Исходное сообщение Тизуко_Такада
Это же классический буто!! Не расскажешь историю фото? Буто в русских болотах - Хидзиката Тацуми подпрыгнул бы, что для него не канонично ). Правда, классно. Моё почтение тебе, сибирский ботаник-болотовед.
Ти
К сожалению, я почти совсем не знаю японской культуры, и хотя рядом обитает человек, который неоднократно был в Японии, мне не удалось выяснить, что такое "буто". К стыду моему, загадкой осталось и кто таков Хидзиката Тацуми...
А это распускающиеся листья-вайи папоротника Matteuccia struthiopteris. Снято весной (в мае) во влажном сосновом лесу, во время прогулки в окрестностях Академгородка г. Новосибирска. На заднем плане -- жена пытается подражать папоротнику, не смотря на тучу комаров.