Насчет грязного, здесь, судя по всему, скоро будет так же.
А вот с людьми здесь действительно херовато. Уж больно правильные и прилизанные.
Сам такое рисовал - никакой психологии нет. Просто наслаждаешься формой, контрастным сочетанием красоты и уродства. В этом весь эффект.
Хех..да, чувствую на журфаке будет весело.