-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии BLYM
BLYM
16:32 24.04.2021
Фотографий: 2

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в BLYM

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.06.2010
Записей: 15923
Комментариев: 917
Написано: 17712

Дневник BLYM






Литва, Украина и Польша объявляют о создании военной бригады LITPOLUKRBRIG

Пятница, 19 Сентября 2014 г. 10:03 + в цитатник
Вильнюс, 19 сентября (Новый Регион, Таня Деккер) – Литва, Украина и Польша сегодня подпишут договор о создании совместной военной бригады LITPOLUKRBRIG.

Договор будет подписан министрами обороны трёх стран в Варшаве, в резиденции президента Польши Бронислава Коморовского. Штаб военной бригады LITPOLUKRBRIG будет находиться в Польше, в Люблине.

Батальоны бригады будут дислоцированы на территориях стран, а при выполнении боевых заданий они будут объединяться в составе соединения. NR Baltija напоминает, что идея создания военной бригады 3-х государств появилась еще в 2007 году по инициативе руководства министерства обороны Польши.

Документы по этому поводу появились в ноябре 2009 года в Брюсселе. По замыслу главы польского оборонного ведомства Богдана Клиха, многонациональная бригада создавалась для участия в миротворческих операциях ООН, ЕС и НАТО.

Затем началось формирование военного подразделения со штабом в польском городе Люблине. В его состав должны были войти: польский батальон управления, три механизированных батальона, по одному из каждой страны, украинский артиллерийский дивизион. Предполагалось, что батальоны не будут менять места своей текущей дислокации, а в люблинском штабе будут служить офицеры из трех стран.

По планам бригада объединенных военных сил Литвы, Польши и Украины должна была быть сформирована до конца 2013 года, а 4,5 тысячи военнослужащих – быть готовы к выполнению задач. Также был назначен командующий многонациональной бригады – Анджей Куписа, боевой полковник из Польши. Но несмотря на четкий план формирования бригады, проект по разным причинам так и остался проектом.

Реанимировал инициативу батальона заместитель министра обороны Украины Петр Мекхед, когда был с визитом в штаб-квартире НАТО в марте этого года. А 18 марта польский европарламентарий Павел Коваль заявил, что сейчас настало время не только обновить идею создания единой бригады (LITPOLUKRBRIG), но и осуществить её. Ранее литовское министерство обороны Литвы также заявляло, что создание единого военного подразделения трех стран является приоритетом для Литвы.


В крови наместника киевской Лавры нашли ртуть и мышьяк

Пятница, 19 Сентября 2014 г. 08:57 + в цитатник
Опубликовано 9 июля 2012 в 14:47
Медиа-портал Право

«Некоторое время назад владыка Павел оказался в реанимации. Затем он лечился в Германии, где в его крови обнаружили мышьяк и ртуть — вещества, которые использовали для отравления в высших слоях общества в Средневековье», — сообщил газете «Сегодня» пресс-секретарь УПЦ (МП) Василий Анисимов.

По его словам, сам владыка пока никого не обвиняет. «Он только вернулся в Киев, и, возможно, мы обратимся в милицию», — сказал Анисимов.

В кулуарах церкви говорят, что у Павла Лебедя хватает недоброжелателей — на его должность много претендентов, ведь это почетный статус и большие денежные потоки.

Как прокомментировал главный врач Киевской больницы № 1 Игорь Чермак, попасть такие вещества в организм могли и через пищу, и воздушно-капельным путем.

«Сказать что-то более конкретное можно только после изучения результатов экспертизы», — отметил он.

Отметим, что архиепископ МП Павел в СМИ «прославился» благодаря тому, что передвигается на собственном «Мерседесе» с именными номерами и открыл в Лавре элитный ресторан для высших иерархов Украинской праврславной церкви московского патриархата.

Когда журналист телеканала «1 +1″ спросил у священнослужителя о дорогих машинах и телефоне, тот возмутился и посоветовал корреспонденту всегда помнить суд Божий.

