Вторник, 12 Апреля 2011 г. 14:59
+ в цитатник
Дело в том, что человек современный (мыслящий) состоит из сомы (тела) и информации (поля), т.е. человек представляет комбинацию материи и пОлевой составляющий. Если принять, что поле едино и существуют только векторы поля (гравитационный, магнитный и т.д.), то почему не может быть информационного вектора? Когда человек умирает, то с сомой все понятно. Но пОлевая составляющая?. Видимо со смертью каждого человека «напряженность» информвектора увеличивается в соответствии с законом Ломоносова «Ничто не возникает вновь и не пропадает». Закон сохранения материи. Поле материя. Поэтому этот вектор растет (для простоты) и начинает воздействие на информационную составляющую живых людей. Я думаю, что это и есть то, что люди называют богом. Или богами. Напряженность (с каждой отдельной смертью) растет и боги древности развиваются в единого бога. Ведь «божьи» правила это ОБОБЩЕННЫЙ ОПЫТ СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКОВ. Опыт жизни в социуме
-«Атеизм - это ГУМАНИСТИЧЕСКОЕ УЧЕНИЕ, возникшее ок. 500 лет до н.э., и просто не использующее в описании окружающего мира понятия "сверхестественное". НАСТОЯЩИЙ АТЕИСТ, прежде всего ГУМАНИСТ, придерживающийся правил морали и нравственности по РАЗУМУ, но не из СТРАХА перед "наказанием (ВОЗМЕЗДИЕМ) божьим».( В.Соколов)
-то же ты удивляешься, если язык к дверной ручке примерз, если током шибануло, если СПИД и прочая хрень приключается?
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-