-Цитатник

Без заголовка - (0)

Эфирные масла от комаров Комары, клещи, мошки и пчелы просто не переносят запаха эфирных ...

Без заголовка - (0)

МАСТЕР КЛАССЫ по валянию игрушек   duitang.com   &...

Без заголовка - (0)

8 оригинальных способов носить ремень или пояс

И всеже ... бог был художником... - (0)

Zhu Songmin Чума просто   http://en.artkoo.net/painter.asp?page=1&artist...

 -Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Brand

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.07.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 856





К 8-у марта! С праздником, дорогие моему сердцу, дамы!

Среда, 07 Марта 2007 г. 18:23 + в цитатник
 (488x700, 82Kb)
Путь улиц грязью замордованных
стремился вдаль.
Деревья строем заколдованным
ушли в февраль.
Но солнце свежеиспеченное
стремилось ввысь.
Вдыхал я эту смесь паленую -
наш зимний бриз.

Катились грустные трамвайчики,
искали дом.
Играли солнечные зайчики
со старым льдом.
Гуляли городские голуби,
вдоль теплотрасс.
А я сидел в трамвайном коробе,
я слышал вальс…


Менялись люди остановками,
крутился шар.
Рекламы вредными торговками
блюли товар.
Ложился город растасованный
в колоду карт.
Я знал, я видел, я почувствовал –
сегодня МАРТ.

Из сочинений выпускников...

Четверг, 01 Марта 2007 г. 23:56 + в цитатник
Он знает, какие это срадания.

Когда-то его достоинство было опущено.

Константин Паустовский передал ему, что человек должен быть добрым.

Миклухо-Маклай - знаменитый экспедитор того времени. Он ездил к попуасам. Его выгоняли из всех заведений России.

Мы отталкиваем людей своей невежестливостью.

Автор ловко и к месту использует средства выразительности.

Если человек хочет, чтобы его уважали, он должен относиться точно так же к окружаемым.

Автор за недолгие 42 года поведал нам о нелегкой судьбе замечательного путешественника Миклухо-Маклая.

Не было стимула объяснять какой-либо феноним.

Автор использует экспрессивный набор слов.

Может и создадется когда-нибудь идеальное общество.

Все в мире связано с помощью передачи ценностей от учителя к ученику.

Тендряков в своем тексте использует метафоры Паустовского.

Я боюсь согласиться с автором и принять его точку зрения.

Нам знакомы Толстой, Дюма и уж всяко любимый всеми детьми Дюль Верн.

Ни один человек не станет скрывать своих духовных ценностей.

За это я очень люблю бабушку и К. Паустовского.

Слепость и глухость к людскому достоинству.

Тендряков прав в плане братия примера у старших людей.

Немалоизвестные люди.

Я вполне поддерживаю его идеологию и пытаюсь передать ее дальше из своего поколения в то время, в котором будут жить мои дети.

Чтобы передать это нам на примере Тендрякова, он пользуется метафорой.

Автор использует повтор для насыщения текста различными видами красочных слов.

В подтверждение этого есть факт из жизни ученика К.Г. Паустовского во время семинара в литературном институте.

Стоит прислушаться к словам Тендряева.

Автор мог бы немного смягчить смерть Муму.

Эгоизм главного героя счел, что его любовь важнее.

Молодецкая страсть охватила юношеское сердце по весне.

Сострадание нужно человеку как утренняя зарядка.

Многие люди восхищаются картинами и памятниками, а что уж говорить о любви.

…Герасима - бедного героя произведения, немого, нищего и с одной собакой!

Также от его действий пострадали малыши, которые строили замок из песка, кошелка с овощами, которая стояла на остановке.

Его няня Арина Родионовна оставила на нем отпечаток.

Как трактировать последнюю строку?

Милосердие - это часть нас, которая тоже хочет жить.

Читатель должен направить ум на поиски главной идеи текста.

Эти вопросы важны для человечества всего времени.

Интерпретации фамилии Гранина: Грунин, Гранов, Гринин, Градин, Грин, Грамин; интерпретации фамилии Котлярского: Котлятский, Котярский.

Большинство писателей пишут поэзии о милосердии.

Старая, сбитая с ног кошелка с овощами…

В конце своего рассказа автор проучает своего героя тем, что как бы наступает на него стадой молодых людей.

Старая торговщица не может понять героя.

На мой взгляд, я разделяю позицию автора.

настроение...

Четверг, 01 Марта 2007 г. 00:39 + в цитатник
Запах ромашек и волос любимой,
Все что осталось от ночи.
Ангел из сказки, где ты незримый?
Адрес не точен.

В доме обжитом холод простуды.
Водки от гриппа.
В память о встрече горы посуды.
Запах из склепа.

Завтрак поспешно и на работу,
Жизнь без просвета.
В чад повторений канет свобода,
было и нету.

Кажется я понял, как назову следующий сборник
"Настроение вслух"

поддаваясь общему поветрию

Среда, 21 Февраля 2007 г. 23:50 + в цитатник

Астре и всем любителям морских свинок :)

Вторник, 20 Февраля 2007 г. 21:24 + в цитатник
Похрюкивать нежно, в опилках копаться.
Вальяжно, небрежно салатом питаться,
И в листьях зеленых найдя одуванчик,
Жевать его смачно, как делает зайчик.
Спать вдоволь и сладко совместно с подругой,
Играть с нею в салки, толкаться друг с другом.
Пушистую шерсть отпускать на косички,
Другим прививая «морские» привычки.
И в этой поэме зовущейся жизнью,
Из клеточной прозы что домом им служит,
Открыть людям сущность свою моресвинью,
Стремиться и лезть из вольера наружу!..



Процитировано 1 раз

Правила для раздела "Стихи"

Суббота, 17 Февраля 2007 г. 19:50 + в цитатник
Раздел «Стихи» предназначен для публикации литературных произведений отвечающих следующим требованиям.
1. Произведение соответствует общим правилам принятым на данном форуме
2. Произведение имеет форму стихотворения, поэмы, эпиграммы и пр..
3. Произведение относится к жанру «поэзия»
4. Произведение не содержит оскорбляющих слов.
5. Произведение никогда не публиковалось на данном форуме.

К выставленным произведениям также предъявляются следующие требования
1. Соблюдение грамматики
2. Публикация соответствует теме
3. Наличие имени автора или ссылка, откуда было скопировано произведение
4. Публикация имеет следующий вид:

Автор, или ссылка на ресурс, или указание на авторский текст
(стихотворение)

В случае появления в теме спорных произведений, допускается ведение дискуссий.

Смотрим, коментируем, обсуждаем :)

Ночь на День святого Валентина

Среда, 14 Февраля 2007 г. 00:47 + в цитатник
Из безлунных ночей мы соткали себе этот плат одеяла. В нем ночует любовь. Тихо дремлет уют и свернувшийся кот. Мы тепло наших встреч облекаем в подушки из снов,где дыхание общее пахнет сливовым цветом и мартовской талой водой.
Простыни из объятий. Их прохлада слегка будоражит, но вот согреваются в теплом мире из ситца тела. Мгла касается век, это чувство баюкает лучше, чем сто колыбельных. В полукружьях кружев из ресниц тонет взгляд. Мы вдвоем. Разве многое надо, прошедшим сквозь ад одиночества. Эта постель - Место, где не бывает преград или стен, есть лишь только доверие. И его обмануть все равно, что изрезать ножом все, что создано нами здесь и сейчас. Шепот стих. Птица сна прикоснулась пером головы, плавит золото мыслей в приятную тихую дрему.
Я касаюсь тебя. На прощание сна губы ищут ответа. Любишь? «Да», отвечают касанием пальцы твои. «Да» шепчет на ухо мне непослушная длинная прядка. «Спи». И смыкается море видений над ложем одним.

Подгорный святой:))))

Вторник, 13 Февраля 2007 г. 23:53 + в цитатник

My japanese name is 山下 Yamashita (under the mountain) 聖人 Masato (sacred person).
Take your real japanese name generator! today!
Created with Rum and Monkey's Name Generator Generator.



Вот так и окрестим...

Правила для пишущих слеш

Вторник, 13 Февраля 2007 г. 23:17 + в цитатник
13:43 Техника безопасности при написании слэша.(с)тырено
Тема регулярно всплывает, так что...


1. Не забывайте, что слова смазка", ввести", растянуть" и т.п. имеют и совершенно приличные, безобидные значения. (У слова имеют" тоже есть совершенно безобидное значение. Так что не надо ухмыляться).
2. Даже если лекция очень скучная, постарайтесь следить за собой и не рисовать на полях тетради сердечки с надписью Гарри+Драко" ( Сасу+Нару", Эд+Рой" и т.п.). Конспект, возможно, придется одолжить однокурснику.
3. Помните, что в России должность преподавателя не обязательно означает наличие профессорского звания и ни в коем случае не требует обращения сэр". Поэтому препода по химии следует называть исключительно по имени-отчеству. Даже если он крайне редко моет голову.
4. Не стоит доказывать бойфренду, что гет - это неинтересно. Пострадаете от этого исключительно Вы.
5. Не пытайтесь убедить бойфренда в том, что вибратором можете пользоваться не только Вы. 99% вероятности, что он не согласится.
6. Если родители пользуются Вашим компьютером, ссылки на любимые сайты лучше убрать из "Избранного", а подборку слэшных фиков - поместить в папку вроде "Курсовик по тригонометрии прошлогодний".
7. Не нужно так часто повторять младшему брату, что интерес к лицам своего пола - это совершенно нормально. У Ваших родителей, скорее всего, несколько иная точка зрения.
8. Сказка, рассказанная племяннице, не должна заканчиваться словами "мальчики жили долго и счастливо и всегда кончали одновременно".
9. На просьбу мамы купить растительное масло не следует возражать: "Вазелин лучше".
10. Запомните: КПСС - это не пэйринг. Поэтому не стоит подсказывать преподу, что он забыл поставить слэш в середине и спрашивать, кто такой КП.
11. Не спешите отвечать на вопрос:Кто руководил СС в фашистской Германии?". Это не Вольдеморт.
12. Увидев надпись AD/DM, не стоит сразу морщиться и говорить: Какая гадость!". Возможно, Вам попался старый курс обмена австралийских долларов на дойчмарки.
13. Не надо так ухмыляться, услышав выражение "члены общества защиты детей". Это никак не связано с тем, что Вы сейчас себе представили.
14. Увидев в программе название фильма "Сердца четырех", не надо злорадно улыбаться и заявлять: "Я так и думала!". Это не про Мародеров.
15. Если Вас спрашивают, читали ли Вы книжку "Д'Артаньян и три мушкетера", постарайтесь не ляпнуть что-нибудь вроде "Да, но не помню, кто был сверху".
16. Помните: сказка про Красную Шапочку не имеет никакого отношения к зоофилии, хотя в ней и есть постельная сцена с участием Серого волка.

Сказки Бетонного века

Четверг, 08 Февраля 2007 г. 21:14 + в цитатник
Судьба поэта

— Эй, люди, купите судьбу! Недорого.
— …
— Ну и что, что ношенная, зато по мерочке. Выстрадана, выплакана и почти даром.
— …
— Я же сказал почти! Ни за что — это слишком мало.
— …
— Ну, это уже ближе к действительности. Завернуть?
— …
— А? Чья судьба, говорите? Поэта… Эй, вы куда?!.

Эх, никому ты не нужна, моя долюшка. Даже вымытая, блеском натертая, в яркую обертку завернутая. Ну, что делать с тобой, бедовая? Не выкидывать же! Будем увековечивать…

"Лебединная песня"

Среда, 07 Февраля 2007 г. 01:21 + в цитатник
Почему я молчал о любви эти восемь столетий? Почему лишь недавно признался я в этом? Почему не искал? Почему не любил?
Почему я молчу, когда мне о тебе говорят? Я же знаю все лучше, лучше всех тебя знаю… На ветер я бросался как зверь, я кричал в одиночестве холода, рвался с цепей, бил ногами по мискам с уютною кашей. По уюту скорбеть не привыкший, я рвался в равнодушную высь. Я не знал для чего.

Но теперь я с тобой. На свободе. Мы партнеры и крылья одни поднимают нас в небо. Но молчишь. И не смотришь. Скажи, эти тучи тебе угрожают? Может, кто-то посмел твою душу поймать на прицел? Может быть, ты устал нас нести над сияющей бездной Отчаянных?
Только скажи. Почему ты молчишь? Почему только в радужках глаз я читаю твой крик. Ты силен, но поверь мне и я не слабее… Я могу. Пусть не так, пусть вираж по другому заложен, я следую в том направлении… Подожди… Не спеши. Не терзай себя болью, иначе усталость разрушит то счастье полета, что нам ощутить удалось…

Ты устал… не томи себя, не геройствуй напрасно.. Ты мне нужен… Нужнее чем все, нужнее чем мир под крылом…

Подарок Астре - Лучше поздно, чем никогда!

Четверг, 01 Февраля 2007 г. 23:38 + в цитатник
Астра, Астра, АСТРА!!!
С днем! Рож! Дней! Приятных! Варения!

...А еще, она художественный гений!
Стол завален словарями и планшетом.
Таллин - для меня лишь имя это,
Раз увидел, и запомнилась поэту.
А тепло ее улыбки душу греет.
А еще, она искатель приключений!
С легкой поступья, но грустная порою.
Так и хочется назвать ее святою,
Раз ее еда зовется - Интернетом.
Астра, приезжай в Москву скорее!

Без заголовка

Пятница, 26 Января 2007 г. 00:42 + в цитатник
В минуту слабости не оттолкни меня, мой Бог.
Не отводи от мук телесных взора.
Не проклинай, не стань немым укором.
Прости, дозволь шагнуть через порог.
В минуту слабости не оттолкни меня, мой Бог.

В минуту слабости не оттолкни меня, мой Бог.
Не попрекай не знаменем, ни верой.
Не позволяй гордыни мне безмерной.
Не будь судьей, не будь ко мне жесток.
В минуту слабости не оттолкни меня, мой Бог.

Храни меня для дел великих, Бог.
Храни для тех, кому я предназначен.
И если был мой смысл земной утрачен,
То зачеркни судьбы моей листок.
Храни, не оставляй меня мой Бог…

Без заголовка

Четверг, 25 Января 2007 г. 00:23 + в цитатник
На расстоянии не поднятой руки,
На расстоянии не пойманного взгляда.
- Мы так близки.
- Мы очень далеки.
А между нами, смысл - «Оно нам надо?».
Дыханья лед. Печать убогих фраз.
Клише фамильных слов о чувстве вечном.
- Мы на виду.
- Никто не видит нас.
И свет в глазах, от фар машины встречной.
В обход мечты стремится мир вокруг.
И в бесконечность смотрят параллели.
- Ты мне не друг.
- Я сам себе не друг.
- И что?… Вот так всю жизнь? И не сумеем?

- Шепну.
- Возьму запястье.
- Обниму..
Тепло весны. Огонь в душе родится.
- Ты дорог мне не знаю почему…
- Мы вместе. Суждено любви родится…

А дальше будет солнце и мороз.
А дальше будут вальсы и капели.
Все вроде бы банально. В чем же прелесть?
Быть может, я уже ответил на вопрос?

А вот и я...

Вторник, 23 Января 2007 г. 21:46 + в цитатник
Вернулся с сессии. В поезде спал, спал дома и наконец дополнил чудовищный недосып. Все десять дней я как проклятый восполнял то, что не успел прочитать, носился за педагогами, отдавал визиты, болтался по городу, болтал с родными, раздавал подарки, обьяснялся с разными личностями, искал сувениры, пил пиво, шлялся по кафе, обаивал всех и вся демонстрируя какой я милый и умный...
Только я собрался отдохнуть.. как Жека подпинывая, погнал меня в работы... И гдеж силы занять?

Забегом

Пятница, 12 Января 2007 г. 15:33 + в цитатник
в сеть забегом. Я в сессии.. или она во мне. Умности и тупости лезут на язык одновременно. Солнце моего таланта - где ты7 ДОМА - КОШМАР. в ИНСТИТУТЕ - СТРАХ. ААА.. сколько всего не прочитано. не выучено, не сдано, а еще, только 8 дней осталось. Спаа.... спасите.. ...

День вчерашний.

Пятница, 29 Декабря 2006 г. 00:03 + в цитатник
Обойденный вниманием - чахну. Глупо ждать халявы, все нужно зарабатывать своим хребтом. Работаю. Но до чего же бьет по гордости когда тебя забывают поздравить. Хоть бы вшивую открытку подписали эти МОГ. Не смогли.
Я получил деньги, поздравил сам, пускай не тортом как хотелось, а открыткой, и уехал.
Все будет. Но обидно. А, нах...

До НГ 2 дня.
 (120x120, 14Kb)

Вечер.

Среда, 27 Декабря 2006 г. 23:03 + в цитатник
Есть люди с которыми хочется встречаться еще и еще. Один такой человечек приехал сегодня днем в Москву и я со всех ног рванул на встречу, оставив за спиной отмечание НГ на работе. Мы встретились, сидели в кафе, общались много и о разном, делились впечатлениями, просматривали фото.
Сначала нас было трое - Гутта, Амберит и я, потом к нам присоединилась Джес.
Хорошо провели время.. Надо чаще встречаться...

А до нового года осталось... 4 дня и еще один час.

