Ну и раз уж зашла речь про монокль... Разрешите представить.
|
|
Среда, 02 Июля 2008 г. 12:35
+ в цитатник
Вот он, мой монокль с накрученной блендочкой. Фокусное расстояние оценить не берусь. По расчетам должно быть чуть меньше 35 мм, по углу обзора эквивалентен 37-40 мм, если сравнивать с EF 24-105/4L. Не правда ли, красавец? :)
Одного только не понимаю - как он при таком угле обзора с этой блендой не виньетирует на полном кадре??? Ну да ладно, если не виньетирует, значит так надо :)))
Некоторые конструктивные особенности:
Собран на базе Юпитера-12 для дальномерных камер. В конструкции не используется никакого клея, только "родные" металлические элементы, доработанные мелким наждаком, натфилями, бор-машиной и прочими садистскими методами.
Всего собрано три таких монокля, после чего чертежи и описание утеряны :( - издержки хранения информации на компакт-диске.
Один монокль (экспериментальный образец и "хранитель технологии изготовления") находится у меня.
Второй работает в Питере у фотохудожницы Наташи, которая делает им вот такие картинки:
//img1.liveinternet.ru/images/attach/b/0/1104...065_424105937_ca4a388d6a_o.jpg
Третий сгинул бесследно где-то на севере.
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-