-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии BLYM
BLYM
16:32 24.04.2021
Фотографий: 2

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в BLYM

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.06.2010
Записей: 15925
Комментариев: 917
Написано: 17714

Дневник BLYM






Главу ФИФА Зеппа Блаттера допрашивают в Цюрихе

Пятница, 25 Сентября 2015 г. 18:05 + в цитатник
20 минут назад | BBC

Генпрокуратура Швейцарии начала следственные действия в отношении президента Международной федерации футбола ФИФА Зеппа Блаттера по делу о коррупции в организации.

Как стало известно Би-би-си, Блаттера в настоящее время допрашивают представители швейцарской генпрокуратуры в Цюрихе.

В заявлении ведомства говорится, что Блаттера подозревают в "преступной халатности", а также в растрате.

Под подозрением прокуратуры оказалось подписание контракта с Карибским футбольным союзом, которое было невыгодно ФИФА, а также выплата двух миллионов швейцарских франков Мишелю Платини за работу, сделанную в 1999-2002 годах. Деньги были переданы в феврале 2011 года.

Ранее ФИФА отменила пресс-конференцию в штаб-квартире в Цюрихе.
fifa_1_medium_1233318066 (250x218, 30Kb)

Бой Кличко-Фьюри перенесен из-за травмы украинского боксера

Пятница, 25 Сентября 2015 г. 17:48 + в цитатник
37 минут назад | BBC

Бой между чемпионом мира по версиям WBA, WBO и IBF Владимиром Кличко и британцем Тайсоном Фьюри, который был запланирован на 24 октября в Дюссельдорфе, перенесен из-за травмы украинского боксера.

"Дорогие фанаты, мне жаль сообщить вам, что я должен отложить мой бой с Тайсоном Фьюри из-за небольшой травмы. Я тщательно работаю над планированием боя, и как только я буду знать, я сообщу новую дату", - сообщил Кличко в видеобращении в "Инстаграме".

Сообщается, что Кличко на одной из тренировок получил разрыв сухожилия икроножной мышцы левой ноги.
Возможность проведения поединка между 39-летним Кличко и 26-летним Фьюри обсуждалась еще с 2011 года. На кону предстоящего чемпионского поединка будут стоять титулы IBF, WBO и WBA.

Фьюри ранее получил титул Интерконтинентального чемпиона по версии Всемирной боксерской организации и является претендентом на титул чемпиона мира.

39-летний Кличко за 19 лет профессиональной карьеры выиграл 64 боя, завершив нокаутами 53 поединка, и только трижды проиграл.

Президент Украины наградил Олега Сенцова и Александра Кольченко орденом «За мужество» I степени

Пятница, 25 Сентября 2015 г. 17:27 + в цитатник
25 Сентября 2015 - 13:02

Президент Петр Порошенко наградил украинского режиссера Олега Сенцова и общественного активиста Александра Кольченко, осужденных в России по сфабрикованным обвинениям, орденом «За мужество» I степени. Соответствующий Указ подписан в четверг, 24 сентября.

39-летний Олег Сенцов, который родом из Симферополя, был активным участником Революции Достоинства, участвовал в Автомайдане. В мае 2014 года в оккупированном Крыму представители российской власти задержали его вместе с 25-летним Александром Кольченко и еще несколькими украинцами. 25 августа 2015 в Ростове-на-Дону было осуждено Олега Сенцова до 20 лет и Александра Кольченко до 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

http://www.president.gov.ua/ru/news/prezident-nagorodiv-olega-sencova-ta-oleksandra-kolchenka-or-36021


Гляжу в озера Сирии: Михаил Ефремов спел об одиночестве Путина

Пятница, 25 Сентября 2015 г. 16:28 + в цитатник
Заслуженный артист Российской Федерации Михаил Ефремов исполнил песню под названием "Холодная восемь" в программе "Господин хороший" телеканала "Дождь".

Композиция Ефремова под аккомпонемент гармони Петюни Тихонова, пишет РБК, посвящена психологическим проблемам президента России и их отражению во внешней политике РФ.

"Гляжу в озера Сирии,
С Европой связи рву...
Зову себя Россиею,
Единственной зову.
Зову себя единственной,
Зову себя родной,
Таинственной, воинственной --
И каждый раз одной!"
....................................

Стихи: Дмитрий Быков. Исполняет Михаил Ефремов. Гармонь: Петюня Тихонов




Понравилось: 1 пользователю

Видео: китайцы возвели небоскреб за 19 дней

Пятница, 25 Сентября 2015 г. 11:54 + в цитатник
Китайцы возвели небоскреб за 19 дней

На ускоренной съемке можно рассмотреть все этапы строительства небоскреба. Видео длится примерно четыре минуты.
Как известно, Китай – одна из самых динамично развивающихся стран. Чтобы в этом убедиться, достаточно сравнить фотографии китайских городов, сделанные пару десятилетий назад и в наше время. Как именно происходит возведение 57-этажного китайского небоскреба сейчас, показывает новое видео.

Построить здание китайцам помогла система, в рамках которой используются специальные стальные модули. Благодаря им удалось сэкономить 15 тыс. грузовиков цемента. Данный подход можно с некоторыми оговорками назвать экологичным, ведь количество выбрасываемой в атмосферу цементной пыли ощутимо снизилось. Готовые блоки напоминают элементы детского конструктора, которые легко стыкуются друг с другом. Таким образом, строительной бригаде удавалось строить по три этажа здания в день.

Общая площадь помещений небоскреба составляет 180 тыс. м². В нем расположены 800 комфортных квартир и офисные площади. Один квадратный метр построенного таким образом здания стоит примерно 1000 долл. Строительство небоскреба вела китайская компания Broad Sustainable Buildings (BSB)




«Ольгинские тролли» сменили юрлицо

Пятница, 25 Сентября 2015 г. 10:43 + в цитатник

24.09.2015 17:05

«Агентство Интернет-исследований», юридическое лицо, под которым работали так называемые «ольгинские тролли», реорганизовано в ООО «Тека». О смене наименования и координат компании узнали юристы «Команды-29» в ходе подачи очередного иска в отношении «фабрики троллей».

Напомним, что первый суд с «Агентством Интернет-исследований» бывшая сотрудница компании Людмила Савчук выиграла в августе. Девушка, в течение двух месяцев писавшая по заданию организации политические комментарии, попросила моральную компенсацию в размере одного рубля, а также официального оформления и выплаты заработной платы за последний месяц.

В новом исковом заявлении теперь уже к ООО «Тека» Савчук просит предоставить ей штатное расписание, положение о премировании, данную на момент оформления на работу расписку о неразглашении сведений, а также иные локальные акты, затрагивающие права работников.

Справка:

Напомним, что Людмила Савчук работала в течение 2-х месяцев в так называемой "фабрике троллей", писала комментарии за 40 тысяч рублей в месяц. Уволившись, Савчук открыла движение "Информационный мир", в рамках которого решила бороться с пропагандой. Первым делом Савчук обратилась в суд, заявив, что ей пришлось работать на контору нелегально, а также за последний месяц работы ей не выплатили зарплату. Кроме того, в заявлении она отмечала, что понесла моральный вред, когда писала платные заказные комментарии.

Источник: http://www.fontanka.ru/2015/09/24/131/


Обама согласился на встречу после неоднократных просьб российской стороны

Пятница, 25 Сентября 2015 г. 08:45 + в цитатник
6 hours ago | By Andrew Beatty | AFR

Президент США Барак Обама согласился встретиться с российским лидером Владимиром Путиным после "неоднократных запросов" российской стороны.

Об этом пишет AFP , цитируя заявление пресс-секретаря Белого дома Джоша Эрнеста.

Эрнст предположил, что российские власти сильнее заинтересованы во встрече, поскольку они сами неоднократно обращались с запросами о встрече президента РФ с Обамой.

При этом пресс-секретарь назвал попытки российских властей добиться этой встречи.. более отчаянными.

"Президент действительно решил, что в настоящее время личная встреча с Путиным будет полезной в целях продвижения интересов Соединенных Штатов", — пояснил он.

Встреча Путина с Обамой состоится в понедельник 28 августа на полях 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Лидеры двух государств не встречались почти год.

Комментарии российской и американской стороны о теме встречи разнятся. Так, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что ключевым вопросом будет ситуация в Сирии и, "если останется время", в Украине. В Белом доме напротив заявили, что Обама планирует обсуждать с Путиным в первую очередь ситуацию в Украине и выполнение Минских соглашений

Источник: http://news.yahoo.com/rejecting-putins-offer-talks...ble-us-official-150828519.html

Foto AFP

Китай стал крупнейшим потребителем продуктов питания из Украины

Пятница, 25 Сентября 2015 г. 07:33 + в цитатник
images1кукуруза (250x447, 95Kb)

25.09.2015 | Finans.ua

В ушедшем году экспорт украинских продуктов в РФ сполз до исторического минимума: с $1,6 млрд до $416,7 млн.

Об этом говорится в статье Александра Пасховера “Накормить Китай”, опубликованной в журнале “Новое время”

По итогам семи месяцев текущего года в десятку самых крупных импортеров украинской агропродукции вошли четыре страны из Евросоюза (Испания, Нидерланды, Италия, Польша, суммарно — $1,1 млрд), три из Азии (Китай, Индия, Турция, суммарно — $1,8 млрд) по одной из Африки (Египет — 630,6 млн), Ближнего Востока (Иран — $350,2 млн) и СНГ (Беларусь — $186,9 млн).

“Эта десятка стран покрывает 57 % всего украинского агроэкспорта. В ней уже нет России, а Китай вместо нее стал самым крупнейшим потребителем продуктов питания из Украины — он закупил их уже на $889 млн.”, – говорится в статье.

http://news.finance.ua/ru/news/-/359458/kitaj-stal...duktov-pitaniya-iz-ukrainy-smi



Стоит добавить, что ранее такой важный продукт как кукуруза, Китай закупал в США. В 2012 году Китай вложил $2 миллиарда в украинское сельское хозяйство и в этом году закупил у Украины 95% своего импорта кукурузы.

Премьер-министр России Медведев подписал постановление о цене на газ для Украины

Пятница, 25 Сентября 2015 г. 01:46 + в цитатник
МОСКВА, 24 сен — РИА Новости. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о цене на газ для Украины на IV квартал — на уровне цен для соседних с Украиной стран Евросоюзом, сообщается на сайте кабинета.
http://government.ru/news/19813/

"Согласно постановлению цена газа для Украины установлена на уровне цен на газ для стран Европейского союза, сопредельных с Украиной. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 октября 2015 года и действующие до 31 декабря 2015 года", — говорится в сообщении.
Российский министр энергетики Александр Новак ранее в четверг заявил, что правительство уже подготовило проект постановления о предоставлении Украине скидки на российский газ на IV квартал — около 20 долларов за тысячу кубометров.

Новак подтвердил проведение трехсторонней встречи по газу в Брюсселе
Новак в пятницу примет участие в трехсторонней встрече России, Украины и Еврокомиссии по зимнему газовому пакету, итогом которой в идеале должно стать подписание трехстороннего же протокола по поставкам российского газа Украине в предстоящий отопительный сезон.

Киев рассчитывает в зимнем пакете получить от России рыночную цену на газ, которая будет ниже европейской, а до этого говорил о стремлении Киева получить цену менее 230 долларов за тысячу кубометров.

Контрактная цена российского газа для Украины на четвертый квартал составляет 252 доллара за тысячу кубометров, таким образом скидка, которую правительство РФ предоставляет за счет экспортной пошлины, может снизить стоимость "голубого топлива" для Киева примерно до 230 долларов.

В третьем квартале "Нафтогаз" Украины не осуществляет закупку российского газа — его не устроила цена, которая с учетом скидки в 40 долларов составила 247,17 доллара за тысячу кубометров.

Обновлено Сегодня в 17:39

Правительство России назвало цену на газ для Украины

Российский газ в четвёртом квартале обойдётся Украине в 227,36 долларов за тысячу кубометров после скидки. Таким образом, скидка, вероятно, составит 24,64 доллара на тысячу кубометров, учитывая контрактную цену на кубометр газа в 252 доллара. Ранее глава Минэнерго сообщил, что скидка составит 20 долларов.

http://www.mk.ru/economics/2015/09/25/pravitelstvo-rossii-nazvalo-cenu-na-gaz-dlya-ukrainy-posle-skidki.html


Киевский ученый создал уникальный ветряк, за которым "охотятся" иностранные компании

Пятница, 25 Сентября 2015 г. 01:23 + в цитатник
Киев, Вчера, 07:46

Киевский ученый разработал уникальные ветряки, которые благодаря необычной форме производят энергию, даже когда на улице почти не дует.

Его разработка принесла Украине самую престижную мировую премию в области альтернативной энергетики - "Зеленый Оскар", говорится в сюжете ТСН.19:30.

Ученый Алексей Онипко показал ТСН собственную разработку: объемные спирали разного диаметра и на разной высоте. Для сравнения он установил слева обычный ветряк. Три лопасти пропеллера громко крутятся за сильного ветра, когда же сквозняк стихает, останавливается, а разноцветные "цветки" продолжили вращаться. Эффективность собственного творения Онипко объясняет естественной формой. Спираль будто закручивает ветер в себя. Ученый говорит, кто был в толпе, поймет.

Над самой эффективной формой ученый работал десять лет. Для тестирований вместе с друзьями-авиаторами поставил посреди комнаты аэродинамическую трубу, которая разгоняет ветер до 15 метров в секунду. Несколько секунд вращения - и лампочка, которая установлена на носу ветряка, загорается.

После того, как два года назад он получил самую ценную награду, "Зеленый оскар", иностранцы начали приезжать в гости. Всех желающих ученый сначала заводит пристройку, где он начинал мастерить - вместе с тремя внуками и соседями-энтузиастами. "Были из Казахстана, из Азербайджана, из Эстония – не говорю уже про европейские страны. Вот завтра мы ожидаем большую делегацию из Италии, хотят производить. Все, кроме Украины", - говорит ученый.

В свои 74 года Онипко все же надеется увидеть серийное производство собственных ветряков на Родине. Договорился с немцами, что за право использовать его разработку в Европе, они должны построить такой же завод в Украине. Осталось найти инвестора для запуска.



Поиск сообщений в BLYM
Страницы: 1586 ... 582 581 [580] 579 578 ..
.. 1 Календарь