-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии BLYM
BLYM
16:32 24.04.2021
Фотографий: 2

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в BLYM

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.06.2010
Записей: 15923
Комментариев: 917
Написано: 17712

Дневник BLYM






Закоренелый холостяк Джордж Клуни наконец-то женился на адвокате Амаль Аламуддин

Понедельник, 29 Сентября 2014 г. 11:06 + в цитатник
Венеция, Италия, Сегодня, 09:04

Голливудский сердцеед Джордж Клуни, который на днях впервые появился с невестой на официальном мероприятии, наконец сыграл свадьбу со своей избранницей, адвокатом Амаль Аламуддин, говорится в "Сніданку з 1+1".

Официальный представитель пары подтвердил, влюбленные поженились в эту субботу в Венеции. Союз голубков закрепил бывший мэр Рима, а сама церемония обошлась родителям невесты в два с половиной миллиона долларов.

Среди гостей на свадьбе были Анджелина Джоли и Брэд Питт, Синди Кроуфорд, Мэтт Дэймон и Билл Мюррей. Заметим, Клуни и британский юрист ливанского происхождения познакомились год назад. До встречи с Амаль, голливудский красавец годами менял девушек как перчатки и зарекался больше никогда не идти под венец.

Напомним, в июле в СМИ появилась информация, что 53-летний Джордж Клуни впервые станет отцом. Поговаривают, что возлюбленная голливудского красавца ждет от него ребенка.






В Харькове снесли памятник Ленину

Понедельник, 29 Сентября 2014 г. 06:36 + в цитатник
28.09.2014

В Харькове митингующие снесли памятник Владимиру Ленину. Как сообщает УНИАН, скульптура упала на землю около 22:25. Участники массового шествия в поддержку единства Украины пытались демонтировать монумент в течение двух с половиной часов. При первой попытке завалить памятник оборвался один из тросов. После этого у скульптуры подпилили ноги и повалили с помощью двух тросов. При этом никто не пострадал.



Участники митинга залезли на поваленную скульптуру и скандируют патриотические лозунги. Некоторые фотографируются на фоне расколовшейся головы Ленина. Всего на площади Свободы остаются несколько тысяч человек, милиционеров в униформе там нет. По другим данным, площадь оцеплена вооруженными сотрудниками МВД.

Как сообщил в Фейсбуке советник главы МВД Украины Антон Геращенко, уже после сноса памятника губернатор Харьковской области Игорь Балута подписал распоряжение о демонтаже монумента. Губернатор заявил, что памятник Ленину и площадь Свободы несовместимы.

"Есть народная примета: там, где нет памятников Ленину, там нет войны, - пишет Геращенко. - Похоже на то! В Луганске и Донецке их стерегут как зеницу ока. Результат известен. Там, где этот идол, продолжает литься кровь".

Ранее в воскресенье управление МВД по Харьковской области возбудило уголовное дело по статьям "уничтожение объектов культурного наследия" и "заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан". "Сотрудниками милиции с организаторами собрания была проведена беседа о недопустимости совершения провокаций и нарушений действующего законодательства, указанные лица проигнорировали требования правоохранителей, ведут себя вызывающе и провоцируют других граждан на радикальные действия", - говорилось в сообщении МВД.

Однако после распоряжения Балуты о сносе памятника уголовное производство было прекращено. "Дал команду милиции обеспечивать исключительно безопасность людей, а не идола, - написал в Фейсбуке глава МВД Арсен Аваков. - После распоряжения губернатора Балуты о сносе памятник МВД не интересует. Важно, чтобы процесс прошел без дополнительных эксцессов".

Памятник Ленину в Харькове был крупнейшим на Украине, общая высота монумента составляла 20,2 метра. Памятник был установлен в 1963 году.

В декабре прошлого года участники Евромайдана снесли памятник Ленину на Бессарабской площади в Киеве. После этого аналогичные акции состоялись во многих украинских городах.







Источник: http://grani.ru/Politics/World/Europe/Ukraine/m.233457.html

Обновлено 29.09.2014 10:00

В Харьковской области снесен еще один памятник Ленину

В райцентре Дергачи Харьковской области снесен еще один памятник Владимиру Ленину. Об этом сообщает советник главы МВД Украины Антон Геращенко на своей странице в Facebook.

"Это просто праздник какой-то! Харьковская область показала сегодня, что Харьковщина - это Украина", - написал Геращенко.

Китай заблокировал Instagram из-за протестов в Гонконге против избирательной системы

Понедельник, 29 Сентября 2014 г. 05:00 + в цитатник
02:2629.09.2014 (обновлено: 02:38 29.09.2014) «РИАНОВОСТИ»

В Гонконге вторые сутки продолжаются акции протеста. В субботу организаторы протестного движения Occupy Central, выступающего за демократизацию выборов в Гонконге, объявили о начале кампании по блокированию бизнес-центра города.

МОСКВА, 29 сен — РИА Новости. Популярный сервис обмена фотографиями и видеозаписями Instagram был заблокирован в континентальном Китае властями страны из-за усилившихся в Гонконге протестов против существующей избирательной системы, сообщает в ночь на понедельник агентство Рейтер.

По данным агентства, в местной соцсети Weibo, аналоге Twitter, была внесена в "черный список" фраза "Occupy Central". В этих соцсетях пользователи размещали, в том числе, и свидетельства применения полицейскими слезоточивого газа и резиновых пуль.

В Гонконге вторые сутки продолжаются акции протеста. В субботу организаторы протестного движения Occupy Central, выступающего за демократизацию выборов в Гонконге, объявили о начале кампании по блокированию бизнес-центра города в знак протеста против политики центральных властей КНР. Протестующие приняли попытку прорваться на территорию правительственного комплекса.

Глава администрации специального административного района Сянган (Гонконг) Лян Чжэньин заявил, что проведет новый раунд консультаций по вопросу избирательной реформы, и, впервые обращаясь к протестующим, призвал людей воздержаться от проведения "незаконных" демонстраций.

Руководство Гонконга в настоящее время избирается коллегией выборщиков. Активисты движения Occupy Central ратуют за проведение в 2017 году прямых всеобщих выборов главы местной администрации. В июне они провели десятидневный онлайн-референдум, в котором приняли участие около 800 тысяч человек. Официальный Пекин выступил против этого и назвал референдум не имеющим силы. Вслед за этим в Гонконге прошли демонстрации с требованием изменить систему выборов.

♦♦♦♦♦

P.S. Ясно, что жители коммунистического материкового Китая не должны знать против чего протестуют жители более прогрессивного, недавно присоединенного Гонконга. А узнать об этом они могут только по интернету и только через не китайские социальные сети. Наверное именно поэтому кремль переводит Россию на китайскую модель "государственного интернета".

Рауль Кастро запретил духи с именами Эрнесто Че Гевары и Уго Чавеса

Воскресенье, 28 Сентября 2014 г. 11:54 + в цитатник
Правительство Кубы объявило о дисциплинарных мерах, принятых против компании Labiofam, которая разработала духи под названиями «Эрнесто» и «Уго», пишет Интерфакс.

По мнению правительства, использование имен политических деятелей было ошибкой.

«Символы Революции священны и останутся таковыми», - говорится в заявлении правительства.

О новинках компания Labiofam рассказала в минувший четверг. Сообщается, что аромат «Эрнесто», названый в честь знаменитого революционера Че Гевары, имеет «лесной освежающий и лимонный вкус с нотками талька». Парфюм «Уго», названнй в честь президента Венесуэлы Уго Чавеса, «более мягкий, с фруктовым ароматом и нотками манго и папайи».

Компания получила согласие на использование имен у родственников революционеров, но идея очевидно вызвала некоторую ревность у младшего брата Фиделя Кастро. Председателя Государственного совета, Совета Министров и Верховного главнокомандующего Вооружёнными Силами Кубы, генерала армии, Героя Кубы Рауля Модесто Кастро Рус.

Эрнесто Че Гевара

3D-ПРИНТЕР ДЕЛАЕТ ИЗ САХАРА ПОТРЯСАЮЩИЕ ДЕСЕРТЫ

Воскресенье, 28 Сентября 2014 г. 11:26 + в цитатник
Этот 3D-принтер 3D Systems ChefJet Pro использует технологию глазирования для создания потрясающих своей геометрической точностью и красотой сладостей. И в принципе, доступен для тех, у кого в кармане есть ... 10 тыс. долларов США. Или 5 тыс. за версию без "Pro", печатающую только черно-белые сладости.

Хотя на полках магазинах это устройство найти нельзя — в теории оно предназначено лишь для крупных ресторанов и признанных шефов, мастеров молекулярной и прочей кухни. Хотя, если ОЧЕНЬ хочется его купить и есть деньги…

Большинство современных 3D-принтеров, печатающих еду, используют фактически готовую массу, превращая ее в блюда заданной формы. В ChefJet Pro используют другой подход — все делается из сахара, при этом форма, которую принимает "изделие" может быть самой разной.




Пока устройство размером с две микроволновки ограничено лишь сахаром, но создатели в будущем надеются добавить и другие ингредиенты. "Мы стоим лишь у истоков трехмерной печати", - говорят они.


Президент республики Беларусь Лукашенко начал ставить на Китай, чтобы стать "неуязвимым"

Воскресенье, 28 Сентября 2014 г. 08:51 + в цитатник
Сначала Лукашенко отдал приказ об укреплении границы с Россией.

Теперь заявил: – "Поддержка Китая - это фактор независимости нашего государства, а если учесть, что у нас такая же поддержка Российской Федерации, то Беларусь, ну, извините меня, становится практически неуязвимой".
Читать полностью: http://news.tut.by/economics/417267.html#ua:main_news~3

И действительно, чтобы быть независимым нужно искать поддержки хотя бы у двух империй с противоположными интересами.

26 сентября 2014 в 20:14 «TUT.BY»

Отношения Беларуси и Китая являются хорошим примером выстраивания равноправного, уважительного и взаимовыгодного диалога. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко 26 сентября на встрече с первым заместителем премьера Госсовета КНР, членом Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК Чжан Гаоли, сообщает пресс-служба президента Беларуси.



Александр Лукашенко назвал чрезвычайно своевременным визит китайской делегации в Минск и подчеркнул уникальность возможностей для дальнейших перспектив взаимодействия.

Глава государства также заметил, что если прежде были некие опасения по поводу интенсификации двустороннего сотрудничества, поскольку затрагиваются интересы разных сторон, то теперь эти опасения отошли на второй план. "И нам, двум государствам – Беларуси и Китаю – надо более быстрыми темпами сближаться", – убежден президент. Он пояснил: "Наш интерес заключается в том, что мы будем иметь очень мощную опору на такое гигантское государство, как Китай, без которого сегодня не решается ни одна проблема в мире".

"Поддержка Китая - это фактор независимости нашего государства, – сказал президент, обращаясь к китайскому гостю. – А если учесть, что у нас такая же поддержка Российской Федерации, то Беларусь, ну, извините меня, становится практически неуязвимой".

"Что касается вашего интереса, то я уже говорил Си Цзиньпину, что дальнейшее развитие КНР и позиционирование ее в мире как супердержавы невозможно без сотрудничества с Европой", – заявил Александр Лукашенко. Он отметил, что Беларусь готова всемерно содействовать активизации контактов, в том числе торговых, между Китаем и Европой. "Беларусь готова помочь в усилении влияния Китая в Европе", – заверил глава государства.

В ходе встречи основное внимание было уделено наращиванию белорусско-китайского торгово-экономического взаимодействия. В этой связи Александр Лукашенко поблагодарил китайскую сторону за предоставление инвестиций и серьезную поддержку Беларуси в кредитовании совместных проектов, в числе которых наиважнейшим является Китайско-белорусский индустриальный парк.

При этом президент поддержал предложение китайского гостя придать Парку статус межгосударственного проекта, а также привлечь в Парк наиболее крупные и известные компании не только из Беларуси и Китая, но также из Европы и других континентов мира.

"Наша задача – совместно создать такие высокотехнологичные производства, которые будут востребованы на европейском пространстве", – выразил мнение Александр Лукашенко. Президент высказал уверенность, что уже в этом году будут сделаны серьезные шаги по созданию Парка.

Глава государства также подчеркнул, что Беларусь гордится высоким уровнем отношений, которые сложились с Китаем. "Беларусь чувствует плечо и поддержку Китая", – заметил Александр Лукашенко

Читать полностью: http://news.tut.by/economics/417267.html#ua:main_news~3

Как удалить пробку из бутылки (video)

Воскресенье, 28 Сентября 2014 г. 08:05 + в цитатник

Как удалить пробку из бутылки при помощи обычного ключа.



Украинские дипломаты нашли в России Новороссию и готовятся к налаживанию связей

Суббота, 27 Сентября 2014 г. 16:48 + в цитатник
Россия, Приморский край, Вчера, 11:47 «ТСН»

МИД России попросило власти Киева наладить "прямой диалог с руководством Новороссии", сообщается в сюжете "ТСН.Ранок".

Украинские дипломаты отреагировали на призыв российский коллег и отнеслись к обращению ответственно. Они уже нашли тех, с которыми их зовут к диалогу.

Оказалось, что кремлевские дипломаты приглашают своих украинских коллег на Дальний Восток, где есть своя Новороссия.

Поселок с таким названием находится в России, в Штоковском районе Приморского края. В нем полтысячи населения, которое, судя по всему, не безразлично к украинцам, так как единственный магазин в поселке – цвета национального флага Украины.








Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

На Донбассе погибли уже 4000 граждан России - группа «Груз-200»

Суббота, 27 Сентября 2014 г. 09:35 + в цитатник
Радио Свобода
24.09.2014

После того, как в Минске было подписано соглашения о примирении, на востоке Украины погибли еще около 300 российских военнослужащих. Большая часть из них - от огня боевиков.

Последние данные о потерях российских войск в боевых действиях в Украине для Радио Свобода сообщила Елена Васильева - российская общественная активистка, основательница группы в Facebook «Груз-200 с Украины в Россию».

Во вторник группа «Груз-200 с Украины в Россию», где размещаются сведения о русских солдатах, которые погибли и пропали на Донбассе, была удалена администрацией Facebook. На момент этого удаления в группе было зарегистрировано более 22 тысяч участников, при том, что сообщество действует чуть больше месяца.

По словам Васильевой, накануне «Марша мира» в Москве была заблокирована ее личная страница в Facebook. Во вторник, 23 сентября, ее страницу разблокировали, но в то же время группа «Груз-200 с Украины в Россию» была удалена.

«Встал вопрос, что нам необходимо продолжать функционировать. Группа у нас была перезагружена из Германии (это произошло 24 сентября - ред.) ... Сейчас группа снова функционирует, туда пошли новые материалы, новые фотографии. Мы будем продолжать бороться за восстановление группы », - говорит Васильева.

Кроме того, правозащитница продолжает получать угрозы.

«Есть действительно много угроз, которые можно воспринимать абсолютно реально. Но я стараюсь быть спокойной, потому что понимаю, что это - война », - говорит она.

По данным Васильевой, за время войны на Донбассе погибли около 4000 россиян. Около 1000 из них - это русские добровольцы-наемники, которые погибли до вторжения 25 августа на территорию Украины российской армии. Остальные - бойцы кадровых российских воинских частей.

«Первая тысяча, которую мы насчитали, была из состава добровольцев и небольшого количества погибших там спецназовцев (так называемых« зеленых человечков »). Это к вторжению. В первые два дня вторжения мы насчитали тысячу. Затем поступила информация о 800 трупов, которые вывозили в Россию на КамАЗах. Затем был последний гуманитарный конвой, вывозил трупы через Ростов, плюс еще сведения о вагоне с «грузом-200» от людей, которые занимались его загрузкой. Когда мы сложили все эти цифры, у нас получилось 3700 человек. И последняя - это расстрел Оренбургской бригады. И еще было несколько случаев, когда наши русские бомбили наших же русских. Там тоже начали приходить цифры - это примерно еще около 300 человек до тех 3700 прибавилось. Поэтому уже 4000 получается », - рассказывает Васильева.

