Vetochka, спасибо! :)
У меня с первым была большая напряжёнка, на компьютерные школы ездил, в конкурсах участвовал, то диплом, то грамота, а гранта так и не получил. Пришлось сдавать экзамены. По информатике единственный на потоке на 5 сдал, а алгебру чуть не завалил, прошёл на бюджетное место по самому низкому краешку. Правда у него был год в запасе. А у младшего возможности сдавать в след.году нету. Так что для нас большое облегчение.