-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в BRN

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.04.2004
Записей: 50
Комментариев: 375
Написано: 460


Рыцарский Кодекс Чести.

Понедельник, 05 Июля 2004 г. 14:11 + в цитатник
1. Рыцарский Кодекс Чести является обязательным для всех лиц благородного произхождения, именующих себя Рыцарями.
2. В случае нарушения Кодекса Рыцарем, его судьба будет вверена Сюзерену, вассалом которого он является, при уклонении же от Воли Сюзерена, данное лицо автоматически лишается благородного Рыцарского титула, всех земель и всех привелегий.
3.Каждый рыцарь должен ценой своей жизни защищать жизнь своего Сюзерена.
4.Каждый рыцарь должен держать данное им слово, ибо лишь трусость являетя для Рыцаря позором большим, чем клятвопреступление.
5.Каждый рыцарь должен иметь Грамоту, подтверждающую его благородное произхождение.
6.Каждый рыцарь должен принимать участие в Турнирах, где показывать доблесть ратную, храбрасть и отвагу великую.
7.Рыцарь несмеет причинить вред человеку безоружному.
8.Рыцарь несмеет причинить вред человеку ворууженному неравным оружием, иначе как на поле боя.
9.Рыцарь должен быть милосердым и кротким к слабому, и не отказывать тем кто просит о помощи.
10.Рыцарь должен быть безжалостен к лиходеям, врагам его и его сюзерена, и к людей обидчикам и зла причинителям.
11.Рыцарь должен быть галантен в обращении с благородными дамами.
12.Если между рыцарями возник спор, или один из них словом или поступками своими оскорбил другого, то рыцарь может требовать сатисфакции в честном поединке в присутствии секундантов, или отречения от своих слов и раскаяния в своих поступках.
13.На Рыцарском турнире запрещено изпользовать нечестные приемы.
14.Нет для Рыцаря вещи более отвратительной, чем предательство.
15.Рыцарь не может ударить поверженного противника (в честном поединке), а так-же противника, молящего о пощаде.
16.Рыцарь должен безпощадно карать любое оскорбление чести своего Сюзерена, чести Дамы (любой), и собственной чести.
17.Незнание Кодекса Рыцарской чести не является смягчающим вину обстоятельством для людей вероломных, отступивших от его правил.

Eva-Elena8   обратиться по имени Понедельник, 05 Июля 2004 г. 14:29 (ссылка)
А у меня вот такой кодекс...
Я имею право:
1.)Иногда ставить себя на первое место
2.)Просить о помощи и эмоциональной поддержке
3.)Протестовать против несправедливого обращения или критики
4.)Иметь собственное мнение или убеждения
5.)Совершать ошибки, пока не найду правильный путь
6.)Предоставлять людям право самим решать свои проблемы
7.)Говорить: "Спасибо "НЕТ", "Извините “НЕТ"
8.)Не обращать внимание на советы окружающих и следовать своим собственным
9.)Побыть одной, даже если другим хочется моего общества
10.)Иметь собственные, какие угодно чувства, независимо от того, понимают это окружающие
11.)Менять свои решения или изменять образ действий
12.)Добиваться перемены договорённости, которая меня не устраивает

Я никогда не обязана:
1.)Быть безупречной на 100%
2.)Следовать за всеми
3.)Делать приятное неприятным мне людям
4.)Любить людей, приносящих мне вред
5.)Извиняться за то, что Я была самой собой
6.)Выбиваться из сил ради других
7.)Чувствовать себя виноватой за свои желания
8.)Мириться с неприятной для меня ситуацией
9.)Жертвовать своим внутренним миром ради кого бы то ни было
10.)Сохранять отношения, ставшие оскорбительными
11.)Делать больше, чем мне позволяет время
12.)Делать что-то, что Я на самом деле не могу сделать
13.)Выполнять неразумные требования
14.)Отдавать что-то, что мне на самом деле отдавать не хочется
15.)Нести на себе тяжесть чьего-то неправильного поведения
16.)Отказаться от своего "я" ради чего бы то ни было или кого бы то ни было
Вот какая я пакость. А ты говоришь, что кодекс чести Рыцаря с изьяном)))

Ответить С цитатой В цитатник
BRN   обратиться по имени Понедельник, 05 Июля 2004 г. 14:35 (ссылка)
Одна девочка повторяет мне это очень часто, МЫ РАЗНЫЕ ЛЮДИ, вот в этот момент я с ней согласен, все люди разные, а по другому нельзя, мы бы вымерли давно еслибы все были одинаковыми
Ответить С цитатой В цитатник
Eva-Elena8   обратиться по имени Понедельник, 05 Июля 2004 г. 15:19 (ссылка)
BRN, Естественно разные...... это ясно как божий день! А при чём тут это??? Я что-то с трудом догоняю, как то с твоим постом вяжется......
Ответить С цитатой В цитатник
BRN   обратиться по имени Понедельник, 05 Июля 2004 г. 15:25 (ссылка)
я имел в виду, что твои правила и мои они совсем разные вот и все и то, что я не рыцарь, а просто человек, может еще молодой, но всеже уже имеющий некие взгляды на жизнь и маломальский опыт, быть может и ошибочный.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку