Без заголовка |

Крестьянские дети в поле
|
Без заголовка |

Мальчик с балалайкой
|
Без заголовка |

Портрет Марии Александровны Талызиной
|
Без заголовка |
Портрет графини Е.Н. Чернышевой с дочерьми Елизаветой и Александрой
|
Без заголовка |

У туалета
|
Без заголовка |

Портрет молодой женщины в белом платье с розой у пояса
|
Без заголовка |

Портрет цесаревны великой княжны Марии Александровны
|
Без заголовка |

Неравный брак
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |


Южная Америка, Азия и католическая Европа – регионы, где расположены самые большие статуи Христа. Самый высокий его монумент расположен в Боливии – 34,2 метра. Если же учитывать корону, то самая высокая статуя Христа – в Польше, 36 метров. В католичестве степень веры определяется не только соблюдением ритуалов, но и внешними символами. Среди них – статуи Христа. Долгое время различные страны мира соревновались друг с другом в гигантомании – кто поставит самую большую статую Исуса Христа, а, значит, победит всех остальных в уровне веры.



|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Ален Чойснет, современный британский скульптор. Родился в 1957 году в Англии, у подножия великолепного замка Фернс, но вырос в пригороде Парижа. Школа хорошо подготовила его к трудовой жизни, которая оказалась более привлекательной, чем геометрические расчеты. Тем не менее философские размышления, параллельно с обучением в университете, дали Алену четкое понимание человеческого существа. Эти знания помогли ему почувствовать себя художником. Знаний и, особенно, таланта оказалось достаточно, чтобы увидеть и отобразить в скульптуре жесты, эмоции, сохраняя, при этом, искренность момента и плавность движений. Ален подкупает зрителей не столько качеством и тонкостью своих скульптур, сколько безмятежностью, которые они передают. Его представление о красоте обнаженного женского тела является деликатным и выразительным, оставаясь при этом современным.

|
Без заголовка |
19 ноября на прихрамовой территории церкви преподобной Евфросинии в Котловке открыли памятник великой княгине Евдокии Московской, великому князю Дмитрию Донскому и их детям. Композицию создал скульптур Дмитрий Кукколос. Памятник святым супругам должен не только увековечить их память в сознании наших современников, но и стать ярким символом одной из величайших христианских ценностей - православной семье

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Анна Болейн, вторая жена Генриха VIII. Рис. О'Нейла.
|
Без заголовка |

Автопортрет
Антонис Ван Дейк родился 22 марта 1599 года в Антверпене, в семье богатого торговца тканями Франса ван Дейка. У него рано проявились художественные способности, и в возрасте 10 лет он был отдан для обучения живописи в мастерскую известного живописца Хендрика ван Балена, писавшего картины на мифологические темы, а в 1618 году его приняли в гильдию живописцев Святого Луки.
|