Кстати, в апреле митрополиту Павлу подарили на день рождения новенький «Лексус».


Конгресс США стоя аплодировал выступлению президента Украины Порошенко (video)

Пятница, 19 Сентября 2014 г. 08:30 + в цитатник
18 сентября 2014 в 19:11

Президент Украины Петр Порошенко прибыл с первым рабочим визитом в Соединенные Штаты Америки. Сегодня он выступил с речью на совместном заседании палат Конгресса США — Палаты представителей и Сената.

В ходе выступления Порошенко, среди прочего, призвал США предоставить Украине особый статус вне военного блока НАТО.

Кроме того, президент Украины призвал Вашингтон продолжить поддержку санкций против России.



Между Россией и Украиной война, а московским олигархам прибыль

Пятница, 19 Сентября 2014 г. 07:03 + в цитатник
18.09.2014 14:30

Террористы на промышленном востоке Украины, при военной поддержке регулярной российской армии, планомерно и методично уничтожают артиллерией гражданскую инфраструктуру региона. Уже разрушено порядка 600 объектов инфраструктуры. Это школы, больницы, заводы, мосты, железнодорожные пути, остановлено и затоплено большая часть шахт на территории контролируемой Россией.

В Cовете национальной безопасности и обороны Украины заявили о том, что украинский уголь из зоны АТО вывозят в Россию.

Так для чего льется украинская и российская кровь !!!???

А вот для чего: – на предстоящий зимний период Украина вынуждена закупать уголь у Польши и России...
И РОССИЙСКИЕ ОЛИГАРХИ С ГОТОВНОСТЬЮ ПРОДАДУТ УКРАИНЕ УГОЛЬ ПО $80 ЗА ТОННУ.....

♦♦♦♦♦

Государственная компания “Центрэнерго”, которая объединяет Углегорскую (Донецкая область), Трипольскую (Киевская область) и Змиевскую (Харьковская область) тепловые электростанции, будет импортировать уголь из России.

Об этом рассказал министр энергетики Юрий Продан.

Купленный в ЮАР уголь еще не добрался в Украину, его ожидают только к концу сентября или началу октября. Поэтому до тех пор “Центрэнерго” будет частично обеспечивать свои потребности за счет покупки российского угля, который к тому же дешевле, чем африканский, – $80 за тонну против $91.

Кроме “Центрэнерго”, российский уголь импортирует ДТЭК, который владеет несколькими шахтами в РФ.
Продан пояснил, что необходимость импорта угля возникла из-за остановки отгрузки антрацитовых марок угля из зоны АТО. Заменить их углем других групп, которых много в Украине или соседней Польше, невозможно из-за конструкций котлов на электростанциях.
Напомним, что одна из ТЭС “Центрэнерго” остановилась из-за нехватки угля.


Известный предсказатель Павел Глоба дал прогноз относительно дальнейшей судьбы России, Украины и всего мира

Пятница, 19 Сентября 2014 г. 05:11 + в цитатник
012_photomizer2 (348x233, 35Kb)
16/09/2014 «812‘ONLINE»

Известный предсказатель и директор одноименного института Павел Глоба впервые с момента начала кризиса на Украине дал свой прогноз относительно дальнейшей судьбы России, Украины и всего мира. Астролог рассказал о знаковых моментах ближайшего будущего.

В интервью агентству Klyros.org он заявил, что до этого момента он молчал, «дабы не сеять панику и в без того ввергнутой в хаос Европе. События на Украине я предсказывал, пусть и отчасти, а вот то, что Кремль пойдет на крайние меры, дабы отстоять свои интересы — я и помыслить не мог».

По прогнозу астролога, «третьей мировой не будет, но Россию и Украину ожидают темные времена. В любом случае, процесс распада пошел и остановит его лишь мировой коллапс, который начнется в начале 2015. Глобальные природные катаклизмы в России, Китае, США и Австралии станут наиболее разрушительными за всю новую историю мира. Погибнут миллионы, но Земля очистится и сплотиться. Больше сказать ничего точно не могу».

