-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии BLYM
BLYM
16:32 24.04.2021
Фотографий: 2

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в BLYM

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.06.2010
Записей: 15923
Комментариев: 917
Написано: 17712

Дневник BLYM






СМИ узнали о выдвинутом Меркель ультиматуме Путину

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 15:39 + в цитатник
9 февраля 2015 в 12:13
Артем Филипенок, РБК

Ангела Меркель предложила президенту России Владимиру Путину до среды определиться с отношением к мирному плану по Украине, разработанному канцлером ФРГ и главой Франции. В противном случае Россию ждут новые санкции ЕС.



Как сообщили источники The Wall Street Journal в дипломатических кругах на Западе, канцлер ФРГ считает, что на встрече "нормандской четверки" в Минске в среду Владимир Путин должен согласиться с мирным планом, который ему предложили Германия и Франция.

По их словам, если Россия на минском саммите отвергнет новую "дорожную карту", Меркель пригрозила введением новых санкций против российских компаний и расширением списка лиц, чьи счета за рубежом будут заморожены.

Меркель также заявила Путину, что в случае отказа России от мирного плана Германия не будет препятствовать планам США по поставкам летального оружия в Украину. При этом канцлер ФРГ официально заявляет, что выступает против этой идеи.

Тема поставок американского оружия в Украину активно обсуждалась в ходе конференции по безопасности в Мюнхене. Европейские политики в большинстве своем заявляли о необходимости дипломатического решения конфликта, указывая на заявление Ангелы Меркель о том, что дополнительные поставки оружия не приведут к разрешению конфликта.

В пятницу президент Франции Франсуа Олланд и Меркель приехали в Москву, чтобы обсудить мирный план по Украине. После пяти часов дискуссии за закрытыми дверями Олланд и Меркель уехали, а представители всех трех стран назвали итоги переговоров "конструктивными". В воскресенье с утра переговоры проводились в телефонном формате с участием в том числе и украинского президента Петра Порошенко. Их результатом стало решение о проведении встречи в "нормандском формате" в Минске.

Часть мирного плана в субботу раскрыл президент Франции Франсуа Олланд. В интервью France 2 он сообщил, что документ предусматривает создание демилитаризованной зоны от 50 до 70 км и "весьма широкую" автономию для регионов Донбасса.

Официальные российские представители накануне минской встречи демонстрируют оптимизм. Российская сторона рассчитывает, что на саммите в Беларуси "будут приняты важные решения", сказал глава МИД Сергей Лавров, общаясь с журналистами в Мюнхене.
Читать полностью: http://news.tut.by/world/434852.html

♦♦♦♦♦

Обновлено |
9 февраля 2015, 15:12 | Пульс Киева

Кремль опроверг информацию об "ультиматуме" Меркель Путину

Общаться с Владимиром Путиным языком ультиматумов невозможно, заявили в Кремле.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что сообщения западных СМИ о том, что канцлер Германии Ангела Меркель в ходе встречи с президентом России в пятницу в Кремле якобы выдвинула ультиматум, не соответствуют действительности.

"Мы все уже рассказали о тоне переговоров. Никто никогда не общался и не сможет при всем желании с президентом общаться в ультимативном тоне", - сказал Песков радиостанции Говорит Москва.




«Грэмми» за «лучшую песню» получил британец Сэм Смит (video)

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 10:01 + в цитатник
В Лос-Анджелесе завершилась 57-я церемония Grammy Awards.
Главным триумфатором мероприятия стал британский певец Сэм Смит: он стал обладателем трех премий из четырех самых престижных номинаций – «лучшая песня» (за композицию Stay With Me), «лучший новый исполнитель» и «лучшая запись». Кроме того, британец получил награду за «лучший вокальный поп-альбом».

Смит был представлен также и в номинации «лучший альбом». Однако здесь его обошел американец Бек Хэнсен.

Победители Грэмми:

«Песня года» - «Stay With Me» Сэм Смит
«Лучший новый артист» - Сэм Смит
«Лучший поп-альбом с вокалом» - «In The Lonely Hour» Сэм Смит
«Запись года» - Сэм Смит
«Альбом года» - «Morning Phase», Бэк
«Лучший рок-альбом» - Бек, «Morning Phase»
«Лучшее сольное поп-исполнение» - Фаррелл Уильямс, «Happy».
«Лучший поп-дуэт» - Say Something, Great Big World и Кристина Агилера
«Лучший традиционный поп-альбом с вокалом» - Cheek To Cheek, Тони Беннет и Леди ГаГа
«Лучший электронный альбом» - Syro, Aphex Twin
«Лучшая рок-песня» - Ain't It Fun Paramore
«Лучшее музыкальное видео» - Happy, Pharell Williams




Псаки: Украине может быть предоставлено оружие для защиты

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 08:27 + в цитатник
big_1472855_Darkroom (250x188, 22Kb)
08 февраля, 18:01 | УТРО.ру | Отдел информации

Официальный представитель Госдепартамента США Джен Псаки в интервью DW заявила, что Украине может быть предоставлено оружие для защиты суверенитета.
"Дискуссия о предоставлении Украине оружия для защиты является частью большой дискуссии, в которой принимают участие все заинтересованные лица. Общая цель - сохранение дипломатическими средствами суверенитета Украины и ее территориальной целостности", - пояснила Псаки.

При этом, по ее словам, никто не стремится к военному решению украинского кризиса, и между Вашингтоном и его европейскими союзниками нет разногласий в том, как реагировать на события на Украине.

"Никто не хочет нагнетания напряженности, мы хотим эту напряженность снять. Наша цель - изменить поведение России", - сказала представитель Госдепартамента. На вопрос о том, считают ли США Россию страной-агрессором, Псаки ответила, что Белый дом не стремится к навешиванию ярлыков, но считает действия России на Украине "агрессивными и незаконными".

Сергей Лавров, беседуя с журналистами на полях Мюнхенской конференции, подтвердил, что по вопросу поставок оружия на Украину позиция России и европейских коллег схожа: они считают это плохой идеей.

По словам главы МИД РФ, в мире достаточно примеров того, когда оружие, поставленное в зону конфликта, очень быстро "оказывается в нехороших руках".

прим. BLYM
Слова Лаврова о "нехороших руках" прямо таки вписываются в поставки Россией оружия боевикам ДНР-ЛНР, которые лично обогащаются перепродавая поставляемое им оружие различному криминалу в самой России.

А вообще, у Украины своего оружия, достаточно, нужны лишь последние новейшие технологические разработки... о них и идет речь

Южноуральский депутат, который уже привез с Донбасса «груз-200», отправляет на войну новых добровольцев-сибиряков

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 07:23 + в цитатник
07.02.2015 17:46 | ZNAK.com

Южноуральский депутат, который уже привез с Донбасса «груз-200» (трупы), отправляет на войну новых добровольцев-земляков: «В моем отряде все ребята из нашей области»

На следующей неделе златоустовский депутат Александр Негребецких, который с осени воюет на Донбассе, везет на юго-восток Украины новых добровольцев из Челябинской области, сообщает «Первый областной».

Негребецких приехал в Челябинск на этой неделе, чтобы доставить из Донбасса «груз 200»
- в ДНР погиб поэт и музыкант из Сатки Аркадий Брагин. Напомним, Брагин провоевал на Украине всего неделю.

Александр Негребецких рассказал, что ходил в бой с погибшим в ДНР Аркадием Брагиным. Он вынес его тело из-под огня противника и на этой неделе привез обратно в Челябинскую область, где с поэтом и музыкантом уже простились родные и близкие. Вернувшись домой, Александр Негребецких дал себе небольшую передышку, которая завершится уже на следующей неделе. Златоустовский депутат вернется на Донбасс, и для него это будет уже третья поездка в горячую точку на территории Украины.

«Еду в третий раз. Я командир одного из подразделений, где все 100% — это ребята из Челябинской области. Со мной даже связывались другие ребята, которые там уже были. На следующей неделе они уезжают вместе со мной именно в мое подразделение, это еще 5 человек», — рассказал сайту «Первый областной» Александр Негребецких.

По словам Александра Негребецких, с ним в ДНР воюют уроженцы Челябинска, Златоуста, Нязепетровска, Кунашака и Копейска. Дислоцируется подразделение в донецком аэропорту.
(Следует отметить, что именно в Донецком аэропорту идут наиболее кровопролитные бои, ранее там был российский спецназ и понес большие потери, и вот теперь регулярные войска Москва заменяет наёмниками из Сибири прим.BLYM)
Как рассказал депутат, отряд полностью содержится на деньги меценатов.

Александр Негребецких является депутатом горсобрания Златоуста и ветераном второй чеченской кампании. В Донецк он уехал первый раз в конце сентября. По его словам, он устроился в отряд контрразведчиков, который на 10% состоит из жителей Донецка, называющих себя русским. Остальной состав — это добровольцы с Урала и Сибири.

Источник: http://www.znak.com/chel/news/2015-02-07/1035152.html

фото ZNAK.com


прим. BLYM
Цитата: – «Как рассказал депутат, отряд полностью содержится на деньги меценатов.»
Вопрос: – Кто эти "меценаты", ФСБ или беглый Янукович, который наворовал в Украине и объявлен Интерполом в розыск, по красной линии, за воровство в особо крупных размерах или группой лиц:
http://www.interpol.int/notice/search/wanted/2014-13031
Что в Сибири работы нет, безнадёга, что вынуждены идти в наёмники?!


Мы почти дотянулись рукою до звезд,
Тут нежданно шлея попадает под хвост,
Ну чего там тебе не хватало...

Поет Андрей Макаревич в новой песне "Разговор с соотечественником", записанной 6 февраля 2015 года в офисе студии "смак"
https://www.youtube.com/watch?v=eX-Z6IkvqvU#t=24

Лучшие бесплатные приложения для iPhone прошедшей недели

Воскресенье, 08 Февраля 2015 г. 13:26 + в цитатник
Parallels Access https://itunes.apple.com/ru/app/parallels-access/id655527928

Новые функции Parallels Access разработаны с целью повысить эффективность удаленной работы как с мобильного телефона, так и, например, с «чужого» компьютера.

App Store
Parallels Access
Разработчик: Parallels, Inc.
Цена: Бесплатно
Скачать: https://itunes.apple.com/ru/app/parallels-access/id655527928

Chrome Remote Desktop: https://itunes.apple.com/ru/app/chrome-remote-desktop/id944025852

С помощью мобильного приложения вы можете получить доступ к своем персональному компьютеру.

App Store
Chrome Remote Desktop
Разработчик: Google, Inc.
Цена: Бесплатно
Скачать: https://itunes.apple.com/ru/app/chrome-remote-desktop/id944025852

Be My Eyes: https://itunes.apple.com/ru/artist/be-my-eyes/id905177578?ign-mpt=uo%3D4

Новое некоммерческое приложение Be My Eyes («Будь моими глазами») помогает слепым, соединяя их с людьми, готовыми помочь в повседневных делах по живой видеосвязи. Просьба может быть какой угодно: понять, какую из двух банок на полке взять, определить дорожный знак в незнакомой местности и так далее. Во время звонка слепой человек покажет вам по видеосвязи, описание чего он хочет услышать. В проекте зарегистрировались более 12,000 волонтеров и более 1000 слепых пользователей.

App Store
Be My Eyes - helping blind see
Разработчик: Be My Eyes
Цена: Бесплатно
Янв 20, 2015Леонид Боголюбов
Скачать: https://itunes.apple.com/ru/app/be-my-eyes-helping-blind-see/id905177575

Viber 5.0.0.2821 Final – позволяет бесплатно отправлять сообщения и звонить другим пользователям Viber на любые устройства в любых сетях и странах

Воскресенье, 08 Февраля 2015 г. 11:18 + в цитатник
Viber многофункциональное программное обеспечение, которое позволит пользователям не только обмениваться сообщениями в реальном времени, среди возможностей приложения и отправка изображений, и совершение звонков абонентам из списка контактов, и даже осуществление видео звонков.

Одним из достоинств данного ПО, это полная синхронизация с мобильным устройством. Данное средство может использоваться одновременно на нескольких устройствах. Активация Viber произойдет сразу же после установки на мобильном устройстве, после этого оба варианта программы будут синхронизированы. В настоящее время кроссплатформенность приложения позволяет устанавливать и запускать его на устройствах с операционными системами Windows 8, iOS, Android, Windows Phone, BlackBerry, Bada, Nokia.

Интерфейс Viber имеет многоязычную поддержку. В списке поддерживаемых языков и русский язык. Управление не вызовет затруднений ни у кого, кото имел опыт использования подобных программ. Все элементы управления расположенные в приложении, позволят быстро и удобно совершать как звонки, так и отправку сообщений.

Многие пользователи уже успели оценить удобство, надежность, качество и другие достоинства. Действительно очень удобно иметь одно приложение и на рабочем столе домашнего компьютера, так и в мобильном устройстве. Ведь не нужно привыкать к управлению, отправлять сообщения и осуществлять звонки можно при любом подключении к Сети. Viber рекомендован тем пользователям, которые хотят иметь единое приложение для стационарного компьютера и переносного устройства.

Год выхода: 2015
ОС: Windows XP/Vista/7/8
Интерфейс: Multi/Русский
Лекарство: не требуется
Размер архива: 42,7 Mb
Официальный сайт: http://www.viber.com/
Скачать: http://www.viber.com/ru/products/windows

Avant Browser Ultimate 2015 Build 8

Воскресенье, 08 Февраля 2015 г. 10:54 + в цитатник
Не знаете, который обозреватель интернет эффективнее - Chrome, IE или Mozilla Firefox?
Испытайте этот, имеющий абсолютно все ихние возможности. Он содержит легкий в использовании и комфортный интерфейс, может заблокировать флеш-ролики, рекламу и всплывающие окошки да содержит еще много нужного для работы в интернет.

Обозреватель интернета применяет три ядра (Chrome, Internet Explorer, Firefox), есть возможность просто переключаться меж ними.

Многопроцессная технология не позволяет, обозревателю интернет выйти из строя, если одна вкладка зависла или подверглась аварии. Производится очень скорый запуск приложения, при не слишком высокой нагрузке на процессор. Программа использует минимум ОЗУ, произведет защиту от утечки ее, всегда увидит видеоклип, на просматриваемой страничке и даст возможность его скачать одним щелчком мыши, содержит интегрированный загрузчик, который предоставляет возможность совершить загрузку нескольких файлов за один раз.

Имеется возможность установить вкладку веб-браузера сверху всех иных окон, что предоставит возможность Вам смотреть видео с YouTube или общаться с приятелями, работая в других программах.

В режиме инкогнито, данные не хранятся компе и никто не увидит, на которых сайтах Вы побывали. Браузер наполняет веб-формы при помощи 1 клика мыши, автоматом запомнит пароли для сайтов.

Совершенно все пароли имеется возможность обезопасить одним основным паролем и никто не сможет их использовать.
Работа намного облегчается применением жестов мыши.

Единственным щелчком имеется возможность включать блокировку рекламы или всплывающих окошек. Более 80% веб-сайтов включают громадное количество рекламы и употребляют флеш-ролики. Реклама и флеш файлы бывают изрядно внушительного размера, они загружаются при загрузке странички. Заблокировав флеш-ролики и рекламу, можете веско прирастить быстроту загрузки веб-сайтов. Есть возможность также заблокировать загрузку рисунков, видео клипов, звука

Информация о программе
Название: Avant Browser Ultimate 2015 Build 8
Год выпуска: 2015
Платформа: Windows XP / Vista / 7 / 8
Язык интерфейса: Многоязычный,Русский
Лицензия: Freeware
Официальный сайт: avantbrowser.com
Размер: 77.92 Мб
Скачать: http://www.avantbrowser.com/download.aspx?uil=ru-RU

Baidu Spark Browser 40.14.1000.135

Воскресенье, 08 Февраля 2015 г. 10:36 + в цитатник
Baidu Spark Browser - браузер, построенный на технологиях Chromium, с многочисленными полезными дополнениями, включающими средства скачивания видео, торрент-клиент, жесты мыши, автозаполнение форм, фильтры рекламы, модуль интеллектуального ускорения, синхронизацию аккаунтов и т.д.

Использует два движка - Trident и WebKit, которые переключаются автоматически, но можно переходить с одного движка на другой и в ручном режиме.

Год выхода: 2015
Платформа: Windows XP/Vista/7/8
Язык интерфейса: ML / Английский
Активация: не требуется
Размер: 48.31 MB
Загрузить: http://www.majorgeeks.com/mg/get/baidu_spark_browser,1.html

Чего хотят сепаратисты на Донбассе.

Воскресенье, 08 Февраля 2015 г. 04:59 + в цитатник
Донецк, 6 февраля, 23:54 | ТСН

Сепаратистам стало тесно на Донбассе.

Главари донецких сепаратистов считают себя правопреемниками "Донецко-Криворожской республики", провозглашенной большевиками в 1918 году и просуществовавшей один год. Об этом говорится в так называемом "меморандуме", принятом 6 февраля в Донецке "народным советом ДНР".

В "меморандуме" говорится, что в 1918 году состав "ДКР" вошли "территории Харьковской и Екатеринославской губерний, Криворожье Херсонской губернии, часть уездов Таврической губернии и промышленные районы Области Войска Донского".

Это современные Харьковская, Днепропетровская, Запорожская и Херсонская области Украины, а также часть Ростовской области России (Кубань).

Боевики в своем фейковом "меморандуме" призывают "народы, проживающие на территории Украины, некогда входившей в состав Донецко-Криворожской Республики, а так же других областей... стать равноправными субъектами "Донецкой народной республики".



Фото с места катастрофы малазийского Боинга

Российский музыкант Макаревич написал песню-обращение к россиянам: "Ну что ты забыл в этом Крыму?"

Воскресенье, 08 Февраля 2015 г. 04:21 + в цитатник
07.02.2015 | 20:51 | УНИАН

Российский музыкант Андрей Макаревич представил новую антивоенную песню "Разговор с соотечественниками", в которой спрашивает: "Ну чего тебе, брат, не хватало?".

Как сообщает Tablo ID, видео снято 6 февраля в офисе телекомпании "Смак".
Ранее Макаревич пел о том, как его травят за поддержку Украины.

Музыкант начал осуждать политику Путина после аннексии Крыма. Позже он выступил в Святогорске перед детьми-беженцами из Донбасса.

Сейчас регулярно отменяются концерты рокера на территории России. А один из депутатов Госдумы РФ вообще призвал лишить Макаревича всех званий и наград.





Андрей Макаревич назвал имя человека, который, по его мнению, устроил против него травлю. По словам лидера группы "Машина времени", это первый заместитель руководителя Администрации президента России Вячеслав Володин. "У меня нет никаких письменных доказательств, но, насколько мне известно, это Володин, что бы он ни говорил на эту тему. Я не знаю, чем я вызываю у него такую персональную ярость, но чем-то я ему очень не нравлюсь", - заявил музыкант в понедельник в эфире телеканала "Дождь".

Певец отметил, что у него есть определенные основания и предположения, однако раскрывать источники информации отказался и добавил, что лично с высокопоставленным чиновником не знаком. По словам Макаревича, даже при личной встрече с Володиным последний никогда не подтвердит версию музыканта.


Поиск сообщений в BLYM
Страницы: 1585 ... 495 494 [493] 492 491 ..
.. 1 Календарь