Среда, 05 Марта 2008 г. 22:22
+ в цитатник
В Третьяковской галерее среди просто суперпопулярных и общепризнанных картин нашлась одна, которая действительно произвела на меня сильное впечатление. Это работа Перова "Христос в Гефсиманском саду". К сожалению, то, что я смогла найти в интернете, не достаёт ни на 1 процент до оригинала. Как правильно заметила моя знакомая, увидев подлиник: "Мурашки по коже..."

Я не могу назвать себя фанатом живописи на религиозные темы, поэтому моё впечатление сформировалось только потому, что картина действительно великая- не тем, что её можно найти в учебниках МХК и пятилетние дети уже вызубрили её название, а просто потому, что она, как бы это ни банально звучала, живая, с душой что ли...
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-