Я Гурджиева читала только биографию. Его учение не потянула, многабукафф:))
Но жил мужичок очень интересно! Биография понравилась!
А по сути данной цитаты могу сказать одно: если человек состоялся - зачем ему искать усоврешенствования? Ему ж и так хорошо!