-Рубрики

 -Метки

crazy-wool Овечка аксессуары альбом аромакамни ароматерапия африканский мотив блокнот блуза бохо бохо для полных брошь бумага валяние вдохновлялки выкройки вышивка вязание крючком вязание спицами гидролаты декор декупаж для себя для шикарных женщин жакет журналы здоровье игрушки идеи идеи для дома идеи для подарков интересное интернет магазины интерьер инфа календари кардиган картинки для декупажа квиллинг коврики комнатные растения коробочки красота крейзи вул куклы мамины сокровища мастер класс мастер-класс мебель мк мк по валянию мне интересно мода мотивы мудры музыка обувь одежда оздоровление открытка пальто папье-маше пасха переделки платье плед полезная информация прихватки прованс пэчворк развивающие игрушки для детей реставрация мебели рецепты сашэ скрап арт скрапбукинг советы ссылки стиль сумки тапочки теги техника крейзи вул техники и приёмы ткачество топ траволечение туника узоры упаковка фетр художники цветоводство цветы шарф шедоу бокс шитье шкатулка штампы юбки

 -Цитатник

Куриные тефтельки в картофельных карзиночках - (0)

ИНГРЕДИЕНТЫ 4 средние картофелины отварить 250 г куриного фарша 1 небольшая луковица 2 я...

Как свалять синичку. Автор МК Elena Melnikova - (0)

Как свалять синичку невеличку. Автор мк Elena Melnikova Зима… постепенно становитс...

Мозаичное вязание - (0)

Книга по вязанию "Mosaic Knitting - 1997г" /мозаичное вязание/ ...

Платье-рубашка "Тильда" от Диор - (0)

Эксклюзив. Платье-рубашка "Тильда" от Диор. Мастер-класс Огромная благодарность автору: Евгения ...

Полезные ссылки - (0)

Самые популярные сообщения в дневнике   Самые цити...


Пальто в технике Crazy-Wool. МК Елены Анфиногеновой

Среда, 04 Марта 2015 г. 01:09 + в цитатник
Цитата сообщения Agnishanti

Детали для пальто в технике Crazy-Wool. МК Елены Анфиногеновой
 

Вот уже несколько лет я работаю в этой замечательной технике — "Крейзи-вул". Очень часто мне задают вопросы в личную почту, которые касаются данной техники. Техника поистине безгранична для фантазии, а модели и игра цветов завораживают глаз. Конечно, невозможно рассказать в одном мастер-классе весь процесс пошива пальто, поэтому расскажу на примере рукава, как я делаю детали для пальто.

 

Для пальто в технике крейзи потребуется:

- водорастворимый флизелин или авалон марки Гутерман или Мадейра;

- обычный самый тонкий флизелин (я использую укрывной материал);

- выкройка пальто;

- пряжа;

- шёлк для подклада;

- эскиз рисунка (необязательно);

- швейная машина;

- нитки в тон основной пряжи, булавки, ножницы.

Этапы работы над пальто:

1. Изготовление деталей - заготовок из которых будет выкраиваться пальто. Для этого берём не растворимый флизелин и делаем заготовку большую будущей детали на 5-7 см (со всех сторон), не доходя до низа на 15-20 см. Из растворимого делаем такую же заготовку но только уже длиной во всю будущую деталь + 15-20см. Выкладывать начинаем на ту часть, где стыкуется не растворимый флизелин с растворимым. То есть внутренняя часть рукава будет как бы с подложкой на не растворимом флизелине, что в свою очередь предотвратит его дальнейшую деформацию в процессе носки.

2. Начинаем выкладывать рисунок. На примере рукава:

Проделываем всё тоже самое для всех деталей. И отстрачиваем на машине произвольно очень частой строчкой.

3. Стираем полученные заготовки для полного растворения флизелина.

4. Выкраиваем по лекалам детали пальто. Обрабатываем срезы на оверлоке.

7. Приступаем к пошиву пальто.

8. Выкраиваем по лекалам из шёлка для подклада детали. Шьём подклад.

9. Соединяем сшитое пальто с подкладом.

10. Делаем петли пуговицы. Пальто готово.

Надеюсь, кто-то найдёт ответы на свои вопросы в моём мастер-классе, а кто-то откроет для себя этот безграничный мир крэйзи.

С уважением, Елена

Автор и источник мк Елена Анфиногенова (ФиФа)

 

Материалы:  
швейные нитки, шерстяная пряжа, шерсть овечья, шерстяные нитки, фантазийная пряжа, пуговицы, машинная строчка
Рубрики:  Шьем сами
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку