вот пословицы:
"меньше знаешь, крепче спишь"
"будешь много знать, скоро состаришься"
ну и все в этом роде. а хочется знать сразу все и обо всем!!! чтобы быть достойным собеседником и достойно парировать выпады всяких "умников".
Помни, Бью, обладая знаниями, не всегда можно хорошо себя чувствовать иногда лучше не знать некоторых вещей, не потому что лучше спать будешь, а просто потому, что есть вещи, которые должны проходить мимо тебя