-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Buick

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.12.2004
Записей: 193
Комментариев: 227
Написано: 369


русско-английский

Пятница, 28 Октября 2005 г. 18:36 + в цитатник
не первый раз приходят запросы, написанные по-английски. я понимаю, когда пишут представители иностранных компаний, которые не знают русского языка и соответственно, чтобы завязать диалог и предложить сотрудничество в области туризма используют для этого английский. но я не понимаю, почему русские люди, живущие в россии, отправляя запрос в русскую компанию с просьбой подобрать им подходящий тур в какой-нить сраный Египет пишут на английском!!!!!!!!! зачем и почему??????????

"05.12-13.12.05 suite, 2 adult, 15 years children, HB, ISHGL,
not less 4stars. Price?"
или вот
"Dear Sirs, Please advise your price list.May I use Stop in Finland
discount card?"

бесят такие типы!!! вобщем-то нет проблем это все перевести и даже те кто не знает английского (а таких людей в наше время достаточное количество), могут перевести... ведь прайс-лист он и в африке прайс лист. но тем не менее! живешь в россии - так будь добр, разговаривай с соотечественниками на родном языке!

starting_again   обратиться по имени Пятница, 28 Октября 2005 г. 18:42 (ссылка)
некоторые, конечно, выпендриваются
но иногда в иностранных компаниях почтовые программы не поддерживают русский шрифт вообще и вся переписка идет на инглише даже между русскоязычными сотрудниками и вообще адресатами.
Ответить С цитатой В цитатник
Buick   обратиться по имени Пятница, 28 Октября 2005 г. 20:28 (ссылка)
starting_again,
этот вариант я вполне допускаю, просто можно ведь писать латинскими буквами, но ПО-РУССКИ!
Ответить С цитатой В цитатник
starting_again   обратиться по имени Пятница, 28 Октября 2005 г. 20:31 (ссылка)
Buick, латиницей кто смешно получается - все эти не выразимые "ы", "Ь": )
Ответить С цитатой В цитатник
Buick   обратиться по имени Понедельник, 31 Октября 2005 г. 10:23 (ссылка)
нормально получается, всем все понятно... и выразимые и невыразимые буквы и звуки.... пишут же смс латинскими буквами и ничего, все довольны =)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку