-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии BLYM
BLYM
16:32 24.04.2021
Фотографий: 2

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в BLYM

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.06.2010
Записей: 15925
Комментариев: 917
Написано: 17714

Дневник BLYM






Отар Кушанашвили: Путин не .…ло, он преступник

Воскресенье, 20 Сентября 2015 г. 12:35 + в цитатник
18 Сентября, 2015 09:30 | ЭКСКЛЮЗИВ «ГОРДОНА»

Эпатажный российский журналист и телеведущий Отар Кушанашвили рассказал "ГОРДОН" о "поголовье скота в российской политике", о том, почему Алла Пугачева молчит о войне в Украине, а Ксения Собчак может крикнуть "Владимир Владимирович – козел!" и ей ничего не будет, а также о том, почему в московской тусовке смеются над рейтингом Путина.



– Простите за прямолинейность, вам в Москве морду не набили после того, как вы заявили, что война в Украине "началась с телефонного звонка какого-то ублюдка из Кремля"?

– Судя по голосу, вам лет 17 и вы не в курсе, что с 1992 года было 332 миллиона попыток набить мне морду. Но это все равно, что шипеть по углам: "Кличко – не чемпион", а после выйти на ринг и накакать в штаны. Те, кто знает мое кутаисское прошлое, понимают: Кушанашвили – самый страшный человек на земле. Попробуй меня тронь!

– Лию Ахеджакову и Андрея Макаревича за поддержку Украины очень даже тронули.

– Они не умеют обороняться! Ахеджакова и Макаревич из той категории людей, покрытых позолотой, которые становятся в позу. Они думают, что разговаривать с теми, кто тебе не угоден – это уронить свое достоинство. Нельзя слишком серьезно реагировать на критику в свой адрес.

– Это не критика, а травля: отменяют выступления, называют "нацпредателями".

– Я бы на месте Ахеджаковой и Макаревича ухмылялся и с гордостью ходил по улице. И на съемки в "Останкино" меня приглашают потому, что я умею разговаривать и обороняться. Последний раз снимался в программе, посвященной проблемам животноводства, обсуждалось количество баранов в российской политике. Я сказал, что поголовье скота в политике РФ превышает разумные нормы. Поскольку я утверждал это с интеллектуальной ухмылочкой, на меня напали поклонники еб…го Милонова. Есть такой питерский депутат.

– Слава Виталия Милонова, гомофоба и борца за духовность русской нации, докатилась и до Киева.

– Меня печалит широкая известность Милонова, потому что он должен лечиться в лепрозории.

– Почему вы соглашаетесь на съемки в "Останкино"?

– Чтобы напомнить оппонентам о близости летального исхода.

– А Владимиру Путину можете напомнить о "близости летального исхода"?

– Я много лет работал в Украине, видел ситуацию изнутри, понимаю психологию украинцев. Не знаю ваших нынешних руководителей, они не вызывают у меня никаких эмоций, но я знаю ситуацию внутри России – там сплошной нарциссизм и самовлюбленность. Я понимаю, с кого это началось и кем закончится.

– На президента России намекаете?

– Путин абсолютный нарцисс! Он ныряет на дно моря и находит там древний город, который тысячелетиями никто не находил, а он погрузился и нашел "старинные амфоры". Правда, перед этим 355 подводников три недели раскладывают эти амфоры производства города Ереван, 1972 год. Представьте, что вы президент государства, понимаете весь фарс и все равно каждый год ныряете за амфорами. Ну что это такое?

– Это умение работать с электоратом.

– Не-е-ет, умение работать с электоратом – это обнимать простых людей, ездить в полуразрушенные города, видеть сожженные мосты. А демонстрировать голый торс, гарцуя на коне, – оставим это на территории Рамзана Кадырова. Половина Золотого кольца умоляет президента России о лишней буханке хлеба, а он ныряет за амфорами и провожает стерхов на дельтаплане.

– 86% россиян, судя по опросам, голый торс Путина нравится.

– О чем вы говорите?! Этим 86% перед очередным соцопросом дают по 100 рублей и они радостно отвечают: "Поддерживаем Путина, да!". Я регулярно хожу на все тусовки, по улицам гуляю: люди хохочут над рейтингом Путина, а последнее время грустно улыбаются.

– Что, по-вашему, стоит за 15-летней привязанностью россиян к кремлевскому лидеру?

– Нежелание перемен. Представьте, что вам опостылела семья: любви давно нет, дети выросли и разъехались. Но вы все равно не разводитесь, потому что в голове крутится: "Боже мой, опять начинать с нуля, а если новый муж тоже окажется мразью и попытка построить новое счастье потерпит крах?". Россияне не хотят перемен: солнце светит, дождик капает – и ладно.

– Вы прозвище Путина в Украине знаете?

– Нет. Какое?

– Путин – .…ло, вообще-то.

– Это неизящно, это китч. Путин не .…ло, он преступник.

– Вот теперь вам точно морду набьют…

– Я не поддаюсь всеобщей пропагандисткой истерии, мой мозжечок мощнее всех, кто живет на Земле, так что на меня излучение Останкинской телебашни не действует. Путин преступник, потому что нельзя отнимать у соседа квартиру и дачу. Есть законы, их надо блюсти, а не прикрываться рассуждениями: мол, в Крыму и на Донбассе меня с вожделением и восторгом ждали. Да на всю Украину тебя максимум 15 тысяч человек ждали, потому что очень трудно жили. А в России миллионы безработных, миллионы тех, кто реально не доедает. Вместо того чтобы выпендриваться "Крым наш!", реши проблемы в своем доме, а не в чужой лезь.

Меня раздражает все: от "вежливых человечков" до лучшего друга Путина байкера Хирурга-Залдостанова. Нормальные люди в России лишних двух копеек не имеют, а он Крым отнимает, чтобы отвлечь внимание населения от гораздо более глобальных проблем внутри страны.

– На каких именно тусовках "люди хохочут над рейтингом Путина, а последнее время грустно улыбаются"?

– В московской тусовке есть только один мужественный человек, который реально противостоит всеобщему мракобесию. Противостоит не на фиглярском уровне, как я, а принципиально. Это Синдеева – женщина, которую никто не смог поставить на колени. (Наталья Синдеева, основатель, основной владелец и генеральный директор медиахолдинга "Дождь", в который входят телеканал "Дождь", интернет-издание Slon.ru и журнал "Большой город". – "ГОРДОН").

– А как же Ксения Собчак со своими ироничными заметками о ситуации в стране?

– Собчак не Че Гевара в юбке, а крестница Путина, потому может назвать его как угодно, ей ничего не будет. А вот быть Синдеевой и критиковать – это сильно! Папа Собчак был конфидентом, симпатизантом Путина, так что Ксения Анатольевна может на всю улицу кричать "Владимир Владимирович – козел!" и ничего.

– Оппозиционер и лидер партии "Западный выбор" Константин Боровой уверен, что Кремль специально внедрил Ксению Собчак в протестное движение, чтобы развалить его изнутри.

– Не стоит искать конспирологию там, где ее нет. Собчак – никакой не агент влияния Кремля, а очень дорогостоящий шоумен в юбке. Ей на самом деле насрать.

– На кого или на что?

– На вас, на меня, на поэта Кублановского, на футбольный матч ЦСКА–"Вольфсбург" и на всю Украину.

– За полтора года войны многие российские звезды шоу-бизнеса подхватили кремлевские штампы об "украинских карателях и фашистах". Они искренне верят пропаганде или "ничего личного, только бизнес"?

– Во-первых, никакого института звезд давно нет, для простых россиян это пустой звук. На экране по-прежнему деятели шоу-бизнеса 1990-х и времен "Музыкального ринга". Их мнение интересно так же, как мнение какой-нибудь Натальи Сенчуковой. И когда звезды заявляют "Крым – российская территория", они жаждут, как Надежда Бабкина, получить здание или землю для своего театра.

– Даже Олег Табаков и Валентин Гафт?

– Это великие актеры, которые заблуждаются. Имеют право.

– Слово "заблуждаются" звучит странно на фоне тысяч погибших на Донбассе…

– Но ведь мы говорим о старых советских людях. Если бы то же самое сказал какой-нибудь Евгений Миронов, я бы назвал его сосущей головой. Но Гафту и Табакову много-много лет, потому и говорю: заблуждаются.

Вопрос не в том, в какой форме толстый поклонник кукурузы Хрущев отдал Крым, вопрос в том, что если ты аннексируешь территорию, должен помнить: есть международное право, нарушение которого превращает мир в бардак.

– На фоне всеобщего ура-патриотизма именно молчание Аллы Пугачевой о российско-украинской войне кажется особенно красноречивым.

– Мы как раз вчера сидели недалеко друг друга, я все слышал. У нее невероятная боль, дилемма, выбор между сказать что-то вслух и испортить жизнь близким или молчать. Это то самое малодушие, которое оправдано вполне житейскими целями. Она считает все происходящее напрочь, насквозь лишенным смысла. Вообще. И я ее понимаю.
Пугачева пережила многих, переживет и Путина. Она видела все, но чтобы люди, клявшиеся друг другу в любви, пошли друг против друга с топорами и "градами"… Мне кажется, Алла Борисовна растеряна, искренне не понимает, как реагировать.

– Может, это не растерянность, а желание переждать неудобные времена?

– Я совершенно точно знаю: Пугачева не придерживается позиции Кремля в отношении Украины.

– А где российские рокеры с призывами к миру? Почему высказался только Борис Гребенщиков, заявивший на концерте в Москве: "Война закончится, как только мы выключим телевизор".

– Российские рокеры никогда не будут призывать к миру, потому что все они неквалифицированные. Вы позвонили мне, когда я слушал американскую группу Matchbox Twenty. Ее солист, вместо того чтобы изображать из себя Александра Буйнова после 88-й пластической операции, ездит в страны третьего мира, а после приходит в Белый дом и говорит: "Прекратите войну". Это его гражданская позиция.
Какой российский рок?! Вы видели этих плохо одетых, смердящих русских рок-музыкантов, которые двух слов связно произнести не умеют и требуют, чтобы в гримерке всегда стояла бутылка водки? Ну какая борьба за мир, нафиг он им нужен?
Самым приличным рокером был Сергей Галанин, но я давно его не слышал. Он настолько рафинированный и утонченный, что устранился от сценических дел. Гарик Сукачев, может, и страдает из-за войны, но где-то за кулисами под водочку с огурцом. Что касается Григория Лепса… Поверьте, с 1992 года наш с вами землячок-грузин – олицетворение конъюнктуры, от него не стоит ждать ничего. Если власть сменится и Лепса позовут в Кремль спеть "Путин пидарас" – он с удовольствием это сделает.

– И когда власть сменится?

– В ближайшее время никогда. Путин покинет свой пост не раньше 2088 года, и пресс-секретарем у него будет 19-й внебрачный сын Дмитрия Пескова. Нет, Путин никогда из Кремля не уйдет...

– ...а из Украины вместе со своими "заблудившимися десантниками"?

– Генеральный, узловой, капитальный персонаж всего того, что сейчас происходит на Донбассе – Владимир Путин. У меня очень большие надежды на его поездку в Нью-Йорк на Генеральную ассамблею ООН. Я специально программу вычитал: там будет час задушевных речей и час ответов на вопросы западных людей, которые очень и очень на него злы. По тональности ответов Путина можно будет многое понять. Позвоните мне после его выступления и я скажу, прекратится война в Украине или нет

– Отар, Путин много раз врал в публичных выступлениях. Например, когда заявил, что российских войск в Крыму нет, а через год признался, что лично готовил спецоперацию по аннексии полуострова.

– Но последний раз, когда Путин встречался с молодежью, мне показалось, что он всем утомлен и ищет момент, чтобы прекратить войну в Украине.

– И поэтому на днях отправил на Донбасс 38-й "гуманитарный" груз?

– Если бы я имел хоть какое-то влияние, я бы на коленях умолял Путина: "Прекрати эту поеб…ту! Подумай, кем войдешь в историю?".

– И кем?

– Пока убийцей, но может как величайший человек, который переосмыслил все!

– Были бы вы таким смелым в высказываниях, если бы до сих пор работали на российском ТВ?

– Секундочку! Я, вообще-то, работаю на телеканале РБК, которому вменено в обязанность лизать жопу Путину.

– И что, можете повторить то, что заявили в украинском эфире, назвав премьер-министра РФ Дмитрия Медведева "ублюдком"?

– Кстати, я очень обижен, что радиостанция не привела полностью мои слова. Я считаю Медведева не только ублюдком, но и сосущей головой. Я был уязвлен, когда моя подруга, мой самый верный друг и ведущая "Радио Вести" Юлия Литвиненко усекла текст. Так и напишите!
Ублюдок – самое мягкое определение Медведева. Это человек, не состоявшийся ни в одной должности, даже тогда, когда подменил собой Путина на посту президента. А уж теперь, когда рубль обрушился... Это все равно, если бы вместо Стивена Тайлера группу Aerosmith возглавит Ирина Салтыкова: она не умеет петь, а Медведев – не умеет быть ни президентом, ни премьер-министром, только Чебурашкой.

– Зато Владимира Владимировича Дмитрий Антольевич устраивает. Посмотрите, как они гармонично на тренажерах занимались в спортивных костюмах за пять тысяч долларов.

– Путина устраивает все, что происходит в России, Медведев в том числе. Его устраивает даже министр культуры Мединский, который запретил фильм "Номер 44" шведского режиссера Даниэля Эспиносы. Это самое сильное, мощное, проникновенное кино, которое я когда-либо видел. Путина устраивают все, кто поет ему оды. Но есть в России такие маргиналы, как я!

– А маргинал Кушанашвили не думает о переезде в Украину?

– Так я постоянно у вас бываю! Удивительная штука, которой завидует даже Дмитрий Быков: у меня ни разу на таможне паспорт не проверили.

– И за что к вам такое уважение?

– Стыдно про себя говорить, вдруг Авраам Руссо обидится, но меня в Украине любят, потому что знают: я ненавижу войну.
Только за последнее время я раз пять был в Киеве по два дня. В первый день встречаюсь со своими друзьями: Дмитрием Гордоном, Юлией Литвиненко, Евгением Беланюком и Романом Ропием. Обязательно их перечислите, пусть все знают, что я пофамильно называю тех, кого люблю. На второй день запираюсь в гостиничном номере и смотрю только украинские каналы. И не вижу там ни намека на ненависть по отношению к россиянам.

Приезжаю в Москву, всем рассказываю: по сравнению с тем, что несут по федеральным каналам Дмитрий Киселев и Аркадий Мамонтов, в Украине ненависть к соседям не разжигают, пропаганду не гонят, вражду не сеют. Никто из россиян мне не верит, говорят: "Да тебя там уродом считают, еще раз приедешь в Киев – убьют". Но я не слепой и не глухой, потому знаю: в Украине меня любят.

Читать в оригинале: http://gordonua.com/publications/Kushanashvili-Putin-ne-hlo-on-prestupnik-98287.html

«Фром май харт» министра спорта России Мутко стало песней

Воскресенье, 20 Сентября 2015 г. 11:41 + в цитатник
Видеоблогер Enjoykin превратил легендарное выступление министра спорта Виталия Мутко на английском языке в песню. В ней Мутко поет о том, что Россия представляет новые горизонты для «спорта номер один», о начале «новой эры» и разрушении «символической стены».





Мутко говорит на английском - Mutko speaks English




Кобзона "исключат" из евреев?!

Воскресенье, 20 Сентября 2015 г. 11:08 + в цитатник
17.09.2015 13:28 | salat.zahav.ru


Иосиф Давыдович требовал у своего духовника $700 тысяч и девять миллионов рублей

Иосиф Кобзон подал в суд на своего духовника и помощника по работе в Госдуме Ефима Петрова, а также на его жену - всемирно известную художницу Елену Флерову. Он утверждает, что в 2009 году одолжил им $300 тысяч на открытие художественного музея Флеровой в Германии, но музей до сих пор не открыт, а деньги не возвращены. Ранее он требовал с пары еще больше - почти миллион долларов. Однако Петров и Флерова уверяют, что никаких денег от Кобзона не получали, и советуют бывшему другу семьи прийти в себя.

Кто такой Иосиф Кобзон, знают все, а вот его оппоненты в некотором роде загадка. Ефим Петров известен в узких кругах как президент Всемирного центра изучения святого Зоара - Торы высших миров. Каббалисты рассматривают изучение книги как наиболее высокое духовное постижение человека. Даже чтение Зоара и нахождение ее в доме, по мнению продвинутых евреев, дает духовную силу и защиту. В некотором роде Петрова можно назвать раввином для раввинов.

Не менее примечательна и Елена Флерова. Она является первой женщиной, которую наградили высшей наградой мусульман России - орденом Почета "Аль-Фахр", и одновременно единственной в мире дамой, допущенной во внутренний мужской зал синагоги.

В общем, все очень не просто.

- Иосифа в очередной раз подводит память, - сокрушается Ефим Петров. - В 2012 году он уже слал мне телеграммы с требованием вернуть гораздо большую сумму - $700 тысяч и девять миллионов рублей! Я тогда понял, что таким способом он просит меня о духовной поддержке. Поехал к нему в Госдуму, помолился, поговорил с ним о Боге, и, как только на его щеках появился румянец, Иосиф тут же вспомнил, что ничего мне не одалживал. Он ведь распорядился выдать мне удостоверение своего помощника лишь для того, чтобы я мог в любое время приходить к нему и снимать обострение. Сейчас тот самый случай. Только мы уже не общаемся. Он отказался от духовника. Я ведь постоянно ему повторял, что еврею давать другому еврею в долг под проценты - большой грех, а он все не хочет понять, раздражается. Думаю, все это дело приведет к тому, что Иосифа Давыдовича перестанут пускать в Израиль. Мне его искренне жаль.

Учитывая связи Петрова на межконфессиональном уровне, есть все основания доверять такому развитию событий.

Возвращаясь к расписке о получении парой $300 тысяч, Ефим Георгиевич предлагает обратить внимание на пункт, где в качестве обеспечения долга указана 141 переданная депутату картина Флеровой.

- Расписку мы написали как договор о намерениях, - объясняет он. - Кобзон обещал найти нам эти деньги, но не нашел. Поэтому мы считали расписку недействительной и, естественно, не думали, что Иосиф Давыдович ее сохранил.

Откуда деньги?

Получается, что каждый остался при своем. Но тогда почему Кобзон подает в суд? Не просто же так?

- Да у Кобзона подобных расписок, может, сто штук. Запутался. Или хочет меня таким образом за духовное наставничество "отблагодарить"? Но вообще, даже интересно, что он в суде будет говорить, - вздыхает Ефим Георгиевич. - Мне тут принесли справочку. Согласно материалам на сайте нижней палаты парламента, за 2009 год певец заработал 4,77 миллиона рублей. Учитывая тогдашний курс доллара в 30 рублей, это чуть больше $150 тысяч. И кто поверит, что еврей в здравом уме и трезвой памяти одолжил две свои годовые зарплаты на музей? Это если исходить из того, что декларация заполнена, как положено. В чем я лично не сомневаюсь.

По словам Елены Флеровой, она, ошибочно считая Иосифа Давыдовича покровителем культуры и искусства, по его просьбе бесплатно написала с десяток портретов многочисленных членов его семьи.

- Кобзон с удовольствием забирал их домой. Его супруга Нелли тоже любила зайти в мастерскую и что-нибудь снять себе со стены, - вспоминает Елена Николаевна. - Я думала, пусть берут. Потом сами перевезут их в музей. Но каково было мое удивление, когда я прочитала в какой-то газете о юбилее Юрия Лужкова, которому "Иосиф Кобзон подарил картину американской художницы Елены Флеровой". С какой стати? Ведь мы давали их для музея.

Возмущение Флеровой оправданно. Ведь знаменитый коллекционер Маркович, владелец домов престарелых в Нью-Йорке, приобрел в галерее 30 картин художницы, за одну из которых заплатил $360 тысяч.

Возникает вопрос, зачем же при таких деньгах обращаться за поддержкой к Кобзону, а потом переживать все эти волнения?

- Иосифу Давыдовичу так нравились картины, что он сам предложил нам сотрудничество в обмен на работы. А потом, когда понял, что может брать их, просто оказывая нам некую помощь в организации выставок, начались недоразумения, - объясняет Ефим Петров.

Сторона Иосифа Кобзона от комментариев пока воздерживается.

Артем Стоцкий

Источник: http://salat.zahav.ru/Articles/8784/kobzona_iskluchat_iz_evreev


Папа Римский Франциск впервые прибыл на Кубу

Воскресенье, 20 Сентября 2015 г. 08:39 + в цитатник
Гавана, Куба, Сегодня, 01:45 (13 фото) | «ТСН»
Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/foto/papa-rimskiy-francisk-vperv...050.html?g=article&m=384953722

Глава Католической церкви проведет на Острове свободы четыре дня.

Папа Римский Франциск прибыл с первым визитом в столицу Кубы Гавану. На Острове свободы Папа проведет четыре дня.

В кубинских городах, которые посетит Франциск, специально к его визиту провели косметический ремонт зданий, сообщает Русская служба Би-би-си. В Гаване заново вымостили улицы, провели реставрацию в кафедральном соборе и отремонтировали терминал аэропорта.

На Площади Революции Франциск отслужит мессу, специально для этого там установили алтарь. После Кубы глава Католической церкви отправится в США. Франциску приписывают вклад в недавнее улучшение отношений между этими двумя странами.

Напомним, спецслужбы США предотвратили вероятное нападение на Папу Римского Франциска во время его предстоящего визита в Америку.

Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/foto/papa-rimskiy-francisk-vperv...050.html?g=article&m=384953722

Немцы вырыли из земли гигантскую голову Ленина для экспонирования на выставке (video)

Воскресенье, 20 Сентября 2015 г. 07:08 + в цитатник
Росбалт, 12/09/2015 15:59

В Германии выкопали гранитную голову от памятника вождю пролетарской революции.

Голова высотой 1,7 м и массой 3,9 тонны станет одним из экспонатов готовящейся к открытию выставки "Берлинские памятники" в музейном комплексе "Цитадель Шпандау".

Ленинская голова — один из 129 фрагментов, на которые 25 лет назад во время "бархатной революции", окончившейся объединением Германии, был распилен монумент. До этого 19-метровый памятник 40 лет стоял на одноименной площади в Восточном Берлине.

Позднее площадь переименовали в честь ООН, а фрагменты памятника закопали в лесу в пригороде немецкой столицы.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/video/2015/09/12/1439679.html




Киев признан самым дешевым городом мира для проживания

Воскресенье, 20 Сентября 2015 г. 06:27 + в цитатник
МОСКВА, 20 сен — РИА Новости

Исследование швейцарского банка UBS говорит о том, что Киев является самым дешевым в мире городом для проживания.

Киев занял последнее место в мире по стоимости жизни, сообщает Euronews со ссылкой на исследование швейцарского банка UBS. По данным банка, для жизни в украинской столице семейные расходы составят 1237 долларов в месяц, на квартиру уйдет еще 540 долларов.

Лидером по дороговизне среди городов мира стал Цюрих, где в среднем семья тратит на расходы 3600 долларов в месяц. Вторую строчку рейтинга занимает Женева, где ежемесячные семейные траты составляют около 3500 долларов. Замыкает "тройку" Нью-Йорк, где расходы оцениваются в 3340 долларов, однако эти данные не включают стоимость аренды жилья. С учетом аренды Нью-Йорк перекрывает "достижение" Цюриха, становясь первым в рейтинге, — 4320 долларов.

Банк UBS раз в три года публикует исследование, в котором вычисляется стоимость потребительской корзины из 112 видов товаров и услуг, а полученная сумма затем переводится из местной валюты в доллары.

Примечание:

Показатель Киева это примерный показатель Украины, зарплаты в столице не так сильно отличаются от других городов, чем скажем, в России, где зарплаты и уровень жизни в городе-государстве Москве гораздо выше, чем по остальной России.



Покупательную способность UBS оценивает на базе расходов и зарплат в 15 отраслях экономики, приводя простые примеры. Скажем, сколько минут нужно трудиться в том или ином городе, чтобы купить бигмак?

РЕЙТИНГ ПО БИГМАК


За год Беларусь превратилась в крупнейшего поставщика киви в Россию

Суббота, 19 Сентября 2015 г. 21:45 + в цитатник
19 сентября 2015 в 19:16
Владислав Гордеев, РБК

За год действия эмбарго против западных продуктов, введенного в августе 2014 года, Беларусь нарастила вдвое ввоз в Россию фруктов и заняла первое место по поставкам киви, сообщает ТАСС со ссылкой на данные доклада экспертов портала FruitNews.

Беларусь вышла на первое место по поставкам этих фруктов в Россию: прирост составил 151% при объеме 10 тыс. т. Всего, говорится в докладе, Россия импортировала 53 тыс. т киви. В целом поставки этих фруктов в течение последних 12 месяцев сократились на 40%.

Как заявила агентству генеральный директор FruitNews Ирина Козий, после введения эмбарго на ввоз фруктов из стран ЕС поставщикам пришлось изыскивать обходные пути.

«В итоге с учетом традиционной российской коррупции наиболее простым решением оказался рост бизнеса мелких коротко живущих компаний, которые специализируются на поставках продукции по серым схемам через третьи страны, такие как Белоруссия или Сербия, или по документам от таких стран», — прокомментировала ситуацию Козий.

Читать полностью: http://news.tut.by/economics/465212.html


Леннон или МакКартни? 550 знаменитостей дали ответ на этот сложный вопрос

Суббота, 19 Сентября 2015 г. 21:13 + в цитатник


Леннон или МакКартни?

Компания The Sacred Goose в течение десяти лет в интервью задавала этот вопрос музыкантам, актерам и режиссерам, и наконец-то подвела итог своей работе, представив его в тридцатиминутном ролике.

Среди тех, кто отдал предпочтение творчеству Джона Леннона, оказались Алекс Тернер, Леди Гага, актер Аарон Пол и Джон Лайдон, в то время как Aerosmith, режиссер Джей Джей Абрамс и Psy остановили свой выбор на Поле Маккартни.




Вокалист Depeche Mode Дэвид Гаан анонсировал новый альбом "Angels & Ghosts"

Суббота, 19 Сентября 2015 г. 20:23 + в цитатник


Вокалист Depeche Mode Дэвид Гаан анонсировал новый альбом "Angels & Ghosts", записанный вместе с группой Soulsavers.

Релиз пластинки запланирован на 23 октября 2015 года на лейбле "Columbia".

Проект также представил первый сингл с этого альбома под названием "All Of This And Nothing".




Полный трек-лист альбома Dave Gahan & Soulsavers "Angels & Ghosts":
1. All Of This And Nothing
2. Shine
3. You Owe Me
4. Tempted
5. All of This and Nothing
6. One Thing
7. Don't Cry
8. Lately
9. The Last Time
10. My Sun

Беспилотник упал на один из старейших замков Японии

Суббота, 19 Сентября 2015 г. 10:38 + в цитатник
BBC 1 час назад

На один из старейших замков Японии Химэдзи, входящий в число национальных сокровищ страны и в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, упал беспилотный летательный аппарат.

Дрон был обнаружен сотрудниками охраны на крыше пятого этажа главной башни замка.

Японская полиция пытается выяснить, кто именно запускал дрон.

В конце августа японский парламент одобрил поправки к закону об авиации, которые запретили полеты беспилотников над густонаселенными районами японских городов, а также в зонах, приближенных к аэродромам.

Ужесточение законодательства вызвано инцидентом, произошедшем в конце апреля.

Тогда дрон приземлился на крышу резиденции премьер-министра Японии в центре Токио.

К беспилотнику была прикреплена дымовая шашка и пластиковая бутыль со слаборадиоактивным песком из окрестностей аварийной АЭС "Фукусима-1".

http://www.bbc.com/russian/rolling_news/2015/09/150919_rn_japan_drone


Поиск сообщений в BLYM
Страницы: 1586 ... 577 576 [575] 574 573 ..
.. 1 Календарь