-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Buget0

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.02.2017
Записей:
Комментариев:
Написано: 968


Принтер самсунт черные точки

Суббота, 10 Февраля 2018 г. 20:42 + в цитатник

Не бездействует индикатор и при нормальной работе: на нём отображается счётчик отпечатанных страниц. Для каждого нового задания на печать он обнуляется – и это очень удобно, так как, печатая несколько десятков страниц, вы можете с одного взгляда определить, долго ли осталось ждать.

оплата при получении наличными или пластиковой картой;

Помимо текущего состояния принтера, окно статуса показывает уровень тонера в картридже (скорее всего, он рассчитывается исходя из количества напечатанных листов). Кнопка "Buy Now", расположенная тут же, перебросит вас на сайт Samsung с информацией о типе картриджа и сотрудничающих с Samsung магазинах, оставшиеся две кнопки открывают руководство по устранению типичных неполадок и панель настроек драйвера.

Регистрация в Клубе постоянных покупателей предоставляет возможность покупателю:

Приятно порадовал тот факт, что поддерживаются как 32-битные, так и 64-битные системы – причём не только Vista, но и не слишком популярная Windows XP Professional 64-bit Edition.

Качество печати шрифтов Times New Roman и Arial в разрешении 600 точек на дюйм не вызвало никаких нареканий: даже шрифт размером 2 пт. отображается весьма неплохо. На буквах заметны небольшие ступеньки, но в реальности разглядеть их без хорошей лупы практически невозможно.

Проблем при установке картриджа не возникает ровным счётом никаких: достаточно поднять верхнюю крышку принтера и с небольшим усилием вставить картридж на положенное место по направляющим.

В качестве последнего теста на разрешающую способность мы распечатали сплошное серое поле в трёх режимах и отсканировали их с большим разрешением – так, чтобы было видно отдельные точки тонера (очевидно, что любой чёрно-белый принтер на самом деле умеет печатать только чёрный цвет, а оттенки серого эмулирует, делая пропуски между чёрными точками).

От момента отправки задания до окончания печати первой страницы прошло 14 секунд – на одну секунду меньше, чем обещает производитель принтера. Далее на тестовом задании объёмом около 30 страниц текста принтер продемонстрировал скорость печати 16 стр./мин (без учёта вышеупомянутого 14-секундного разогрева), что в точности совпадает с его паспортными данными.




ЗАKAZATЬ МOЖНО НА oФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ МАГАЗИHЕ

Есть также возможность автоматической печати плакатов, занимающих несколько листов бумаги.

должен быть менее 5 кг;

В целом же про драйвер принтера можно сказать только одно: он работает. Никаких проблем с программным обеспечением за все время использования принтера у нас не возникло.

На мире (круге со сходящимися линиями – соответственно, их плотность растёт от периферии к центру круга) принтер продемонстрировал в целом неплохой результат, но ближе к её центру выдал серию артефактов в виде белых разводов. Это является следствием неправильного растрирования векторного рисунка, в котором плотность линий значительно превосходит возможности принтера; в идеале он должен был просто залить эту область сплошным чёрным цветом.

Что такое Карта покупателя

Десять лет назад абсолютное большинство компьютеров выглядели практически одинаково: крупный прямоугольный ящик светло-серого или светло-кремового цвета, рядом или сверху аналогичного же цвета ЭЛТ-монитор: под довольно типичную для офисов светло-серую мебель такое сочетание ещё подходило, но вот дома выглядело совершенно чужеродным предметом. Вы, скажем, когда последний раз встречали видеомагнитофон или музыкальный центр в виде серого стального ящика? А ведь современный компьютер, по сути, уже стал такой же бытовой техникой – более того, для многих людей он заменил и видеомагнитофон, и музыкальный центр разом.

должен быть на сумму не более 15 000 руб;

Впрочем, относить это к недостаткам принтера не стоит – как мы видели выше, в стоящем по умолчанию разрешении 600 тчк/дюйм он вполне справляется со своими задачами.

Впрочем, то дела давно минувших лет, а сейчас же мы имеем весьма богатый ассортимент корпусов и мониторов, удовлетворяющих самым разным эстетическим нуждам – как по расцветке, так и по форме. Причём особенной популярностью среди покупателей пользуются корпуса из чёрного глянцевого пластика: хоть он и довольно-таки непрактичен (бликует, легко пачкается, легко царапается), зато красив и хорошо вписывается в домашнюю обстановку.

