-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Bmb

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.06.2004
Записей: 747
Комментариев: 1355
Написано: 1731


Много разных неприятных вещей

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


fucking_me   обратиться по имени Вторник, 25 Января 2005 г. 02:40 (ссылка)
жесток ты, брате, хоть и прав неоднократно.
а что прикажешь делать бабульке у которой пенсия мизерная, а родственников, способных и\или желающих оплатит ее поездки НЕТУ? Так что со льготами не всё так просто. А противопоставлять старушек военным и чиновникам, на мой взгляд, как-то бессмысленно. Все хотят кушать, все это заслужили. Более того, человек оттрубиший 40 лет во славу великой империи скорее заслуживает поддержки нежели 45-тилетний майор, последние много лет пропинавший письки в тылу, с его воплями о попранной офицерской чести.....

Ответить С цитатой В цитатник
Johnny_Deth   обратиться по имени Вторник, 25 Января 2005 г. 08:32 (ссылка)
Позволь высказать своё уважение. Анализ ситуации не ушел в дебри экономических терминов, но произведен верно и понятно. Я тоже такой, как ты. Цыник и прагматик. Поддержал бы такие начинания, если б государство начало шевелиться. Отмена льгот - я за. За все надо платить.
А тем старичкам, что без родственников остались, просто не повезло. Их не так и много, и для них есть (должны быть) приюты, красные кресты и т.п. Что посеешь, то и пожнешь. Коли не смог вырастить себе благодарных потомков - значит не достоин нормальной обеспеченной старости. И про советский союз и империю не надо уже, настоящих ветеранов уже почти нет. Остались псевдоветераны.
Ответить С цитатой В цитатник
Capt_Vimes   обратиться по имени Re: Много разных неприятных вещей Вторник, 25 Января 2005 г. 08:35 (ссылка)
В свое время на Украине один твоарищ, который нас совсем не товарищ..... но теперь очень важное лицо в стране - отменил льготы милиционерам. Все отменил. К чему это привело? это привело к тому, что професионалы ушли из милиции - с мизерной зарплатой там нечего делать, а остались только те, кому либо:
1. идти некуда (очень мало таких т.к. хорошому професионалу всегда есть куда уйти)
2. решили что это временно (около 50% таких)
3. Те, которые пользуются принципом "пистолет дали - крутись как хочешь".
После чего этот товарищ начал бороться с корупцией.... Весело, да?

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Bmb   обратиться по имени Вторник, 25 Января 2005 г. 10:22 (ссылка)
fucking_me, противопоставлять старушек военным и чиновником было бы бессмысленно, если бы источники платежей для них были разными. Но источник, по сути, один и тот же - бюджет и внебюджетные фонды.
Для того, чтобы сделать жизнь пенсионеров более-менее комфортной - чтобы они могли нормально питаться, ездить, куда хотят, и даже покупать новую одежду - пенсию нужно им поднять процентов на 50-100%.
Но это уже офигительные суммы в масштабах государства. И эти суммы куда умнее направить в то русло, о котором я говорил.
Что касается 45-летнего майора, то дело здесь не в воплях. А в том, что из армии уходят специалисты, на которых она держалась. А новых нет. Умные и идейные туда просто не приходят. То же и в милиции, и в прокуратуре.
Почитай вот это или вот это. Речь уже не идет о справедливости, речь идет о самом существовании армии.
Ответить С цитатой В цитатник
morela   обратиться по имени Вторник, 25 Января 2005 г. 16:58 (ссылка)
ты конечно прав, но все же если врачь будет зарабатывать на стороне - бесплатной помощи от него не жди, так что не жалуйтесь на поборы в больницах и школах. И еще, расходы на армию надо все же уменьшать, а точнее уменьшать нашу армию - в таком размере она даже китайцам не нужна.
Ответить С цитатой В цитатник
Bmb   обратиться по имени Вторник, 25 Января 2005 г. 17:09 (ссылка)
А мы и не жалуемся на поборы. Лучше заплатить врачу и уйти относительно здоровым, чем НЕ заплатить и уйти еще более больным. :)
Медицина - это вообще отдельная тема. Очень-очень сложная.

Армия же благополучно уменьшается сама - естественным, так сказать, путем. Если рядовых еще можно наловить во время призыва, то с офицерами такой фокус не проходит.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку