. 03:13 + в цитатник
Обычно фильмы такого уровня я либо смотрю в кинотеатрах (что чаще всего), либо жду когда появится лицензия. Но тут не выдержал и скачал из нета фильм, который выйдет в прокат только 7 февраля. К моему счастью качество оказалось весьма достойным...
Читать далее
Рубрики:  фильм, фильм,фильм...

Метки:  

зачем все это?..

Дневник

Вторник, 08 Января 2008 г. 02:25 + в цитатник
Время почти пол третьего ночи - вставать через 4 часа, просто ужассс. Но все таки я решил открыть в своем дневнике раздел о кино. Фильмов я смотрю очень много и иногда хочется про какой нибудь из них рассказать. С одной стороны мне развлечение, а с другой вдруг кому нибудь пригодится мое описание и личное мнение о фильме, чтобы решить смотреть ли данную картину или не стоит тратить на это время...
Рубрики:  фильм, фильм,фильм...


 Страницы: [1]