Цитата сообщения tanuuusa
Кёльн, Бремен...путешествуем!
Всем привет! Давно мы не путешествовали. Давайте отправимся в Германию!
Кельнский вокзал, дыхание встречи...

Часы железнодорожного вокзала. Вокзал имеет наивысшую категорию обслуживания.

Популярная немецкая группа "Modern talking "- Chery chery lady
Мельница и туман. Старая ветряная мельница в парке, в настоящее время ресторан.

Центральная площадь города временно занята под рождественский базар.

Символ города - Бременские музыканты.

Шестиметровая статуя каменного рыцаря Роланда (1404г.) символ свободы и независимости Бремена находится на центральной площади города. Всемирное наследие ЮНЕСКО.


Панно "Носитель света" на улочке Бремена

Бронзовая статуя женщины с ребенком. Отдельные места сильно блестят, трут на счастье...

На набережной реки Везер.

Причалы Везера

Вот в таком месте, на пиратском корабле "Адмирал Нельсон", можно отдохнуть за чашечкой кофе и отведать вкусных блинов.

Набережная Шлахте.

Дома на набережной.

Старый район Бремена.

Старый район Бремена.

Старый район Бремена.

Зимняя клумба около дома.

Маленький немецкий городок с ухоженными домами.....

Просто жилой дом

А вот и Бремерхафен....

Красавец 4-звездочный отель.

В стадии строительства

Маяк находится в городе Бремерхафен, в Германии. Башня маяка имеет характерную цветовую окраску, полосатую, так называемую "дневную" Маяк старый... и возможно свои основные функции не исполняет... Сзади маяка располагается зоопарк.

На набережной

Памятник находится в живописном и небольшом городке Гослар в горнодобывающем районе, в Германии. Сегодня рудник , на котором еще в 10 веке добывали серебряную руду, является музеем и объявлен ЮНЕСКО памятником культурного наследия человечества. Эта вагонетка пропагандирует музей-рудник. И так госларцы напоминают о рудокопах-шахтёрах современникам. Очень просто, доступно и без больших затрат существует памятник. Минимализм.

И опять ведём свой разговор....
...тет-а-тет...

Любопытный современный бронзовый памятник "Шляпка гвоздя" По мнению скульптора, торчащие шляпки гвоздей ярко отражают жизнь сегодняшних скованных людей, живущих обособленно друг от друга. Их глаза скрыты маской, череп покрывает острая как кинжал шляпа, рот открыт в безмолвном плаче. Все несет философский смысл.А если без философии. Самая настоящая головная боль! Рядом бы таблеточку пенталгина....

Здание с такой вот атрибутикой очень приглянулось....класс студио...

Дом Ворт. Находится на рыночной площади, был построен в 1494 году на месте более древнего здания. В настоящее время - отель "Кайзерворт"

В горах Гарц расположился маленький и компактный, очень уютный городок Гослар. Первое упоминание о городе относится около 922г. Всего в историческом центре города 1500 зданий XV-XIX веков, каждое из которых имеет свою историю. Узкие улочки, старинные домики с резьбой и росписью радуют глаз и создают удивительную атмосферу. А в кафе можно отведать вкусные заварные пирожные большого размера.

Старые дома старого города.
Дома города, которым не одна сотня лет, отлично выглядят - в них и сегодня живут люди. Черные крыши в городе крыты пластинками чёрного сланца местной добычи.

Дома города, которым не одна сотня лет, отлично выглядят - в них и сегодня живут люди. Черные крыши в городе крыты пластинками чёрного сланца местной добычи.




Благодарю ftpetrovna
ОТЛИЧНОГО ВСЕМ ЗАВЕРШЕНИЯ ПЕРВОЙ РАБОЧЕЙ НЕДЕЛИ 2016 ГОДА!
С ВАМИ ПУТЕШЕСТВОВАЛА
tanuuusa