-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Buhmaker

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 873


Болваночка. На 100 ГБ

Среда, 16 Сентября 2009 г. 08:23 + в цитатник
http://hi-tech.mail.ru/news/item/3648/

14 Сентября 2009 в 18:16
Болваночка. На 100 ГБ
48012 просмотров

Сегодня самым емким оптическим носителем в мире считается диск Blu-ray емкостью около 50 гигабайт, состоящий из двух слоев. Японская компания Sharp разработала лазер, который позволяет записывать трех и четырехслойные диски.


Больше слоев записать на диск Blu-ray позволяет лазер, мощность которого существенно больше, чем у стандартного. На практике это значит, что такой диск может хранить до ста гигабайт данных.

В Sharp подчеркивают, что их новый лазер готов к массовому производству, а его надежность проверена. Однако до утверждения спецификаций трех и четырехслойных дисков Blu-ray этот лазер так и останется экспериментальным образцом.

К слову, диски, которые позволяет записывать новый лазер Sharp, не отличается рекордным объемом. Ранее инженеры General Electric анонсировали диск, вмещающий 500 гигабайт информации, а Pioneer к 2013 году намерен выпустить терабайтную болванку.

фото: www.trustedreviews.com
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку