ansinuelle, я даже скажу тебе больше, безо всякого сомнения китайцы иногда в свои товары СПЕЦИАЛЬНО закладывают какой-то деффект, например для кожанной (не кож.зам!) обуви делают такие подошвы, которых хватает максимум на месяц. Сволочи, конечно, но это не удивительно, у них совершенно как у нас есть и нормальные хорошие люди, есть и сволочи.
Второй момент заключается в том, что наши торговые агенты стараются брать товар подешевле, соответственно не с фабрик, а с кустарных производств.
Но это всё не отменяет вывода, что качество товара отражает как зеркало качество жизни работающих.
Кстати, днев у тебя симатичный, хотя и "на любителя" :)