Согласен полностью. Я вообще в церковь не хожу, не потому что не верю, а потому что не понимаю зачем.
А еще я крайне не понимаю как можно покупать молебни(ну или как то так)
Типа платишь денег и за того кого ты написал на листочке кто то там потом молится. это вообще пиздец полный
Buick, а почему Вы думаете, что таинство крещения не нужно снимать на камеру? Это же память о чуде. Все воспоминания (даже о встрече с Богом) могут замыливаться и дополнительное напоминание не будет лишним.
Вообще, таинство крещения совершалось в присутствии общины, отсюда и традиция пускать всех, а не только крестных и крестников.
Хотя в остальном - церковные таинства во многом стали просто популярным спектаклем и доброй традицией.