Без заголовка |



В 15 км от Куала-Лумпура находятся известняковые пещеры Бату — главная индуистская святыня Малайзии. Перед входом красуется пестрая статуя индуистского бога обезьян Ханумана.



Чтобы подняться в пещеры вас ждет небольшое испытание — 272 ступени. У подножия пещер стоит впечатляющих размеров статуя сына Шивы — Муруган. По сравнению со статуей лестница кажется не такой уж большой. Поднявшись по лестнице, вам откроются чудеса природы: сталактиты и сталагмиты, которые красиво подсвечиваются вечером.









На территории храма множество обезьян, поэтому крепко держите фотоаппарат и другие ценные вещи. Помните, что вы пришли к ним в гости, они чувствуют себя очень спокойно среди людей и могут выхватить любую понравившуюся вещь. Вход в основные пещеры бесплатный.















| Рубрики: | путешествия |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |