-Цитатник

Без заголовка - (0)

Эфирные масла от комаров Комары, клещи, мошки и пчелы просто не переносят запаха эфирных ...

Без заголовка - (0)

МАСТЕР КЛАССЫ по валянию игрушек   duitang.com   &...

Без заголовка - (0)

8 оригинальных способов носить ремень или пояс

И всеже ... бог был художником... - (0)

Zhu Songmin Чума просто   http://en.artkoo.net/painter.asp?page=1&artist...

 -Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Brand

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.07.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 856





Гололед, мать его, и другие преключения Бранда

Четверг, 26 Марта 2009 г. 20:20 + в цитатник
Возвращаясь с работы навернулся. Какая-то падла вморозила в лед кусок провода. Этой петлей меня и поймало, когда я на крейсерской скорости торопился домой. Пострадали только колени, впрочем,зная мое умение калечить ноги, можно ставить это как диагноз любого падения.
Сегодня было тестирование, завтра квалификационный экзамен по результатам которого я получу чин. Еще одна кроха к окладу. Очень хочется в отпуск. Брежу весной.

Без заголовка

Вторник, 17 Марта 2009 г. 23:13 + в цитатник
Над страной тихонько реет,
Что вы думали? Да, кризис!
Он пришедший с заграницы,
Словно птичий грипп полезен!
И на этом руки греют,
Кто вы думали? Кубинцы!
Потому что всем ЮрЛицам
При потерях инвестиций
Их табак не бесполезен.
Курят тихо, бизнес тлеет.
Что же будет? Что случится?
Словно пингвин затаился,
Жду. Пускай уже затихнет!
Лишь дефолт бы не случился...

Зверье, не мое...

Понедельник, 16 Марта 2009 г. 22:30 + в цитатник
 (267x280, 15Kb) (340x390, 38Kb)

Пушистика зовут Хома :) Удивительно, как он уживается в одном помещении со следующим созданием :)


Крол (269x352, 20Kb)

А ведь еще есть кошки!
 (511x355, 73Kb)
 (261x366, 23Kb)
Шухер (375x323, 65Kb)
Ясик-и-мороженое (378x354, 81Kb)


Но Гремлин всех их держит в "ежовых рукавицах"!

 (494x272, 17Kb)

Заголовок

Понедельник, 16 Февраля 2009 г. 21:30 + в цитатник
"Вы думаете что Вы:тигр всеядный,
А на самом деле Вы: морковка рыжая." (из теста)

Пожалуй так :). Сегодня и всегда. Потому что жизнь, это полоса препятствий, и если ты всеядный тигр, то после всех испытаний, рядом с тобой не останется тех, кто скажет:"Мы сделали это!".
И потому я - "морковка рыжая", рыжая и счастливая. Стоит почаще напоминать себе об этом.

Хто я? Так и не понял :(

Четверг, 12 Февраля 2009 г. 23:30 + в цитатник

Я счастлив...

Среда, 28 Января 2009 г. 23:12 + в цитатник
Зима проникает внутрь незаметно, исподволь. И вот не уже не хочется улыбаться, и я начинаю горбится, сам не замечая как тускнеет взгляд и утром пошаливает сердце. Я готовлю себе одинокие завтраки и ужины, пью чай просиживая у монитора, и ложусь спать в мятую неприбранную постель. Расческа, мыло, галстук - только потому что на взгляд коллег приличный работник должен выглядеть ухожено. Обеды, только потому, что надо наполнить чем-то желудок. Вечерние прогулки - из знания что надо дышать свежим воздухом хоть иногда и глупой экономии. У меня нет ответов почему жизнь часто кажется преснее риса и бесполезнее оброненной копейки. Но я знаю, что все меняется, когда рядом появляешься ты...
29772231 (500x500, 56Kb)



Процитировано 3 раз

от Злого Карлика Мима:)

Вторник, 20 Января 2009 г. 17:15 + в цитатник
: Ведьмак:
Я знаменитейший Ведьмак!
Подраться очень не дурак,
Все чудища мне нипочем: –
Вот этим вот моим мечом
Любого порублю в капусту,
Да вот беда – в кармане пусто,
И брюхо с голоду урчит.
Так пусть дракон меня схарчит!
Нашел я горушку покруче,
Где обитает гад ползучий.
Какая вонь со всех сторон!
Должно быть, тут… живет Дракон!
Эй, чудо-юдо! Появись,
Ведьмачьим мясом поживись!

Дракон:
Тому не дорога башка,
Кто верит слову Ведьмака!
Сегодня сладко ты поешь,
Но из моей пещеры все ж
Я только вылезти посмею –
Ты сразу хрясть меня по шее!
Но нет, меня не проведешь!

Ведьмак:
Эге! Тебя бросает в дрожь?
Да ты Дракон или цыпленок?
Я не видал того с пеленок,
Чтобы Дракон бежал от боя!

Дракон:
Что ж делать! Время, знать, такое:
Я вправду был силен и грозен,
Мой рык ломал макушки сосен,
Все моего страшились гнева:
И короли, и королевы,
И рыцари, и мужики –
Мне было то весьма с руки!
Ведь где бы я ни появлялся,
Я до отвала наедался
Коровьим мясом и овечьим,
Бывало, что и человечьим –
Никто и пикнуть не моги!
Да вот явились ведьмаки,
Всех чудищ в царстве истребили
И чуть меня не погубили:
Я в драку с ведьмаком ввязался
И жив едва-едва остался.
Теперь крестьянина не тронь:
Коль напущу на них огонь,
Коль съем овечку иль теленка,
Иль даже дохлого куренка,
Сейчас покличут ведьмака –
И пропадет моя башка!
Я с голоду совсем опух,
Огонь внутри меня потух,
Мой не хватит нынче силы,
Чтоб старую заесть кобылу,
И хоть я отроду не трус,
Уж тени собственной боюсь.

Ведьмак:
Не стоит, друг, меня бояться:
И мне от голода шататься
Приходится не первый день –
Давно бы голову о пень
Разбил бы, только силы мало:
Нас, ведьмаков, так много стало,
Что хоть все царство обойдешь,
На всех нас чудищ не найдешь,
А те, что есть, совсем как ты,
Давно попрятались в кусты
И на людей напасть страшатся.
Что толку с ними нам сражаться?
Бояться люди перестали,
Они заплатят нам едва ли,
А кроме чудищной охоты
Другой не знаем мы работы.
Пошли иные воровать
Или учиться колдовать,
А мне от тех занятий тошно,
Вот и пришел к тебе нарочно:
Чем с голодухи мне пропасть,
Уж лучше влезть дракону в пасть,
А ты, когда меня сожрешь,
Былую силу обретешь!
Давай же, ешь меня скорей!

Дракон:
Ты не ведьмак, а дуралей.
В тебе ведь мяса так немного,
Что мне не станешь ты подмогой:
Сожравши тушу ведьмака,
Не заморишь и червячка,
Чем кости мне твои глодать,
Уж лучше сразу пропадать.
Ах, кабы сдохнуть поскорее!

Ведьмак:
Послушай! Есть одна затея.
Обоим нам житье плохое.
Давай же станем мы с тобою
Вдвоем людишками вертеть:
Добыть еды, разбогатеть –
Все не составит нам тогда
Ни маломальского труда.
В селенье ближнем, у реки
Живут богато мужики,
Живут себе и в ус не дуют.
Коровы, свиньи там жируют –
Но не сумел в селе пока
Я допроситься ни куска.
Давай с тобою их накажем!
Сперва мы им тебя покажем:
Ты прилетишь, нагонишь страху,
Овин-другой спалишь с размаху,
Тут каждый – умный иль дурак –
Враз завопит: «Ведьмак! Ведьмак!»
В селе я тотчас появлюсь:
Мол, заплатите – разберусь!
Лишь действовать с умом нам надо.
К примеру, ты потребуй стадо
Себе в прокорм у мужиков.
Как я приду – ты был таков,
А я возьму за то в награду
Не стадо, а всего полстада.
Приму и славу и почет,
Мы поровну поделим скот,
Пройдем мы так по всей стране,
И можешь ты поверить мне,
Что место мы найдем едва ли,
Где нам бы в плате отказали!

Дракон:
Да ты хитрец! Что ж, я не прочь:
Ведь сможем мы себе помочь,
Когда работать станем дружно!

Ведьмак:
Вперед! Нас ждет обильный ужин!

Будничное

Среда, 14 Января 2009 г. 20:23 + в цитатник
Старый Новый год тому виной или тысяча иных причин, а скорее всего моя усталость к концу рабочего дня, но сегодня мной был выдан очередной перл. Однажды я уже потерял документы на два миллиарда рублей (счастье что они нашлись, хвала честному и ответственному водителю). Так сегодня, я не глядя шлепнул печать и удостоверил подпись на бланке проекта который направлялся в правительство для визирования..... ай молодца...

Без заголовка

Среда, 07 Января 2009 г. 15:26 + в цитатник
Краткая сводка прошедших дней
31 декабря- работа, работа, работа... Что уже пора!?
Уходил по военному, быстро и тихо, чтоб никто не заметил. На пороге столкнулся с начальником, задарил его очередной "коровой фиг знает для чего" и смылся к лифту. Здание словно вымерло. В автобусе было от силы человек семь, остальные уже поудирали стругть салаты и водку пьянствовать. Потомсудорожно искал последние ингридиенты дляхорошего НГ. Затарился майкой и сумкой с Джеком из "Кошмара в Рождество" по смешной цене, потому как кризис ударил по держателям ларька со всякой молодежной готичной фигней. Навязывали до кучи еще кучу товара, но сил волочь на себе весь этот милый черный хлам сил уже не было. Доехали до "Бора" и разгрузились, а дальше готовили, обменивались подарками и смотрели "Приключение Братвы Кольца". После двенадцати рухнул замертво. Бобик позорно сдох.

1 января - делали сырные шарики. Увазюкали всю кухню, но получили кайф и при поедании тоже . Провожали Алию, стояли на остановке доолго, замерз так, что холодная вода которой по приходу мыл руки показалась кипятком. Выпили коньяка, согрелся и выпал в осадок в районе двенадцати. Ндя... вот тебе и "сова"...

2 января - приехали домой. Ничего не делали. Благодааать!

3 января - Дома. Благодааать!

4 января - "Обитаемый остров" и коллекция кимоно (Спасибо Альвдис), а так же куча самурайских доспехов и оружия! Е!
http://www.oostrov.ru/ официальный сайт по фильму
С любопытством буду ждать второй фильм! Бондарчук - Молодец! Стругацкие рулят! Даешь наше кино по нашим фантастам!

5 января - ниче не помню. :) отдыхал.

6 января - перевезли вещи с Джесс, за что ей как хранителю этого хлама и водителю - огромное человеческое и нечеловеческое спасибо! Обжитая обставленная комната не в пример уютнее пустой. Все расставил и еще место осталось. Есть куда расти. Остаток дня бродил с Алией по Савеловскому рынку. Нашлось не все что хотелось, но думаю охота была все же удачной. Вечером снова валялись. Хорошооооо....

Без заголовка

Пятница, 02 Января 2009 г. 17:10 + в цитатник
Вот и НГ. В двенадцать часов успел загадать лишь два желания, но что если они исполнятся будет и все остальное. Всех с Наступившим!
 (300x400, 11Kb)

Самому зимнему из моих ПЧ...

Воскресенье, 28 Декабря 2008 г. 13:30 + в цитатник
С днем рождения!
 (699x492, 164Kb)

Заголовoк

Суббота, 27 Декабря 2008 г. 00:05 + в цитатник
То ли силы иссякли, то ли что-то сломалось,
То ли сна не хватает, то ли просто усталость,
Но судьбою отныне заправляют иные.
Я беру что осталось, вечно роли вторые.
 (104x160, 3Kb)



Процитировано 3 раз

Несвежие новости

Четверг, 18 Декабря 2008 г. 22:20 + в цитатник
1. Я принят на работу в штат :) Теперь как белый человек имею право болеть и ходить в отпуск. Нервотрепка по этому поводу закончилсь лишь 11 числа, когда я написал заявление, но оформления (приказа) не подписывал еще и продолжаю заниматься прочими бумажными прелестями как то: оформлять карточку, удостоверение, страховку и т.д.
2. Я перехал и теперь обитаю в Москве. Приезжать домой рано - это круто!
3. Мой коммуникатор решил показать мне дулю и перекрыл мне доступ к любым изменениям файлов. В сервисе обрадовали - форматнули все до фабричных настроек. Теперь се работает, но сбор главы 15-й сильно затруднен, не хватает кучи потертх кусков :.(.

Без заголовка

Четверг, 04 Декабря 2008 г. 23:32 + в цитатник
Три года ожидания - смерти нет?
Ты движешься, ты думаешь, ты дышишь.
Ты существуешь. Три десятка лет
колеблешься, решаешь, что-то пишешь...
Живешь неугомонный, почему?
На что надеешься безлунными ночами?
И пишешь письма сердцу своему,
Терновник с маргаритками венчаешь.

Я спрашивать тебя уже устал.
- ЗАЧЕМ? ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ? - снится
мне иногда, что я Тобою стал.
И смог как ты - В СУДЬБУ СВОЮ ВЛЮБИТЬСЯ.

Хелп!

Четверг, 04 Декабря 2008 г. 21:05 + в цитатник
Мне придется менять квартиру (комнату). :( Кто-нибудь знает кого-нибудь кто хочет найти жильцов? Оплата к сожалению скромная, больше 11 т.р. не потяну. Поможите люди добрые! Поспрашивайте у знакомых или у их знакомых! Агента точно не потяну. Денег ровно впритык.

Спасите Дом Актера!

Понедельник, 01 Декабря 2008 г. 15:54 + в цитатник
29.11.2008 в 14:15
Пишет [J]Hamajun[/J]:

Хэлп!
У наших актеров и театралов (Екатеринбургского отделения СТД) пытаются отобрать Дом Актера. Актеры этот дом отреставрировали и содержат сами, так что все наезды наших чиновников по поводу средств на содержание - это бред. Скорее всего, кому-то просто приглянулся уютный особнячок на углу Площади 1905-го года. Управление госимуществом выставило арендные счета на 13 000 000 ежегодно, плюс столько же штрафа, чего бюджет Дома актера, естественно, не выдержит. И никакой фондрайзинговый гений Мишарина (директора) уже не спасет, потому что сумма нереальная, особенно по нынешним кризисным временам. Тогда Дом Актера перейдет в государственное ведение и скорее всего перестанет существовать в своем нынешнем формате.
Я прошу моих постоянных читателей подписаться под воззванием в защиту Дома Актера, если это конечно не противоречит вашей точке зрения. Или хотя бы разместить просьбу у себя. Кросспост, в общем.

Подписываться вот тут.
http://www.domaktera.ru/signus

Заранее спасибо.

URL записи

Метки:  

Самый "Сок" прошедшей недели

Понедельник, 01 Декабря 2008 г. 09:14 + в цитатник
Четверг - тестирование, на знание специфики работы госслужащего. Результат 100 процетов :)
Пятница - собеседование. Кажется меня примут на новую работу.
В субботу - остро стал вопрос о переезде. Ищу новое жилье, думаю как перевозить вещи.

Какая я - @

Понедельник, 17 Ноября 2008 г. 11:48 + в цитатник
РИЗЕНШНАУЦЕР
12 сентября – 01 октября



Подвижный, живой и общительный, притягивает к себе свободной и умелой беседой, помимо своего желания становится центром внимания. Обычно именно от него ожидают создания непринужденной обстановки в обществе. Всем представляется уравновешенным, веселым и без жизненных проблем. Только самые близкие люди знают, как он, в сущности, чувствителен и способен разочаровываться. Поэтому, как ни старается Ризеншнауцер это скрыть, он от рождения - пессимист. То, что у других является недоверчивостью, у него превращается в рассудительность и приводит к действиям осторожным и дальновидным. То, что у других является подозрительностью, у него - только глубоко скрытый резерв. Он, как никто другой, понимает преимущество в дипломатии и умении организации гармоничных отношений с другими. К сожалению, эти достоинства реже проявляются в его собственном доме. Здесь он ищет удовлетворения потребности в независимости. Не любит чувствовать себя связанным, не любит ограничений, обязанности удручают его, несмотря на то, что всегда подчиняется своему долгу. Ему не чуждо чувство ответственности, однако оно не всегда вызывает в нем наилучшее настроение. Жизнь в браке с Ризеншнауцером нелегка. Тем более, что он быстро разочаровывается и набирается предубеждений. Любит детей и хорошо чувствует себя с ними. Не ожидая много от жизни, с детьми он связывает большие надежды. Наиболее сложные вопросы умеет объяснить им просто и ясно. Дети приносят ему в жизни наибольшую радость и удовлетворение. Ризеншнауцер не является материалистом, но часто неплохо зарабатывает. Не боится работы, его интеллигентность и живость мысли высоко ценятся начальством. Черты рожденных под знаком Ризеншнауцера: критический ум, интеллигентность, соединенная с фантазией, интуиция.

Найди свою собачку!


Поиск сообщений в Brand
Страницы: 14 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь