-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Bro4ka

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.01.2011
Записей: 1546
Комментариев: 75
Написано: 1686





Джем ''Обезьянье масло''

Воскресенье, 16 Февраля 2014 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джем ''Обезьянье масло''

3668121_2LU8d6cr1g (403x604, 53Kb)

Джем ''Обезьянье масло''

Оригинальное название «обезьянье масло», но маслом это не является, а вот на джем похоже... Это банан, ананас и кокос- варенье. Необычный тропический аромат. Для блинов, вафель, десертов, тарталеток, тостов, мороженного. Я бы применила это в тортах для придания определённого вкуса,в рулетах.Для прослойки постных тортов и дрожжевой выпечки.

Нашла этот высоко рейтинговый рецепт на одном кулинарном американском сайте.Отзывы положительные.

Ингредиенты для около четырех горшков по 200 мл:

1 банка (600 г) ананаса в сиропе или свежий ананас

5 средних бананов (спелые но не поврежденные, без темных пятен)

1/4 стакана кокосовой стружки

1-1,5 стакана сахара, если использовать ананас консервированный вместе с сиропом или 2,5-3 стакана сахара,если использовать свежий ананас,учитывайте свои вкусы.

3 столовые ложки свеже выжитого лимонного сока.
Читать далее

 

 

Рубрики:  ДЕСЕРТ
КАК ЭТО ВКУСНО

Очень вкусное, нежное, мягкое и тающее во рту пирожное. В то же время очень простое и быстрое в приготовлении

Воскресенье, 16 Февраля 2014 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень вкусное, нежное, мягкое и тающее во рту пирожное. В то же время очень простое и быстрое в приготовлении!

 

Очень вкусное, нежное, мягкое и тающее во рту пирожное. В то же время очень простое и быстрое в приготовлении!


EiDOA0ELF6Q (604x402, 141Kb)

Понадобится:

Бисквит:

3 яйца

150 г сахара

100 мл раст.масла без запаха

125 мл молока

0,5 ст.л. разрыхлителя

1 ст.л. ванильного сахара

250 г муки

Соус:

125 мл молока

1 ст.л. какао

50 г сахара

50 г шоколадки

Дополнительно:

кокосовая стружка

Приготовление:

 (53x20, 1Kb)
 

 

Рубрики:  ДЕСЕРТ

Шапочка с подбором узора

Воскресенье, 16 Февраля 2014 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка с подбором узора.

Меня попросили подобрать узор к этой шапочке.Возможно,где-то и есть описание этой модели,но я не нашла .И попробовала связать образец и описать его по фото.
getImageCASM2JUN (408x480, 47Kb)
P2150163 (700x525, 69Kb)
У меня нитки тонкие.В шапочке толще,рисунок крупнее
.
четное кол-во пет
1р-1л,1изн
2р-1л,1 изн,* из 1-5,1 изн,1 л,1 изн *
3 ,4 и 5 р-по рис
6 р-1 л,1 изн,*2 вм л,1 л,2 вм л,,1 изн,1 л,1 изн*
7р- по рис
8р-1л,1 изн*3 вм л,1 изн,из 1-5,1 изн*
9,10,11 р-по рис
12р-1л,1 изн,1л,1 изн,* 2 вм л,1 л,2 вм л,1 изн,1 л,1 изн*
13-по рис
14р-1л,1 изн, из 1-5,1 изн,*3 вм л,1 изн,из 1-5,1 изн*
15 р-с 3-его
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Как начать зарабатывать шитьем на заказ

Воскресенье, 16 Февраля 2014 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как начать зарабатывать шитьем на заказ?


Автор этой статьи: Елена Кучерова - профессиональная швея. Теперь уже профессиональная))

Елена делится своим опытом, дает советы. Возможно кому-то этот опыт очень пригодится и вдохновит на создание пусть маленького, но СВОЕГО бизнеса!!!!
читать далее
Рубрики:  ШИТЬЕ

Красота из аптеки

Воскресенье, 16 Февраля 2014 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красота из аптеки!


Красота из аптеки!

1. Надоела морщинка, растяжка, шрамик? Берем раствор токоферола ацетата, 30%, самый убойный вариант. Только не 10%, а именно 30%.
…и мажем месяцочек. Потом любуемся на результат.

2. Мучают прыщики, расширенные поры, неровный цвет лица? Боитесь пересушить кожу сильными средствами?

Берем вот такое масло вот такого производителя. НПП Камелия.10% раствор чайного дерева в соевом масле. Результат виден через неделю применения.

3. Жалко денег на дорогую и эффективную сыворотку на основе экстракта розы, R.E.N. из ЦУМ ,а муж обещал только на Новый год? Не расстраиваемся.

Берем правильную розовую воду (кстати, она стала продаваться в сети ОлГуд). Rose of Bulgaria.
Берем правильное розовое масло правильного производителя. Эльфарма.
Примечание: брать нужно только косметическое масло, т.к. эфирное уже испортили, там от розы только запах. Зато в косметическом все ценные и нужные нам вещества. Бесценное масло получилось у них.
Берем ампулу никотиновой кислоты из аптеки для стабилизации всего этого дела (10мг/1мл).
Берем темную бутылочку, для удобства с пипеточкой или помпой. Можно пользоваться и как тоником, но пипеточкой или помпочкой приятней и эффективней, это все-таки сыворотка. Заливаем в 200 мл розовой воды 15 капель масла и ампулу кислоты, взбалтываем и переливаем в темную баночку. Если баночка маленькая, остаток можно хранить прямо в бутылке из-под розовой воды. Холодильник для хранения не нужен.

4. Замучили пигментные пятна? Эффективные средства слишком дороги и недоступны? Леккер! Попробуйте!

 (53x20, 1Kb)

 

Рубрики:  ЛИЦО

Узор Флорентийский Frieze

Воскресенье, 16 Февраля 2014 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор Флорентийский Frieze.

фл (640x477, 319Kb)
Здесь, в рисунке используется пряжа двух контрастных цветов.
Набрать количество петель, кратное 4 +1 +2 кромочные. Кромочные вяжем, кто как привык, я их в описании упоминать не буду.Читать далее
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Лава кейк - волшебный шоколадный десерт выпекаем за 5 минут

Пятница, 14 Февраля 2014 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лава кейк - волшебный шоколадный десерт выпекаем за 5 минут!



Рубрики:  ДЕСЕРТ

ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА

Пятница, 14 Февраля 2014 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА

Красотой и вкусом эта запеканка может соперничать с любым тортом



Читать далее...
Рубрики:  ДЕСЕРТ
ПИРОГИ

Вязаные варежки с вышивкой

Суббота, 08 Февраля 2014 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения илюс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные варежки с вышивкой.




1 (638x359, 169Kb)

смотреть далее...
Рубрики:  ВЫШИВКА
ВЯЗАНИЕ

Слоники от РОЗЕТКИ

Суббота, 08 Февраля 2014 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ижевчанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоники от РОЗЕТКИ

Слонёнок амигуруми

24.12.09 Категории: , , , , редактировать 35 коммент. »

 


Связались у меня слонята.
Мальчик и девочка.
Слон – зверь теплолюбивый, а у нас зима, мороз… поэтому слонят утеплила шерстяными одёжками
Светлого слоненка вязала из семеновской «Ольги», тёмного – из «Каролины».
Оба связаны крючком № 1,25.
Высота игрушки 8,5см.

Условные обозначения.
х – столбик без накида (Сбн)
Т- полустолбик с накидом (Псн)
I - столбик с накидом (Ссн)
Сс – соединительный столбик
V – в одну петлю провязать 2Сбн
VT – в одну петлю провязать 2Псн
VI – в одну петлю провязать два Ссн
А - 2Сбн провязать вместе
АТ – 2Псн провязать вместе

Как читать описание.
Например «1р.6х =6Сбн» - в первом ряду провязать 6 столбиков без накида.
В итоге, в провязанном ряду должно получиться 6 столбиков без накида (или шесть петель сверху по косичке).
Или «2х,v,3х,v,…и.т.» - вяжем в таком порядке:2 Сбн, прибавление(2Сбн в следующую петлю) 3Сбн, прибавление и т.д
Все детали вяжутся по спирали. Первый ряд вяжется в кольцо амигуруми.


Начнем с Головы.



1р. 6х в кольцо амигуруми.=6Сбн
2р. 6V =12Сбн
3р.6 раз(V,х) = 18Сбн
4р.6 раз(2х,V) = 24Сбн
5р.V, 5 раз(3х,V),3х = 30Сбн
6р. 2х, V, 5раз(4х,V), 2х = 36Сбн
7-9р. 36х = 36Сбн
10р.3х,4V,4х,4V,21х = 44Сбн
11р. 3х, 2V, 4VT,2V,4Сс, 2V, 4VT,2V,21х = 60 петель
12р. 3х,16х,4сс,16х,21х = 60Сбн
13р. 3х,2А,4АТ,2А,4Сс, 2А,4АТ,2А,21х = 44 петли
14р.3х,4А,4Сс,4А,3х,2раза (А,5х),А,2х = 36 Сбн
15р.3х,6А,3х,4 раза (А,4х),х = 27Сбн

Перед тем как провязать последние ряды, деталь наполняем. Наполняем достаточно плотно.

16р. А, 6 раз (2х, А), х= 21Сбн
17р. х, 6 раз (А,х) =13Сбн,Сс, нить отрезать, оставив достаточно длинный конец, для последующего стягивания отверстия внизу детали головы.

Ротик.
Для начала вяжем вот такую деталь.


1р. 6х в кольцо амигуруми.=6Сбн. Кольцо не затягиваем. Поворачиваем работу.
2р. 2х,V(в одну петлю провязать хТ),V (в одну петлю провязать Тх),2х.
Нить отрезать.


Нитками красного цвета вышить внутри ротик. Деталь сложить лодочкой и закрепить у основания.

Хобот.
Набрать цепочку из 15Вп+2Вп подъёма.
1р. 10х, 5Т. Повернуть работу.
2р. 2Вп подъема, 5Т,10х. Повернуть.
3р. 10х, 5Т. Повернуть.
4р. 2Вп подъема, 5Т,10х. Повернуть.
5р. 10х, 5Т. Повернуть.
6р. 2Вп подъема, 5Т,10х.
Нить отрезать, оставив достаточно длинный кончик для сшивания детали.


Деталь сшиваем по её длинной стороне, слегка захватив у сужающейся стороны.
Внутрь вставить кусочек проволоки.
Проволока должна быть в мере гибкой, чтобы её можно было легко согнуть плоскогубцами, но сложно пальцами.



Изгибаем хобот в слоновой манере (или как вам нравится) и пришиваем к хоботу ротик.


Готовую конструкцию хобота, пришиваем к голове, предварительно примерив её между щечками.
Ротик должен оказаться на одном уровне с нижней линией щек.



Прежде, чем пришить глазки, желательно булавками с головками наметить, где эти глазки будут сидеть, и как все это будет вместе смотреться.


Покрутите голову.
Посмотрите со всех сторон на вырисовывающийся взгляд…



Теперь можно делать утяжки для глазок.
Для каждого глаза своя утяжка.

1. Вкалываем иголку с прочной нитью в отверстие в нижней части головы, оставляем конец нити длиной примерно см.7 (как при пришивании ручек-ножек).
2. Выкалываем иголку в месте, где будет в будущем бусинка, вновь вкалываем её через ниточку от того места, где вышла нить.
3. Выкалываем иголку снова в отверстии внизу головы.
4. Завязываем два конца нитей узлом, одновременно утягивая. Завязываем второй узел, фиксируя результат.

Одной такой процедуры может оказаться недостаточно.
Вы это увидите сами - углубление будет недостаточным.
Бусина должна в эту утяжку лечь как в гнездышко.
Тогда нужно повторить процедуру.
Повторный стежок в утяжке должен лечь на первый крестиком.
Концы нитей прячутся в отверстие в нижней части головы.
Отдельно нужно делать для каждого глаза для надёжности.
При утягивании нить может порваться, в этом случае вторая утяжка уцелеет.



По желанию можно слегка затонировать область глазок.
У меня затонированы тенями для век темно-серого цвета.
Пришиваем бусины. Желательно, тоже каждую своей нитью.



Чтобы глазки не сливались с общим фоном, вместо светлой фетровой подложки под глаз, предлагаю сделать нечто иное.
Давайте возьмем кусочек белой нити (примерно 0,5см. длиной).
В моём случае это «Снежинка», «Ирис» тоже подойдет.…Промажем этот кусочек клеем ПВА.



И аккуратно, с помощью иголки и пинцета, приклеим эту ниточку над бусиной…



Края ниточки нужно аккуратно подтолкнуть под бусину.
Саму ниточку той же иголкой поприжимать по всей длине.



Вот что должно получиться.



Уши.

С обратной стороны…


1р. 6х в кольцо амигуруми.=6Сбн
2р. 6V =12Сбн
3р. 6 раз(V,х) = 18Сбн

Перед началом вязания 4-го ряда, нужно сделать1х для смещения ряда влево, чтобы подровнять вязание. Количество столбиков при этом останется тем же.

4р. 6 раз(2х,V) = 24Сбн
5р.
V, 5 раз(3х,V),3х = 30Сбн
6р. 2х, V, 5раз(4х,V), 2х = 36Сбн
7р. 4Т,3I, 3Т, 18I,6Сс


Важно.
Во второй детали уха 7-ой яд вяжем зеркально, т.е. начинаем вязание с соединительных столбиков, заканчиваем 4 полустолбиками.


Перед тем как пришить уши, примеряем их к голове, так же как и глазки при помощи булавок. И так же вертим, рассматриваем со всех сторон. Должно быть ровно, откуда ни посмотри.


Пришиваем уши, слегка припосаживая так, чтобы их края легче загибались внутрь.




Туловище.
1р. 6х в кольцо амигуруми.=6Сбн
2р. 6V =12Сбн
3р. 6 раз(V,х) = 18Сбн
4р. 6 раз(2х,V) = 24Сбн
5р. V, 5 раз(3х,V),3х = 30Сбн
6р. 2х, V, 5 раз(4х,V),2х = 36Сбн
7р. 18х, 6 раз (V,2х) = 42Сбн
8-11р. 42х = 42Сбн
12р. 18х, 4 раза (А,4х) = 38Сбн
13р. 38х = 38Сбн
14р. 18х, 4 раза (А,3х) = 34Сбн
15р. 3 раза (А,4х), 3 раза (А,3х), х =28Сбн
16 -18р. 28х =28Сбн
19р. 4 раза (А,5х) = 24Сбн
20р. 6 раз (А,2х) = 18Сбн
21р. 18х =18Сбн

Перед тем как провязать два последних ряда, деталь наполняем.
Наполняем очень плотно, равномерно распределяя наполнитель по всей детали.


22р. 6 раз (А, х) = 12Сбн
23р. 6А = 6Сбн, Сс.
Нить отрезать, оставив длинный кончик для того, чтобы затянуть отверстие.
Вдеваем кончик нити в уголку и швом через край, поддеваем каждую петельку косички за переднюю стенку и стягиваем отверстие, сводя его на нет.


Нить закрепляем несколькими стежками на вершине детали, выводим иголку немного подальше в область спинки ил бока, нить отрезаем.
Таким же образом закрепляем нить и на деталях ручек и ножек.




Ручки.

1р. 6х в кольцо амигуруми.=6Сбн
2р. 6V =12Сбн
3р. 6 раз(V,х) =18Сбн
4-6р. 18х =18Сбн
7р. 6раз (х,V) =12Сбн
8-9р. 12х=12Сбн
10-12р. 6Т,6х =12петель
13р. 4раза (А,х)=8,Сс.
Нить отрезать, оставив достаточный кончик для стягивания отверстия, так же как на туловище.
Готовые детали покатайте в ладонях – наполнитель распределится равномерно.


Ножки.


1р. 6х в кольцо амигуруми.=6Сбн
2р. 6V =12Сбн
3р. 6 раз(V,х) = 18Сбн

Перед началом вязания 4-го ряда, нужно сделать1х для смещения ряда влево, чтобы подровнять вязание. Количество столбиков при этом останется тем же.

4р. 18х за столбик без накида предыдущего ряда (рельефный столбик).
Это нужно для того, чтобы переход от ступни к самой ноге был более угловатым.



5-6р. 18х = 18Сбн
7р. 6раз (А,х)= 12Сбн
8-9р. 12х = 12Сбн
10р. 3раза (V,3х) = 15Сбн
11р. 15х =15Сбн
12р. 3раза (V,4х) =18Сбн
13р. 18х=18Сбн
14р. 3раза (А,4х)=15Сбн
15р. 15х = 15Сбн
16р. 5 раз (х, А) = 10Сбн
17р. 4 А,Сс.

Нить отрезать, оставив достаточный кончик для стягивания отверстия, так же как на туловище и ручках.


Стянув отверстие, прокалываем иголкой ножку насквозь, выводим иголку в центре ступни…


Захватываем один стежок и выкалываем снова в вершину детали, притягивая ступню, делая её плоской. Повторяем процедуру.


Если вы все сделали правильно, готовая ножка будет свободно стоять на плоской поверхности.


Все детали готовы.
Приступаем к сборке.
Для начала ручки, ножки и голову прикалываем булавками. На этом этапе слоненок уже должен самостоятельно стоять.



И сидеть…


Теперь можно пришивать.
Для сшивания деталей необходимо использовать очень прочную нить.
Я сшиваю зубной нитью в два сложения. Сначала пришьем ручки и голову.


Шарнир нитью прокладываем справа налево (если смотреть на фото) в девять шагов.

1. Вкалываем иголку в туловище, в месте роста левой ручки.
2. Выкалываем в месте крепления головы
3. Зацепляем голову, за 2 Сбн.
4. Вновь вкалываем иголку в туловище, рядом с первым стежком (п.2)
5. Выкалываем иголку в месте крепления правой ручки.
6. Зацепляем за два Сбн ручку.
7. Вкалываем в туловище
8. Продеваем туловище насквозь, выкалываем иголку в месте крепления левой ручки, рядом с самым первым стежком.
9. Зацепляем левую ручку за два Сбн.

Очень крепко затягиваем шарнир, завязываем на два узла.
Если показалось слабовато или одна ручка болтается, может голову надо поправить – повторить маневр.
Начинаем пришивать ножки. Принцип такой же, как и с ручками.
Так как слоник у вас стоит устойчиво, вкалываем иглу ровно в то место, где вколота булавка.


Выкалываем иглу на месте второй булавки, цепляем правую ножку…


Делаем обратный ход иголкой через туловище…


Цепляем левую ножку…


Затягиваем шарнир, завязываем нить крепко узлами. При необходимости повторяем.


Вдеваем концы нитей в иглу, выводи где-нибудь в области туловища, между столбиками и отрезаем.


Остался предпоследний штрих – пупок и хвостик. У моего слоненка это взаимосвязанные части тела
Втыкаем иголку в месте роста хвоста, выкалываем в месте пупка.
Нить до конца не протягиваем, оставляем длинный хвостик.



Возвращаемся иголкой, отступив один стежок, к хвосту.
Затягиваем.
Повторяем процедуру утяжки.


Завязываем концы нитей узлом.
Можно двумя и заплетаем косичкой в хвостик.


А вот последним штрихом будут фетровые вставки в ушки.
Нам понадобится розовый фетр. Предварительно вырезаю деталь из бумаги, примеряю в ушко.
Если меня все устраивает, обвожу трафарет на бумаге, прикалываю бумагу с обведенными деталями к фетру и вырезаю прямо по бумаге и по фетру одновременно.


Только так у меня получаются ровными края фетровых деталей.
Ноготки для ножек так же вырезаем из розового фетра.
Я это делаю на глазок, просто вырисовывая их по фетру ножничками.


Слоник готов.
Он может свободно стоять…




Сидеть,…как видите, фокус с булавками удался…


Лежит он тоже замечательно... правда, булавки здесь совершенно не причем



Для девочки слоненка связала вот такой зимний наряд…


Её платьице-пальтишко - это тема для отдельного сообщения.
Обещаю – расскажу и покажу. Сейчас пока только похвастаюсь ;)
Капюшон на платье – специально для ушастых девчонок…



Пуговицы – бисер №6…


Обувать её не стала – очень уж нравятся лапки.…Сзади вот так платье выглядит…


И, конечно же, покажу вам парня поближе
Он у меня связался первым…



Вот так свитерок и шапочка выглядят сзади…


Шапочка к голове пришита, свитерок снимается…


Надеюсь, вам приглянулись мои малыши, а мастер-класс пригодится для создания своих слоников, которыми вы порадуете своих друзей и близких!
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Советы швейные

Суббота, 08 Февраля 2014 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения чего-ты-хочешь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советы швейные

 

Советы швейные

ремонтно-передельные

Каждой из нас хотя бы раз приходилось что-то зашивать-перешивать, чинить, переделывать. Особые навыки к таким работам вырабатываются когда дети растут... и когда любимая вещь вдруг делается маньше, чем надо

1.

Малую спинку блузки расставляем кружевом. А чтобы она и в плечах сидела как надо, сделаем угол

4045361_e2158fb9296f0195a8efc08f17a9be3c (466x700, 207Kb)

2

Практически у любой вещи нужно можно сделать боковой карман, если очень хочется. Вот так внутренний карман кроится и вшивается в юбку и брюки

4045361_8a681a5cdb3a84e19fbfe2e339c3e324 (375x500, 112Kb)

скроить детские брючки и др. советы >>>
Рубрики:  ШИТЬЕ

МОДНАЯ ШАПОЧКА УЗОРОМ *ПУЗЫРИ*

Суббота, 08 Февраля 2014 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОДНАЯ ШАПОЧКА УЗОРОМ *ПУЗЫРИ*

 4979645_schapka53490535 (495x550, 262Kb)

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Конфетно,цветочно,кукольное... МК

Суббота, 08 Февраля 2014 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения kumushki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конфетно,цветочно,кукольное... МК

         

 

        

Читать далее...
Рубрики:  КУКЛЫ

Двухэтажная творожная запеканка

Суббота, 01 Февраля 2014 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Двухэтажная творожная запеканка.

Огромная благодарность автору: alyakeyk


Самая простая запеканка и при этом - самая любимая.
Я лично люблю горячую - она получается очень нежной и влажной. Остывшая запеканка становится более плотной.

читать рецепт
Рубрики:  ДЕСЕРТ
ПИРОГИ

очень вкусные и необыкновенно красивые БЛИНЧИКИ «АЖУРНЫЕ

Суббота, 01 Февраля 2014 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

очень вкусные и необыкновенно красивые БЛИНЧИКИ «АЖУРНЫЕ»

Эти блины получаются очень вкусными, тонкими, нежными.
А какие они ажурные, и все-все в дырочках!
Даже если вы никогда не пекли блины, по этому рецепту они получаются у всех!
5109bdf34fcd7 копия (700x525, 237Kb)
887670281 (60x60, 18Kb)Попробуйте!
Рубрики:  ДЕСЕРТ
ПИРОГИ
КАК ЭТО ВКУСНО

необыкновенно вкусный сыр а ля "Маскарпоне

Суббота, 01 Февраля 2014 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

необыкновенно вкусный сыр а ля "Маскарпоне"

Сыр маскарпоне считается одним из самых дорогих и вкусных сыров. Обычно его используют для приготовления шикарных дорогих десертов, таких как тирамису. Думаю, многие из вас хотели приготовить маскарпоне сами, что бы сэкономить свои финансы и приготовить сладкие блюда из этого сыра, но никак не могли найти хороший рецепт приготовления. Теперь это стало возможно. Пользуйтесь этими полезными советами и у вас всё получится.
wFw8Ss4sKDY копия (700x525, 192Kb)
b51696b574087b94d3a82f93959e2625 (93x114, 32Kb)маскарпоне своими руками по простому рецепту с потрясающим вкусом!

нежный десерт

Суббота, 01 Февраля 2014 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения СВЕТлый_уголок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

нежный десерт

Цитата:
Воспользовалась рецептом Шемаханской Царицы. ЛЮКС!!!! :)
Цитата:
  Удивительная штука.Берем пакет кефира и ставим в морозилку.Когда кефир окончательно заморозится,вытащить ,на дуршлаг постелить льняную салфетку и поставить размораживаться кефиру.Это я делаю на ночь.Утром у меня готовый творожок.Из литра кефира выходит грамм 250-300 творожка.Он не кислый,похож на отжатый мацони или сливочный сыр без крупинок.Этот универсальный продукт можно использовать как угодно.Немного присолить,нарезать укропа и вы получите отличный сыр.А если миксером взбить и добавить немного сахарной пудры-вы получите замечательный крем для тортов и пирожных.Можно к этой масса добавить растопленный белый шоколад-будет фантастический крем(с жирностью 2,5 %).Вкус очень нежный.Просто фантастика!

 

 

 

 

 

 

 

http://fotki.yandex.ru/users/ma-ma28/view/334320/?page=0

Рубрики:  ДЕСЕРТ
КАК ЭТО ВКУСНО

10 хитростей для улучшения памяти

Суббота, 01 Февраля 2014 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 хитростей для улучшения памяти

Бывает У ВАС такое, что мысль ускользает из головы и вы не успеваете её высказать, а потом тщетно пытаетесь вспомнить, что же вы хотели сказать? 

Память, как и тело, нужно тренировать. Предлагаю вам ознакомиться с простыми, но очень эффективными способами улучшения памяти! 

3925311_labirint (632x619, 291Kb)

А начну с того, что есть один древний способ - это вернуться на то место, где ты потерял мысль и она вспоминается, проверено! Всё дело в том, что мыслеформа, оставшаяся на том месте, где вы её создали, ещё не успела улетучиться, вот вы её и подобрали...

Читать далее...
Рубрики:  ОРГАНИЗМ
ПСИХОЛОГИЯ

Золотое молоко - напиток молодости и здоровья

Суббота, 01 Февраля 2014 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Планета_Здоровье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Золотое молоко - напиток молодости и здоровья

золотое молоко (300x196, 43Kb)

Этот приятный горячий напиток полезен для позвоночника. Золотое молоко помогает восстановить межпозвоночную смазку, вымывает отложения солей. Также оно полезно для кроветворной функции, толстой кишки, нервной системы и костных тканей. Куркума, входящая в состав золотого молока, способствует очищению крови.

Читать далее...
Рубрики:  ОРГАНИЗМ
КАК ЭТО ВКУСНО

Как очистить поры и кожу лица

Пятница, 31 Января 2014 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как очистить поры и кожу лица?

4716146_kakocistitporiikozulica (400x322, 90Kb)

Существует множество рецептов народной медицины для очищения пор кожи лица. В данной статье мы собрали самые эффективные и простые из них.

Уникальные средства для очищения пор и кожи лица

Рубрики:  ЛИЦО


Поиск сообщений в Bro4ka
Страницы: 77 ... 60 59 [58] 57 56 ..
.. 1 Календарь