По ее словам, последние, уже упомянутые 300 военнослужащих погибли после подписания 5 сентября минских договоренностей о перемирии на востоке Украины. При этом значительную часть этих потерь русские понесли в результате так называемого friendly fire (военный термин, которым обозначают огонь по своим же частях).

«Почему« ДНРивци »начали стрелять по российским колоннах, которые там куда передвигались. Так было во Изварино, сейчас оренбурзцив расстреляли дважды. То есть никакой координации действий там нет », - отмечает Елена Васильева.

По данным Васильевой, среди российских частей на Донбассе постоянно происходит ротация.

«Они как бы в командировку в Украину идут. Например, бьются за донецкий аэропорт повоевали 2-3 дня, и их выводят. Они неделю отдыхают, а потом у них снова идет вылазка », - говорит Васильева.

Тех российских военных, которые погибают в Украине, обычно освобождают задним числом, чтобы можно было заявить, что на войну они поехали добровольцами, отмечает она.

Труднее, говорит Васильева, подсчитать раненых - здесь нет даже приблизительных цифр. Большинство раненых российских военных отправляют в госпитале в Ростов, Волгоград, Ейск, часть - в Санкт-Петербург.

«Сейчас многие матери стали нам писать, что они не могут найти своих раненых. Например, матери Григорьева сообщили, что сын ранен в спину и парализован, что он находился в Ростовском госпитале. Ей подтвердили, что он там есть, но когда она туда приехала, то оказалось, что его там нет - его перевели в Питер. Но в Питере он «потерялся» - его там не нашли », - рассказывает Васильева.

Васильева призывает всех солдатских матерей России срочно выяснить, где сейчас их сыновья.

«Сейчас уже наступила осень, осенний призыв начинается, должна быть демобилизация многих ребят, которых матери уже не дождутся», - констатирует она

Источник: http://www.radiosvoboda.org/content/article/26604599.html


На предстоящих выборах в парламент Украины проходят только три партии – опрос

Суббота, 27 Сентября 2014 г. 05:36 + в цитатник
26.09.2014 15:51 «НОВОСТИ УКРАИНЫ»

Шансы попасть в Верховную Раду на данный момент имеют три политические силы – "Блок Петра Порошенко" (26,9%), Радикальная партия Ляшко (6,2%) и "Батькивщина" (5,5%).

Об этом свидетельствуют результаты совместного опроса Киевского международного института социологии и Фонда "Демократические инициативы". Допустимая погрешность не превышает 2,2%.

Остальные партии, согласно опросу, не преодолевают 5% барьер.

Так, "Гражданская позиция" набирает 4,6%, "Народный фронт" – 3,9%, "Свобода" – 3,3%, коммунисты – 3%, УДАР – 2,8%, "Сильная Украина" – 2, 8%, "Самопомощь" – 1,7% "Центр" – 1,3%, Партия регионов – 0,9%.

Еще полтора процента избирателей испортили бы свои бюллетени, а 32,8% еще не определились с ответом.

При этом 46,1% опрошенных точно пойдут на выборы и еще 18,9% – скорее всего планируют это сделать.

Опрос проводился с 12 по 21 сентября во всех регионах Украины, кроме Крыма и Луганской области. Из-за невозможности опрашивать луганчан, была увеличена квота Донецкой области, настроения в которой в значительной степени схожи.

ЦИК зарегистрировала списки еще 16-ти партий. Всего в выборах примут участие 29 партий.


0_31626_5cf8f8ea_L (2) (414x350, 76Kb)


Поиск сообщений в BLYM
Страницы: 1585 ... 435 434 [433] 432 431 ..
.. 1 Календарь