-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии BLYM
BLYM
16:32 24.04.2021
Фотографий: 2

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в BLYM

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.06.2010
Записей: 15923
Комментариев: 917
Написано: 17712

Дневник BLYM






Что вы едите на завтрак? (ВИДЕО)

Четверг, 27 Ноября 2014 г. 15:47 + в цитатник



Россия активно помогает боевикам, а те массово дезертируют, попутно воруя гуманитарную помощь

Четверг, 27 Ноября 2014 г. 12:07 + в цитатник
27.11.2014 | 08:57 (Киев) | Общество | joinfo.ua

Как сообщают украинские силовики, опираясь на данные разведки, к боевикам под Ясиноватой, Авдеевкой и аэропортом "Донецке" пришло подкрепление в более чем полтысячи человек, вооруженных стрелковым оружием. Все они – наемники и "добровольцы" из РФ, передает joinfo.ua.

Но, по данным разведки АТО, боевики не очень-то хотят воевать в холода. И чем дальше, тем все больше "ополченцев" дезертируют. Боевики бросают свои подразделения на передовой возле Донецка, Горловки, Тельманового и даже Новоазовска. А дезертируя, боевики попутно воруют все, что могут – от еды до одежды, присланной в так называемой "гуманитарке" из России.

Как сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук, представители российского командования инициировали проведение расследований по фактам массового хищения местными боевиками материально-технических средств, поступающих в виде "помощи" из России. В частности, ряд расследований были начаты после случая, когда несколько тонн дизельного топлива были вывезены с территории пункта снабжения в н.п.Снежное и проданы частным лицам. Подобные факты фиксируются практически по всем базам и пунктам снабжения на оккупированной территории Донбасса. Российское командование требует от руководства "ДНР" и "ЛНР" предпринять экстренные меры для пресечения массовых хищений.

А руководство "ДНР" принимает меры по спасению ситуации с массовым дезертирством, угрожая жестокой расправой за подобные случаи.
http://joinfo.ua/sociaty/1056052_Novosti-Novorossii-RF-aktivno-pomogaet-boevikam.html

Служба безопасности Украины обвинила российские спецслужбы в намерении угнать военный самолет

Четверг, 27 Ноября 2014 г. 08:02 + в цитатник
26.11.2014, 19:53 | «Газета.Ru»

Служба безопасности Украины обвинила российские спецслужбы в намерении угнать украинский военный самолет. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Для организации преступления российские спецслужбы планировали привлечь за вознаграждение военнослужащего воздушных сил Украины. СБУ пресекла втягивания украинских военных в противоправную деятельность и не допустила потерю Украиной военного самолета», — говорится в сообщении.

В СБУ заявляют, что для осуществлении своего замысла представители российских спецслужб задействовали агентурную сеть во главе с завербованным жителем города Николаева. Украинец якобы должен был склонить украинских летчиков к преступлению, пообещав вознаграждение в размере $300, жилье и российское гражданство.

«Завербованный» гражданин Украины был арестован 24 ноября «при попытке получить секретные документы в сфере обороны». Возбуждено уголовное дело по ст. 111 Уголовного кодекса Украины (государственная измена).

Газета.Ру http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/11/26/n_6687773.shtml
115169265_Terrorist_1__Darkroom_201407012 (330x383, 57Kb)

Если ваши цветы не хотят цвести

Четверг, 27 Ноября 2014 г. 06:50 + в цитатник
Осенне-зимней хандре подвержены не только люди, но и комнатные растения
Если вы хорошо ухаживаете за своими домашними растениями, но они не хотят цвести , попробуйте их подкормить витаминами В1 , В6, В12 или раствором никотиновой кислоты.

Для этого в 1 литр отстоянной воды добавить 1 ампулу витамина и полить цветы

Такую процедуру проводят один раз в 2 недели

Такой раствор полезен для стимуляции всех комнатных растений

Но особенно отмечается улучшение у фиалок
и рассады петунии.



Переговоры России с группой стран по проблемам нефти закончились безрезультатно

Среда, 26 Ноября 2014 г. 10:36 + в цитатник
ВЕНА Вт 25 ноября 2014 1:11 вечера REUTERS

Представители России, Мексики и государств-членов ОПЕК - Венесуэлы и Саудовской Аравии - не договорились о сокращении объемов добычи нефти, сообщает Reuters
http://www.reuters.com/article/2014/11/25/us-opec-meeting-idUSKCN0J90VC20141125

При этом участники переговоров приняли решение о проведении мониторинга цен на нефть в течение года с возможными ежеквартальными консультациями.

"Мы обсудили ситуацию на рынке, обменялись взглядами. Нам необходимо поддерживать контакт. Мы договорились встретиться снова через три месяца", - заявил по итогам переговоров министр иностранных дел Венесуэлы и экс-президент венесуэльского государственного концерна Petróleos de Venezuela Рафаэль Рамирес.

По его словам, все участники диалога согласились с тем, что текущие цены на черное золото слишком низкие, однако никто из присутствовавших на встрече не согласился пойти на снижение официальных квот на добычу нефти.

На переговорах в Вене Россию представляли глава "Роснефти" Игорь Сечин и министр энергетики Александр Новак. Сложившаяся сейчас ситуация не отразится на нефтяных ценах в долгосрочной перспективе, заявил Сечин по окончании переговоров. По его словам, падение цены на нефть ниже 60 долларов за баррель "не так драматично для нас, что это потребует немедленного снижения поставок".

При этом Сечин заявил, что "Роснефть" снизила объем нефтедобычи на 25 тысяч баррелей в сутки. Вице-президент госкомпании по связям с общественностью Михаил Леонтьев сообщил РБК, что Сечин будет принимать решение о возможности дальнейшего сокращения добычи исходя из соотношения спроса и предложения на свободном рынке, а также из эффективности инвестиций в добычу.

"Если цена продолжит снижаться, мы имеем возможность переносить сроки реализации наиболее дорогостоящих проектов по добыче нефти. Это может привести к дальнейшему снижению объемов добычи нефти "Роснефти", – отметил Леонтьев. По его словам, все зависит от текущей ценовой конъюнктуры на углеводороды.

После сообщений о переговорах в Вене фьючерсы на нефть Brent в Лондоне снизились почти на 90 центов до 78,47 долларов за баррель.

В понедельник "Коммерсант" сообщал, что российские власти могут предложить ОПЕК сократить собственное ежегодное производство нефти на 15 миллионов тонн. В ответ Москва ожидает, что организация воспользуется механизмом квот, снизив свою годовую добычу примерно на 70 миллионов тонн в год (на 1,43 миллиона баррелей в сутки). Это необходимо для поддержания падающих цен на нефть.

В целом российское правительство такое решение не поддерживает из-за необходимости наполнять бюджет, отмечают источники издания. Однако оно может быть в интересах "Роснефти". При отсутствии масштабных инвестиций государственную компанию в 2015 году ждет снижение добычи нефти.

ОПЕК собирается на заседание 27 ноября в Вене.

Еще в июне года цена на Brent составляла более 115 долларов за баррель, но с тех пор упала более чем на 30 процентов. Снижение цены, по мнению экспертов, можно объяснить ослаблением мировой экономики, а также снижением спроса потребителей - на рынок вернулась нефть из Ливии, чья экономика была разрушена, и ростом добычи нефти в США.

Генеральный секретарь ООН поблагодарил Порошенко за поиски мира на Украине

Среда, 26 Ноября 2014 г. 09:44 + в цитатник
91729_photomizer2 (300x213, 31Kb)
06:20 26.11.2014 | РИА Новости

Пан Ги Мун отметил непрекращающиеся усилия украинского лидера по долгосрочному решению конфликта.

ООН, 26 ноя — РИА Новости, Ксения Байгарова. Генсек ООН Пан Ги Мун поблагодарил президента Украины Петра Порошенко за его попытки мирного урегулирования ситуации на юго-востоке Украины.

"Генеральный секретарь поблагодарил президента (Порошенко — ред.) за его непрекращающиеся усилия по поиску мирного и долгосрочного решения конфликта на юго-востоке Украины", — говорится в сообщении пресс-службы ООН, распространенном в Нью-Йорке во вторник вечером.
Как отмечается в сообщении пресс-службы, телефонный разговор Пан Ги Муна и Порошенко состоялся накануне.

"Они обсуждали серьезные препятствия, связанные с доставкой денежных средств и гуманитарной помощи в регионы восточной Украины, а также усилия президента по нахождению мирного решения", — говорится в документе.

В сообщении отмечается, что генсек ООН и Порошенко согласились с тем, что "минские соглашения предусматривали очевидный путь к миру, и их реализация важна".


Певца Иосифа Кобзона лишили звания почетного гражданина Полтавы.

Среда, 26 Ноября 2014 г. 07:23 + в цитатник
25.11.2014 | ИНТЕРФАКС–УКРАИНА

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", соответствующее решение большинством голосов приняли во вторник на 45-й сессии Полтавского горсовета.

"Мы против Кобзона, так как правительствами США и Израиля Иосиф Кобзон неоднократно подозревался в причастности к организованной преступности, из-за чего ему было отказано во въезде на территорию этих стран. С началом событий на Евромайдане он начал проявлять антиукраинскую позицию и призвал Януковича к расстрелу протестующих в Киеве; публично оскорбил гимн Украины, назвав его "нацистским", - заявила Виктория Родичева, председатель Общественного клуба Полтавы, который собрал более 460 подписей за лишение И.Кобзона звания почетного гражданина Полтавы.

Кроме того, среди других аргументов указано то, что И.Кобзон является депутатом Госдумы России от партии В.Путина "Единая Россия"; подписал 11 марта 2014 г. обращение российских деятелей культуры и искусства в поддержку политики В.Путина по оккупации Крыма; после начала конфликта на востоке Украины выступил в Донецке с концертом в поддержку сепаратистов. Также Служба безопасности Украины включила И.Кобзона в перечень лиц, которым запрещен въезд на территорию Украины.

Вопрос лишения И.Кобзона звания почетного гражданина Полтавы был вынесен на рассмотрение по инициативе депутата от фракции "Родина" Алексея Горика.

Проект такого решения уже подавался на рассмотрение сессии, однако был отклонен мэром Полтавы Александром Мамаем.

Решение о присвоении И.Кобзону звания почетного гражданина Полтавы было принято в 2002 году.

В сентябре этого года И.Кобзон был лишен звания почетного гражданина Днепропетровска.

http://interfax.com.ua/news/general/236132.html

Российские реалии: в Москве ориентируются на юань, а в Санкт-Петербурге на китайских господ-туристов

Среда, 26 Ноября 2014 г. 06:11 + в цитатник
ленин сифилитик (200x201, 49Kb)

В Петербурге разработали «красные» маршруты для китайских туристов.

Российские и китайские власти совместно с руководством регионов разрабатывают «красные маршруты» для туристов из Китая.

По словам председателя петербургского Комитета по туризму Инны Шалыто, им хотят предложить маршрут по «ленинским» местам «Ульяновск — Москва — Петербург».

Представители других городов также захотели присоединиться к данному проекту. Так, Ульяновск станет одним из основных туристских центров так называемого российского «красного маршрута», по которому массово будут путешествовать жители Китайской республики. В Петербурге же «красный маршрут» всем известен, — это Разлив и прочие «ленинские места». Когда будет запущен «красный маршрут», пока не уточняется.

Как пояснила Инна Шалыто, такие идеи у российских властей родились ввиду переориентации туристского рынка. Его хотят сделать более востребованным для стран Азии и Латинской Америки.

Проект разрабатывается Министерством культуры совместно с компанией РЖД при участии коллег из КНР.

Городское туристско-информационное бюро Санкт-Петербурга http://ispb.info/news/calendar/1105/

В чем встретить наступающий Год Козы

Среда, 26 Ноября 2014 г. 05:17 + в цитатник
1365952679_8_photomizer2 (235x404, 53Kb)
В преддверии Нового Года многие задумываются над тем, в чём же стоит встречать его?! Ведущий дизайнер Украины Юлия Айсина даст несколько советов о том, что же стоит одеть в новогоднюю ночь, чтоб следующий год Козы был к Вам благосклонен.

Наступающий 2015 год находится под покровительством Синей Деревянной Козы (в некоторых интерпретациях зеленый), которая обладает просто идеальными манерами, элегантна и аристократична, ей присущ просто идеальный вкус. Коза очень яркая, эффектная и общительная представительница следующего года. Она любит праздники и веселья. При выборе новогоднего наряда стоит отдавать предпочтение любимым цветам хозяйки года, а именно синему, зеленому. Но Коза отнесется благосклонно не только ко всем оттенкам синего и зеленого, ее порадуют и натуральные цвета. Например, оттенки коричневого, жемчужно-серые любой степени осветленности, бежевый и т.д.

Астрологи утверждают, что Новый 2015 год обещает быть полон ярких событий, поэтому и встречать его надо соответствующее.

Стоит придерживаться следующего правила – забудьте об искусственных материалах и вызывающих цветах (особенно противопоказаны желтый или оранжевый). Откровенно яркие цвета должны присутствовать только в качестве акцента.

Коза является символом естественности и натуральности, поэтому только костюмы из натуральных тканей будут в полной мере соответствовать духу наступающего года. Новый 2015 год Козы надо встречать в одежде, выполненной из мягких и натуральных тканей – к примеру, это может быть замша, бархат, кашемир и шерсть, так как именно они будут напоминать про хозяйку года.

Надо полностью отказать от синтетики, даже в том случае, если очень сильно понравилось платье. Выбранный образ должен просто идеально подходить. Можно использовать не только несколько основных цветов, но и более мягкие, спокойные, пастельные оттенки. Советую обратить внимание на то, что крой платья или же костюма должен быть максимально простым и элегантным. Это важно, так как символу года свойственна любовь к простоте, умеренности и благородству. Именно поэтому лучше отдать предпочтение наряду, в котором основной акцент сделан на красоте ткани и элегантности основных линий, а не на обилии дополнительных деталей. Конечно, такие детали могут присутствовать, но это должно быть нечто изящное и небольшое. К тому же эти акценты не должны отвлекать внимание от основного кроя. Например, можно использовать небольшую драпировку или же изящную вышивку из бисера.

♥♥♥♥♥

Меню Новогоднего стола в год Козы 2015

Среди новогодних яств должна главенствовать зелень, фрукты и сладкие овощи. Эти продукты Козочка обожает, особенно листья салата, яблоки и морковь. Создавайте винегреты, укладывайте на зелень бутерброды, одним словом – заполните стол зеленым цветом.

Обязательным блюдом должен стать козий сыр. Он гораздо нежнее коровьего, но найти его в магазинах труднее. Поэтому совершите продуктовый шоппинг заранее. В качестве десерта подойдет мороженое. Пусть его не делают из молока козы, но сам факт присутствия молочного компонента сближает это лакомство с символикой праздника.

Запрещены в новогоднюю ночь любые мясные деликатесы из козьего мяса или баранины. Это у японцев 2015 год назван годом Козы, а по китайскому календарю его символом будет Овца. Так что лучше избегать всех мясных продуктов, в составе которых указаны «элементы» этих животных.

Белоруссия не находит нарушений в запрещенной к ввозу в Россию продукции

Среда, 26 Ноября 2014 г. 03:34 + в цитатник
25.11.2014 12:15 | РИА Новости

Белорусские лаборатории не выявляют нарушений в продукции мясокомбинатов, поставки из которых Россия запретила несколько дней назад, заявил журналистам начальник главного управления внешнеэкономической деятельности минсельхозпрода Белоруссии Алексей Богданов.

"Все претензии поступили считаные дни назад, и проверки еще не закончены, но нас этот вопрос очень сильно волнует", — сказал он.

При этом Богданов отметил, что белорусские лаборатории "не выявляют того, что находит Россия" в продукции мясокомбинатов.

По его словам, если Россия откажется от поставок белорусского продовольствия, республика будет переориентировать поставки на другие страны. "Мы поставляем свою продукцию в 56 стран. Мы найдем, куда ее деть", — отметил собеседник журналистов.

"В России более премиальный рынок, более дорогой. Из-за этого мы снизили поставки в Евросоюз", — сказал Богданов. Он уточнил, что четыре белорусских молочных предприятия уже сертифицированы в ЕС и на днях в Белоруссии были их представители по вопросу сертификации мясных предприятий.

Россельхознадзор с 24 ноября ограничила поставки с 11 белорусских предприятий (производят мяса, колбасы, молоко и молочную продукцию) из-за обнаружения опасных микроорганизмов в их продукции (антибиотики, кишечная палочка, анаробные микроорганизмы и др.). По этой же причине с 26 ноября ограничения введены в отношении еще восьми предприятий.

http://finance.rambler.ru/news/economics/154173588...idcol&utm_campaign=cross_promo

прим. BLYM ...КАК ЭТО ЗНАКОМО, ПО ОТНОШЕНИЯМ КРЕМЛЯ С УКРАИНОЙ !!!
Кремль не очень избирателен в методах...
Вопрос в том, станет ли Лукашенко "минской фашистской хунтой" ?!


Поиск сообщений в BLYM
Страницы: 1585 ... 468 467 [466] 465 464 ..
.. 1 Календарь