-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Феликс-51



 



 

 


Без заголовка

Суббота, 22 Апреля 2017 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения VIOLETTA_55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"ЛиРу": ликбез. Бродилка по дневникам №2

ЛИКБЕЗ - ликвадация безграмотности.

Для просмотра кликнуть по картинке


Как сделать кликабельную ссылку

Экспорт и просмотр записей дневника на компьютере

Как сделать совсем простенькую схему

Как я делаю свои подборки

Оформляем текст и картинки

Как вернуть прежний дизайн на ЛиРу?

Как сделать, чтобы ссылки были активными

Как загрузить одиночное фото в фотоальбом на ЛиРу

Как вставить свой текст в готовую рамку

Как вставить Картинку в пост

Как сделать окошко для кодов

Копируем не копируемый текст

Как сделать таблицу на ЛиРу

Как публиковать сообщения из Word

Как легко перенести пост с Мейла на ЛиРу

Чем отличается "в друзья" или "стать ПЧ"

Как подписаться на рубрику, а не на весь дневник

Про почту и группы друзей

Помощь новичкам: два редактора ЛиРу. Переключение между редакторами

Настройка *Ленты Друзей* Урок

Наводим порядок в дневнике

 

Серия сообщений "ЛиРушнику.":
Часть 1 - Создаем и заполняем таблицы. (Видео)
Часть 2 - Свойства изображения на лиру
Часть 3 - "ЛиРу": ликбез. Бродилка по дневникам №1
Часть 4 - "ЛиРу": ликбез. Бродилка по дневникам №2
Часть 5 - "ЛиРу": ликбез. Бродилка по дневникам №3
Часть 6 - На всякий случай... Уроки для начинающих на ЖЖ. Бродилка по дневникам №4
Часть 7 - "ЛиРу": ликбез. Бродилка по дневникам №5
Часть 8 - "ЛиРу": ликбез. Бродилка по дневникам №6
Рубрики:  Комп.

Художник Юрий Лысов.Пейзажи

Суббота, 22 Апреля 2017 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Шиенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Юрий Лысов.Пейзажи

Читать далее...
Рубрики:  пейзаж

Без заголовка

Суббота, 22 Апреля 2017 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Привалова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Жанровая живопись

The Gardener

Суббота, 22 Апреля 2017 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Ada_Peters [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

The Gardener




Hugo Salmson
(Swedish, 1843 - 1894)

Image Hosted by PiXS.ru
The Gardener
Private collection
Dates: Date unknown
Рубрики:  Жанровая живопись

Без заголовка

Суббота, 22 Апреля 2017 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Larissa1425 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

****4545ЛЮ БИ МО Е4545****

**** **** **** **** **** ****
Рубрики:  ню

Без заголовка

Суббота, 22 Апреля 2017 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрый_Горожанин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Lord Of The Lost - Afterlife



Серия сообщений "ВИДЕОКЛИПЫ РОК. МЕТАЛ ":
Часть 1 - DARK TRANQUILLITY - Forward Momentum
Часть 2 - Bring Me The Horizon - Doomed (Live at the Royal Albert Hall)
...
Часть 12 - MONO INC. - Children Of The Dark (feat. Tilo Wolff, Joachim Witt & Chris Harms)
Часть 13 - Blutengel- Reich mir die Hand
Часть 14 - Lord Of The Lost - Afterlife
Рубрики:  рок музыка

8 поездов,которые проходят через.....

Суббота, 22 Апреля 2017 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения НИНА_СВОДНОВА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

8 поездов,которые проходят через.......

 

Самые невероятные железные дороги.

Самые невероятные железные дороги.


Большинство людей привыкли к тому, как выглядит классическая железная дорога. Но на самом деле, как оказывается, могут быть варианты.

Есть места, где железнодорожные пути проходят прямо под окнами домов, последи морской глади и даже по взлётно-посадочной полосе. И это далеко не полный список автомобильных необычностей.



1. Поезд, проходящий по Блумерскому разрезу

Уникальная ЖД в Блумерском разрезе.

Уникальная ЖД в Блумерском разрезе.



Калифорния, США
Когда впервые собирались строить железную дорогу возле Оберне, Калифорния (в начале 1860-х годов), это казалось невозможным, поскольку нужно было строить 30-метровую в высоту и 150-метровую в длину деревянную эстакаду через глубокую лощину, а также «прорезать путь» в местных холмах.

Когда Блумерский разрез был завершен в 1864 году, это было воспринято как «восьмое чудо света». Что удивительно, участок железной дороги, проходящий через холм, сохранился до сих пор.
 

2. Поезд, проходящий через жилой дом

Уникальная ЖД, проходящая через жилой дом.

Уникальная ЖД, проходящая через жилой дом.



Китай
Благодаря уникальной топографии и высокой плотности застройки Чунцина, одного из самых населенных городов в Китае, архитекторы и градостроители должны были придумать уникальный способ развития жизненно важной для города монорельсовой линии.

Их решение удивило весь мир - поезда проходят прямо через 19-этажный жилой дом. С севера, востока и юга город окружают горы Даба, Вушань, Вулин и Далу, а большая часть городской территории по сути лежит на горных склонах. 

Это, в сочетании с отсутствием свободного места из-за высокой плотности застройки (население составляет около 49 миллионов), привело к тому, что развитие инфраструктуры стало реальной проблемой.

В 2004 году во время продолжения ветки монорельса перед властями встала проблема: либо сносить весь жилой дом и освободить место для монорельса, либо сделать туннель прямо через дом. В итоге был выбран второй вариант. 
 

3. Поезд, проходящий по узкой улице

Уникальная ЖД на узкой улице.

Уникальная ЖД на узкой улице.



Вьетнам
Практически всегда при подъезде к железной дороге есть специальные сигналы и шлагбаумы, которые предупреждают прохожих и водителей о приближающихся поездах. Однако, что делать, если рельсы проходят в нескольких шагах от входной двери.

Именно подобное можно увидеть в Ханое. На оживленной улице в старом квартале города в люди живут и работают бок о бок с железнодорожными путями, которые проходят буквально в метре от стен домов. Магазины здесь закрываются на время прохождения поезда. 
 

4. Поезд, проходящий по вершине дамбы

Уникальная ЖД по дамбе Hindenburgdamm.

Уникальная ЖД по дамбе Hindenburgdamm.



Германия
Hindenburgdamm - 11-километровая дамба между островом Зюльт и материковой частью Германии. Она была открыта в 1927 году исключительно для железнодорожного сообщения.

Перед тем, как дамба была построена, сообщение с островом зависело от «милости» приливов и отливов, а зимой Ваддензе замерзал полностью, делая переправу невозможной. 

Переправа занимала около шести часов, а при неблагоприятных погодных и приливных условиях длилась еще дольше. В итоге было принято решение построить железнодорожную насыпь, через которую сегодня проходят каждый день более 100 поездов.

50 из них перевозят автомобили, поскольку на Зильт нет автомобильной дороги.
 

5. Проэкт 21000-километровой ЖД от Китая до США

Проэкт уникальной ЖД ветки от Китая до США.

Проэкт уникальной ЖД ветки от Китая до США.



Китай/Россия/Канада/США
Китай планирует построить амбициозную железнодорожную линию протяженностью 21 000 километров, чтобы запустить сверхскоростные поезда в Америку через Россию.

При этом пересечение Берингова пролива между Россией и Аляской предполагает строительство 200-километрового подводного туннеля под Тихим океаном. 

Предлагаемая ж/д линия начнется в Китае, пройдет через Сибирь, под Беринговым проливом, через Аляску и Канаду и закончится в США.

Китайцы рассчитывают на то, что поезда на этой линии смогут развивать скорость 350 км/ч, что позволит пассажирам путешествовать из Китая в США менее чем за два дня. Согласие России уже получено. 
 

6. Самый длинный в мире железнодорожный туннель

Проходка ЖД Готардского базисного туннеля.

Проходка ЖД Готардского базисного туннеля.



Великобритания/Франция
Самый длинный и самый глубокий в мире железнодорожный туннель был официально открыт в Швейцарии в 2016 году, после двух десятилетий строительных работ.

57-километровый Готардский базисный туннель обеспечивает железнодорожную скоростную связь через Швейцарские Альпы между северной и южной Европой.

На втором месте идет 53,9-километровый японский железнодорожный туннель Сэйкан, а на третьем — 50,5-километровый Евротоннель, связывающий под Ла-Маншем Великобританию и Францию. 
 

7. Поезд, проходящий по спиральному виадуку

Уникальная ЖД по спиральному виадуку  в Брусио.

Уникальная ЖД по спиральному виадуку в Брусио.



Швейцария
В швейцарской коммуне Брусио можно найти девятиарочный одноколейный железнодорожный мост, который изгибается петлей.

Как и большинство спиральных треков, он был построен для изменения высоты железнодорожных путей. Длина виадука — 110 метров, а продольный наклон 7%. 
 

8. Поезд, проходящий по взлетно-посадочной полосе

Уникальная ЖД на взлетно-посадочной полосе.

Уникальная ЖД на взлетно-посадочной полосе.



Новая Зеландия
Региональный аэропорт Гисборн расположен на западной окраине Гисборна в Новой Зеландии. Это один из немногих аэропортов в мире, в котором можно увидеть железнодорожную линию, пересекающую взлетно-посадочную полосу.

Здесь поезда останавливаются перед ВВП при взлете и посадке самолетов. В Винъярдском аэропорту на Тасмании также был железнодорожный переезд на взлетно-посадочной полосе, но из-за того, что здесь почти полностью перестали использовать железнодорожные перевозки, маршрут закрыли в начале 2005 года. 
 



 

Источник: http://www.novate.ru/blogs/200417/40985/?utm_sourc...m=email&utm_campaign=daily
Рубрики:  Романтика железной дороги

Современная китайская живопись. Liu Yaming. Fine Art China.

Суббота, 22 Апреля 2017 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Stefaniia-Stefa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Современная китайская живопись. Liu Yaming. Fine Art China.

 Liu Yaming. Fine Art China




Читать далее

Рубрики:  Художники

Без заголовка

Суббота, 22 Апреля 2017 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Бахыт_Светлана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОДВИГ ЛЕЙТЕНАНТА ОСТАНЮКА. КАК ОДИН Т-60 ПЕРЕДАВИЛ НЕМЕЦКУЮ РОТУ


Дмитрий Иванович Останюк


Иван Михайлович Макаренков.

В день начала операции по прорыву блокады Ленинграда танковая рота лейтенанта Останюка из состава 549-го танкового батальона 61-й отдельной танковой бригада 67-й армии Ленинградского фронта, воевавшая на танках Т-60, благодаря малому весу своих танков, форсировала Неву по тонкому в том году льду. Преодолев замёрзшие торфяные болота и вышла на опушку леса. Впереди была поляна, изрытая воронками, за которой виднелась гряда Синявинских высот. С раннего утра 13 января танкисты, сопровождая морских пехотинцев, бросились в дальнейшее наступление. Останюк повёл в бой свою роту, нацелив её на гитлеровскую пехоту.

Читать далее...
Рубрики:  герои войны

Joyce Ballantyne (American, 1918-2006)

Суббота, 22 Апреля 2017 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Joyce Ballantyne (American, 1918-2006)




далее...
Рубрики:  Женский образ в живописи


Понравилось: 1 пользователю

Amy Brown / фэнтези арт

Суббота, 22 Апреля 2017 г. 00:25 + в цитатник
Это цитата сообщения lora-46 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Amy Brown / фэнтези арт



z58fa1d837ece8 (700x192, 121Kb)


Fairy02_dhedey (225x190, 67Kb)



Её феи — волшебный народец из кельтских и британских легенд эти существа для меня — герои сказок и легенд древней Европы, иногда дружелюбные, порой опасные, иногда жестокие, а иногда и милые, временами весьма справедливые, а временами не очень.

сайт


крылья



0_940c3_fb45ce27_XL (600x9, 7Kb)

Едва предзакатной прохладой повеет ;
Свершается тайна вселенских чудес.
Выходит из сумрака Лунная Фея,
Гулять по бескрайним просторам небес.

На млечном пути закружит в менуэте,
Пыльцы серебристой касаясь слегка
Прокатится лихо на яркой комете,
Пройдет мягкой поступью по облакам.

Сверкают на крыльях ажурные нити,
А волосы как золотой звездопад.
Мерцающим жемчугом платье расшито,
А в ясных глазах изумруды блестят.

На бархатной шали загадочной ночи
Она вышивает узоры из звезд.
И всем кто не спит, она верно пророчит
Прогулку по царству пленительных грез.

 

 




 

 

 

 

 

И только один астроном с восхищеньем
Любуется ею всю ночь напролет.
И с вечером каждым ее появленья
С великим желанием трепетно ждет.

0_940c3_fb45ce27_XL (600x9, 7Kb)

 


0_b8fa8_ded88ff4_orig (85x116, 23Kb)
Рубрики:  Мир фэнтези

Без заголовка

Суббота, 22 Апреля 2017 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Larissa1425 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

****4545ЛЮ БИ МО Е4545****

**** **** **** **** **** ****
Рубрики:  ню

Ferenc Innocent (Hungarian,1859-1934)

Суббота, 22 Апреля 2017 г. 00:21 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ferenc Innocent (Hungarian,1859-1934)




далее...
Рубрики:  Женский образ в живописи

Без заголовка

Суббота, 22 Апреля 2017 г. 00:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Булгакова_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КИТАЙСКАЯ ЖИВОПИСЬ

Девушки в национальных костюмах

Современный китайский художник Чжан Ли

 

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ ...
Рубрики:  Женский образ в живописи

Без заголовка

Суббота, 22 Апреля 2017 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АукционноДетское... Внуки - это счастье, внуки - это радость, В прожитые годы свежий ветерок..

 

(Наведите курсор на картину, чтобы увидеть название)

Ernst Bosch (German, 1834–1917) “Shepherd and his Granddaughter” Пастух и внучка
f270704a64d27d4c6b654f58f188359a.gif

Внуки - это счастье, внуки - это радость,
В прожитые годы свежий ветерок,
Я их заработал, это как награда,
Их просил у Бога, и мне дал их Бог.

