-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в bobrdobr

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.03.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 31


Наша стратегия.

Вторник, 03 Июля 2007 г. 11:01 + в цитатник

Компания "Бобрдобр", оперирующая сервисом социальных закладок www.bobrdobr.ru объявляет о своем стратегическом курсе, направленном на увеличение качества закладок, сохраняемых на своем ресурсе. Это будет достигаться путем организации сотрудничества с экспертами по специальным темам, которые помогут выделить действительно релевантные ссылки по каждой теме.

Эксперты по разным отраслям знания и другим видам человеческой деятельности будут регистрироваться администрацией сервиса под реальными именами, со ссылками на публикации и/или деятельность по заявленной теме. По плану организаторов, эксперты получат возможность быть хорошо узнаваемыми на
сайте, путем присвоения их закладкам специального оформления и расположения на первых местах в выдаче поиска по соответствующим теме эксперта поисковым запросам. Будут действовать и другие схемы вознаграждения.
Тестовая эксплуатация экспертной системы пройдет летом 2007 года.

Команда bobrdobr.ru полагает, что сервис социальных закладок- путь выделения в "свалке Интернета" доброкачественного контента, Мы считаем это важной социальной задачей, стоящей перед обществом и видим в нашем сервисе путь решения этой задачи.

В настоящее время не существует технологий, способных отличить действительно полезный материал от имитации, созданной для обмана  поисковых машин. Только человек способен сделать объективную оценку ресурсу.  Есть еще одна проблема - анонимность, присущая Интернету, создает широкие возможности как для имитации человеческой деятельности, так и для злоупотреблений.

Таким образом, мы считаем, что только человек и только выступающий от  своего собственного имени, не прикрытого псевдонимами, заслуживает доверия в оценке качества Интернет контента.

В поисках, людей, способных к объективной и качественной оценке информации мы обратились с этой идеей к сообществу научных работников.

Ученые в России всегда считались носителями социальной просветительской идеи, однако, в нынешние, непростые для ученых времена, идейные вопросы не всегда стоят для них на первом месте (http://webplanet.ru/company/service/2007/06/14/expert.htm l). Тем не менее мы с оптимизмом смотрим в будущее и уверены, что наш сервис сыграет свою роль в создании системы объективной оценки качества сайтов.
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку