-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в bombei

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Food_and_Style gluttonous_people WiseAdvice Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.03.2011
Записей: 6851
Комментариев: 43
Написано: 7319





Без заголовка

Воскресенье, 18 Февраля 2024 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения ЭрджэАрайя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт с персиками

ТОРТ С ПЕРСИКАМИ
Этот торт не надо выпекать.Рецепт:80г кукурузных хлопьев и ванильных сухарей, 125г сливочного масла, 50гизмельченных грецких орехов, 16г желатина, 2 персика, 250мл сливок, 500мл йогурта, 100г сахарного песка, 50мл апельсинового сока.
1 Хлопья искрошите, сухари наломайте и измельчите в блендере.Масло растопите, смешайте с хлопьями, сухарями и орехами.Получившуюся массу выложите в выстланную бумагой для выпекания разъемную форму, разровняйте и поставьте в холод на 60 мин.
2 Желатин замочите в холодной воде.Персики вымойте, обсушите, разрежте пополам, удалите косточки и нарежьте мелкими дольками(несколько отложите для украшения).Сливки взбейте.Йогурт смешайте с сахарным песком и апельсиновым соком.
3 Набухший желатин отожмите, растопите и смешайте с йогуртовой массой, когда крем начнет застывать, добавьте взбитые сливки.Достаньте корж, выложите на него крем, разровняйте и снова поставьте в холод на 2 часа.
4 Перед подачей на стол украсьте торт дольками персика и, по желанию, листочками мяты.
IMG_0265[1] (600x400, 130 Kb)


Без заголовка

Воскресенье, 18 Февраля 2024 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения татьяна_каленская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимый кокосовый торт без выпечки

 (700x525, 51Kb)
Хочу поделиться рецептом своего любимого кокосового торта, который на вкус очень похож на мои любимы конфетки "Рафаелло". Приготовление не требует много времени и сил, а результат очень радует. Источник - старый журнал "Единственная". Ингридиенты:
2 упаковки печенья крекер (я брала «Свиточ» сливочный, понадобилось где-то 1,5 упаковки)
200 гр. Кокосовой стружки
1 упаковка ванильного сахара
½ литра молока
200 гр. слив.масла
¾ ст. сахара
2 желтка
2 ст.л. пшеничной муки
2ст.л. с верхом ванильного пудинга или картофельного крохмала

Приготовление:
1. Желтки взбить с ½ стакана сахара. Добавить муку, пудинг (или крахмал) и ½ ст. молока, снова взбить миксером.
2. Оставшееся молоко довести до кипения с оставшимся сахаром на маленьком огне, добавить приготовленную массу и варить на маленьком огне, пока жидкость не приобретет консистенцию пудинга. Охладить.
3. Взбить миксером сливочное масло, постепенно добавить охлажденную массу. Всыпать ¾ кокосовой стружки и перемешать. На дно круглой формы выложить крекеры и накрыть их 1/3 массы. Затем поочередно выложить слоями печенье и кремовую массу (последний слой кремовый).
4. Посыпать верх торта кокосовой стружкой и поставить в холодильник на 2-3 часа.
5. В этот раз я на один из слоев положила жареный арахис. Еще делала с миндальным орехом, вкус ещё лучше , но и без орехов тоже очень вкусненько.

Без заголовка

Воскресенье, 18 Февраля 2024 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Корнейчук_Лидия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог "Утренняя роса"

Пирог "Утренняя роса"

Пирог получается очень вкусным и нежным))  

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 18 Февраля 2024 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт нежного высокого ванильного бисквита для торта

Такой бисквит - настоящая палочка-выручалочка на все праздники. Я пеку сразу несколько штук и храню в холодильнике. А потом, по мере прибытия гостей смазываю разными кремами, украшаю и подаю на стол буквально за несколько минут. Разумеется, лучше, если тортик пропитается за ночь, но вкусно и так! 

3925311_nejnii_visokii_vanilnii_biskvit_dlya_torta (604x453, 160Kb)

 

Ингредиенты

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 18 Февраля 2024 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Милиана_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт с шоколадным кремом, вкус шоколадный пломбир

Фото

Для шоколадного бисквита: 
5 яиц 
1 ст.сахара 
80г муки 
80г Speisestärke (крахмал) 
3-4 ст/л какао 
2 ч/л разрыхлителя 

Читать далее
Кусочек в разрези: 

Фото

Приятного чаепития !!!


Без заголовка

Воскресенье, 18 Февраля 2024 г. 23:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Zarrya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК георгины из мастики.

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 18 Февраля 2024 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения creatives69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеченная рыба в фольге

                                                                   Запеченная рыба в фольге. 

   Сейчас пост и это блюдо будет кстати. Но запеченная скумбрия или ставрида (именно  такую   рыбу я беру) будет хороша к любому столу.

 Это полезное и вкусное блюдо приготовить очень просто. Необходима рыба ( ставрида,      скумбрия), много лука (порезать кольцами), лимон, соль, перец, и по желанию специи к рыбе. И так за дело: 

      1.РIMG_1810 (700x525, 402Kb)ыбу  почистить, помыть, посолить, поперчить и если хотите посыпать специями к рыбе, полить не жалея соком лимона с обеих сторон и внутри. Оставить пропитаться на 20-30 минут. В  это время включить духовку  на 200 градусов пусть нагревается.

     2.Фольгу  хорошенько смазать подсолнечным маслом;

     3. Лук нарезанный кольцами выложить на фольгу - сверху положить рыбу - на рыбу и во внутрь снова лук;

     4. Во внутрь рыбы положить дольки лимона;

      5. Рыбу замотать в фольге и в горячую духовку на 25-30 минут. Если хочется все же    корочки на рыбке, через 20 мин. откройте фольгу и пусть печется так пока подрумянится.

                  Не берите рыбу пока она горячая - развалится, дайте ей немного остыть. Нарезайте острым ножом, украшайте и к столу, в ней съедобны даже косточки.

Приятного аппетита!

 


Без заголовка

Воскресенье, 18 Февраля 2024 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения наталья_ландыш [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВКУСНО И ПРОСТО.

Огурцы в виноградных листьях

 
Огурцы в виноградных листьях
 
2
 
 
 
 
 
 
 
Описание: Очень интересный способ соления огурцов. Они получаются очень красивые, сохраняют свой цвет и приобретают очень оригинальный вкус.
Получается два в одном - восхитительные солeные огурчики и листья винограда, готовые к употреблению (фаршированию, например).
 
 
 
Ингредиенты для "Огурцы в виноградных листьях"
Рецепт "Огурцы в виноградных листьях"
Огурцы в виноградных листьях ингредиенты Огурцы и листья помыть. У огурцов срезать "попки". Чеснок очистить.
Огурчики залить крутым кипятком.

Огурцы в виноградных листьях Через 1-2 минуты промыть холодной водой.

фото Огурцы в виноградных листьях Заворачиваем огурчики в листья.

Огурцы в виноградных листьях Огурец Каждый огурчик в отдельный листочек, заворачивая аккуратно краешки.

Огурцы в виноградных листьях Лист виноградный На дно банки кладем чеснок, сверху очень плотно укладываем огурцы.

Огурцы в виноградных листьях Вода Я укладываю нижний слой вертикально, а верхний получается горизонтально, но очень плотно, дабы в процессе заливки не разворачивались.

Огурцы в виноградных листьях Соль Готовим рассол: в кипящую воду добавить соль и сахар.
Залить огурчики.

Огурцы в виноградных листьях Сахар Оставить на 3-5 минут, слить рассол и снова закипятить.
Цвет листьев будет меняться на глазах!
Можете заглянуть к огурчику - он зелёненький остаётся! )))

Огурцы в виноградных листьях Чеснок Заливать - сливать всего 3 раза.

На 4 раз залить и сразу закатать!

Если вы всё-таки сомневаетесь в заготовке длительного хранения без добавления уксуса - можете добавить капелюшку (на ваше усмотрение).

Огурцы в виноградных листьях Во время кипячения рассола можно добавить в него пару долек яблока и прокипятить (затем вынуть яблоко), это придаст рассолу ещё большей пикантности.
Хотя этот шаг можно и пропустить, но ради эксперимента, советую попробовать.

Огурцы в виноградных листьях Готовые огурчики сохраняют свой красивый цвет (если правильно завернуть листочки) и приобретают восхитительный аромат, а листья винограда можно использовать для приготовления других блюд.
Так же дополнительно можно добавлять любые специи и зелень,
на ваше усмотрение.

Приятного аппетита !!!






 

ПРИЯТНОГО  АППЕТИТА.



         
luydikhttp://www.povarenok.ru/recipes/show/59522/]

Без заголовка

Воскресенье, 18 Февраля 2024 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения creatives69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Банановый десерт

Превью Изображение 003 (700x525, 263Kb)

Банановый десерт.

3 очень спелых банана (но не подпорченных)

25 гр желатина

1 ст сметаны или густых сливок

 20 гр ванильного сахара

3 ст лож. сахарной пудры

силиконовые формы для кекса

 

 Бананы помять в пюре и перемешать с ванилином сахарной пудрой и сметаной. Отдельно развести желатин в 100 гр воды. Когда желатин остынет смешать с банановой массой и переложить в формочки. У меня это силиконовые формы для кекса, но можно выложить в бокулы или креманки. Дать десерту застыть в холодильнике.  Украшаем, как кому нравится и приятного аппетита!


Без заголовка

Воскресенье, 18 Февраля 2024 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения creatives69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Селедка маринованная в томате

Изображение 006 (700x525, 168Kb)

                            Селедка  маринованная в томате.

                    Ингредиенты:

                    1кг селедки,

                   100гр томатной пасты,

                   1 ст. лож. соли,

                   1 ст лож. сахара,

                    1ч. лож. черного перца,

                    0,5 ч. лож. красного перца ( можно не ложить или уменьшить),

                                                                                                                           2 большие луковицы,

                                                                                                                           100 гр подсолнечного масла,

                                                                                                                            50  гр уксуса 9%  ; 50 гр воды

 

Рыбу почистить от костей и шкурки и порезать на кусочки.                                                                                              Томат, уксус, соль, сахар, воду,перец, протушить 5 мин. Снять с плиты и в еще горячий соус добавить порезанный кольцами лук и перемешать. Дать остыть. В остывшую массу добавить селедку  и акуратно перемешать, чтоб вся рыба была в соусе. И 12 часов на холод - селедка готова, но скажу по опыту, чем дольше стоит тем вкуснее.        

 Вот и все приятного аппетита!

 


Без заголовка

Воскресенье, 18 Февраля 2024 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения creatives69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица фаршированная грибами

IMG_1865 (700x525, 266Kb)

Курица фаршированная грибами.

Такая курочка будет к месту и на обычном столе и к празднику.

Для ее преготовления необходимо:

курица (у меня небольшая 1 кг)

грибы шампиньены - 400 гр

майонез - 200гр

манка - 100 гр

соль перец по вкусу.

                                                                

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 18 Февраля 2024 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения creatives69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печеное сало с травами.

Печеное сало с травами и специями.

Если сало, которое вы купили оказалось жестким, то воспользуйтесь этим рецептом и не пожалеете. Оно станет мягким, пахнет травами, специями и чесноком.

1.Для этого сало режим на большие куски, если кусок не очень большой, то резать не нужно.


IMG_2011 (700x525, 506Kb)

2.Сало обвалять со всех сторон в травах (хмели-сунели, кориандр, красный, черный перцы...) с солью. Уложить в сковороду, налить немного олии.
IMG_2012 (700x525, 539Kb)

3.Накрыть крышкой или фольгой, и запекать 40 мин при 180*С
IMG_2013 (700x525, 520Kb)

4. Через 40 мин крышку снять и запекать до корочки еще 30 мин.
IMG_2014 (700x525, 502Kb)

5.Сало вынуть из духовки и переложить на бумагу, чтоб впитался лишний жир. Затем поставить в холодильник до полного остывания и охлаждения.
IMG_2019 (700x525, 507Kb)

Приятного аппетита!


Без заголовка

Воскресенье, 18 Февраля 2024 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заварные пирожки - ещё один рецепт.

У нас уже здесь было много рецептов заварных пирожков, но в каждом рецепте свои немножко изменения. Вот и на этот раз, такой рецепт, да не такой, ингредиенты чуть в других пропорциях. Честно, по такому рецепту и не готовила такие заварные пирожки , так что присоединяйтесь ко мне и будем готовить.

ZUQ4z7DC8DQ (500x479, 147Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 18 Февраля 2024 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЛАДКОЕ ПОЛЕНО «ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК»

500 г конфет-ирисок «Золотой ключик», 200 г сливочного масла, 200 г печенья, 1 стакан не слишком мелко измельченных орехов.

Растопите сливочное масло на водяной бане. Когда масло растопится и начнёт кипеть, не снимая миску с огня, бросайте в масло небольшие порции конфет, непрерывно помешивая массу деревянной ложкой (металлическая быстро нагреется).

Растворив все конфеты, снимите миску с огня и добавьте в горячую массу измельченные печенье и орехи.

Тщательно перемешайте, переложите массу в пергамент или целлофан, придайте форму полена и оставьте в холодильнике на 2-3 часа.

Застывшую массу нарежьте ломтиками толщиной 1-1,5 см и выложите на блюдо. Вкусняха!!!
 (595x480, 161Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 18 Февраля 2024 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения creatives69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

домашняя рыбная консерва.

IMG_2600 (700x525, 314Kb)

ингредиенты:

рыба (подойдет любая не крупная рыбка:салака,тюлька,килька, мойва)-1 кг

 1 крупная морковка

1 крупная луковица

томатная паста - 2-3 ст лож 

соль перец

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 18 Февраля 2024 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlyachoKK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Морковно-яблочный постный торт

Разделители ЗОЛОТЫЕ И СЕРЕБРЯНЫЕ.

Морковно-яблочный постный торт с овсяными хлопьями
 

Ингредиенты

 
2 шт.
2 стакана
2 стакана
1 ст. ложка
8 ст. ложек
6 ст. ложек
 
 
Крем
500 мл
2 ст. ложки
сливочное масло
150 г
1/2 стакан
70-80 г
 
Рассчитано на 12 порций

Без заголовка

Воскресенье, 18 Февраля 2024 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_lubany_b [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пляцок "Грильяжный"

Уже писала, сегодняшний праздник для меня не понятен:), не привычный:) Но, любой праздник - это какой то позитив, а его много не бывает:)

Я к вам с новой выпечкой. Вкуснющий пляцок с шоколадными коржами, кремом из вареного сгущенного молока и арахисового грильяжа. Кто на диете - под кат не ходить:) Идею снова утянула у Дороти, изменив при этом почти полностью рецептуру.


пляцок грильяж
Читать далее

http://lubany-b.livejournal.com/238968.html


Без заголовка

Воскресенье, 18 Февраля 2024 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрый мясной пирог "Хризантема"

Активное время готовки 20 мин. + время на расстаивание и выпекание. Напоминает беляши домашние. Необычно в приготовлении и очень вкусно, когда я увидела этот рецепт мне тут же захотелось его приготовить, давайте сделаем это вместе! Тесто можно купить слоено-дрожжевое (4 пласта) и всё,после работы повозиться минут двадцать и готово, начинку можно ещё ветчина - сыр или творог.

3925311_Myasnoi_pirog_Hrizantema (590x401, 155Kb)

Ингредиенты

Без заголовка

Воскресенье, 18 Февраля 2024 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты вкусных чебуреков

Секреты вкусных чебуреков

5 секретов знаменитого блюда раскрывает самый дорогой повар столицы 

Это особый, вкуснейший пирожок от крымских татар. Но почему-то у кого-то чебуреки получаются вкусными, сочными, нежными и хрустящими, а у других - черствые, сухие пирожки особой формы с хрустящим луком. Сколько поваров – столько и рецептов. Вот и я решил поделиться с вами своим рецептом, подсмотренным мною у моей соседки крымской татарки - потомственной поварихи. Когда я впервые увидел то, как соседка готовит чебуреки, то у меня появилось множество вопросов:

1) Зачем надо лить бульон в фарш?
2) Зачем сахар в тесте?
3) Почему тесто надо подержать в холодильнике перед раскаткой?
4) Почему фарш нельзя сильно мять?
5) Зачем лук катать скалкой?
Конечно же, я получил на них ответы. Всеми этими секретами я поделюсь и с вами. Итак, сначала готовим тесто, так как оно должно после замеса немного полежать в холодильнике для того, чтобы стать эластичным и податливым при раскатывании.
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 18 Февраля 2024 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Темным лесом"

Торт "Темным лесом"

РЕЦЕПТ:

5 яиц, 100 гр сливочного масла, 250 сахарного песка, 150 муки,2 пакетика ванильного сахара, 7 ст.ложек крахмала, 400 молока, 150 мл сливок (20%), 3 ст.ложки ликера "Амаретто", 600 консервированных вишен (у меня замороженный красный крыжовник) 250 мл вишневого сока или сиропа ( я брала сироп), пакетик сухой смеси для ванильного пудинга, 50 гр шоколадной стружки, 2 чайн.ложки разрыхлителя, 1 ст. ложка какао.

Читать далее...


Поиск сообщений в bombei
Страницы: 343 [342] 341 340 ..
.. 1 Календарь