«Украина и Россия вновь станут братскими в начале 2016 года, но до тех пор сменятся оба президента». Путина ждет судьба Каддафи, а Петр Порошенко уйдет сам из-за гнева своего же народа.

Крым станет на некоторое время независимым, а после окажется автономией в составе Турции, так как на полуострове до этого будет царить голод и мракобесие. На Донбассе будет неспокойно еще несколько лет, но после октября 2014 года война как таковая прекратится.

«К слову, – говорит Глоба, – за 2 года во всех ведущих государствах мира изменятся не только лидеры, но и вся политическая структура».

Источник: http://www.online812.ru/2014/09/16/007/?utm_medium...term=11822&utm_content=3077753

Экс-футболист сборной Украины и Киевского Динамо Андрей Гусин погиб в ДТП

Четверг, 18 Сентября 2014 г. 07:54 + в цитатник



17.09.2014, 16:49

Бывший игрок киевского «Динамо», старший тренер махачкалинского «Анжи» Андрей Гусин погиб на автодроме «Чайка» в Киеве, разбившись на мотоцикле, сообщает Sport.ua.

Как сообщил директор автодрома, трагедия произошла 17 сентября в 14.00 по местному времени. Гусин выехал на кольцевой трек трассы и на одном из виражей вылетел из седла. Не приходя в сознание, он скончался.

Гусин защищал цвета львовских «Карпат», киевского «Динамо», «Крыльев Советов» и «Сатурна». В его активе 71 матч и 9 голов в составе национальной сборной Украины.

Кроме того, Гусин семь раз становился чемпионом Украины, четыре раза обладателем национального Кубка и в составе киевского «Динамо» доходил до полуфинала Лиги чемпионов в сезоне-1998/99.

У Андрея Гусина остались жена и трое детей.

Косово ввело санкции против России

Четверг, 18 Сентября 2014 г. 07:23 + в цитатник
flag_256 (256x192, 41Kb)

KOSOVAPRESS , 17 СЕНТЯБРЯ 2014 15:35

Правительство Республики Косово приняло решение о введении санкций в отношении России.
Как сообщает косовское издание KosovaPress, об этом заявил 17 сентября заявил министр иностранных дел Косово Энвер Ходжай.

По словам главы косовского МИДа "такое решение принято в знак солидарности со странами ЕС с США и другими государствами, которые в связи с ситуацией на Украине ввели санкции в отношении РФ". "

Мы намерены поддержать международный порядок, суверенитет и независимость Украины. Таким образом Косово стремиться показать, что является надежным союзником для евроатлантических партнеров",- заявил он.

При этом дипломат не уточнил, в каких именно областях будут введены ограничительные меры. На сайте косовского правительства также еще нет информации о введенных санкциях.

http://www.kosovapress.com/en/politics/kosovo-imposes-sanctions-on-russia-25070/

Голливудская пара Ева Мендес и Райан Гослинг впервые стали родителями

Четверг, 18 Сентября 2014 г. 06:43 + в цитатник
Голливудская пара Ева Мендес и Райан Гослинг впервые стали родителями. У них родилась девочка.




Ева Мендес родила девочку в пятницу (12Sep14), по данным журнала Us Weekly.

Пара никогда не подтверждала сообщения о беременности, в частности, Мендес отвергала эти слухи во время появления на Шоу Эллен ДеДженерес в начале этого года (Feb14), называя их "так смешно".

Актеры начали встречаться в 2011 году после съемки криминальной драмы The Place Beyond соснах вместе.



Mail.Ru Group получила полный контроль над «ВКонтакте»

Среда, 17 Сентября 2014 г. 23:56 + в цитатник
16 сентября стало известно, что Mail.Ru Group получила полный контроль над социальной сетью «ВКонтакте», выкупив 48,01 процента доли сервиса у фонда UCP Ильи Щербовича.

Сумма сделки составила 1,47 миллиарда долларов. Таким образом, стоимость всей компании сейчас составляет около 3,06 миллиарда долларов.

Судя по сообщению компании, сделка была закрыта 16 сентября и должна положить конец судебным тяжбам между Mail.Ru Group, UCP и Павлом Дуровым. За всё время Mail.Ru Group потратила на выкуп всей доли «ВКонтакте» 2,07 миллиарда долларов.

Как рассказал гендиректор Mail.Ru Group Дмитрий Гришин в интервью изданию LIVE Plus, объединять «ВКонтакте» и «Одноклассники» не планируется.

У «Одноклассников» и у «ВКонтакте» разные истории, аудитории, механики. Это две крупнейшие российские социальные сети, но у них масса различий. Никакого смысла в их объединении нет и быть не может, оно негативно сказалось бы на обоих проектах. Они должны и дальше конкурировать друг с другом, развивая собственные продукты и, наоборот, опираясь на их различия.
Дмитрий Гришин, гендиректор Mail.Ru Group

По словам Гришина, в ближайшее время Mail.Ru Group определится с тем, кто будет генеральным директором «ВКонтакте». Гришин заявил, что управлять соцсетью будет «текущая команда “ВКонтакте”, хорошо знающая продукт», и опубликовал фото с главой отдела разработки соцсети Андреем Рогозовым.

Ещё 4 сентября газета «Ведомости» сообщала, что 48 процентов, принадлежащих UCP, оценивались в 1,4 миллиарда долларов. Разрешение на получение 100-процентного контроля над «ВКонтакте» холдинг Mail.Ru Group получил от ФАС ещё в апреле.

В декабре 2013 года гендиректор «МегаФона» Иван Таврин выкупил 12 процентов компании у её основателя Павла Дурова, однако о сделке стало известно только в конце января 2014-го. Тогда вся «ВКонтакте» оценивалась в 3-4 миллиарда долларов. Уже в марте этот пакет был перепродан Тавриным компании Mail.Ru Group, которая на тот момент владела 39,99 процента «ВКонтакте», находившимися под управлением Павла Дурова.

Акционерный конфликт между UCP и Mail.Ru Group тянулся с апреля 2013 года, когда фонд приобрел 48 процентов «ВКонтакте» у сооснователей соцсети Вячеслава Мирилашвили и Льва Левиева. Сделка произошла на следующий день после обыска в офисе «ВКонтакте» по делу о наезде Павла Дурова на инспектора ДПС рядом с «Домом Зингера».

Став акционером «ВКонтакте», фонд UCP начал постепенно предъявлять претензии к Дурову, связанные с растратой денег компании, использовании её человеческих и финансовых ресурсов для создания Telegram и конкуренции с сервисами самой «ВКонтакте». В апреле 2014 года предприниматель и фонд подали друг на друга в суд: по словам Дурова, сделка по продаже 48 процентов была проведена незаконно.

Несмотря на то, что Mail.Ru Group обладала большим пакетом (≈52 процента против 48 процентов), чем UCP, обе компании имели одинаковое количество голосов на совете директоров — по два. После увольнения Павла Дурова исполняющим обязанности гендиректора стал Борис Добродеев, ранее занимавшийся в компании взаимодействием с инвесторами. В июне стало известно, что Mail.Ru Group выдвинула кандидатуру Бориса Добродеева на пост гендиректора «ВКонтакте».

В декабре 2012 года бизнесмен Алишер Усманов, контролирующий компанию Mail.Ru Group, заявлял о своём желании увеличить свою долю во «ВКонтакте». Спустя год он уже рассматривал возможность снятия основателя «ВКонтакте» Павла Дурова с поста гендиректора в случае, если подтвердятся претензии UCP.

Вышел новый DivX 10.2.3.46 с поддержкой HEVC

Среда, 17 Сентября 2014 г. 23:17 + в цитатник


Презентационный ролик DivX 10.2.3.46 с поддержкой HEVC


Поиск сообщений в BLYM
Страницы: 1585 ... 429 428 [427] 426 425 ..
.. 1 Календарь