В 1876 году Страдвик дебютировал на выставке Королевской Академии со своей картиной «Песня без слов».
Начиная со следующего года, он стал регулярно выставляться в галере Гросвенор, а чуть позднее – в Новой галерее. Художник имел богатых покровителей из числа ливерпульских судовладельцев, в частотности Уильяма Имри и Джорджа Холта, который особенно охотно заказывал ему работы.
1896 (ок)_Святая Цецилия
Все творчество Страдвика развивалось под заметным влиянием Берн-Джонса.
Налицо не только стилистическое сходство, но и общность типажей, а также сюжетов, среди которых преобладают аллегорико-мифологические сцены с характерной метафорической иносказательностью.
В них ощущается дух ренессансной эстетики, унаследованной, вероятно, у Стэнхоупа, поскольку сам художник никогда не был в Италии.
1879_Аполлон и Марсий
Работам Страдвика свойственна богатая, насыщенная цветовая палитра и обилие мелких деталей, в чем его постоянно упрекали критики.
Художник работал чрезвычайно медленно, нередко возвращаясь вновь и вновь к уже написанным полотнам и внося поправки.
Многие картины Страдвика посвящены теме музыки.
1879_Изабелла
В 1909 году Страдуик в последний раз показал свои картины в Новой галерее. Подобно многим художникам его поколения, ему было суждено увидеть закат собственной популярности.
Победное шествие модернизма вытеснило Страдвика и ему подобных на периферию художественной жизни.
Последние три десятилетия Страдвик почти не выставлялся и умер в Лондоне в 1937 году.
1895_Ангел с лютней
1894_О, ласточка, ласточка
1895_Ангел со свитком
1897_Вечерня, Святая Цецилия
1906 (ок)_Когда-то яблоки были золотыми и песни сладкими, но лето прошло
1907_В золотые дни
Ангел
Изабелла
источник https://plus.google.com/108357570456383899947/posts