Внуки, как и дети, снова испытанье,
Они ведь, как деревья сами не растут,
Им нужна забота, ласка, пониманье,
Внуки-это время, внуки снова труд.
 
Любимей не бывает этих вот созданий,
Как бы наши дети не бЫли хороши,
Внуки-это деда каждого желанье,
Желанье каждой бабушки в глубине души.

Внуки-это ласка, искренность и дружба,
Спорим понарошку, любим так всерьез,
С ними не лукавишь, здесь неправда чужда,
Они ведь это чувствуют, видят нас насквозь.

Внуки - это будто все пошло с начала,
Первые слова и первые шаги,
Первые успехи и первые провалы,
Вы наше продолженье, вы так нам дороги.
(Николай Степняк)
Friedrich Miess.Jpeg
[Charles Christian Nahl, Little Miss San Francisco 1853.jpg

Далее*******
Рубрики:  Дети в живописи

Без заголовка

Суббота, 22 Апреля 2017 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения lomovolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Собрание старинных гравюр Royal Collection Trust (фамильный и групповой портрет) \3\

lomovolga

 

https://d9y2r2msyxru0.cloudfront.net/sites/default/files/collection-online/c/d/378665-1365598808.jpg

 Jean Massard (1740-1822)
[Charles I, Henrietta Maria, Charles II and James II]
1784
Engraving

 

https://d9y2r2msyxru0.cloudfront.net/sites/default/files/collection-online/a/6/359445-1360056919.jpg

 Sir Robert Strange (1721-92)
[Henrietta Maria and her sons, Charles II and James II]
c.1784
Engraving

 

 Francesco Bartolozzi (1727-1815)
MARY QUEEN OF SCOTS.
1779
Engraving with Etching

0_13d21a_29fee13f_S (120x62, 15Kb)
Рубрики:  Гравюра

Без заголовка

Суббота, 22 Апреля 2017 г. 00:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Larissa1425 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

****4545ЛЮ БИ МО Е4545****

**** **** **** **** **** ****
Рубрики:  ню

Без заголовка

Суббота, 22 Апреля 2017 г. 00:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Бахыт_Светлана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАВЕЧНО В ПАМЯТИ. ПОДВИГ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА ВЯЧЕСЛАВА ИВАНОВИЧА ЧЕМОДУРОВА

Навечно в памяти. Подвиг Героя Советского Союза Вячеслава Ивановича Чемодурова

Знайте Советские люди, что вы потомки воинов бесстрашных!

Знайте, Советские люди, что кровь в вас течет великих героев,

Отдавших за Родину жизни, не помыслив о благах!

Знайте и чтите Советские люди подвиги дедов, отцов!

Навечно в памяти. Подвиг Героя Советского Союза Вячеслава Ивановича Чемодурова

Вячеслав Иванович Чемодуров, сержант, командир пулеметного расчета 9-й роты 858-го стрелкового полка 283-й стрелковой Краснознаменной дивизии. Родился 20 декабря 1919 года в г. Саратове. Русский. Образование - 6 классов. Работал слесарем в типографии издательства "Коммунист".В августе - октябре 1943 года сражался на Брянском и Центральном фронтах. Принимал участие в Курской битве и освобождении Белоруссии. Ранен в октябре 1943 года. За боевые отличия награжден орденом Красной Звезды (1943) и двумя медалями.

Читать далее...
Рубрики:  герои войны

Без заголовка

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения lomovolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Royal Collection of the United Kingdom - Собрание портретной живописи \28\

lomovolga

 

05d349d88a84 (128x63, 8Kb)

All collection

Attributed to the studio of Sir Anthony van Dyck (1599-1641)
Henrietta Maria (1609-1669)
Royal Collection Trust
© Her Majesty Queen Elizabeth

разделители,ЗОЛОТЫЕ,СЕРЕБРЯНЫЕ

After Sir Anthony van Dyck (1599-1641)
Charles I (1600-1649)
Royal Collection Trust
© Her Majesty Queen Elizabeth

7 (135x96, 23Kb)
Рубрики:  Портрет знатных особ

Без заголовка

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения lomovolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Собрание старинных гравюр Royal Collection Trust (portrait engraving) \2\

            lomovolga

 

 

 Jean Couvay (b.1622)
MARIA STVART
c.165

 

 Romeyn de Hooghe (1645-1708)
Ioannes Austriacus [John of Austria, natural son of Philip IV of Spain].

0_13d21a_29fee13f_S (120x62, 15Kb)
Рубрики:  Гравюра


Поиск сообщений в Феликс-51
Страницы: 971 ... 958 957 [956] 955 954 ..
.. 1 Календарь