Границы сознания

Понедельник, 25 Декабря 2006 г. 23:39 + в цитатник
День За днем, год За годом проходит наша жизнь. Рекой времени из ран мироздания проходим мы миг За мигом. Вдаль от знакомых берегов, в безраздельный океан Неизвестности. Где реальность под сомнением — нереальность, а осознание себя — нео сознание. Вырваться из потока мешает отсутствие точки от которой можно оттолкнуться. Но точка — критерий отсчета, граница, начало чего-то, это и ограничение, а значит, нечто находящееся уже за пределами исходного. Толчок в пространство, в котором уже есть созданное тобой начало, путь. Точка во времени и пространстве желаемого размера — Пусть будет Дорога. Приземлись на Свою дорогу и следуй ей, ведь, для этого ты ее создавал? А зачем тебе этот путь? Увидеть новое? Хорошо, и так новое.
Граница и размер соблюдены, время — прямая горизонта (чтобы было о чем подумать) и вот, оно твое свеженькое, новое пространство. Луг с цветами всех мыслимых оттенков, доходящих до звукоцвета и запаховкуса.
Странно, у тебя что — боязнь открытых пространств? Ну хорошо, пусть сверху будет небо с яркой вспышкой для твоих любопытных... А это, что еще такое? Форма еще и такая странная, для новых... Как ты сказал?.. ощущений. Тебе нравится быть таким, ну что ж, пусть будет так. Нет, нет! Я не могу над тобой издеваться, потому что не знаю как это. Может быть, потому, что распыляюсь, а, может, потому, что не хочу мелочиться. Хорошо, я оставляю тебя в ... этом, покое.
Только скажи, что ты будешь делать дальше? ЖИТЬ?

II
Ты звал меня? Странно, значит мне показалось. Как твоя жизнь? Вижу, любопытно!
Ты понастроил себе множество границ, ограждая все, деля, давая названия и номера своей жизни. Ты запутался в множестве тобой же придуманных законов, приобрел множество ощущений и чувств, которые сделали тебя слабым и не способным на счастье. Ты даже себя разложил по частям и удивляешься, что в этом инструменте под названием “тело”, не все ладно. И конечно, чтобы хоть как-то оправдать свои ошибки, ты придумал свод мудростей, которые оправдывают любую из созданных вещей-дробей. Все, что я могу подарить тебе, чтоб спасти — это время. Раздроби его на части, перемоли, ведь это у тебя очень хорошо получается, и тогда ты отмеришь срок любой созданной тобой дисгармонии.

III
Добрый день! Тебе что-то требуется? Скучаешь? Не представляю, как тебе помочь, разве что своим обществом. Постой, я не хочу в твой мир, не тяни, НЕТ!!!
Дорога и лес на горизонте. Сверху небо с слепящим глаза солнцем, снизу луг с цветами всех оттенков радуги. Жизнь, поделенная на расстояние и время, вкус и цвет. Мир границы.

Вчерашнее...

Четверг, 21 Декабря 2006 г. 22:13 + в цитатник
Мне исповедаться, в чем? В любви, которой не место среди ханжей и нравственной лжи?
Мне исповедаться? В чем? В покое, который рожден из пульсации слов легших стропами ямба?
Мне исповедаться? В чем? В том, что в поисках смысла, отринул тот смысл, что давали мне люди чужие?
Мне исповедаться? Мне? Жадному, слабому, глупому, верному слову? Мне, не желавшему длить ради приличия глупую пьесу? Мне, написавшему жизнью своею роман, мелодраму, трагедию, фарс, буффонаду и драму? Мне? Исповедаться? Нате, читайте меня, я же книга, уже изначально прожитая кем-то другим! Я – газета, в которой печатают хроники и некрологи, я – общежитие, где ночевало не мало артистов царящих на сцене. Этот бокал, черепки, капли дождя и потерянный кем-то бумажник – все я.
Мне исповедаться. Что же, извольте узнать… Изваляйте в дегте и перьях . Ангелы тоже бывают чумазы порой. Я не герой, трус, немного подлец, и немного транжира. Жаден порой, а порою еще и обжора. Мне уже скоро тридцать…Не знали? Так вот в свои тридцать, много влюблялся, обжечься успел и разбиться. В браке успел я скопить на развод состояние. Множество боли, нервов клубок, паразиты-привычки, обиду на жизнь, холод в душе и отсутствие крепости-дома… Я не умею любить? Может быть… До ума расстояние сердцем не мерил, наверно алгебру плохо учил. От сложения и вычитания, из корня в квадрате сейчас получил я свое утешенье. Взгляд и слова, эти руки и хрупкая дымка нашей любви. Это чувство, рожденное между Европой и Азией, где-то в мире астральном. Кто я без этого? Что суждено мирозданьем, мне бунтарю? Не говорю…Ш-ш-ш…Тихо. Все будет…Знаю.

Мне исповедаться? Отец всемогущий, мне исповедаться, значит признать все грехом… Мне? Исповедаться? Я горд этой ересью…Пахнет костром…



Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Brand
Страницы: 14 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь