-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии BLYM
BLYM
16:32 24.04.2021
Фотографий: 2

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в BLYM

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.06.2010
Записей: 15923
Комментариев: 917
Написано: 17712

Дневник BLYM






В России возбуждено уголовное дело по факту крушения самолета МиГ-29

Четверг, 04 Декабря 2014 г. 19:13 + в цитатник
4 декабря 2014 года, 17:31

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по факту катастрофы истребителя МиГ-29, произошедшей в Московской области, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

По предварительным данным, сегодня примерно в 11 часов 53 минуты при выполнении испытательного полета воздушного судна МиГ-29, регистрационный номер 204, принадлежащего ОАО «Российская самолетостроительная корпорация МиГ» имени Громова, под управлением командира воздушного судна Сергея Рыбникова и второго пилота Вадима Селиванова с воздушным судном пропала связь. Около 11 часов 56 минут произошло его падение в Воскресенском районе Московской области.

В результате оба летчика в тяжелом состоянии доставлены в «НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского».

В настоящее время на месте происшествия и в ОАО «Российская самолетостроительная корпорация МиГ» имени Громова работает следственно-оперативная группа, следователями СК России проводится осмотр места происшествия, производится выемка документов, образцов топлива и другие неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин катастрофы, а также лиц, его совершивших.

Источник: http://sledcom.ru/actual/422911/

Украинцам презентовали новые биометрические паспорта (Photo)

Четверг, 04 Декабря 2014 г. 18:13 + в цитатник
Сегодня, 15:37

В Киеве показали загранпаспорта, которые начнут выдавать украинцам после Нового года.

Сегодня, 4 декабря, в Киеве на государственном предприятии "Полиграфический комбинат "Украина" показали новые биометрические паспорта. На предприятии заявили, что полностью готовы к запуску с 1 января 2015 года печати биометрических паспортов.

Украинцы с биометрическими паспортами смогут ездить в ЕС без виз с 2015 года - МИД







Terminator Genesis - Official TRAILER WITH Arnold Schwarzenegger 2015

Четверг, 04 Декабря 2014 г. 14:12 + в цитатник



«Южный поток» – афера от начала и до конца

Четверг, 04 Декабря 2014 г. 10:13 + в цитатник
2.12 14:30 | http://besttoday.ru/posts/11359.html

Как-то странно ведет себя агитпроп в связи закрытием Южного потока. Где любимое: Путин всех переиграл! Россия оставила Гейропу без газа! Сосите теперь, мерзните, а мы газ в Китай будем продавать!

Тишина...

На самом деле Южный поток-афера от начала и до конца.

Во-первых, у России избыточные мощности газопроводов в Европу без всякого Южного потока. Их уже хватает на прокачку 250 млрд кубов в год.

Россия в 13 году экспортировала 160 млрд.кубометров, в 14 ом будет значительно меньше. То есть, 90-100 млрд мощностей пустовали и ржавели.

С вводом Южного потока общая мощность экспортных труб стала бы 318 млрд кубов. То есть была бы заполнена газом наполовину. Ужас, ад и кошмар. И идиотизм.

Во-вторых, космическая стоимость проекта. Всего он стоил 56 млрд евро, если считать всю стройку от Ямала. Участок Черное море-Европа тоже имел баснословную цену в 16.5 млрд евро или больше 20 млрд долларов.
Таких денег у Газпрома нет и единственная возможность их найти это повысить тарифы для русского народа. Запад кредиты под аферу, да еще с учетом санкций, вряд ли бы дал.

В-третьих, Южный поток стал золотой жилой для дружка Пу по фамилии Ротенберг. Именно он его втридорога и строил.



В-четвертых, согласно европейским правилам Газпром не имел права быть собственником трубы на территории Европы. Согласно этим правилам, производитель газа не может владеть транспортом. Что абсолютно правильно, создает конкуренцию на рынке газа и снижает цены. У нас такая схема действует при транспорте нефти. Транснефть-независимая компания.

Кремлевские аферисты решили строить дорогущий Южный поток по двум причинам- чтобы обойти Украину и ради обогащения Ротенберга.
Иных причин нет.

Примерно та же история будет с Силой Сибири. Дикая дороговизна, сплошные убытки и никакой выгоды для бюджета.
Построят половину, растратят кучу денег, а потом скажут, что перепутали.
Вредители..

Борис Немцов http://besttoday.ru/posts/11359.html

Верховная Рада Украины утвердила состав нового правительства

Среда, 03 Декабря 2014 г. 11:30 + в цитатник
Ukrainian Копирование (106x71, 39Kb)
20:46, 2 ДЕКАБРЯ 2014 «КОРРЕСПОНДЕНТ.NET»

Верховная Рада Украины утвердила состав нового правительства страны, сформированного по итогам парламентских выборов.

9 постов в правительстве заняли представители Блока Петра Порошенко, 4 кресла достались представителям «Народного фронта» (не считая лидера партии Арсения Яценюка, ранее утвержденного на посту премьер-министра), два министерских портфеля получила «Батькивщина» Юлии Тимошенко, по одному — Радикальная партия и объединение «Самопомощь».

В кабинет министров вошли трое иностранцев, которым президент Украины Петр Порошенко 2 декабря предоставил украинское гражданство. Гражданка США, соучредитель и исполнительный директор инвестиционной компании Horizon Capital Наталья Яресько стала министром финансов; гражданин Грузии, бывший министр здравоохранения этой страны Александр Квиташвили занял аналогичный пост в украинском кабинете; гражданин Литвы, партнер инвестиционной компании East Capital Айварас Абромавичус получил должность министра экономического развития и торговли.

Анимированный постер к фильму «Terminator: Genisys»

Среда, 03 Декабря 2014 г. 11:06 + в цитатник
На ролике показано частичное превращение в пыль черепа Терминатора.
Трейлер будет официально представлен завтра в четверг, 4 декабря.




Украинский лидер «Правого сектора» — еврей и гордится этим ("Tablet", США)

Среда, 03 Декабря 2014 г. 06:28 + в цитатник
02.12.2014 | «inoСМИ.ru»

Владислав Давидзон (Vladislav Davidzon)

Моя встреча с членом «Правого сектора» Бориславом Березой, недавно избранным в Верховную Раду, парламент Украины, состоялась в солнечное утро в пятницу. Мы встретились в «фудкорте» за столом одного из ресторанов на третьем этаже киевского торгово-развлекательного центра Sky Mall, откуда открывается великолепный вид на Днепр. Несмотря на предсказания российского телевидения, эта правая ультранационалистическая партия, которую многие считают новым воплощением «украинского фашизма», не смогла преодолеть пятипроцентный барьер на парламентских выборах. Только два депутата этой партии были избраны от одномандатных избирательных округов – ее лидер Дмитрий Ярош и ее спикер Береза, который провел свою достаточно шумную предвыборную кампанию, разоблачая нелегальные и не имеющие лицензии бары, а также подпольные казино. Береза гордится своим еврейским происхождением, он регулярно посещает синагогу, и на него часто указывают люди, не согласные с тем, что «Правый сектор» якобы все больше становится неофашистским.

Нас свел вместе один общий знакомый кинопродюсер, живущий в Киеве ортодоксальный еврей, которого мы оба очень уважаем. Береза – очень высоко роста и крепкого телосложения. У него широкие плечи, уверенная походка боксера, редеющие волосы и проницательные серые глаза. У него в левом ухе серьга с бриллиантом, он одет в элегантный синий спортивный блейзер и голубую рубашку в горошек с гербом Украины на воротнике. Словоохотливый и предельно откровенный, он говорит быстро короткими и емкими фразами и часто, не дождавшись окончания вашего предложения, уже начинает отвечать. За день до нашей встречи он сказал корреспонденту одной газеты: «Путин прекрасно понимает, что его современная Россия вполне может пойти по пути СССР и полностью развалиться».

Недипломатичный и очень сосредоточенный, Береза, говоривший со мной по-русски, оказался одним из самых приятных политиков, с которыми мне довелось встречаться. Он представляет собой нечто среднее между собутыльником, израильским десантником и воинственно настроенным еврейским партизаном, роль которого в фильме «Вызов» сыграл актер Лев Шрайбер (Liev Schreiber). Я поздравил его с избранием депутатом словами «Мазаль тов», на что он мне радостно ответил: «Барух ашем!» (Благословенно имя Его!)

Tablet: Вы еврей?

Борислав Береза: Да, я еврей.

– То есть вы верующий еврей. Говорят, что вы посещаете синагогу, а также считаете себя представителем еврейского народа.

– Конечно. Я не ортодоксальный еврей, я не ношу пейсы и кипу на публике, но я пытаюсь как можно чаще ходить в синагогу. Я изучаю Тору, и это абсолютно гармонично интегрированная часть моей жизни. Я каждый год езжу в Израиль с 1993 года, и, кроме того, я там жил какое-то время.

– Но вы также являетесь членом «Правого сектора»?

– Я еврей, а еще я Коэн (Сohen). Никогда не было по этому поводу никаких вопросов. «Правый сектор» состоит из людей различных национальностей – не только из украинцев и евреев, но также из поляков и белорусов, грузин, чеченцев, у нас представлены все (советские) этносы. Вопрос не в этнической принадлежности, он формулируется так: «Ты украинец? Ты поддерживаешь Украину? Ты патриот Украины?» В таком случае ты мой брат. Если ты враг Украины, какой бы национальности ты ни был, то в таком случае нам не о чем говорить.

– Причина возникновения подобного рода вопросов состоит в том, что, как вам известно, на Украине много проблем, связанных с проживающими на ее территории национальностями. Всегда существовали и продолжают существовать проблемы между поляками и украинцами, украинцами и русскими и также между украинцами и евреями.

– Да, это так. Я этого не отрицаю. Я сам иногда сталкиваюсь со случайными проявлениями обыденного антисемитизма. Я с этим столкнулся еще во времена Советского Союза, когда мой отец не мог поступить в тот университет, в который он хотел, потому что он был еврей. Существуют квоты для евреев, сказали ему. Да, конечно, вы правы.

Я знаю, что антисемитизм продолжает существовать в обыденной жизни на Украине, я это сам чувствую. Но это незначительная проблема. Существуют также русофобия и украинофобия в некоторых кругах в этой стране – несомненно, существуют. Однако антисемитизм не является серьезной идеологической проблемой в этом обществе.

– Хорошо, я понимаю и уважаю вашу позицию. Однако такой ответ меня устраивает не полностью. Многие из эмблем и символов вашего движения представляются многим людям весьма сомнительными. Используются символы Второй мировой войны...

– Какие символы?

– Ну, давайте начнем с красно-черных флагов УПА (Украинской повстанческой армии), под которыми вы маршируете. Под которыми вы сражаетесь.

– Потрясающе! Отлично! Вы должны понять: под эгидой красно-черных флагов уничтожались не только представители Красной армии, но также фашисты, а еще те люди, которые вторгались на украинские земли. Красно-черное знамя УПА являлось символом борьбы за независимую Украину. Вам известны три классических принципа, которые (Степан) Бандера постулировал в отношении всех национальных меньшинств, проживающих на Украине?

– Нет, я этого не знаю.

– Он сказал: «Если вы помогаете мне, протягиваете ваши руки, помогая мне создавать свободную Украину, то тогда вы мой брат». Он также сказал: «Если вы мне не помогаете, не протягиваете мне руку помощи, но при этом мне не мешаете, то вы можете здесь жить. Места достаточно, и вы можете здесь жить». Но затем он добавил: «Если вы мешаете этому процессу, вставляете палки в колеса, то тогда вы мой враг, и вас нужно уничтожить». Вот так, все очень просто.

Для моих идеологических братьев в нашем движении я больше украинец, чем такие этнические украинцы, как (лидер Коммунистической партии Украины Петр) Симоненко. Если говорить о Бандере, то я также какое-то время находился под воздействием советской пропаганды и думал, что он фашист. Но затем я прочитал много книг, осмыслил прочитанное и установил правду: этот человек большую часть войны находился в немецком лагере для интернированных. Он был ликвидирован советскими секретными агентами, а не нацистскими.

– «Правый сектор» часто обвиняют в реакционности по вопросу о правах представителей ЛГБТ, о правах геев. Каково ваше личное отношение и отношение вашей партии к геям?

Активисты организации «Правый сектор»

– Нарушение прав представителей ЛГБТ, как и антисемитизм, является реальной и важной проблемой, но я не знаю ни одной страны, где бы не существовала гомофобия. Я не знаю ни одной страны, где не было бы ни гомофобов, ни ксенофобов. Такие люди есть везде. Лично у меня нет вопросов к представителям ЛГБТ-сообщества, и я полагаю, что это вопрос личной свободы.

Я согласен с комментарием Фаины Раневской, которая однажды сказала, что трагедия ожидает любое правительство, которое будет озабочено тем, что граждане предпочитают делать со своими задницами. Это, разумеется, довольно грубый способ выражения.

И, более того: я официально заявляю, что люблю творчество Фредди Меркьюри и что мне нравится носить красивые вещи от Armani.

– Это правда – вы одеты очень хорошо.

– Спасибо. Я с вами согласен. Я хочу сказать, что для меня проблема гомофобии не существует. Я еще раз хочу повторить: на мой взгляд, сексуальная ориентация, выбор религии и национальности – все это вопросы личной свободы и личной совести.

– Да, но можете ли вы сказать, что все в «Правом секторе» так думают?

– У нас не тоталитарная секта. В нашей партии, конечно, есть гомофобы. Но я не могу приказать им перестать быть гомофобами. Я могу спорить с ними, приводить свои аргументы и пытаться изменить их отношение. Но я не могу заставить их изменить свое мнение. Все что я могу – это публично заявить о своей позиции.

– Вам хорошо известно, что 31 октября был осуществлен поджог во время работы ЛГБТ-секции кинофестиваля «Молодость».

– Да, мы резко осудили это нападение. Я также однозначно заявил о том, что это бессовестный поступок, и поднимать этот вопрос сегодня в стране, где есть проблемы с коррупцией, олигархами, войной и экономикой, представляется крайне бессовестным действием.

– Да. Но, как вам, наверное, известно, ваш пресс-секретарь Артем Скоропадский публично подтвердил, что эти правонарушители были совершены активистами «Правого сектора».

– Это его собственные формулировки, которые не были одобрены партией.

– Его слова не были одобрены?

– Да, они не были одобрены.

– То есть те молодые люди, которые это совершили, эти идиоты, эти преступники, эти варвары – все они не были членами «Правого сектора»?

– Послушайте, среди них, конечно, были и члены «Правого сектора». Я хочу повторить: «Правый сектор» является срезом украинского общества, его членами являются самые разные люди из разных слоев общества. Мы отражаем общество, мы не идеализируем его, мы не рыцари в сияющих доспехах. Мы такие, какие мы есть. У нас, конечно, имеются проблематичные элементы, но мы постоянно проводим чистку своих рядов и избавляемся от таких членов. Если мы не можем справиться с подобными вопросами в своем собственном кругу, то тогда мы публично выгоняем их из партии.

– Вам, наверное, знаком еще один джентльмен в парламенте по имени Андрей Билецкий, командир батальона «Азов», соперничающей с вами группировки. Что вы думаете о нем и о его союзнике, пророссийски настроенном главе милиции (Киевской области) Вадиме Трояне?

– Г-н Билецкий представляет другое идеологическое крыло, с которым мы никак не связаны.

– Но эти люди на самом деле являются антисемитами.

– Я знаю, и именно поэтому мы не находимся в одной партии и не связаны с ними. Во время Евромайдана различные партии объединились вокруг идеи сохранения украинского государства и избавления от Януковича. После этого происходили самые разные расколы, основанные на идеологических вопросах. Если вы хотите говорить о нем, то идите и разговаривайте с ним. Но если вы спрашиваете меня о том, является ли Билецкий антисемитом, то я отвечу так: наверное, он таковым является, но я также скажу вам, что в тот момент, когда ему нужна была поддержка для спасения Украины, мы поддержали его для спасения Украины. В настоящее время наши дороги разошлись, и каждый из нас пошел собственным путем.

– Хорошо. Вы говорите, как честный человек, и я вам верю. Я верю, когда вы говорите, что у вас нет никаких отношений с антисемитскими группировками среди националистически настроенных правых.

– Спасибо.

– Но что бы вы сказали тем русским, тем американцам, тем французам…

– Тем израильтянам…

Сторонники организации «Правый сектор» в Киеве

- Да, тем израильтянам, а также людям в других местах, которые полагают, что «Правый сектор» является раковой опухолью, а его члены – националисты. Тем людям, которые считают, что вы – недостойное движение.

– Я постоянно повторяю, что мы не ксенофобы, не антисемиты, не фашисты, но я ничего не могу сделать для людей, находящихся под влиянием российской пропаганды, пока они не попытаются посмотреть на происходящее своими собственными глазами. Несколько дней назад один из моих знакомых приехал сюда из России, и он заранее спросил меня, на арестовывают ли русских на улице, не убивают ли бандиты людей в Киеве за то, что они говорят по-русски.

– Да, люди этому верят.

– Я сказал ему, чтобы он в это не верил и не поддавался влиянию пропаганды. Если каждый день будут говорить, что твоя дочь – проститутка, то, в конечном итоге ты в это поверишь, даже если у тебя кроме сына больше нет детей. Здесь мы сталкиваемся с такой же ситуацией. Русские выигрывают информационную войну. А мы сильны работой и делами. Мы сильны духом! Не забывайте, что Украина породила большое количество праведников (цадиков). В том числе ребе Нахмана из Умани, брацлавского ребе. Украина подарила миру немало праведников! Каждый год к нам приезжает большое количество религиозных паломников, и ничего с ними не происходит. Если бы происходили какие-нибудь инциденты, то стали бы паломники в таком количества приезжать в Умань?

– Такие инциденты имеют место.

– Инциденты случаются везде! В Израиле в прошлом году была арестована банда неонацистов.

Посмотрите на эту страну: губернатор Днепропетровской области (Коломойский) – еврей, многие главы администраций являются евреями, и официальный представитель «Правого сектора» тоже еврей! Как можно в таком случае говорить об антисемитизме? Как можно в таком случае говорить о фашизме?

Быть евреем – значит стремиться к свободе, именно поэтому мы покинули Египет. Быть евреем значит не соглашаться быть рабом. В этом суть иудаизма. Вот почему мы активно выступаем против российского империализма, который представляет собой одну из форм порабощения. За редкими исключениями – к их числу можно отнести (Бориса) Немцова и безвременно умершую (Валерию) Новодворскую, которые не поддавались и не поддаются влиянию пропаганды, россияне в настоящее время являются рабами.

Владислав Давидзон – русско-американский писатель, переводчик и критик, является в настоящее время европейским корреспондентом журнала Tablet. Он родился в Ташкенте, столице Узбекистана, а в настоящее время живет в Париже.

Источник:http://inosmi.ru/sngbaltia/20141202/224629337.html?id=224635409

Оригинал публикации: http://tabletmag.com/jewish-news-and-politics/187217/borislav-bereza
1 декабря 2014 12:00 утра

прим. BLYM: депутат Дмитрий Ярош, которого в Москве называют "галичанским русофобом", из Днепродзержинска, Днепропетровская область

Страны НАТО выделят Украине $700 млн для защиты от кибератак

Вторник, 02 Декабря 2014 г. 15:47 + в цитатник
2 декабря, 11:33 UTC+3 | ТАСС

КИЕВ, 2 декабря. /ТАСС/. Украина получит от стран НАТО $700 млн для защиты своего киберпространства от атак. Об этом накануне сообщило украинское радио "Вести".

Как отметили в альянсе, для этих целей подготовят специалистов из числа граждан Украины и предоставят необходимую технику. Процессом оказания помощи займутся три страны Североатлантического блока - Румыния, Эстония и Венгрия.

Во вторник министры иностранных дел стран альянса, как ожидается, официально запустят четыре трастовых фонда для поддержки военных реформ на Украине. Фонды призваны финансировать модернизацию украинской армии в четырех секторах - это логистика, командование и контроль, кибероборона, военная медицина и реабилитация раненых.
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1616279



В России до конца года будет введен механизм фильтрации интернет-контента

Вторник, 02 Декабря 2014 г. 09:31 + в цитатник
01.12.2014, 18:21 | «ГАЗЕТА.RU»

Госдума до конца года утвердит поправки, предусматривающие введение обязательной фильтрации интернет-контента на уровне провайдеров. Такое решение лоббируется рядом чиновников, в том числе помощником президента Игорем Щеголевым. Эксперты уверены, что внедрение системы фильтрации дорого обойдется операторам, существенно снизит скорость обмена данными и ударит по интернет-бизнесу.

Иными словами, речь идет о применении специального ПО, которое в перспективе будет из всего объема интернет-трафика отслеживать вредоносный контент

«Сама идея фильтров для интернета на уровне операторов и провайдеров весьма не новая. Ранее проектом должен был заниматься «Ростелеком», но после ухода ряда руководителей, в частности бывшего президента Александра Провоторова, тема стала менее обсуждаемой», — рассказал источник.

Он также подробно объяснил предполагаемый механизм осуществления фильтрации контента. По его словам, речь идет о введении стопроцентной премодерации операторами всего объема трафика.
«Те, кто не смогут делать это на своих ресурсах, обязаны будут покупать уже очищенный контент у более крупных операторов. Тем самым будет создан механизм определения доверенных и не доверенных провайдеров», — утверждает источник.

По его словам, созданием технологической платформы для фильтрации займется компания «Ашманов и партнеры» под руководством самого Игоря Ашманова.

При этом источник подчеркнул, что власти специально стараются избежать широкого общественного обсуждения поправок, поскольку ими недовольны практически все операторы и провайдеры, а также представители интернет-бизнеса.

«Однако в продвижении поправок четко просматривается жесткий административный нажим, в том числе со стороны помощника президента Игоря Щеголева. В его интересах скорейшее их принятие, по возможности до Нового года», — подытожил источник.

Тем временем аналитик Российской ассоциации электронных коммуникаций Карен Казерян считает, что возможное принятие поправок не гарантирует корректной работы самих фильтров контента. «Внедрение масштабного механизма фильтрации возможно, провайдерам всего лишь нужно установить необходимое оборудование. Однако это существенно снизит скорость интернет-соединения и к тому же потребует серьезных затрат», — рассказал он «Газете.Ru».

Эксперт оценивает затраты на повсеместную установку необходимого софта в несколько миллиардов долларов, а потому сомневается в успехе проекта. Кроме того, по его словам, механизмы фильтрации сегодня еще крайне несовершенны, а потому будут также блокировать и разрешенный контент.

Источник из интернет-сообщества рассказал «Газете.Ru», что введение фильтрации контента и раньше лоббировалось на самых высоких уровнях.

В июле 2014 года входящая в попечительский совет ЛБИ депутат Госдумы Елена Мизулина впервые выступила с инициативой ввести фильтрацию и блокировку вредоносного для детей интернет-контента. Позднее данную идею поддержало Минкомсвязи.

«Вариант фильтрации контента, который предлагает ЛБИ, малоэффективен, и в полной мере не сможет оградить пользователей от сомнительной информации. Операторы занимаются передачей информации, нелогично передавать им функции фильтрации контента. Правильнее, чтобы этим занимались родители ребенка, а мы готовы предложить для этого необходимые инструменты», — рассказали «Газете.Ru» в пресс-службе МТС.

«Поправки приведут к негативным последствиям для отрасли, в том числе к снижению качества доступа в интернет при увеличении себестоимости услуг. Кроме того, алгоритмы семантической фильтрации могут работать только с текстом, но не с аудио- видео- и фото-контентом», — рассказал «Газете.Ru» представитель еще одного оператора «большой тройки». По его словам, инициатива ЛБИ наиболее негативно отразится на деятельности мелких операторов.

Источник: http://www.gazeta.ru/business/2014/12/01/6322993.shtml

прим. BLYM
Цензура вводится под благородной вывеской: "Защитим детей"
1359029916_edro-bear-3 (476x357, 63Kb)

Путин закрыл уже закрытый «Южный поток»

Вторник, 02 Декабря 2014 г. 07:21 + в цитатник
АНКАРА, 1 декабря. /ТАСС/. Россия не может продолжать реализацию проекта "Южный поток", сообщил на пресс-конференции в Анкаре президент России Владимир Путин.
♦♦♦
Ранее сообщалось, что Газпром уже потратил на подготовительные работы 3,5 миллиарда долларов из российского пенсионного фонда...
Собирается ли Газпром возвращать деньги 41 миллиону российских пенсионеров ?!
Или предоставит это будущим поколениям ???!!!
Вопрос риторический...
♦♦♦
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк

«Поздравляю наших молдавских коллег с тем, что так же, как и в Украине, у них будет сформировано проевропейское большинство. Мы видим, что в Болгарии также выиграла проевропейская партия бывшего премьер-министра Бойко Борисова. Это даст возможность нам совместно работать над энергетической безопасностью Европейского Союза», — заявил Яценюк.

«Южный поток — ненужный политический проект Российской Федерации… Украина еще раз призывает всех европейских и американских партнеров инвестировать в украинскую ГТС. Это должно быть нашим совместным подходом к обеспечению энергетической безопасности как Европы, так и Украины», — сказал украинский премьер.
♦♦♦
01.12.2014
Украина и Европейский инвестиционный банк подписали соглашение о финансировании модернизации украинской газотранспортной системы.

Соответствующее соглашение между Украиной и банком о реализации проекта "Реконструкция, капитальный ремонт и техническое переоснащение магистрального газопровода Уренгой-Помары-Ужгород" подписали премьер-министр Украины Арсений Яценюк и президент ЕИБ Вернер Хойер.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины 22 октября своим распоряжением №1143-р согласовал привлечение до EUR150 млн у ЕИБ и до $200 млн у Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) на модернизацию "Уренгой-Помары-Ужгород".



Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в BLYM
Страницы: 1585 ... 472 471 [470] 469 468 ..
.. 1 Календарь