Также около 5 см свободного пространства стоит оставить с обоих боков принтера – на них расположены вентиляционные решётки охлаждения печатающего механизма. Охлаждение активное, но вентилятор включается только при печати, скорость имеет небольшую и в результате почти не слышен.

Под крышкой открывается доступ к картриджу и части бумагопротяжного тракта – на случай застревания в нём листа бумаги.

В результате разработчики Samsung одним выстрелом убили сразу нескольких зайцев: такой способ представления информации о статусе принтера на порядок удобнее и информативнее, чем один-два статусных светодиода обычных недорогих принтеров, большие синие цифры и яркие красные иконки прекрасно видны издалека и в полутьме, что не всегда можно сказать о маленьких ЖК-экранчиках "продвинутых" офисных принтеров… И, наконец, это просто очень красиво и необычно выглядит.

При этом принтер ещё и весьма красив: строгая форма, лакированный чёрный корпус, большой и наглядный светодиодный индикатор текущего статуса – эта модель сразу же приковывает к себе внимание.

Подключение принтера и установка драйвера прошли без малейших проблем. Использовался драйвер версии 3.04.32, последний, доступный на момент тестирования на сайте Samsung.

При этом, увы, производители различной "необязательно" периферии пока что сильно отстают от производителей корпусов и мониторов: достаточно одного взгляда на каталог, скажем, лазерных принтеров. чтобы понять – даже уменьшившись за последние годы в размерах, по дизайну они в целом остались всё теми же скучными серыми офисными коробками.

Впрочем, "идеально гладкий" можно сказать и про весь принтер в целом: корпус его сделан из чёрного глянцевого пластика. Плюсом такого решения является внешний вид, а вот минусом – отличная заметность любых царапин, пыли и отпечатков пальцев.

работает только для частных лиц;

Главной чертой нового принтера является уникальный компактный дизайн – принтер очень легко расположить на столе, тумбочке, широкой полке, при этом в высоту ему достаточно всего-навсего полутора десятков сантиметров. Более того, если принтер стоит на столе – в условиях нехватки места ровным счётом ничто не мешает складывать на его верхнюю крышку, скажем, какие-либо посторонние бумаги. Лоток для бумаги полностью убирается внутрь принтера и не мешает при его работе, а лоток для отпечатанных листов может не устанавливаться вообще – если вам не требуется печатать больше двух-трёх страничек за раз.

Установка драйвера прошла без малейших проблем, после чего в системном трее появился значок "SSManager", через который можно вызвать окно статуса принтера или панель его настроек.

Можно было бы предположить, что причиной тому малая распространённость "лазерников" в домашних условиях – однако аргумент это несколько устаревший: цветная печать нужна далеко не всем, а в чёрно-белой даже самый простой лазерный принтер легко даст фору любому струйному и по скорости, и по качеству, и по стоимости отпечатка.

Там же, на задней стенке, расположено гнездо для кабеля питания и порт USB. К сожалению, из-за них придвинуть принтер вплотную к стене не получится – разъёмы не утоплены в корпус, а значит, между принтером и стеной придётся оставить не менее 5 см для укладки проводов.

Кроме того, лазерные принтеры ещё и достаточно неудобны по своей конструкции – как правило, домашнему компьютеру отводится достаточно небольшой стол, принтер же требует для установки довольно много свободного места. Как в высоту – на верхней крышке размещено управление и лоток для отпечатанных листов, так и в длину – лоток для чистой бумаги обычно сильно выступает вперёд и закрывается только в том случае, если бумаги в нём нет.

Участвовать в программе «Бонусные баллы». За каждую покупку начисляются бонусы, которыми вы можете оплатить до 50% стоимости будущих покупок.

Отслеживать свои покупки и накопление бонусных баллов через личный кабинет.

оформляется по розничным ценам текущего прайс-листа;

Итак, какие же выводы можно сделать о качестве печати принтера?

Для обслуживания принтера его верхняя крышка открывается – для этого достаточно нажать пальцами на спрятанный в её передней части замок и потянуть вверх; в открытом положении крышка фиксируется сама, придерживать её не надо.

Лоток для бумаги расположен в нижней части передней панели, он открывается при нажатии на находящуюся тут же круглую кнопку. В лоток вмещается до 100 листов бумаги (с плотностью 80 г/кв.м) – немного, но для домашнего использования более чем достаточно. Обратите внимание, что в закрытом состоянии лоток полностью убирается внутрь корпуса вместе с бумагой – в отличие от компактных принтеров классической конструкции, у которых при работе лоток откинут вперёд.

Настройки вполне стандартны: можно выбрать разрешение печати, включить режим экономии тонера и сделать изображение чуть светлее или чуть темнее.

На светло-сером фоне виден как растр принтера, так и неравномерные полосы, идущие поперёк листа – однако надо заметить, что общего впечатления от фотографии они не портят, а в целом с прорисовкой мелких деталей, полутонов и переходов между цветами принтер справился отлично, по крайней мере, по меркам чёрно-белых "лазерников".

Отпечатанные листы появляются из щели между двумя половинками корпуса принтера. Выходного лотка как такового нет, но на случай, если вам надо отпечатать более одной-двух страниц, имеется пластиковый мини-лоточек, одним движением закрепляющийся в пазу на передней панели принтера. Он рассчитан на нагрузку до 30 страниц.

Карта действует как при покупке в интернет, так и в розничных магазинах.

Другие материалы по данной теме

При включении принтера, пока он запускается и проводит самодиагностику, индикатор показывает анимированную заставку – по ней хорошо видны размеры светодиодной матрицы. Одновременно принтер пытается наигрывать несложную мелодию на встроенной в него "пищалке" – честно говоря, до полифонических звонков ему пока далеко, но смотрится это забавно. Звук негромкий, он не раздражает.

Следующий тест предназначен для определения разрешающей способности принтера и того, насколько хорошо его драйвер справляется с векторными изображениями, плотность линий на которых эту способность превосходит.

Единственный орган управления принтером – сенсорная кнопка отмены задания, расположенная в правом переднем углу верхней крышки. Рядом находится индикатор включения, несмотря на нарисованный на нём символ, кнопкой он не является – выключить питание можно только тумблером на задней стенке принтера. При касании кнопки отмены принтер издает короткий подтверждающий писк.

Под матрицей расположены четыре значка с различными предупреждениями, загорающиеся красным светом – при этом на основном индикаторе рисуется указывающая на значок синяя стрелка. Так, выше вы видите сообщение об окончании тонера в картридже.

Заказ с доставкой в магазины Евросети

Справился принтер и со второй фотографией – обратите внимание, как аккуратно прорисованы и лучи солнца, и блестящие капли воды фонтана. Хотя на тёмном фоне неба опять заметны поперечные полосы, общего впечатления они не портят.

Воспользоваться скидкой на доставку.

Получать информацию и участвовать в специальных клубных акциях.

Что удивительно, режим экономии тонера привёл примерно к тому же эффекту: шрифты стали тоньше, но даже при размере 2 пт. отпечатывались вполне уверенно.

Три других красных индикатора означают заминание бумаги в печатном тракте (по указывавшейся выше причине показать его в работе мы вам не смогли), окончание бумаги в подающем лотке и другие ошибки. В последнем случае на светодиодной матрице вместо синей стрелки выводится пояснение: так, на фотографии выше на ней прокручивается надпись "OPEN" (открыта верхняя крышка принтера).

В недавнем ещё прошлом в околокомпьютерной прессе довольно часто встречалось утверждение "пользователь устал от однообразных серых коробок". Поспорить с ним трудно – действительно, когда компьютеры постепенно превращались из чисто рабочего инструмента в привычную деталь домашней обстановки, "неожиданно" (на самом деле, конечно столь же неожиданно, как для наших автолюбителей и дорожных служб ежегодно наступает зима) для покупателей стали приобретать значение не только технические характеристики, но и внешний вид.

Покупать по Клубным ценам, согласно условиям программы.

И, наконец, последний тест – печать фотографий на формат A4. Разумеется, вряд ли кто-то будет использовать чёрно-белый лазерный принтер именно для этих целей, однако тест позволяет оценить качество печати графики вообще – а значит, понять, насколько пригоден принтер для распечатки документов с внедрёнными в них картинками, диаграммами и так далее.

Выше, на фотографиях принтера с выдвинутым лотком, вы могли видеть светящуюся синюю стрелку рядом с надписью "Samsung" по центру переднего края крышки. Это индикатор текущего статуса принтера, сделанный в виде матрицы синих светодиодов и нескольких дополнительных иконок.

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку