Слоёные корзиночки с клубникой Солнечным субботним утром я решила порадоваться свою семью ...
Уроки карвинга - (0)Уроки карвинга. ХРИЗАНТЕМА из пекинской капусты ...
Богиня Денег Лэкшими. - (0)Богиня Денег Лэкшими. Это - Богиня Денег Лакшми. Скопируйте в дневник и через 4 дня она пр...
Банановый кекс с грецкими ореахами и шоколадом - (0)Банановый кекс с грецкими ореахами и шоколадом Ингредиенты: Мука пшеничная — 1 ста...
Торт "Прага" - (0)Торт "Прага" Тесто: мука - 300 г яйцо - 2 сгущенка - 1/2 банки сметана 15% - 200 г сахар -...
«Мы не знаем, что будет завтра: наше дело – быть счастливыми сегодня»
Мне чужого не надо,но свое я возьму по-любому...чье бы оно не было.....
Консервированные кабачки с водкой |
|
Традиционная домашняя консервация на зиму. Прекрасная закуска, чудным образом добавляющая остроты любому блюду. Кабачки по этому рецепту получаются вкусными и хрустящими. |
Серия сообщений "7.Заготовки на зиму":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Малосольные огурчики
...
Часть 8 - Огурцы и помидоры - консервация на зиму!
Часть 9 - Вяленые помидоры
Часть 10 - Консервированные кабачки с водкой
Часть 11 - баклажаны острые маринованные
Часть 12 - Соус чимичурри
|
|
Блюдо Два брата |
Некоторые рецепты на Лиру натолкнули меня на приготовление вот такого блюда..
на пару и его Запеченный брат
|
Бородинский хлебушек |
Бородинский хлебушек

Давно мне хотелось хлебушка бородинского, домашнего, нежного. Как представила что можно захомячить свежеиспеченный кусочек с зеленым лучком, да еще и со стаканчиком теплого молочка, так слюни за мной стелились километрами. Проблема была только в одном, нигде не могла купить так необходимый для его приготовления солод и ржаную муку. Но видно госпожа Удача иногда благоволит скромным труженикам правоохранительных органов и в магазине я увидела один из ингредиентов, ржаную муку (от жадности была еще прикуплена рисовая, гороховая, гречневая и кукурузная), а добрая соседка дала немного солода, оставшегося у нее от экспериментов с домашним пивом.
Поэтому счастливый хомяк в моем лице, полез в тырнет, перелопатил кучу рецептов и на выходе наконец то получил то, что сейчас вы видите на фотке. Честно признаюсь, боялась что получится хреново или не очень, но хреново. Результат оказался великолепный, даже страшный хищнег мой собак требовал его угостить хлебушком, а когда распробовал долго смотрел на меня умоляющими глазами.
|
Мои сырные палочки! |
Мои сырные палочки!!
Рецепт на конкурс под названием "Наступило лето" в сообществе
Вкусно_Быстро_Недоро
________________

Я тут как-то раз написала что готовила сырные палочки.Но рецепт был не конкретным.Так что решила вам написать подробный рецепт!Это очень просто и готовиться всего за 25-30 минут!так что к завтраку горячая хрустящая выпечка гарантирована!!
И так!Ингредиенты:
* слоеное тесто - 500 г
* сыр - 100 г
* яйцо - 1 шт
* сало - 100-150 г (можно и колбасы или сосиски вместо сало)
|
простая моделька с лекалами |
Вот для начинающих простая моделька с лекалами.
Шьется очень просто.
По центру стачиваются 2 свага и ставим на сборочную тесьму(стягивается на 25 см.)
Потом фиксируем по размеру.
Лекала расчитаны на ткань, если хотите использовать тюль надо увеличить вертикальный размер свага
(вместо 130 взять 160-170)чем больше, тем пышнее получится.
Лекала проверены, отшиты 4 окна.
|
Баклажановый купол с мясом и макаронами |
Баклажановый купол с мясом и макаронами.
длинные баклажаны - 2 шт (средние),
фарш (свинина + говядина) - 200-300 г,
макароны "Перья" или другие - 200-300 г,
лук репчатый - 1 шт,
сыр твердый - 100-150 г,
зелень петрушки,
яйцо - 1 шт,
соль, перец,
оливковое или растительное (можно топленое) масло для жарки,
щепотка сахара
Кетчуп-2 ст.л.
Баклажаны вымыть, обсушить и нарезать вдоль тонкими полосками,посолить.
В сковороде хорошо разогреть растительное масло, выложить баклажаны и обжарить с двух сторон до румяности (~по 2 минуты с каждой стороны).
Полоски баклажан переложить на блюдо или дуршлаг и промокнуть бумажными салфетками, чтобы удалить излишки жира.
В смазанную оливковым или растительным маслом форму для запекания (куполообразной формы) выложить полоски баклажанов немного внахлест друг на друга и немного свисали с краев формы.
Приготовить начинку.
Лук нарезать четвертькольцами.
Сыр натереть на крупной терке.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
В разогретую с маслом сковороду выложить лук, посыпать щепоткой соли и свежемолотого перца.
Лук обжарить до мягкости (в конце обжаривания можно добавить маленькую щепотку сахара и продолжать готовить, пока лук не карамелизуется, станет золотистым и очень вкусным).
Лук удалить из сковороды, стараясь оставить как можно больше масла на сковороде.
Если нужно, долить в сковороду еще немного масла и нагреть, чтобы масло хорошо прогрелось.
Выложить в горячее масло фарш и жарить, разминая вилкой, до готовности.
В конце обжаривания фарш посолить и поперчить.
К фаршу добавить обжаренный лук и перемешать.
В большом количестве кипящей, подсоленной воды отварить макароны ~8 минут (или на 2 минуты меньше, чем указано на упаковке).
Воду слить, к макаронам добавить немного оливкового или растительного масла, перемешать и остудить.
В миске соединить обжаренный фарш с луком, макароны, сыр, зелень, добавить кетчуп, посолить, поперчить по вкусу, добавить яйцо и хорошо перемешать начинку.
В форму с баклажанами выложить начинку, немного утрамбовать, чтобы не было пустот и накрыть свисающими концами полосок баклажанов.
Запекать в нагретой до ~180°C духовке ~20 минут.
Вынуть форму из духовки и дать постоять ~10-15 минут.
Затем накрыть форму блюдом, по размеру большим, чем сама форма, и быстрым движением (но очень аккуратно) перевернуть форму так, чтобы блюдо оказалось внизу - "купол" должен выскользнуть из формы и оказаться на блюде.
автор
|
СВИНИНА...ВКУСНАЯ! |
СВИНИНА...ВКУСНАЯ!

Надо:
Свиная корейка 300 – 400 г
Перец болгарский 1 шт.
Кабачок 1 шт.
Помидор 1 шт.
Сыр фета 125 г
Чеснок 2 зубчика
Перец чили 1 шт.
Зелень (укроп и петрушка) 3 веточки
Готовим:
1.Свиную корейку обжарьте со всех сторон на раскаленной сковородке.
2.Сыр разомните вилкой.
3.Зелень мелко порубите, чеснок измельчите, перец чили мелко порежьте, смешайте с сыром и хорошо перемешайте.
4.Корейку нарежьте на медальоны толщиной 0,5 см. 5.Овощи нарежьте кружочками.
6. На смазанный маслом противень уложите кусочек корейки, затем кружок помидора, снова корейку, затем кружочек кабачка, снова корейку и кружочек болгарского перца.
Все овощи и корейку укладывайте в такой же последовательности.
7.Сверху выложите сыр по центру получившейся колбаски. 8.Запекайте в духовке, при температуре 200 градусов до румяной корочки сыра.
8. Подавайте на тарелке, украсив зеленью.
Приятного аппетита!
![]()
|
Када |
Када

Ингредиенты:
3 стакана муки, 200г. сливочного масла, 1 стакан воды, 0,5 ч. ложки соли.
Для начинки: 6 ст. ложек муки, 200г. сливочного масла, 2 стакана сахара.
Приготовление:
Муку просеять, высыпать на стол горкой. Сделать в муке углубление, влить туда воду, всыпать соль и быстро замесить тесто. Раскатать тесто в тонкий пласт, смазать растопленным маслом. Сложить вчетверо и убрать в холодильник на 10 минут. Снова раскатать тесто , смазать маслом, сложить, убрать в холод. Повторить 3-4 раза.
Готовое тесто разделить на 2 части. Каждую часть раскатать в прямоугольный пласт. Выложить ровным слоем начинку, свернуть рулетом, сверху немного приплюснуть. Уложить швом вниз на смазанный противень и выпекать до золотистого цвета( минут 40).
Начинка: На сухую сковороду всыпать муку, обжарить до золотистого цвета. Добавить масло и еще немного обжарить. Снять массу с огня и сразу всыпать сахар. Тщательно размешать и охладить.
|
Свекольный салат с сельдью под пикантным соусом. |
Источник -из инета.

|
Вяленые помидоры |
Отличное дополнение к любому блюду, я в этом убедилась лично!
Очень вкусно получилось, не зря я летом делала эти заготовки, всем советую!
Как делать вяленые помидоры можно прочитать
А вто так я делала их

А вот я готовила курицу в клюквенном соусе и подала эти помидоры к блюду, было очень вкусно!

Серия сообщений "7.Заготовки на зиму":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Малосольные огурчики
...
Часть 7 - Варенье из кабачков
Часть 8 - Огурцы и помидоры - консервация на зиму!
Часть 9 - Вяленые помидоры
Часть 10 - Консервированные кабачки с водкой
Часть 11 - баклажаны острые маринованные
Часть 12 - Соус чимичурри
|
|
Жульен из баклажан с грибами. |

|
Овца и барашек |
|
Хвастаюсь жилеткой |

|
Simply_Knitting 2010 №05 |
|
Arte Experto Croché 46 |
Arte Experto Croché 46
СКАЧАТЬ depositfiles
СКАЧАТЬ unibytes

|
Десертный кабачковый рулет с клубникой и мятой |
Десертный кабачковый рулет с клубникой и мятой

1 молодой кабачок
1 яйцо
1 ст. (200мл.) молока
3 ст. л. сахара
2 ст. муки (примерно)
50 мл. раст. масла
щепотка соли
|
Самоучители по вязанию и шитью онлайн |
Самоучители по вязанию и шитью онлайн
Самоучитель по вязанию - очень подробно изложены уроки овладения искусством вязания.
Учимся кроить и шить - подробные уроки кройки и шитья, конструирования и моделирования.
|
Торт "Сникерс" |
Торт "Сникерс"
Тесто:
5 яиц
1 стакан сахара
1 стакан муки
ваниль
2 ст.л. молока
70-100 гр. шоколада
первый крем:
400 гр. сливок жирностью 35%
2 ст.л. сахара
второй крем:
2/3 банки вареной сгущенки
100 гр. размягченного сливочного масла
80-100 гр. слегка порубленного жареного арахиса
глазурь:
100 гр. шоколада
2 ст.л. молока
форма 24 см., дно смазать маслом и слегка присыпать мукой
Отделить желтки от белков, желтки взбить с сахаром и ванилью. В мисочку налить молоко и положить шоколад разломанный на кусочки, растопить в микроволновке, вымешать до однородного состояния, добавить к желткам и взбить.
Белки взбить в крепкую пену, добавить к шоколадной массе вместе с мукой, осторожно вымешать до однородного состояния, вылить в форму, выпекать при 180 гр. около 25-35 мин.
Готовый корж остудить, разрезать на две части.
Сливки взбить с сахаром в плотную массу, выложить на корж и равномерно распределить, поставить в холодильник на 15 мин. (чтобы сливки слегка застыли).
Масло взбить с вареной сгущенкой, добавить арахис, размешать. намазать осторожно на сливочный крем, сверху положить второй корж.
Для глазури так же в микроволновке растопить шоколад с молоком, размешать до однородного состояния и вылить сверху на торт, ровно размазать, украсить по желанию. Торт должен постоять не меньше 5-ти часов в холодильнике.
http://kuking.net Jul-Jul
|
Как правильно загадать желание, чтобы оно сбылось! |
Как правильно загадать желание, чтобы оно сбылось!
У каждого из нас есть желания и все мы хотим, чтобы эти желания сбылись. Даже самые несбыточные…
Ведь желания для того и существуют, чтобы сбываться. Надо лишь правильно загадывать.
Сначала – общие правила.
1. Никогда при формулировке желания не употреблять частицу "не".
Например: желание «Не желаю быть полной!» лучше сформулировать так: «Желаю быть стройной, цветущей, привлекательной и обаятельной!». Что-нибудь из этого набора обязательно сбудется!
2. Очень Важный Момент - продумать, каким образом это желание будет реализовываться.
Например: «Хочу поехать в кругосветный круиз» Но ведь можно и уборщицей на океанский лайнер попасть! Поэтому, желание лучше сформулировать так: - Хочу поехать в речной круиз отдыхать и… - Дополните фразу другими подробностями. Чем больше их будет, тем лучше!
|
Появились грунтовые баклажаны! |
|